Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Регистрацию делала в Ленинградском районе через почту. Через почту, так как приехала в декабре, а взять талон в мфц можно было только на конец января. Но делать регистрацию через почту не советую, так документы очень долго идут в ОВМ ОМВД (если Ленинградский район- ул. Буткова 16). Когда на Фрунзе, 6 мне активировали свидетельство переселенца (поставили отметку о том, что я прибыла и заверили печатью) предупредили, что меня нет в базе и я должна обязательно дозвониться на Буткова, чтобы внесли в базу. Я в течении трех недель названивала на Буткова, потом уже инспектор взяла мой номер телефона и сама мне перезвонила, когда нашлись мои документы. За что-спасибо ей огромное!))) Регистрацию на почте сделала 26.12, а документы нашли на Буткова 22.01.

Если делаете регистрацию через почту, обязательно проверяйте, чтобы вас внесли в базу МВД до подачи на РВП. Если информации о вас в базе не будет, то документы не примут. 

 

Ссылка на комментарий

Изначально планировала делать регу через Багратионовск в п. Северный, но по приезду на Советском проспекте узнала, что для регистрации через Багратионовск необходимо пройти медкомиссию и иметь справку на руках о том, что не имеете недвижимости в КЛД, и обязательно там жить. 

Т.Е. как раньше первичную регистрацию уже нельзя сделать. Скорее всего эта информация уже обсуждалась здесь, может я пропустила..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте скажите пожалуйста здесь есть кто переехал в Калининград по статусу переселенца из Туркменистана? Хотела бы узнать первые шаги по приезду в Калининград. Где брать справку о несудимости какие доки на РВП и т.д. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня! 
Ребята, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления регистрации после получения РВП. Нужна ли справка по форме 9? И можно ли оформлять через МФЦ? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все зависит от того где вы планируете делать регистрацию. Если у знакомых, то тогда элементарно через МФЦ, вы и тот кто вас у себя регестрирует. Вам нужно только паспорт, а владельцу жилья нужен паспорт и документы на владение недвижимостью, в которой он будет вас регистрировать. Но насколько я знаю регистрация должна быть минимум на пол года с проставлением печати в паспорте. То есть не регистрация по месту временного пребывания (как это было в случае до получения РВП), а регистрация по месту жительства. Если же связываться с поселком Северный, то для этого сначала нужно заключить очередной договор на Советском 13, для этого они требуют справку из МФЦ об отсутствии у вас недвижимости в Калининградской области. Справка делается 3-5 дней. Стоила пару лет назад 600 руб. Сейчас не знаю. Так же на Советском 13 они требуют мед справки. Если к моменту обращения на Советский, прошло меньше 3 месяцев с момента подачи документов на РВП, то они берут в зачет те мед справки, которые вы получали когда обходили всех врачей перед подачей документов на Фрунзе ( ну или там где вы подавались изначально). Если же срок уже более 90 дней, то большинство мед справок нужно делать заново.   И так: для регистрации в п. Северный. вам нужно собрать эти справки, далее они делают договор, и на следующий день выдают направление на вселение в п. Северный, с указанием койка-мест и общей площади, номером комнаты.... С этими, договором и направлением, и с паспортом, вы едите  в п. Северный, там вас регистрируют, определяют номер комнаты, спрашивают., будите ли реально проживать или чисто на бумаге. Предупреждают чтобы после получения гражданства к ним прийти и обязательно "выселиться". Хоть регистрацию там делают на пол года, но автоматически вас не выселят, пока сами не изъявите желание. И за каждый месяц вы будите платить за коммунальные услуги....    После оформления, вас направят к паспортистке, она заберет у вас паспорт, и сообщит, когда вам за ним прийти. бывает так что на второй день, а бывает и через 4-5 дней.... Забрать паспорт вы можете там же, или же она может предложить забрать его прямо в МВД Багратионовска...... Решайте сами что вам проще..  Подавать документы на гражданство вы обязаны в отдел МВД по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ. То есть если вы зарегистрируетесь в п. Северный, то подача на гражданство в Багратионовске. Если же, к примеру в Московском районе Калининграда, то подавать документы в МВД Московского района на ул. О. Кошевой 11. (если память не подводит). Может сегодня что-то поменялось, и все подают только на Фрунзе 6. Одно могу сказать точно, что если торопитесь как можно быстрее оформить гражданство то через Багратионовск это будет быстро.... и с очередями там нет проблем.... все по записи без особых ожиданий. В самом Калининграде, процесс может затянуться  и на пол года..... УДАЧИ ВАМ!

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
1 час назад, artiom000111 сказал:

Но насколько я знаю регистрация должна быть минимум на пол года с проставлением печати в паспорте. То есть не регистрация по месту временного пребывания (как это было в случае до получения РВП), а регистрация по месту жительства.

