Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@plebs А в налоговом кабинете авто числится в имуществе. Ибо у меня второй машины не было и налог не начислялся.

Хотя и писал в налоговую мол вот мое авто вот документы.... в итоге так и продал ее ... не оплатив не разу за нее налог.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Ну вот на гос услугах авто есть.

А в кабинете у меня этого авто нет и соответственно налог не начисляется. 

Потому проверять налоговые начисления надо в кабинете налогоплательщика. 

на сайте  https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/

 

 

 

налог.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Константин граница

@DocGud а машину продавали расстаможеную, или нет? А то пишут, что не продашь, так как не было экологического сбора.

 

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин граница сказал:

@DocGud а машину продавали расстаможеную, или нет? А то пишут, что не продашь, так как не было экологического сбора.

 

 

Экологический сбор берут если авто НЕ на участника  госпрограммы, а на одного из членов его/её семьи. В противном случае ни каждому удается его заплатить даже имея на это жгучее желание. Таможенники говорят в ответ, дескать нет для этого законных оснований. Курите тему, люди отписывались на сей счёт.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Константин граница Все верно говорит @povidavshiy

Я таможил, как член семьи, и заплатил утильсбор 5200р.

Но ! на Драйве (Драйв) встречал истории о том, как люди уже в последствии отдельно проходили процедуру оплаты утильсбора.

Поройте. 

14 часов назад, Константин граница сказал:

А то пишут, что не продашь, так как не было экологического сбора.

Продашь. Встречал отчеты где продавали без УС, и соответственно, оставляли эту проблему новому хозяину.

Но были и варианты, при которых перед продажей платили сбор.

Главное попасть в заветные 5200Р, иначе весь смысл теряется.

Зы. Вот нашел! 

 

Утилизационный сбор. Руководство к действию.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, plebs сказал:

@Константин граница Все верно говорит @povidavshiy

Я таможил, как член семьи, и заплатил утильсбор 5200р.

Но ! на Драйве (Драйв) встречал истории о том, как люди уже в последствии отдельно проходили процедуру оплаты утильсбора.

Поройте. 

 

 

Я тоже таможил как член семьи и тоже заплатил 5200.

Но именно участники тут отписывались,  что и рады были бы заплатить, но таможня уходила в отказ по причине отсутствия на то законных оснований.

Я знал заранее, что придется платить. Поэтому в другие источники по данной теме не вникал.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy

36 минут назад, povidavshiy сказал:

Я знал заранее, что придется платить. Поэтому в другие источники по данной теме не вникал.

У меня ситуация немного другая. Сначала по мне подавались два раза. Оба отказы.

А потом по жене.

Поэтому я и мониторил оба варианта.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Дмитрий_2015

15 минут назад, Дмитрий_2015 сказал:

Добрый день.

Подскажите, кто ездил в Украину на рус номерах после растаможке авто по программе переселения (из Укр). Не было ли проблем на укр таможне?

Интересно, как вы собираетесь это делать?

1. Заехать как гражданин РФ? на авто с РФ регистрацией? (вин номер тот же, что и на украинской машине. Висит в базе. Не снята с учёта. Авто-двойник. ) Возможен привет со штафплощадки и разбирательства.

2. Заехать как гр-н Украины? На авто с РФ регистрацией? ( заставят мин. заплатить полную растаможку) Авто всё так же в базе украинской, всё так же висит, не снято с учёта.

См. п1

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли предоставлять декларацию на ввоз автомобиля, заполненную при въезде, когда оформляешь авто по льготе как переселенец.
Консультировался в таможне сказали нужно:
 - Свидетельство переселенца

-  Тех паспорт

- Мой паспорт

Кто в курсе декларация на ввоз, которую заполняешь при въезде, предоставляется или нет?

 

Ссылка на комментарий

@Денис Батькович

6 часов назад, Денис Батькович сказал:

нужно ли предоставлять декларацию на ввоз автомобиля, заполненную при въезде, когда оформляешь авто по льготе как переселенец.

