Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Работу...


OEkaterina

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

@Alla1950 Многие не могут работать с людьми,знаний и опыта общения не хватает.Рассказывали ,какая там текучка.Сама сталкивалась,в сбербанке, с хамками(лет так 45-50) и неквалифицированными работницами(по блату, лет 30).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе утро. Ищем с мужем работу. Я уже сдала документы на гражданство. В стране исхода работала главным бухгалтером (последние 3 года), до этого бухгалтером, старшим кассиром в банке, менеджером в торговле. Имею высшее экономическое образование. Общий стаж 14 лет. Муж ждет свою очередь, чтобы сдать документы на РВП. По специальности автослесарь, также имеет молдавские права (ABCD). Водительский стаж более 20 лет. Поработал автослесарем, но столкнулся с обманом. Обещают 20-25 тыс., а в реальности получается 13 тыс., да еще снимают деньги за пользование инструментом. Не пьющий. Если кому-то нужны такие специальности, или есть какая-то информация, отзовитесь, пожалуйста. Будем вам очень признательны. Уже месяц как переехали, а как-то не очень продвинулись в поисках нормальной работы.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, neculaanea сказал:

Уже месяц как переехали, а как-то не очень продвинулись в поисках нормальной работы.  

Люди годами не продвигаются в поисках, а вы переживаете что за месяц не продвинулись...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx Да, умеете вы утешить! Я пока не очень сильно переживаю, но просто очень быстро исчезают ранее накопленные средства. А перспектива остаться с детьми без денег в пока еще чужой стране уже начинает меня пугать. Ну ничего, даст Бог у всех нас и остальных все сложится хорошо! Ну не зря же мы все это затеяли...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спешу сообщить всем о своих успехах в поиске работы. Сегодня позвонила по номерам из объявлений по поводу работы бухгалтером. Адрес почему-то в четырех разных объявлениях один и тот же: Площадь Победы, 8, 5 этаж, кабинет 507. Телефоны следующие:8-905-682-34-91, 8-920-511-19-94, 8-920-520-98-03, 8-920-509-14-42. Это были абсолютно разные объявления и абсолютно разные названия фирм, которые якобы ищут работников. Мне как-то не особо понравилось, что на мой вопрос "не агенство ли это?", мне все отвечали, что нет. Но при этом я должна была внести 623 рубля за услугу оформления меня на работу. Естественно, я вежливо отказалась, вычеркнула все эти варианты и решила, что это слишком уж явный лохотрон. Успокоилась и занялась дальше прозваниванием других вариантов. Дальше - больше. Звонят мне на мобильный и вежливо спрашивают, приду ли я на собеседование, (хотя я сразу отказалась). Я отвечаю, что нет, так как я не собираюсь никому ни за что платить. Что я ищу прямого работодателя, а не агенство. В ответ меня со всей злостью посылают на х... и говорят, что я тупорылая и т.д., и понеслась нецензурная речь. Я в полном шоке. И они хотят, чтобы после этого к ним кто-то обращался за помощью. Это первый раз с тех пор как мы переехали в эту страну я столкнулась с таким хамством. До сих пор не понимаю, как так можно незнакомого человека поносить последними словами только за то, что он отказался от твоих услуг. Посчитал их подозрительными и сомнительными. Я это пишу к тому, чтобы больше никто не обращался по этим номерам телефонов. Сохраните свои деньги и, самое главное, душевное состояние. И огромная просьба ко всем, давайте создадим своего рода черный список таких агенств. Чтобы следующие переселенцы не попадались на удочку к таким нечистоплотным людям. Очень жаль, что у нас нет никакой возможности наказать их за это. Знала бы, записала бы весь разговор на диктофон. Хотя, куда бы я с ним пошла и кому бы я что-то доказала? 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, neculaanea сказал:

И огромная просьба ко всем, давайте создадим своего рода черный список таких агенств.

Это бесполезно, они меняют адреса и телефоны на перчатки. Тут тьма таких дельцов. Еще один из распространенных видов, например, объявление с вакансией офис-менеджера, а по факту надо ходить книжки продавать. Вот вам еще группу рекомендую в ВК - https://vk.com/badjoblpk, так сказать, для ликбеза.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@neculaanea в следующий раз когда будете искать работу, прежде чем звонить и посылать свое резюме наберите в поисковике Черный список работодателей г.Липецка, там зарегистрируетесь и можете писать и предупреждать остальных и почитать там тоже чего  много есть, в свое время моя дочка когда уехала, кидали ее не на шутку,т.к. в Ташкенте мало такого,а тут везде  сплошь да рядом. Свой бухгалтерский стаж в России Вам советую начать с того,чтобы изучить бухучет и план счетов России и начинать все с белого листа,как в молодости. Их совершенно не волнует Ваш стаж и уровень знаний в другой стране, это психологически очень трудно принять, но другого выхода нет. После того,как дочка познакомилась с главбухом из Таша, у которой стаж был 23 года и ее никуда не брали она начала тут с того что стала оператаром по приему и выдаче первичной документации, она уже перестала впадать в депрессию и приняла как все есть, года через 1,5-2 Вы уже можете рассчитывать на то что устроитесь в более менее нормальное место с учетом того, что проработаете эти 1,5-2 года в сфере бухгалтерии хоть кем. Так что запаситесь терпением и вперед, а если хотите зп побольше и сразу так это только в Москву, там берут и без опыта, но могут спокойно и подставить,поэтому надо быть подкованным. В Липецке не особо любят умных, поэтому свою дальновидность не особо показывайте,если поймете что она никому не нужна. Удачи Вам, моей дочери пришлось сменить полностью сферу своей деятельности, т.к. она сказала, что работа низкооплачиваемая и своих бухгалтеров как собак нерезаных, но терпение и труд все перетрут! 

