Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Екатерина Зленко

@ЛюдмилаКРОМ и что вы делали на присяге?)))) дайте пожалуйста ссылку где вы смотрели что получили гражданство. А то нам вот уже по срокам тоже пора получить))

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Я таки получил РВП, специалист в Баграте сказал, что в течение 7 рабочих дней мне надо перерегистрироваться-прописаться. А до того я продлил свою временную регу в Северном, потому что старая заканчивалась.

 

Теперь мне нужно зарегистрироваться с новым РВП в Северном. Подскажите, как это делается без лишних движений? К сожалению работа мешает свободным поездкам по учреждениям, и они же мешают работе. На Советском заранее ничего не сказали - говорят делай что велено, езжай в Баграт штамп ставить, потом придешь. Но у них что-то меняется постоянно, то они договора не выдают, то выдают по каким-то дням. Есть возможность все это - регистрацию и прописку - сделать за один день?

Ссылка на комментарий
Екатерина Зленко

@Isaac Abrams За один день никак не сделается. Сдадите сначала паспорт на штамп рвп, через неделю паспорт заберёте. Потом едите на советский, сдаёте документы на договор найма, он тоже через несколько дней только готов. Потом его заберёте, поедите в северный. Там уже сдадите паспорта на регистрацию. И опять же потом через несколько дней заберёте паспорта. Говорю из личного опыта. Может вам повезёт, и сделаете все быстрее.  

Ссылка на комментарий

Екатерина,т.е на проставление штампа РВП и подачу на гражданство (сбор всех справок) уйдет недели 2,правильно я поняла?

Просто мы пока в стране исхода и планируем поездку на все эти хлопоты. Хочется наверняка знать,что успеем все за 2 недели.

Ссылка на комментарий

@Alekssandra вот тоже пытаюсь сделать

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , моя история : день 1 Прилетела  и первым делом побежала на Советский 13 сообщить о прибытии, день 2 утром бегом в Багратионовск на регистрацию а потом на Фрунзе 6 где было моё дело, там дали бумажку на сбор документов.День 3 й взяла акт освидетельствования и бегом по анализам самый долгий -Спид, день 4 й - забор результатов анализов, дактилоскопия, день 5 й- подписание акта сдача паспорта на РВП, день 6,7,8-выходные везде в УФМС (у меня прогулки по морским городкам )  день 9 -получение паспорта со штампом РВП и бегом в Зеленоградск на регистрацию и сдачу на гражданство...Всё! Если исключить нервотрёпку и постоянное напряжение...то уложилась меньше чем за 10 дней.....

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alekssandra сказал:

Напишите потом, как это все происходит. Что писать в графе о 2-м гражданстве? Можно ли сделать все по-старинке через паспортистку?

да черт его знает можно или нет сказали на советском типа вы граждане делайте уже через госуслуги !

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Alekssandra сказал:

Да, паспортистка сказала, что теперь только так... Вам когда делать? Только на себя?

жена сегодня в "моих документах сделала" сейчас буду пытаться сделать сам

 

46 минут назад, Alekssandra сказал:

 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

На присяге мы все выходили к трибуне и зачитывали текст присяги, поздравляли потом нас, корреспондент телеканала Россия взяла у некоторых интервью и показывали это все потом по ТВ )

Скажите кто нибудь на госуслугах регистрировался по казахскому паспорту ????,снилс ввожу затем паспорт выбора конечно там нет чтоб данные казахского вести и не даёт сохранить 

А теперь надо на госуслугах на элект.очередь встать чтоб подавать документы на паспорт 

Ссылка на комментарий

Вопрос снимается )в багратионовске не услышали что мы переселенцы и шаги по получению паспорта озвучили не для нашей категории лиц )

Все та же живая очередь 

Что за графа ? В каком заявлении ?

Мы отсылали отказ от гражданства в консульство перед подачей на гражданство ,а все анкеты заявления помогайки нам делают ,хоть это помогает лишние нервы не тратить 

Ссылка на комментарий

@ЛюдмилаКРОМ  Здравствуйте..можно задать вам вопрос..мы тоже в Калининграде сейчас..после получения штампа РВП сделали у знакомых прописку в Ленинградском районе...и на гражданство подаем там же...но выяснилось,прежде чем подать...сначала записываешься на проверку всех документов и анкет для гражданства...и только после одобрения нам назначат дату на подачу документов на гражданство...а дата -это через месяц после проверки...но у нас очень сжаты сроки...мы хотим выписаться с ленинградского района и прописаться в северный...чтоб там и подавать на гражданство..Так вот вопрос..КАК ТАМ обстоит с подачей на гражданство...так же долго? или после прописки можно сразу и подать на гражданство в Багратионовске..?назначают ли там дату на подачу?

Ссылка на комментарий

Добрый день, меня теперь можно поздравить, я в городе мечты- Калининграде! Документы на РВП уже сдали, остается донести мед.акты... У меня такой вопросик: в памятке и на форуме написано что после сдачи документов нужно пройти дактилоскопию, вроде на Фрунзе 6, а в Баграте ее нельзя за одно пройти? И если нужно на фрунзе- то можно ли сразу вместе со всеми мед.актами нести эту справку? И еще вопрос: а сколько действует справка об отсутствии недвижимости в Калининграде, и можно ли ее за ранее получить?

Ссылка на комментарий
В 13.10.2017 в 13:29, Витольд сказал:

 И еще вопрос: а сколько действует справка об отсутствии недвижимости в Калининграде, и можно ли ее за ранее получить?

Мой муж получил справку об отсутствии недвижимости когда прилетал подавать на РВП,  а потом улетел в Ташкент,  через несколько месяцев прилетел для проставления штампа и подачи на гражданство и у него приняли эту справку без вопросов...может это нам так повезло, но на дату даже не посмотрели.

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста я на Рвп подавал в стране исхода.В Калиниград звонил сказали решение принято но какое не говорят!По прилету В Калинингра куда идти и что делать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь133 сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста я на Рвп подавал в стране исхода.В Калиниград звонил сказали решение принято но какое не говорят!По прилету В Калинингра куда идти и что делать?

http://pda.guvm.mvd.ru/services/trp

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
В 10.10.2017 в 09:20, Екатерина Зленко сказал:

@Isaac Abrams За один день никак не сделается. Сдадите сначала паспорт на штамп рвп, через неделю паспорт заберёте. Потом едите на советский, сдаёте документы на договор найма, он тоже через несколько дней только готов. Потом его заберёте, поедите в северный. Там уже сдадите паспорта на регистрацию. И опять же потом через несколько дней заберёте паспорта. Говорю из личного опыта. Может вам повезёт, и сделаете все быстрее.  

 

Ну так и вышло.

 

Договор я сделал на Советском в понедельник, во вторник сдал его в Северном. Оформление занимает неделю где-то, но у меня было это время.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...