Конечно нужно. На основании временного ввоза, книжки переселенца , техпаспорта , паспорта и будет осуществляться таможенное оформление .

С утильсбором или без. Зависит от того, кто собственник авто.

Ну и плюс  госпошлины.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

Добрый день, всем! Есть ли такой случай у кого-то: переселение и получение гражданства по ГПП, а вывоз и ЛЬГОТНАЯ растаможка для участника ГПП автомобиля с регистрацией и номерами днр?  

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, если едешь из ДНР на украинских номерах в РФ и там оформляешь машину по программе переселения.
Украинские номера заберут, выдадут номера РФ.

Потом возвращаешься на номерах РФ в Донецк и получается как-бы ты уже ввозишь машину из РФ и должен заполнить декларацию на границе ДНР.

Но если у тебя есть еще номера ДНР, то получается, что машина зарегистрирована и в РФ и в ДНР.

Кто нибудь сталкиивался с такой ситуацией? Нужно заполнять декларацию на границе ДНР? Или показываешь, что у тебя машина также в ДНР зарегистрирована и норм?

Ссылка на комментарий

@Денис Батькович вообще по хорошему - нужно просто снять машину с учета (не зависимо Украина или ДНР) и получить временные транзитные номера.

И уже на границе в РФ заполнять соответствующую декларацию для Оформления  авто в РФ (не о временном ввозе).

Но как я понимаю, этот вопрос не сильно волнует РФ, ну в отличии от той же Украины, которая для растаможивания авто требует чтоб авто было снять с учета в стране где ранние был зарегистрирован автомобиль. 

Таким образом снимая все эти вопросы. Двойной регистрации авто в разных странах.

 

И не знаю есть ли в ДНР ежегодный налог на авто - если есть то получается у вас Будет двойной налог на один и тот же автомобиль.

в РФ и ДНР

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Денис Батькович

10 часов назад, Денис Батькович сказал:

Украинские номера заберут, выдадут номера РФ

Украинские не забирают. Забирают только техпаспорт.

В моём случае, а таких большинство, получается  авто и на украинской регистрации ( не снята с учёта в Украине) и на российской регистрации.

Комплектов номеров -два.

В вашем три выходит. Ещё и номера ДНР.

6 часов назад, DocGud сказал:

вообще по хорошему - нужно просто снять машину с учета (не зависимо Украина или ДНР) и получить временные транзитные номера.

А как потом её растаможить по ПП? 

 

 

6 часов назад, DocGud сказал:

Но как я понимаю, этот вопрос не сильно волнует РФ, ну в отличии от той же Украины, которая для растаможивания авто требует чтоб авто было снять с учета в стране где ранние был зарегистрирован автомобиль. 

Вы сами таможили авто по ПП? 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, plebs сказал:

А как потом её растаможить по ПП? 

Точно так же,  разница что у вас времени будет немного меньше, ибо транзитные номера и документы имеет короткий срок действия.

Таким образом растаможить надо сразу после въезда.

8 часов назад, plebs сказал:

Вы сами таможили авто по ПП? 

Лично сам нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud

2 часа назад, DocGud сказал:

Точно так же,  разница что у вас времени будет немного меньше, ибо транзитные номера и документы имеет короткий срок действия.

А вот совсем не уверен.

Потому как при таможенной очистке от владельца требуют помимо книжки переселенца, действующий техпаспорт на авто.

И машина должна стоять на учёте в Украине.

Зы. Ну таможить то вы можете как хотите, я имел ввиду по программе переселения и по 0-вой ставке.

Без Глонасов, Евро и т.д

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, plebs сказал:

А вот совсем не уверен.

Ну возможно, я знаю что такая процедура точно существует для растаможки с транзитными номерами.

Но суть не в том когда снимать, а факт что ее ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снять с учета в ДНР или Украины. 

Если человек на ней планирует ездить в ДНР или в Украине.

Если каким то чудом не выяснится на границе, что у машины VIN не соответствует  документам и номерам.

