Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Работу...


OEkaterina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу поделиться ссылкой на сообщество в Вконтакте "Плохие работодатели Липецка". В этом сообществе люди рассказывают о плохих работодателях и условиях работы. Также там есть, в меню группы, список плохих работодателей. Конечно он пока еще не большой,т.к. сообществу год. Вы также можете поделиться своими ситуациями с работодателями и все это будет анонимно.

 

Ссылка: m.vk.com/badjoblpk

Ссылка на комментарий

Ссылка: m.vk.com/badjoblpk

 

Очень интересный там отзыв о "Доверии", геде многие переселенцы делают переводы. 

 

здравствуйте просьба опубликовать анон. мой отзыв о непорядочном работодатели Липецка -
ООО "Доверие", миграционно-переводческое агенство (г. Липецк, ул. Гагарина, д. 131) 

Директор Кирилова Светлана Викторовна, а на самом деле всем заправляет ее сожитель Цоголакян Аветик Сережаевич. Работают все специалисты без трудового договора, кроме 2-3 приближенных человек, зп когда хотят тогда и платят, а могут и вообще не заплатить с сентября пыталась взыскать через суд свои расчетные, но иск не удовлетворен, так как сам факт трудовых отношений не смогла доказать ничем, хотя работала юристом. Они повернули все так что я типа сама оказывала услуги консультационные и брала за это деньги себе а не в доход фирме. ( При частых вопросах когда будет заключен Трудовой договор просто отправил на неделю отдохнуть, а потом при выходе даже не разрешил взять со стола свои личные вещи, сказав что ничего недолжен и ничего платить не будет, чтоб пошла вон. Так он поступает со всеми. При приеме обещает официальное трудоустройство, но на деле кормит завтраками. Все терпят потому что там работают выходцы из Средней Азии многие из них не имеют на то никаких трудовых патентов. При чем всем проверкам и судам представляют заведомо ложные штатные расписания об отсутствии должностей, оторые тут же и сочиняют. Все переводчики не имеют профессионального образования, а юрист помимо своей работы принимает документы на перевод, а также выполнят личные распоряжения Цоголакян порой самые сумасбродные, при этом никакие доплаты от ООО «Доверие» не получает. Кроме того ни составляет ему труда оскорблять своих работников, к тому же сидит и всеми днями только и наблюдает через видеокамеры за своими работниками, а также прослушиает се разговоры на аппаратуру он денег нежалеет видать фобия! при этом никаких разрешений и предупреждений от работников и клиентов на видеосъемку нет. Все расчеты не проходят по кассе, за оказанные услуги специалисты берут деньги и отмечают в своих тетрадях и вечером сдают под роспись Кириловой как прибыль организации, которая нигде не учитывается. Очень любят судиться, лишь бы никому не платить! Сейчас организовал нелегальный бизнес в с.Крутое держит пивнушку там, вообщем «что хочу, то и ворочу!» 
Вообщем, если не хотите остаться без очередной з-п надо либо сразу настаивать на оформление Трудового договора!!! либо вообще не связываться с ними!

 

Неудивительно почему у переселенцев столько претензий к качеству их услуг. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
,видно изначально где они записывают доходы и кто всем там заправляет.Да действительно примерно в августе у них отсутствовал переводчик с узбекского языка.Так как слышала разговор девчонок.Но,что касается лично моих переводов к ним нареканий нет.Так как переводчик с украинского у них есть

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
,прочитал группу ВК... Это просто ппц товарищи.... Даже в стране исхода до такой степени ситуация не доходила... Я в шоке.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,это ещё не за все компании написано,Липецк это "чудо"

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
@Рина82,думаю что такая ситуация не только в Липецке.... Не за зря же было принято решение впустить в ряд регионов переселенцев... Работать на таких условиях коренные жители вряд ли согласятся, а переселенцы по первости и по не знанию, да от безисходности могут и поработать, пока не поняли что к чему :-) Смотрю я на эту ситуацию и диву даюсь...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx, А я не в шоке, знаю всю их кухню от девочек, которые там работали, описано всё точь-в-точь. Поэтому я ни раз предостерегала наших форумчан от общения с этими обманщиками. Более того, они там за определенную сумму сделают тебе всё, и регистрацию и все доки от подачи на гос.программу до гражданства (я не о переводах и заявлениях, а именно о падаче самих документов в инстанции), при этом, люди даже не присутствуют при всех этих процедурах. Суммы на всё это, конечно , кругленькие. Но эти "дельцы" ничего не боятся, у них там всё "схвачено"

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx, Уж очень много разочарований связано с поиском работы.Нет кума,свата,брата работы нормальной не видать....

