Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, при подаче на гражданство нужно присудствие всех членов семьи и детей (4 и 9 лет)тоже или можно без детей прийти подавать?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, нужно ли брать ребёнка на проставление штампа РВП? 

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, venividivici сказал:

Подскажите, что за письмо из ФМС (получили РВП в Киргизии). Я звонила в ФМС в Бишкеке, они сказали, что писем не дают.

@venividivici 

Письмо даёт Миграционный центр на Советском 13, каб. 458 с просьбой УФМС в Багратионовске временно прописать вас в п. Северном. Не знаю, то ли это письмо, о котором Вы спрашиваете. 

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий

Вопрос СРОЧНЫЙ!!! Если зарегистрировался в Московском районе, то на рвп подавать в ФМС Московского района или на Фрунзе 6 ??????? . Где взять анкету, и образец как ее заполнить?

Фото для РВП, есть 2 фото с одного ателье и 2 фото с другого ателье, нужных форматов. Можно ли так отнести, или строго все 4 одинаковые?

 

Прибыл в Калининград, пошел на Советский 13. в каб 458. Приняли, внесли в базу. Запечатанный Пакет, выданный в консульстве в Молдове, не взяли, сказали отнести на Фрунзе 6, Там на Фрунзе 6, отдельная дверь, налево от центрального входа. Зайти отдать можно без очереди. Туда же относить данные об открытии счета, и все что касается компенсаций.

Я зарегистрировался в Московском районе. ФМС Московского на ул. Олега Кошевого 11 (каб. 5).

Сейчас собираю мед справки: Актуальные цены:

-Акт и анализ кожвен - 1300 руб (для участников гос. программы). Для остальных от 1800 руб. Оплата на месте. Анализ и результаты в течение 20-30 мин. 

-Нарколог - 1320 руб. Оплата на месте. Результаты через 3 дня. Время приема с 8 до 10 утра. Результаты с 16-17.

- Спид - 600 руб. Ситуация тупая: рядом там же терминал. Принимает только купюры от 50 руб. Кстати 500 купюры отказывается кушать, поэтому все купюры надо конкретно мять))). Анализ стоит 565 руб, комиссия за оплату 15 руб., (т.о 580 руб))). 20 оставшихся рублей можете подарить терминалу или закинуть на мобильный.... Из которых за зачисление будет комиссия 10 руб))).. Жесткач)))) В итоге на мобил приходит 10 руб. Т.о. 600 руб))).... Либо идти в ближайший банк, в котором все равно возьмут комиссию. Результаты примерно через 5 рабочих дней. Время с 10-15, результаты с 8 до 10 утра.

- Флюорография - 950 руб. + комиссия. Так же оплата через терминал Сбербанка. Удобно тем у кого есть карта сбербанка.... Хотя разобраться в нем очень тупо.Нужно вводить всякие коды с квитанции. Можно оплатить в любом банке... По близости там банков нет, нужно искать))). Оплата в Сбербанке с комиссией 30 руб. - т.о. 980 руб. Результаты сразу же на первом этаже. Часы приема - по программе переселения с 14 до 15. Для остальных на рвп и т.д. с 15-16

... Людей не так уж и  много, просто во многих местах оформляют справки очень медленно.

Кстати спасибо всем кто откликнулся, и согласился посодействовать во временной регистрации... Вы молодцы, заработали пару тыс. рублей просто так..... Это была ирония конечно же..... Предлагал, упустили.  Я смотрю тут в Калининграде все переселенцы хорошо зарабатывают и в лишних  нескольких тыс. руб не нуждаются)))

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 04:12, TataYakim сказал:

кабинет 2а находится на 1 этаже. вернее это не кабинет а окошко. даже два окошка. как войдете в холл справа.

Доброго дня. А не подскажете в это окошко 2а очередь нужно занимать ? Народу много в него. Мы документы на РВП в Баку сдали и теперь ждем ответа тут в Калининграде. Нам сказали результат можно узнать на Фрунзе кабинет 2а. 

Есть ли у кого информация по поводу поиска работы. Можно работать в Калининграде пока ждёшь РВП или это будет незаконно? ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ch81 сказал:

Доброго дня. А не подскажете в это окошко 2а очередь нужно занимать ? Народу много в него. Мы документы на РВП в Баку сдали и теперь ждем ответа тут в Калининграде. Нам сказали результат можно узнать на Фрунзе кабинет 2а. 

Есть ли у кого информация по поводу поиска работы. Можно работать в Калининграде пока ждёшь РВП или это будет незаконно? ?

там живая очередь. раньше  можно записаться по интернету. очередь быстро идет. девчонки   работают быстро.

