Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

@Jekaterina по рвп в Багратионовск звонила, на сайте позже информация объявилась. А вот сейчас с гражданством- тоже, наверное, надо звонить, но при принятии документов сказали на сайте смотреть. 

Интересно, когда сайт заработает?

Ссылка на комментарий

@Еленакг , т.е., нсли ч подавала на Фрунще, регистоация в Светлогорске, то я должна в светлогорск звонить? Инспектор сказала, что узнавать о готовности во 2ом окне, но там всегда очередь. Я ее спросила про сайт, она ответила, что тоже можно. Но может она просто не в курсе, что можно по месту регистрации узнать. 

Ссылка на комментарий
Александр Голубничий

Здравствуйте, а где можно узнать какие нужны документы для подачи на гражданство в Калининграде? И куда их подавать? В шапке не написано.

Прописаны в Московском Районе.

Ссылка на комментарий

Хочу дать совет:

Всегда оплачиваете пошлины наличкой, если вы хотите эти деньги потом вернуть. Если платить с карты, на чеке " плательщик " будет указан не корректно, с аббревиатурами, тогда потом надо будет по банкам бегать какую-то справку просить, и никому не важно, что  ниже информация все корректно передана. И никогда не оплачивайте свои пошлины с карты другого человека, тогда точно не вернут ( если вы в одной книжке соотечественника, то , вроде , можно, но лучше все равно наликом платить, что бы наверняка). 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр Голубничий сказал:

Здравствуйте, а где можно узнать какие нужны документы для подачи на гражданство в Калининграде? И куда их подавать? В шапке не написано.

Прописаны в Московском Районе.

Странно, как вы не нашли 11 пункт в шапке этого топика:)

Весь список актуален как минимум для Баграта, в вашем случае лучше уточнить в отделении ФМС вашего района.

 

Кстати говоря, в Баграте установили систему электронной очереди, так что теперь не будет такой толкучки после присяги (более 60 человек одновременно)

12.02.2014 - запись на приём в ВГ.

28.08.2014 - подача анкеты в Калининград.

13.12.2014 - получено свидетельство переселенца.

16.05.2017 - сдали документы на РВП

03.07.2017 - РВП одобрено

01.08.2017 - подача документов на гражданство

18.10.2017 - подписано гражданство

20.10.2017 - присяга

04.11.2017 - первый паспорт (без отчества)

 

Ссылка на комментарий
Екатерина Зленко

@Spirit электронная очередь? Это в любой кабинет? Если получать допустим паспорта, тоже надо да? Там теперь терминал стоит для этой очереди  чтоб брать талон или как?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Екатерина Зленко сказал:

@Spirit электронная очередь? Это в любой кабинет? Если получать допустим паспорта, тоже надо да? Там теперь терминал стоит для этой очереди  чтоб брать талон или как?

 

Поставили терминал для талонов.

12.02.2014 - запись на приём в ВГ.

28.08.2014 - подача анкеты в Калининград.

13.12.2014 - получено свидетельство переселенца.

16.05.2017 - сдали документы на РВП

03.07.2017 - РВП одобрено

01.08.2017 - подача документов на гражданство

18.10.2017 - подписано гражданство

20.10.2017 - присяга

04.11.2017 - первый паспорт (без отчества)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rakart сказал:

Всем привет. А как сейчас обстоят дела с подтверждение доходов для РВП? Справку из банка принимают, или нет? 

О, а меня как раз этот вопрос интересует. Когда надо подтверждать и куда чего нести? Где б про это почитать)

Ссылка на комментарий
В 09.11.2017 в 10:07, Ksenija сказал:

Всегда оплачиваете пошлины наличкой

Все пошлины оплачивали картой... На компенсации подавали в апреле 2017-го... Получили летом... Никаких проблем)

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Наверное, у вас " плательщик " написан полностью. У людей там было отображено так - " Имя и первая буква фамилии" , и поэтому им отказывали и посылали за справками

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, по какому номеру звонить, что бы узнать о решении по поводу гражданства в Багратионовск ? А то я бумажку эту потеряла, кажется ( , но в телефоне у меня забил такой номер -8 4012 55 82 64, верный ?

