Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Инженер сказал:

Т.е  если после, то уже поздно пить боржами - надо продавать?

Напишите мне в вайбер или ватсапп +79192119102, и  вам все расскажу. Я с машиной прошел Крым, Рым и Медные трубы.:cry:
На таможню столько раз ходи что меня когда видят все прячутся :ahuet:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@ZMEI_1972 Добрый день. Скажите пожалуйста, на счет сказанного вами:

«НО! До меня дошла информация, и не только от таможенницы на границе, что при получениигражданства, я могу как новоиспеченный гражданин, так же льготно оформить свое авто. На моментполучения гражданства, я буду владеть автомобилем 18 месяцев.»

Это подтвердилось? Можно так? Или все же отсчет с даты активации книжки? 

Ссылка на комментарий
В 18.09.2020 в 03:45, girl777 сказал:

@ZMEI_1972 Добрый день. Скажите пожалуйста, на счет сказанного вами:

 

Это подтвердилось? Можно так? Или все же отсчет с даты активации книжки? 

Здравствуйте. Не подтвердилось. Я после этого звонил в Таможню, центральную. И мне сказали следующее(цитата): "Получение гражданства не дает право на льготное оформление автомобиля."
Так что считаем от момента активации книжки.

Ссылка на комментарий

@ZMEI_1972

Спасибо. А может посоветуете по моей ситуации. Книжку переселенца активировала в августе. Машиной владею с 2014 года. Но по законодательству страны отбытия в декабре 2019 были поменяны номера и соответственно выдан новый тех паспорт, датированный декабрем 2019г. То есть по дате тех паспорта я владелец на момент активации меньше года. На таможне попросили подтвердить, что я являюсь собственником больше года. Я сделала запрос в МВД своей страны и предоставила справку из МВД, легализованную для РФ, то есть с апостилем, в которой прописано, что я являюсь владельцем с 2014 года. Таможня все прочитала, попросили еще как-нибудь доказать, а что еще предоставить я не знаю. В итоге вежливо отказали и сказали приходить через 2 месяца в декабре этого года, то есть по прошествии 1 года с даты выдачи нового тех паспорта. Получается их ответ не соответствует законодательству? При чем дата выдача тех паспорта? И справка из МВД не является достаточным подтверждением? Я еще нашла у себя в компьютере отсканированный предыдущий тех паспорт, который сдала при получении нового. Может посоветуете как поступить. Заранее спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, girl777 сказал:

@ZMEI_1972

 В итоге вежливо отказали и сказали приходить через 2 месяца в декабре этого года, то есть по прошествии 1 года с даты выдачи нового тех паспорта. Получается их ответ не соответствует законодательству? При чем дата выдача тех паспорта? И справка из МВД не является достаточным подтверждением? Я еще нашла у себя в компьютере отсканированный предыдущий тех паспорт, который сдала при получении нового. Может посоветуете как поступить. Заранее спасибо за внимание. 

Здравствуйте. Я не специалист в этом деле и не юрист. Могу лишь порекомендовать что то основываясь на своем личном опыте.
1. Зачем они попросили прийти через 2 месяца если и так понятно что по срокам вы не попадаете?
2. Если вы предоставили документы из МВД они просто обязаны были вам оформить авто. Считаю что справка из МВД является более весомым аргументом чем сам техпаспорт.
3. Я бы распечатал старый тех паспорт и с ним пошел бы в таможню.

 

Напишите что из этого получится. Желаю вам успешно все решить ;)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Собираюсь переезжать  в РФ на своём авто (свидетельство на мне, машина тоже, владею больше года. Свидетельство
не октевировано. Вопрос : ПТС на авто мне выдадут на границе?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей71 сказал:

Добрый вечер! Собираюсь переезжать  в РФ на своём авто (свидетельство на мне, машина тоже, владею больше года. Свидетельство
не октевировано. Вопрос : ПТС на авто мне выдадут на границе?

 

ПТС на границе НЕ выдают независимо от активации/неактивации свидетельства.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей71 сказал:

Добрый вечер! Собираюсь переезжать  в РФ на своём авто (свидетельство на мне, машина тоже, владею больше года. Свидетельство
не октевировано. Вопрос : ПТС на авто мне выдадут на границе?

Пассажирскую таможенную  декларацию, которую Вы заполните при пересечении границы (бланк выдается там же), которую сотрудник таможенной службы заверит печатями и наклейкой, возите с собой в России, при выезде из России обычно ее забирают. И не важно переселенец едет или просто турист.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Алексей71 сказал:

ПТС на авто мне выдадут на границе?

ПТС вам выдадут в таможенном пункте региона вселения. В каждом регионе есть свой таможенный пункт, где вы и будете оформлять авто. 

Ссылка на комментарий

@ZMEI_1972 Спасибо :) Мы пришли и сказали, вы просили еще какой-нибудь документ, подтверждающий право собственности, например предыдущий тех паспорт. Мы нашли копию и еще сделали скрины с сайта МВД, где видны оба тех паспорта. Они сказали - Вы молодцы, собрали все документы. и растаможили. :post-2472-1287325497:Парадокс, но факт. 