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

,видно изначально где они записывают доходы и кто всем там заправляет.Да действительно примерно в августе у них отсутствовал переводчик с узбекского языка.Так как слышала разговор девчонок.Но,что касается лично моих переводов к ним нареканий нет.Так как переводчик с украинского у них есть

переводили все документы там ( на РВП и гражданство, анкеты там же) знаю всех в лицо и по имени, даже предполагаю кто мог это написать. .... просто со злости человек написал. .. сама с Узбекистана, на РВП переводы делала таджичка, сейчас там девочка Диля переводы "наших" паспортов делает, если бы было всё так ужасно, то там бы не работали девочки "со времён царя гороха" :)

Ссылка на комментарий
"со времён царя гороха" :)

с этих времен там нет никого, кроме одной, которая и является "приближенной". Девочки приходят, начинают работать, и когда понимают, что их дурят и платят копейки - уходят. Ну а Вам просто повезло, я за Вас рада!

А я бы написала так - ОСТОРОЖНО, "ДОВЕРИЕ"!!!!

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

"со времён царя гороха" :)

с этих времен там нет никого, кроме одной, которая и является "приближенной". Девочки приходят, начинают работать, и когда понимают, что их дурят и платят копейки - уходят. Ну а Вам просто повезло, я за Вас рада!

А я бы написала так - ОСТОРОЖНО, "ДОВЕРИЕ"!!!!

Видимо и правда повезло, но в "Доверие" ходила не только я и девочки всё те-же, по два года не сидели бы, если бы было совсем плохо, мы же люди, себя не на помойке нашли.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ситуация такая.

Получил рвп в городе Казань в 2011году. Потом пришлось переехать в Ростов на Дону и там уже получил Внж. Был переезд в Москву официальное трудоустройство и регистрация. В январе этого года переехал в Липецкую облость и так же официально устроился на работу. Решил сдать документы по программе переселения. Отстоял очередь на Гагарина 131, попал на приём. Посмотрев мои документы мне сказали что не будут рассматривать мою анкету т.к. В Липецке должен проработать минимум 3 месеца. Хотя в законе нет таких формулировок. Хочу спросить может ктонибуть сталкивался с такой проблемой.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
@Fiiuz,если вы уже находитесь на территории Липецка и имеете РВП или ВНЖ вы должны быть официально оформленны на работе, проработав не менее полугода,тогда только можно подавать на программу или иметь на счёту 120000руб.Об этом можете узнать на Осеннем 4 на консультации с 10-12 каждый день кроме среды и выходных дней.

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня такой вопрос,когда звонишь по объявлению на работу, говорят чтобы положили 500р на счёт и они будут рассматривать анкету.Это развод или так надо?.

Если вы хотите кому то положить денег на счет, то давайте этот кто-то буду я))))ахахах

Не кладите ни на счет, ни на форму не давайте, вообще странно, когда работодателель просит денег на что-то...вам не кажется так?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Такой вопрос, меня берут на работу в Москве, но работать буду как бы из Липецка, работодатель вошел в мое положение бесправной "скотинки" пока не будет паспорта красного и сказал, что оформит меня в Липецке. Какие доки нужны для оформления по удаленке? Заранее спасибо за ответы.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Форумчанчики, а среди вас есть профессиональные фотографы? Хочу сделать портфолио!

28.03.2014 - Сдача документов на участие в Госпрограмме 20.02.2015 - До сих пор, нет ответа!!!! :leme:03.03.2015 - Звонок в УФМС ( говорят на рассмотрении, но сами балдеют от срока!) :punish: 01.04.2015 - Звонок с Посольства РФ о положительном результате ( Ещё Бы!) :rolleyes:06.04.2015 - Получение долгожданного свидетельства!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mol:<p>21.04.2015 - Сдача документов на РВП ^_^
30. 07. 2015 - повторная сдача документов на РВП
28. 09. 2015 - получение РВП, прописка годовая
05. 10. 2015 - сдача документов на гражданство

02. 12. 2015 - положительное решение по гражданству

11,01,2016- сдача документов на паспорт

22,01,2016- получение заветного паспорта гражданина Российской Федерации, Ура товарищи, УрААА!!!

11,02,2016 - сдача документов на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую,всех.

 

Скажите, пожалуйста, трудняк узбекский так же продолжают вести или заводят новый?

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...