То на посту ДПС если решат проверить машину по VIN номеру - то окажется машина двойник, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

Потому суть одна, авто надо снимать с учета - или делать дубликаты номеров и сведетельство о регистрации заранее и перекручивать номера при пересечении границы.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud

2 часа назад, DocGud сказал:

Но суть не в том когда снимать, а факт что ее ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снять с учета в ДНР или Украины.

Не вводите людей в заблуждение.

Если снимут с учёта- проблема выехать с Украины. Это раз.

Второе- не растаможат по ПП.

Никто , кроме казахов не снимает авто для растаможки по Программе Переселения.

Изучите вопрос.

2 часа назад, DocGud сказал:

Если каким то чудом не выяснится на границе, что у машины VIN не соответствует  документам и номерам

Всё соответствует как раз.

2 часа назад, DocGud сказал:

То на посту ДПС если решат проверить машину по VIN номеру - то окажется машина двойник,

А так и есть. У всех практически машины-двойники.

Лично узнавал про вариант решения  авто "двойника". 

Техпаспорт без авто не получить ( дубликат).

Чтобы снять с базы регистрации авто в Украине после оформления в РФ, достаточно обращения владельца в любое МРЭО.Без авто.

При этом машина "выбраковывается" ( слова инспектора), или проще- забиваются данные, что она уничтожена-утилизирована.

Следствие данной процедуры- авто вна Украине в дальнейшем не сможет быть растаможено или поставлено на учёт.(VIN номер проходит как утиль).

2 часа назад, DocGud сказал:

Потому суть одна, авто надо снимать с учета - или делать дубликаты номеров и сведетельство о регистрации заранее 

Ещё раз: 

Номера украинские никто не изымает.

Дубликаты техпаспортов многие делали до выезда в Россию. Растамаживали по старому ТП, якобы утерянному.( по нему и въезжали в РФ)

На руках остаётся действующий украинский техпаспорт и номера.

2 часа назад, DocGud сказал:

и перекручивать номера при пересечении границы.

В Крыму так многие и делают.

Как обстоят дела на других пропускных пунктах- никто пока не пишет.

Если нейтралка длинная , и темень, то можно и номера сменить.

При этом авто на законных номерах и с документами в РФ и на Украине.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, plebs сказал:

 Не вводите людей в заблуждение.

Не пойму к чему этот дискут. Я же написал что Авто надо обязательно снять - даже после растоможки в РФ (Если как вы утверждаете, делать это до растоможки, не нужно или не стоит), но перед въездом на РФ номерах. 

Да бы потом не было проблем. 

Таким образом : Растаможили - поехали пешком, сняли с учета - и только тогда едут на этом авто с РФ номерами. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Да вот и я не пойму, кому и зачем я это рассказываю? У вас , как водится, своё, профессиональное мнение.

Хотя к практике не имеет отношения. 

1 час назад, DocGud сказал:

Таким образом : Растаможили - поехали пешком, сняли с учета - и только тогда едут на этом авто с РФ номерами. 

Поток сознания.

Не вводите людей в заблуждение.

16 часов назад, DocGud сказал:

Лично сам нет.

 

1 час назад, DocGud сказал:

Я же написал что Авто надо обязательно снять - даже после растоможки в РФ (Если как вы утверждаете, делать это до растоможки, не нужно или не стоит), но перед въездом на РФ номерах. 

Что??? Куда?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, plebs сказал:

Хотя к практике не имеет отношения. 

Давайте уже заканчивать бесполезный диспут.

Я ответил человеку на его вопрос, свое мнение. 

Цитата

 Или показываешь, что у тебя машина также в ДНР зарегистрирована и норм?

 

У Вас другое мнение, ОК ответе человеку так как видите и знаете Вы.

А Человек сам решит как ему поступать или переспросить что и как, если что будет не понятно.

И не стоит тут разводить срачь  своими ФЕ, да вы не чего не знаете и не когда этого не делали.... 

Давайте придерживаться конструктива, человек спросил я ответил, есть что ответить ему Вам... отвечайте так как считаете нужным.. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...