Ссылка на комментарий

Группа компаний Регард - объявление о вакансии менеджера по работе с клиентами. На собеседовании очень опытный HR, все красиво уточняет, объясняет функциональные обязанности, в случае если все устраивает - следующий этап, собеседование с директором. В итоге на втором этапе, во время собеседования, выясняется, что у данной должности функционал немного иной - им нужен специалист, который будет целыми днями совершать холодные звонки. Кроме того, предусматриваются холодные продажи, основанные на том, что компания по сути отдает тебе товар по стартовой стоимости, а продавать его клиентам ты уже будешь с накруткой, которая по сути и будет являться твоей ЗП. Для информации - фактический оклад 10 000 + то, что заработаешь с ценовой разницы от собственных продаж, а не от 20 000 - 30 000 как в обьявлении. В итоге впечатление что HR и начальство живут в паралельных мирах, HR ищет одного специалиста, по факту нужен другой. 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

А есть опыт трудоустройства по сайту ТрудВсем.РУ ?  Просто много хороших вакансий, сайт солидный. Или с биржи труда?

30.09.15 Подача Заявления на участие в ГП в Липецкую обл.

04.12.15 Заявление согласовано

11.12.15  Получение Свидетельства переселенца

11.03.16 Подача заявления на РВП  (Киев)

20.06.16 Одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Спасибо огромное за ссылку. Да, у нас в Молдове не было такого ОГРОМНОГО количества разводов по работе. Как-то грустненько стало. Чувствую, что поиски работы затянутся на долго...

@Alla1950 Спасибо, что отозвались. Я даже никому и не говорю, что у себя в стране я главным бухгалтером на двух фирмах работала. Ищу работу простым бухгалтером или помощником бухгалтера. Но если так и дальше пойдет, то вообще откажусь от бухгалтерии. Как-то не ожидала, что будет такое огромное количество не добропорядочных фирм. Я уже на любую работу согласна. Съемная квартира, двое детей... Как-то грустно от всего этого. Я думала, что когда закончится вся эта бумажная волокита с документами, то поиск работы - это самое простое, что мне останется сделать. Но... я уже поняла, что я очень сильно ошибалась. Ну ничего, прорвемся!

Ссылка на комментарий

@neculaanea могу посоветовать Вам сходить в Европу супермаркет  на Советской, административный вход со стороны ул. 8 Марта, приходите заполняете анкету и они там Вас рассматриваются, многие переселенцы туда устроились кассирами зп официальная 19 тыс руб. Попробуйте к ним на сайт зайти и там заполнить свое резюме, но советую это делать уже после того как получите паспорт, инн и снилс. 

Ссылка на комментарий

Если нет работы, расширяйте горизонты поиска, ищите варианты в других регионах, говорю это на личном примере, подал резюме в Краснодар, рассмотрели, пригласили, переехал и работаю. Вообще был удивлен, что в полумиллионном Липецке, такая ...опа с работой. Кстати и Воронеж ничем не лучше - серость какая-то кругом, синячки на каждом шагу. 

Ссылка на комментарий

@Evgeniy Vassiliev95 вам лучше устроиться в подрядные организации обслуживающие провайдеров спайка оптики всегда востребована, единственное но это оплата где как

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый ночи липчане. Какое сейчас в Липецке востребованасть к сборщикам корпусной мебели, продавцам автозапчастей  и  опреаторам-кассиром. и есть ли у кого нибудь информация об окладе или доходах таких специалистов в Липецке.

Ссылка на комментарий

@Акмалхон сборщики на % сидят от стоимости собираемой мебели, продавцы автозапчастей если в магазине, то 12-15 тыс, если опт, то около 20 тыс, оператор кассир в районе 10-12 тыс... Тут вообще ЗП примерно около 15 тыс в среднем.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx :facepalm: дааа дожили. хай всеравно  чё делатьта теперь, направляют в липецкую область по прогамме. без вариантов. Спасибо за ответ. А вообще как житель Липецка что советуете по приезду в Липецк чем лучше занятса и как на счет работы в стройках. 

Ссылка на комментарий

@Акмалхон В Липецк никого не отправляют. И вариантов, куда подать документы по программе масса, выбирайте:

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Брянская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Еврейская автономная область

Забайкальский край

Иркутская область

Калининградская область

Калужская область

Камчатский край

Кемеровская область

Костромская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область 

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Мурманская область

Ненецкий автономный округ

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Орловская область

Оренбургская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Республика Бурятия

Республика Карелия

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Республика Хакасия

Республика Чувашия

Ростовская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Тюменская область

Удмуртская Республика

Ульяновская область

Челябинская область

Хабаровский край

Ханты-Мансийский автономный округ

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

 

Ссылка на комментарий

@Артем1 Добрый день Артем. да конечно ни кого не вынуждают отправится в Липецк, но когда выбираеш регион и вам отвечает что сейчас сюда нельза, там сейчас не принимают и т. п., остается лищь согласится с предложаним вариантом.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Акмалхон сказал:

@Maxxxxx :facepalm: дааа дожили. хай всеравно  чё делатьта теперь, направляют в липецкую область по прогамме. без вариантов. Спасибо за ответ. А вообще как житель Липецка что советуете по приезду в Липецк чем лучше занятса и как на счет работы в стройках. 

 грузчики 17-18 т 2 через2,  подсобные рабочие, консультанты в магазины 18-20т,  можно устроиться с зарплатой 30-35 но там нужно российское гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...