с РВП  работу можно найти. берут не охотно, но можно. при предъявлении книжки переселенца налог подоходный будет 13%

Ссылка на комментарий

@Ch81 @Ch81 Добрый день.Подскажите пож.,а сколько вы уже ждете рвп в регионе? Я вот тоже подавала на РВП в стране исхода и уже прошло 2 месяца со дня подачи в Посольстве в КЗ. Тоже думаю ехать в Калининград и дожидаться там РВП. Вопрос еще такой а регистрацию по месту жительства вы делали? Или просто приехали и ждете 90 дней без регистрации? Медицину вы будете пересдавать?

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

В ближайшее время предстоит весь процесс от сдачи на РВП до получения гражданства по ПП. Регистрироваться будем в Северном. Просьба написать, кто проходил недавно сдачу на РВП, есть изменения от того перечня первых шагов, что указан на 1 странице? Также осталось Советский проспект (сообщить о прибытии и сдать пакет документов)-Багратионовск (временная регистрация и сдача документов на РВП) или после Советского проспекта нужно ехать на Фрунзе 6?

Или Фрунзе 6 только для тех, кто регистрируется в самом Калининграде?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AndreyD сказал:

Добрый день.

В ближайшее время предстоит весь процесс от сдачи на РВП до получения гражданства по ПП. Регистрироваться будем в Северном. Просьба написать, кто проходил недавно сдачу на РВП, есть изменения от того перечня первых шагов, что указан на 1 странице? Также осталось Советский проспект (сообщить о прибытии и сдать пакет документов)-Багратионовск (временная регистрация и сдача документов на РВП) или после Советского проспекта нужно ехать на Фрунзе 6?

Или Фрунзе 6 только для тех, кто регистрируется в самом Калининграде?

 

Всё как Вы описали, если оформляться будете через Баграт. На Фрунзе на этом этапе не надо. 

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Olga P сказал:

@Ch81 @Ch81 Добрый день.Подскажите пож.,а сколько вы уже ждете рвп в регионе? Я вот тоже подавала на РВП в стране исхода и уже прошло 2 месяца со дня подачи в Посольстве в КЗ. Тоже думаю ехать в Калининград и дожидаться там РВП. Вопрос еще такой а регистрацию по месту жительства вы делали? Или просто приехали и ждете 90 дней без регистрации? Медицину вы будете пересдавать?

 

Доброго дня Ольга 23 июля мы подали на РВП в Баку и уже 31 июля прибыли в Калининград. Как посже выяснилось только 28 августа наши документы прибыли в УФМС и с этой даты они будут рассматриваться 2 месяца. Так что мы немного поторопились с прибытием. Думаю после подачи в стране исхода после 2-х месяцев смело можете выезжать. Мы зарегистрировались в Калининграде пока на 90 дней. Проблемам том что наше ожидание в течении 2-х месяцев РВП попадает на 90й день. Надеюсь мы успеем получить РВП до истечения 90 дней регистрации. Медицину пересдавать ненадо 

Ссылка на комментарий

Спасибо,что ответили.надеюсь у вас все будет хорошо и вы все же уложитесь по срокам. А про медецину вы узнавали что не надо пересдавать или это ваше предположение? Просто читала на форуме что медецину пересдают или это только для Казахстана?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Может этот вопрос уже обсуждался, не знаю в каком разделе искать. Как сдать паспорт РК, гражданство России получили в августе 2017 года, паспорта РК сразу не сдавали. Кто знает какая процедура сдачи и какие могут быть последствия не своевременной сдачи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Olga P сказал:

Спасибо,что ответили.надеюсь у вас все будет хорошо и вы все же уложитесь по срокам. А про медецину вы узнавали что не надо пересдавать или это ваше предположение? Просто читала на форуме что медецину пересдают или это только для Казахстана?

У нас знакомые прошли весь этот путь буквально месяца три назад и ничего не перездавали. Но они тоже были из Баку. Про тех кто приесжает по программе с Казахстана я не в курсе. Спасибо за пожелания. Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Большая просьба к форумчанам из КЗ, скинуть на почту образцы заполнения документов на РВП и гражданство на почту [email protected]

Предстоит все это пройти, хотел заранее подготовить документы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Важная информация для тех кто будет отправлять отказ от гражданства Казахстана. Генеральное консульство РК в г.Санкт-Петербурге с 1 августа переехали.  Раньше они находились: Генеральное Консульство Республики Казахстан: г.Санкт-Петербург, Виленский переулок, д.15, индекс 190000 (этот адрес до сих пор весит на Буткова  (и индекс тоже не верный, на почте нужно уточнять) ) 

Новый адрес: Генеральное консульство РК в г.Санкт-Петербурге, улица Рылеева, дом 10. Информация взята с сайта http://mfa.gov.kz/ru/s-petersburg

 

 

Мы сами на прошлой недели отправили отказ от гражданства на адрес который сфоткали на стенде  на Буткова (старый адрес, вчера он так же весел на стенде, сотрудники не спешат исправлять ошибки, так что перепроверяйте все).  Отслеживая письма, выяснилось, что они у нас весят как " Неудачная попытка вручения".  Вчера мужу женщина в очереди сказала, что когда она делала отказ, ей нотариус сразу сказала, что адрес изменился, и она на новый отправила и все дошло.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В одной ветке не отвечают.... продублирую вопросы тут.