Ссылка на комментарий
В 28.09.2020 в 20:23, girl777 сказал:

@ZMEI_1972 Добрый вечер. А вы не подскажете, в течение скольки дней после растаможки надо поменять номера на российские?

 

так вроде как 10 дней даётся для постановки авто на учет с выдачей новых номеров.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 28.09.2020 в 21:23, girl777 сказал:

@ZMEI_1972 Добрый вечер. А вы не подскажете, в течение скольки дней после растаможки надо поменять номера на российские?

 

В 29.09.2020 в 22:10, povidavshiy сказал:

 

так вроде как 10 дней даётся для постановки авто на учет с выдачей новых номеров.

Подтверждаю. 10 дней на постановку на учет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Алексей71 не дублируйте свой пост! Он был перенесён в соответствующую сути вопроса тему - о пересечении границы. Читайте Правила Форума.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень рад за тех, кому удалось растаможить авто! Пройти весь этот мега-квест :) 

 

Я подался на РВП в Харькове, жду ответ. И узнал, что авто должно быть зарегистрировано на заявителя Госпрограммы. На меня, в нашем случае. А у нас авто на жене с 2009 года. 

 

Пока отказываюсь верить в то, что перевезти авто не получится. Начал изучать варианты.

Простите, если повторяюсь с вопросами. Все мои вопросы наверняка вам ясны.

Может подскажите где ответы на этом форуме. Готов вплоть до юриста/консультанта обратиться.

 

Авто на себя переоформить уже поздно (надо же год, а после получения ВРП есть 6 мес для въезда же). Так что год никак не успею.

Придумал такой, экзотический, вариант: пусть жена подаст на госпрограмму :)  Как вам такой вариант? 

 

Ссылка на комментарий

Начитался историй с форума :post-2472-1287325497: 

Одни и те же вопросы, боль у всех одна и та же +-

 

Бюрократия - это "наше все". 100500 справок и процедур, талонов и кабинетов :post-2472-1287325497: 

 

Успокаивает, что так ВЕЗДЕ! Даже когда вы грин-карту оформляете в "стране обетованной" :da:

Ну хоть на родном языке все, в нашем случае :) 

 

Я так понял проще всего - все продать и ехать налегке :) Авто купить на месте, вещей особо не перевезешь в авто... это смешно! 50гк на человека.

 

Изначальный план: купить прицеп, закинуть в него все ценные сердцу вещи, пластинки, велик, фото-альбомы, магниты с холодильника и, включив музыку погромче, ехать на север в новую жизнь.... но нет, на горизонте виден айсберг из бюрократии и горы правил :wall:

 

Интересно как это все.... но реально! :rolleyes:

 

 

 

На форме тонны полезной и пошаговой инфы!

Спасибо, всем кто делится инфой и помогает!! :beer:

 

Этот народ* не победить! 

 

 

------------

* - нас

 

Ссылка на комментарий

@IvanDj уточните в своей области . Мне в таможне Псковской области сказали, что я могу перевезти авто ДО окончания срока действия книжки переселенца . Хотя гражданство я оформил довольно быстро, у меня оставалось ещё 1,5 года до окончаний книжки , я ,честно говоря, не стал заморачиваться и продаю машину. Мне будет проще купить в РФ ( может придётся немного добавить ). Так же и с вещами , тянуть барахло и тратить нервы...не стоит оно того в моем случае. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! @Stanev

 

Можно же попробовать... ну хочется авто сохранить. Дело не в деньгах даже.

Заехать на авто как есть... на Укр номерах и там уже по месту все попытаться сделать - пол года поездить на укр номерах. А перед получением паспорта или там продать или на Украину "отправить" и там пусть кто-то по доверенности продаст. Если вообще никак в РФ не получится... Деталей много в этой схеме.. ну это план Б или даже Ж :)

Ссылка на комментарий

@IvanDj поэтому и советую узнать непосредственно в вашей области. Если ситуация такая же, тогда оформите авто сейчас на себя: пока решение по РВП, пока подача и ожидание гр-ва, там ещё немного покатаетесь и оформите ввоз по программе..

я так же хотел сначала оставить авто, прикипел,  ради интереса мне посчитали сумму растаможки без программы и я,мягко говоря, офигел

Ссылка на комментарий

@Stanev верю!

у меня цена растаможки на 4000-5000$ больше покупки авто :) 

 

Растаможка не вариант :facepalm:

 

А как узнавать? Написать им в МВД обращение? Я уже накатал письмо. но Вот думаю отправлять или нет... права качать в то время, когда жду решение по РВП... мне бы не понравилось... 

Ссылка на комментарий

@IvanDj Авто на семью. 

Или на заявителя по программе, или на члена семьи-участника.

Сам таможил авто. Машина на мне, я муж заявителя.

Всё прошёл быстро  и без проблем. Брянский регион вселения.

Зы. Без паники!

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...