Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

semzenis

Первые Шаги В Калининграде

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Марья сказал:

В Ленинградском вообще бардак!

Я пожалела ,что там оказалась...

В Багратионовске спокойней 

@dimonmara странно,туда перенесли только выплаты..

Начитавшись  постов о бардаке во всех  района в Калининграде, я  отказалась от этой затеи. Делали гражданство через область. Уже получили паспорт. От многих переселенцев слышала, что проще всего делать через Баграт.   Моя подруга с 2 детьми и матерью пенсионеркой  тоже делали через Баграт.   остались очень довольны инспекторами.

Поделиться сообщением

13 часов назад, TataYakim сказал:

Начитавшись  постов о бардаке во всех  района в Калининграде, я  отказалась от этой затеи. Делали гражданство через область. Уже получили паспорт. От многих переселенцев слышала, что проще всего делать через Баграт.   Моя подруга с 2 детьми и матерью пенсионеркой  тоже делали через Баграт.   остались очень довольны инспекторами.

Мы квартиру купили.И документы туда передали с Баграта. 

Люди из Гурьевска вообще воют ,там народу тьма.

Поделиться сообщением

Добрый день, подали на РВП 13 июля в стране исхода, но до сих пор нет данных, уже сидим на чемоданах можно сказать, скажите, а куда моно позвонить и узнать дошли документы или нет еще ? И может их уже рассмотрели.

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 12:16, Qostanay сказал:

Добрый день, подали на РВП 13 июля в стране исхода, но до сих пор нет данных, уже сидим на чемоданах можно сказать, скажите, а куда моно позвонить и узнать дошли документы или нет еще ? И может их уже рассмотрели.

На сайте МВД. РФ можно по серии паспорта проверить

В 06.11.2018 в 12:16, Qostanay сказал:

Screenshot_2018-11-07-15-24-54-050_com.android.chrome.png

Поделиться сообщением

В 01.11.2018 в 00:00, dimonmara сказал:

Вопрос к недавно прибывшим.

Сейчас по приезду в Калининград нужно первым делом ехать на пр. Советский 13 или нет? 

Мы в понедельник приехали, я решил делать всё по табличке, ранее вложенной сдесь пользователями: вчера заказал переводы паспортов, сегодня забрал и поехал на Советский 13 для уведомлении о прибытии, но там женщина на первом этаже развернула и послала на Фрунзе 6.

Приехав туда, обнаружил только слева от входа отдел по работе с соотечественниками на выплаты компенсаций. 

Где теперь брать письмо для пос. Северный? И нужно ли уведомить кого то о прибытии? 

Имел в виду эту инструкцию

15410232672836725852703645226077.jpg

15410233669312643883365792562291.jpg

Как оказалось, по поводу пр. Советский 13 был не прав, контора работает, переселенцев принимает ( на 4 этаже), инструкция актуальна

Это мне не повезло, пробовал зайти с середины здания, а нужно было с торца, вот меня охрана и послала на Фрунзе. Поздно узнал, и начал делать регистрации своими силами, а не через пос. Северный.

Поделиться сообщением

Добрый день. У кого-нибудь есть актуальные реквизиты по оплате гос.пошлины на рвп 1600 рублей.Если не трудно скиньте пожалуйста.можно в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением

15420124465611668235935738434320.jpg

Какая стоимость справки об отсутствии недвижимости и где её взять? Она нужна только для регистрации через общежитие в п. Северный? 

Поделиться сообщением

Дайте точный перечень документов для регистрации после проставлены печати РВП с собственником. 

Где взять бланки, чтобы заранее подготовиться, а то ФМС района принимает по этому вопросу только 1 день в неделю. 

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 10:47, dimonmara сказал:

Какая стоимость справки об отсутствии недвижимости и где её взять? Она нужна только для регистрации через общежитие в п. Северный? 

эта справка нужна только для регистрации в поселке Северный. делается бесплатно в течение 5 дней. А где делается- смотрите первый лист форума.

Поделиться сообщением

Добрый день, скажите, в п.Багратионовск по какому адресу можно проставить штамп в свидетельство и встать на миграционный учет ?

Поделиться сообщением

Дмитрий Заничковский    0 Обратиться по имени
Дмитрий Заничковский

4 часа назад, Qostanay сказал:

Добрый день, скажите, в п.Багратионовск по какому адресу можно проставить штамп в свидетельство и встать на миграционный учет ?

Кирпичная 16 на 1-ом этаже.

Поделиться сообщением

В 14.11.2018 в 13:11, Дмитрий Заничковский сказал:

Кирпичная 16 на 1-ом этаже.

Спасибо!

Скажите, копию  + перевод паспорта нужно везде сдавать ? т.е. сразу лучше у нотариуса заказать 5 экземпляров перевода паспорта ? И посоветуйте где лучше заказать перевод паспорта ? Например, паспорт я знаю, что не все нотариусы могут переводить, не которые только могут заверить копии, а перевод отправить до переводчиков. Такой вариант не очень подходит, лучше сразу найти нотариуса который может перевести и заверить копии. 

Поделиться сообщением

Катерина_21    0 Обратиться по имени
Катерина_21

@artiom000111 Артем, я сама лично проходила все этапы через Багратионовский и уж поверьте по сравнению с Фрунзе это небо и земля, все поэтому Туда и едут потому что проще и можно все сделать за пол дня! На фрунзе если хотите выжидать в очередях сумасшедших со списками и криками то дело ваше. Я на Фрунзе проходила дактилоскопию и на это потратила целый день, очередь желающих попасть туда была километровой! Решать вам конечно, но я советую багратионовский!

Ребята, подскажите! Со дня на день жду получения гражданства, на сайте МВД раздела где можно проверить нет. В чем причина? Помогите пож 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти