Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обязательно Жить На Территории Выбранного Субъекта После Получения Гражданства Рф?


zebo99

Рекомендуемые сообщения

Про ИМХО - буду знать :) А на счет печатей в паспорте - как доказать, допустим милиционеру, если у тебя нет штампа и печати прописки, что она в паспорте не обязательна?

Ладно, не передергивайте....)) мы с вами объяснились... Ведь так?!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Ладно, не передергивайте....)) мы с вами объяснились... Ведь так?!

Так я и не передергиваю :) , мне действительно интересно как доказать что штамп и печать прописки обязательны в паспорте.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Так я и не передергиваю :) , мне действительно интересно как доказать что штамп и печать прописки обязательны в паспорте.

вы определитесь " обязательны" или " не обязательны"
Ссылка на комментарий

вообще лучше IMHO = in my humble opinion... по моему скромному мнению...

А по русски это примерно так: Имею Мнение,Хотя Относительное.

Но,чаще бывает так: Имею Мнение, Х..н Оспоришь)))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

вы определитесь " обязательны" или " не обязательны"

Я то определился - обязательны, обратное доказать никак не могу.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане-переселенцы.

Искал информацию по данному вопросу в своих целях, наткнулся на данную страничку.

Делюсь найденной информацией, если что то не так комментируйте не стесняйтесь:

На интернет-странице https://мвд.рф/upload/site1/document_file/OIP.pdf

на 34 странице в в последнем абзаце сказано следующее:

В случае выезда на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника  Государственной программы, ранее чем через три года, участник Государственной программы и (или) члены его семьи возмещают в  установленном порядке затраты, связанные с выплатой им подъемных, компенсацией расходов на переезд к будущему месту проживания, а  также расходов по оформлению документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации. Аналогичные обязательства возникают у соотечественника и членов его семьи в случае аннулирования свидетельства участника Государственной  программы или добровольного отказа от статуса участника Государственной программы или статуса члена семьи участника Государственной  программы.

 

Жду коментариев

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxymus12 сказал:

Жду коментариев

А каких именно Вы ждете комментариев?

По-моему, все четко написано.

 

Это 

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 15.03.2018) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом":

 

V. Участие соотечественников в Государственной программе

 

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

.....

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

...

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Maxymus12 действительно: какие могут быть комментарии? Нет недосказанности, четкое описание. Если нарушили условия Программы - возвращайте затраты региона вселения. Очень многие считают, что можно не брать подъёмные, компенсации и, по получении паспорта, переезжать в другой регион. В этом случае возмещение все равно предусмотрено: работа госорганов на выдачу Свидетельства Переселенца, оформление РВП, оформление гражданства. Как эта норма закона работает - другой вопрос, но обязательства переселенца прописаны четко.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, сергей72 сказал:

@Maxymus12 действительно: какие могут быть комментарии? Нет недосказанности, четкое описание. Если нарушили условия Программы - возвращайте затраты региона вселения. Очень многие считают, что можно не брать подъёмные, компенсации и, по получении паспорта, переезжать в другой регион. В этом случае возмещение все равно предусмотрено: работа госорганов на выдачу Свидетельства Переселенца, оформление РВП, оформление гражданства. Как эта норма закона работает - другой вопрос, но обязательства переселенца прописаны четко.

Много таких вот норм. Многие попали в Россию практически в чем были, ясное дело будут искать где лучше. Тут так - или норму отменить, либо с обустройством решать, например кредит миллиона два лет на десять, из своей квартиры мало кто в разъезды ударится... все имхо.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rexton сказал:

 Многие попали в Россию практически в чем были,

А многие - приехали с капиталом. Многие - раньше сообразили, многие - позже. Нет такой нормы закона, которая устраивала абсолютно всех. Условия Программы - приемлемые, обязательства участника - не жёсткие. Понятно, что человек, это такое существо, что ему будет хотеться всегда больше. Россия, конечно, - богатая страна, щедрая, добрая ко всем, но - не на столько. :D И не забывайте, что в России - капитализм. Бесплатных пирожных - не бывает.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@rexton и почему все ищут халяву и на все готовое приехать.почитайте как принимают соотечественников другие кап страны

Так я же не о халяве говорю, а о кредите

@сергей72 будь ситуация ровной вопросов нет, но есть прецедент Крыма и ситуация на Донбассе...

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, сергей72 сказал:

В этом случае возмещение все равно предусмотрено: работа госорганов на выдачу Свидетельства Переселенца, оформление РВП, оформление гражданства.

хм, а разве уплата пошлин за РВП и гражданство не покрывает эти расходы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

хм, а разве уплата пошлин за РВП и гражданство не покрывает эти расходы?

Вы о какой уплате пошлины ведете речь? О той, которая потом компенсируется участнику Программы? да? Т.е. участник программы и члены их семей абсолютно бесплатно получают и РВП и гражданство!

Или я не о той пошлине поняла что-то?

Есть такие, кому не вернули стоимость пошлины по РВП и гражданству?

2 часа назад, rexton сказал:

будь ситуация ровной вопросов нет, но есть прецедент Крыма и ситуация на Донбассе...

Не могу понять - причем здесь что?

Причем здесь условия Программы к Крыму и Донбассу?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

компенсируется

Многие из тех, кто уезжают из региона вселения досрочно, не подают заявлений ни на подъемные, ни на компенсацию пошлин, проезда, перевозки вещей, съема жилья и медосмотра. Не говорю уже о расходах на переводчиков и нотариусов. Поэтому для них все очень даже не бесплатно. Так что работа госорганов на выдачу Свидетельства Переселенца, оформление РВП, оформление гражданства вполне себе компенсируется пошлинами уплачиваемыми переселенцами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

Поэтому для них все очень даже не бесплатно.

Ага - на РВП прием 2-3 минуты и 1600 рублей, на граджанство 5 минут и 3500 рублей, кроме того переселенцы вливают много денег и так в экономику - билеты, нотариусы и тд...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, khamrus2014 сказал:

... Так что работа госорганов на выдачу Свидетельства Переселенца, оформление РВП, оформление гражданства вполне себе компенсируется пошлинами уплачиваемыми переселенцами.

Вы это точно знаете или это догадки, точка зрения?) Благо, что компенсации затрат при нарушении обязательств, не имеют масштабности(если вообще они есть?). И мы можем только предполагать: входит пошлина в затраты государства или нет? Если вы точно знаете, сами прошли через это или знаете людей, которые прошли эту процедуру, то я готов снять своё утверждение и признать, что неправильно понял этот пункт указа. Приведу один случай, описанный на форуме. Он не касается возмещений, но касается нарушения обязательств Участника Программы. Мало кто из переселенцев обращает внимание на последствия нарушения обязательств из-за того, что ФМС не устраивает жестких проверок. Отсюда - очень мало на Форуме описанных историй. Но иногда они есть. И последствия - очень плачевные. Человек получил РВП и вернулся в страну исхода. Пробыл там более полугода(по семейным обстоятельствам). Приехал обратно в Россию, подавать на гражданство. Оказалось, что его лишили РВП и статуса Участника. Потом начал интересоваться: возможно ли повторное участие? И это следствие одного - несерьезного отношения к прочитанному(если вообще читалось). Я это написал не для того, чтобы спорить, кошмарить или что-то доказывать. Но есть Указ. Как его понимает Государство, человек может узнать в самый неподходящий момент. В суде. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, khamrus2014 сказал:

Многие из тех, кто уезжают из региона вселения досрочно, не подают заявлений ни на подъемные, ни на компенсацию пошлин, проезда, перевозки вещей, съема жилья и медосмотра. 

Уверена, что это Ваши, и только Ваши проблемы, как переселенца по программе.

Причем здесь условия программы? Вам были предоставлены условия для компенсаций. - Вы от них отказались.Вот и все.

Так кто виноват? Вы чего хотите? Все - за свой счет. Считаю, что это - нормально!

1 час назад, сергей72 сказал:

 есть Указ. Как его понимает Государство, человек может узнать в самый неподходящий момент. В суде. 

Согласна на 100%!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, сергей72 сказал:

Я это написал не для того, чтобы спорить, кошмарить или что-то доказывать.

Складывается впечатление, что именно для этого.

10 часов назад, сергей72 сказал:

Приведу один случай, описанный на форуме. Он не касается возмещений, но касается нарушения обязательств Участника Программы. Мало кто из переселенцев обращает внимание на последствия нарушения обязательств из-за того, что ФМС не устраивает жестких проверок. Отсюда - очень мало на Форуме описанных историй. Но иногда они есть. И последствия - очень плачевные. Человек получил РВП и вернулся в страну исхода. Пробыл там более полугода(по семейным обстоятельствам). Приехал обратно в Россию, подавать на гражданство. Оказалось, что его лишили РВП и статуса Участника.

Все верно, отсутствовал в регионе вселения, не получив гражданство РФ, более 180 суток. При чем здесь тема топика: "Обязательно Жить На Территории Выбранного Субъекта После Получения Гражданства Рф?"

10 часов назад, сергей72 сказал:

Вы это точно знаете или это догадки

Я точно не знаю, могу лишь предполагать. А вы точно знаете, что пошлины не покрывают всех этих действий?

В 17.05.2018 в 11:01, Maxymus12 сказал:

расходов по оформлению документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации.

Хорошо, от всевозможных компенсаций отказался, от подъемных отказался,  остались только

В 17.05.2018 в 23:14, сергей72 сказал:

работа госорганов на выдачу Свидетельства Переселенца,

ну и может быть выдача миграционной карты на границе, может еще что-то упустил.

Во сколько оцениваются эти расходы? Вы тут модератор разделов и старожил, вы точно знаете суммы расходов на одного человека?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, khamrus2014 сказал:

Вы тут модератор разделов и старожил, вы точно знаете суммы расходов на одного человека?

А Вы?

Мне кажется, что модератор или нет, старожил или новичок - неважно.

Важно одно:

читайте НПА, и будет Вам  счастье!

Как прочтете - так и поступите!

Это Ваша жизнь, и Вам решать - как поступать. 

Здесь дело такое....Выехал, не взял никаких компенсаций - прошло...прекрасно!

Много читаю о покупке фиктивной регистрации - тоже все проходит...Но вчера прочитала пост форумчанки, которая подала на гражданство, а после этого составлен акт о фиктивной регистрации....вот, переживает - одобрят ли гражданство....У других все прокатило, а тут - человек встрял....Как думаете - одобрят? Или посчитают подлогом?

Так, что, я повторюсь: нельзя примерять чужую рубашку на себя - не подойдет.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

 

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

 

Да, пока еще, нет массовых возмещений на расходы, никто не знает - какие это расходы, никто не знает механизма возмещения....Но это не означает, что нормы НПА можно пропустить мимо ушей.

А Вы знаете - что будет через пять-десять лет? Вы уверены, что Вас не разыщут и не предъявят возврат?

А кто-то знал, что у многих  нет гражданства РФ после развала СССР? И выясняется это через 10-20 лет? Сюрприз....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

А Вы знаете - что будет через пять-десять лет? Вы уверены, что Вас не разыщут и не предъявят возврат?

А кто-то знал, что у многих  нет гражданства РФ после развала СССР? И выясняется это через 10-20 лет? Сюрприз....

Беда в том что в России законы как отдача, имеют обратную силу и как и когда может долбануть ключом по голове никто не знает. В России прописка это вещь №1 - важнее паспорта, СНИЛса и т.д. Кстати выясняется и спустя 25 лет, в прошлом году как раз 25 лет отмечали: К 25-летию вступления в силу Закона «О гражданстве РФ»

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 20.05.2018 в 12:27, Bomba! сказал:

Беда в том что в России законы как отдача, имеют обратную силу

Далеко не все

В 20.05.2018 в 12:27, Bomba! сказал:

В России прописка это вещь №1 - важнее паспорта, СНИЛса и т.д

Ничего подобного, да и прописки в РФ нет уже 24 года.

В 17.05.2018 в 20:14, сергей72 сказал:

В этом случае возмещение все равно предусмотрено: работа госорганов на выдачу Свидетельства Переселенца, оформление РВП, оформление гражданства.

А каким законом это предусмотрено, не поделитесь? А также формулой расчета таких убытков.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Александр Должанский сказал:

...

А каким законом это предусмотрено, не поделитесь? А также формулой расчета таких убытков.

Нет, не поделюсь.) Я читаю фразу: «влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, ...  а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.» Я ее понял так, как я уже написал. Вы - по-своему. Повторюсь: никого переубеждать в его мнении я не собираюсь, спорить - тоже.) Я не юрист и уж, тем более - не фининспектор. Если у вас есть реальные примеры(решения судов), говорящие в пользу того, что возмещение - только подъёмные и компенсации и ничего более, то просветите. Если нет, это - всего лишь мнения. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Должанский сказал:

Ничего подобного, да и прописки в РФ нет уже 24 года.

Нету? Посмотрим как по прибытию в РФ вас так нагнут с пропиской что побежите ее покупать у айзеров

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...