 

-Что там насчет уведомления о втором гражданстве? 

Где то вычитал, что после получения паспорта РФ нужно делать уведомление о втором гражданстве.....!!!!

Где и как это надо будет делать???? 

 

-Кто подскажет после получения РВП, регистрацию нужно делать строго на год, или можно сделать ее на 6 месяцев для начала???

Спасибо

 

 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 70-й сказал:

Получил паспорт РФ. Теперь требуется постоянная прописка. Порекомендуйте, в какие фирмы можно обратиться

https://vk.com/propiska_v_kaliningrade Вроде как без кидалова

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 11.10.2018 в 11:45, artiom000111 сказал:

-Кто подскажет после получения РВП, регистрацию нужно делать строго на год, или можно сделать ее на 6 месяцев для начала???

Спасибо

 

 

Регистрацию сделать можно и на пол года. Вы же сразу анкету на гражданство подадите.  и будете ждать решения по нему. А это 3 месяца.  Если Вы не собираетесь оттягивать получение российского паспорта и получите его в скором времени после присяги, то вам  регистрации на пол года вполне хватит.    

Ссылка на комментарий
В 11.10.2018 в 11:45, artiom000111 сказал:

-Что там насчет уведомления о втором гражданстве? 

Где то вычитал, что после получения паспорта РФ нужно делать уведомление о втором гражданстве.....!!!!

Где и как это надо будет делать???? 

 у нас в Узбекистане  четкого регламента по уведомлению о втором гражданстве нет. Многие уведомление делают так:  у нотариуса составляется уведомление о принятии второго гражданства и отправляется  заказное письмо с уведомлением в ОВИР  по месту жительства.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Да на гражданство подаю как можно быстрее после регистрации по РВП.  

Касательно уведомления, это как раз таки я понял больше нужно самой РФ, а не стране от куда мы переселяемся.... на нашей родине властям вообще пофиг сколько у тебя гражданств..... Это не шутка, т.к. многие имеют паспорт Приднестровья (непризнанная ПМР в составе РМ),  кроме того молдавский паспорт само собой, умудряются делать российский паспорт, и при этом еще и делают гражданство Румынии)))... чтобы легально трудиться в ЕС..... Вот так вот)). Уведомление о втром гр-ве требует как раз таки российская сторона, это потому что мы хоть и пишем этот дурацкий отказ от гр-ва, но по сути не все реально выходят из гр-ва своей страны...  Мой друг делал какую то справку.... уточню у него и отпишусь на форме.....

 

 

Нарисовался реально (для кого то может и тупой) вопрос, если регистрация будет в Московском районе Кенига, то на гражданство очередь занимать в ФМС Московского района, или так же на Фрунзе 6?

267793_original.jpg

268103_original.jpg

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 18.10.2018 в 17:45, artiom000111 сказал:

Нарисовался реально (для кого то может и тупой) вопрос, если регистрация будет в Московском районе Кенига, то на гражданство очередь занимать в ФМС Московского района, или так же на Фрунзе 6?

Где будет регистрация, в том отделении МВД будете подавать на гражданство. В Вашем случае в Московском районе Калининграда ( если не ошибаюсь на Кошевого). Мы тоже хотели регистрироваться в Московском районе, но когда узнали какие там очереди на регистрацию( всего 2 раза в неделю по 3 часа), то мы понимали, что не успеваем по срокам. Были очень большие очереди на регистрацию. Мы бы пророчили срок 7 дней, что неминуемо каралось штрафом.   Зарегистрировались в области,  там же и  подавали на гражданство.  Очередей в области не было никаких.   Много  переселенцы писали, что в Калининграде ( не важно какой район) проблема с очередью на гражданство.  записывались чуть ли не на 2-3 недели вперед, караулили очередь. Может ситуация изменилась.  Кстати  сейчас можно зарегистрироваться временно через МФЦ. Быстро и удобно. Желаю, что у Вас все получилось  очень бысрто ! И хороших инспекторов Вам.

Ссылка на комментарий

спасибо,  пока еще есть время, собираю информацию.... и постараюсь договориться заранее с регистрацией, чтобы занять очередь минимум за 3 недели в нужный фмс... 

2 часа назад, TataYakim сказал:

Кстати  сейчас можно зарегистрироваться временно через МФЦ.

На счет регистрации через МФЦ это я уже знаю, или вы имеете в виду что можно через МФЦ зарегистрироваться на прием в конкретный ФМС по району для подачи на гражданство?

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...