Ссылка на комментарий
В 12.11.2017 в 07:03, Ksenija сказал:

Наверное, у вас " плательщик " написан полностью

Там как раз поля есть для введения ФИО полностью... Поэтому дело не в карте... Если только в Сбербанке опять всё не поменяли)))

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста,  мне надо до 17 декабря подать документы уведомления по РВП, гражданство мне одобрят через 2 недели . Они одобрят мне гражданство ,а  дальше что ? Я поеду подписывать его и стану уже гражданкой и можно забить на эти документы ? А присяга когда ? Объясните, пожалуйста, эту  хронологию событий. 

Ссылка на комментарий

Подали на гражданство -> Получили уведомление(звонок от ФМС, например) о подписании гражданства -> Узнаёте дату дачи присяги -> Присягаете -> Подаёте на паспорт.

Сроки могут отличаться в зависимости от выбранного Вами отделения ФМС.

12.02.2014 - запись на приём в ВГ.

28.08.2014 - подача анкеты в Калининград.

13.12.2014 - получено свидетельство переселенца.

16.05.2017 - сдали документы на РВП

03.07.2017 - РВП одобрено

01.08.2017 - подача документов на гражданство

18.10.2017 - подписано гражданство

20.10.2017 - присяга

04.11.2017 - первый паспорт (без отчества)

 

Ссылка на комментарий

!!Будьте внимательны!!!

Делайте перевод и нотариально заверенную копию паспорта вместе со всеми визами, которые у вас на страницах. Не путать со штампами о пересечении границы.

Все визы должны быть переведены на русский язык. 

Иначе придется платить дважды за перевод паспорта и терять несколько дней. 

Документы на гражданство не принимают, если нет перевода виз.

По крайней мере, в Багратионовске.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, 

Если тут у кого то опыт получение ВНЖ по носителю русского языка на Фрунзе. Подал 11 Сентября, сказали что будет ответ готов к 11 Декабря. Они по срокам успевают или как в других регионах могут задержать на 1-3 месяца? 

Какие требуються документа при себе для получения штампа ВНЖ? Какова сама процедура, на форуме только по РВП просматривается информация. 

Ссылка на комментарий

@Roman Printsev , может я что-то путаю конечно, но на ВНЖ вы можете подать только, прожив 3 года с РВП, каждый год его подтверждаете и потом, через 3 года подаете на ВНЖ. Как носителю русского языка, вы можете получить РВП по квоте. Т.е. , скорее всего, придётся годик подождать квот. Сдаете экзамен на знание языка (5000р), историю России, собираете справки о здоровье, плюс переводы дипломов, свидетпльств и т.д....несете все в УФМС и подаете

Ссылка на комментарий
Александр Голубничий
В 14.11.2017 в 16:06, Таня Шумкина сказал:

!!Будьте внимательны!!!

Делайте перевод и нотариально заверенную копию паспорта вместе со всеми визами, которые у вас на страницах. Не путать со штампами о пересечении границы.

Все визы должны быть переведены на русский язык. 

Иначе придется платить дважды за перевод паспорта и терять несколько дней. 

Документы на гражданство не принимают, если нет перевода виз.

По крайней мере, в Багратионовске.

 

Хорошо, что вы сказали. я слышал, что не приняли у женщины, на фрунзе был разговор, я краем ухо услышал. и не придал значению... уже сделал перевод, и смотрю Визы не переведены. Я в Китай делал две визы(((. Завтра поеду. переделывать. Благо еще не подавали документы.

Ссылка на комментарий

Екатерина, я уже сдал документы на ВНЖ,  для этого нужно было только заполнить заявление на получение гражданства по носителю русского языка, потом сдать бесплатный экзамен на носителя русского языка, получить сертификат и с ним подать документы на ВНЖ, не требуется ИНН, РВП и справки о доходах в таком случае. 

В данный момент только интересует именно то что происходит после подачи документов на ВНЖ, ибо при подаче сказали "приходите через 2 месяца", а с чем и как нет информации. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, через сколько времени после подачи документов на рвп имеет смысл интересоваться об их готовности? Я подала документы 3 октября на Фрунзе, инспектор сказала ровно через 2 месяца во втором окне узнавать.  Есть ли смысл делать это раньше?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...