В настоящее время, для подачи документов на гражданство достаточно состоять на учете по месту пребывания.

 

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция от 13.07.2020 г.)

 ...

"7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой либо состоят на учете по месту пребывания на территории указанного субъекта Российской Федерации, они вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.";

Ссылка на комментарий

Подскажите можно подавать на программу переселения в регионе уже?

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
Александр Медведев

Товарищи, очень нужен перечень документов на ВНЖ в Калининграде, особенно интересует где сдать медицинские анализы и сроки действия этих справок?

Ссылка на комментарий
В 12.04.2021 в 11:11, Александр Медведев сказал:

Товарищи, очень нужен перечень документов на ВНЖ в Калининграде, особенно интересует где сдать медицинские анализы и сроки действия этих справок?

 

Перечень документов везде примерно одинаков, списки все есть на сайте МВД РФ.

 

Медицинские анализы сдаются только в Калининграде на улице Летняя, дом 3Б. Прилетаете, делаете регистрацию первичную и едете на Летнюю 3Б сдавать ПЦР тест. Через 3 дня тест будет готов, приезжаете за результатами (просите себе копию ПЦР) и в этот же день и сдаете медкомиссию, в одном месте все. Стоимость медкомиссии сейчас 7 500 рублей с человека. ПЦР - 1500 рублей. Справки действительны 3 месяца.

Ссылка на комментарий

@artiom000111 Спасибо большое за столь детальный ответ!
Регистрацию сделала две недели назад в Ленинградском районе. Предварительно звонила на Буткова, сказали, что через МФЦ нельзя сделать регистрацию по РВП, а только у них по предварительной записи.
Тел.для записи в каб. #7, 558-245: вторник 14.00-15.00, четверг 17.00-18.00, пятница 14.00-15.00. 
Заявку и согласие владельца жилья заполняют на 1 этаже. Цена вопроса- 150р. 
Паспорт с печатью забираете на след. День. 


Сегодня подала документы на гражданство))

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите кто знает. Я въехал и зарегистрировался в отеле в течении 7 дней. Тут как бы уверен, что все ок. Сейчас нужно уехать за вещами и я решил не активировать свидетельство. Активирую уже как приеду с вещами. Так можно или что-то дико нарушаю? На границе сказали, что катайся сколько хочешь с этим свидетельством

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно зарегистрироваться в Калининграде для прохождения медкомиссии для получения РВП? 

Где искать такие квартиры, в которых можно зарегистрироваться? Или как это обычно происходит?!

мы планируем переезжать в ближайшее время, ищем жилье .. моржет быть кто-то что-нибудь подскажет? 

заранее благодарю:blush2:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, M.SERGEEVNA сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно зарегистрироваться в Калининграде для прохождения медкомиссии для получения РВП? 

Где искать такие квартиры, в которых можно зарегистрироваться? Или как это обычно происходит?!

мы планируем переезжать в ближайшее время, ищем жилье .. моржет быть кто-то что-нибудь подскажет? 

заранее благодарю:blush2:

Сайты Авито, Циан. Там где планируете жить там и регистрируйтесь. 

6 часов назад, M.SERGEEVNA сказал:

Vladimir K подскажите, пожалуйста, а детям медкомиссию тоже делать необходимо для оформления временной регистрации?

Детям тоже нужна медкомиссия. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, на пароме в Калининград авто на иностранных номерах и с вещами можно же везти)? Я у них спросил - да, но это как всегда да по телефону, а в реальности может быть нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Информация на 1 июня 2021г. Активировать зелёную книжку в Калининграде на ул Фрунзе 6 второй этаж 13каб . На руках иметь регистрацию временную и анализ ПЦР . ПЦР делаете на Летней 5. Поликлиника. Документы на ПЦР регистрация по месту жительства. Перевод паспорта если вы из Киргизии. Если у вас ребенок до 17 лет должна быть консультация педиатра с ул Каштановая аллея 156... .. оплачивать в терминале за ПЦР 1470р.. результат через два дня .. .,

Ссылка на комментарий

Ул.каштановая аллея156

Третий этаж детского отделения регистратура.

Взять реквизиты и оплатить через терминал на первом этаже 1380р за справку плюс проценты..

Делайте сразу после регистрации по месту жительства

Ссылка на комментарий
Ирина Андреевна
В 04.06.2021 в 14:50, Оксана Klava сказал:

В пятницу сделали ребенку манту результат в понедельник после обеда.

Во вторник теперь пойдем на ПЦР... От незнания потеряли неделю времени

Спасибо, у нас такая же ситуация, от незнания потеряли целую неделю. Также ждём результаты на каштановой в понедельник. 

Не подскажите на РВП документы также на Фрунзе 6 сдавать??

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...