Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает. Мне наконец-то  одобрили рвп, подавала в стране исхода (Казахстан), сразу взяла талончик на дактилоскопию. Вот буду ждать теперь даты.У меня вопрос- вам что-нибудь ставили в книжке соотечественника для активации? Я когда приехала сразу пошла на Советский, там я заполнила документы согласие на сбор и обработку данных, женщина внесла меня в свою базу, видимо так отметила, но печати не ставили ни какие. Я у нее спросила про печать в свидетельстве ПП. Сказала не надо, делайте первичную регистрацию. Первичный миграционный учет я сделала в МФЦ (Ленинградский район). Читаю вот на форуме пишут про активацию свидетельства (штамп), я вот теперь думаю, как быть или у меня все верно? Чтоб время не тратить, когда понесу документы для проставления РВП в паспорте.

И еще вопрос, в стране исхода я уже платила за РВП 1600 руб. есть квитанции, но говорят еще мне надо платить за рвп 1600 руб., типо то в Казахстане был консульский сбор, хотя на квитанции написано-Прием заявления на рвп на терр-ри РФ иностр.гражд.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Olga P сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает. Мне наконец-то  одобрили рвп, подавала в стране исхода (Казахстан), сразу взяла талончик на дактилоскопию. Вот буду ждать теперь даты.У меня вопрос- вам что-нибудь ставили в книжке соотечественника для активации? Я когда приехала сразу пошла на Советский, там я заполнила документы согласие на сбор и обработку данных, женщина внесла меня в свою базу, видимо так отметила, но печати не ставили ни какие. Я у нее спросила про печать в свидетельстве ПП. Сказала не надо, делайте первичную регистрацию. Первичный миграционный учет я сделала в МФЦ (Ленинградский район). Читаю вот на форуме пишут про активацию свидетельства (штамп), я вот теперь думаю, как быть или у меня все верно? Чтоб время не тратить, когда понесу документы для проставления РВП в паспорте.

И еще вопрос, в стране исхода я уже платила за РВП 1600 руб. есть квитанции, но говорят еще мне надо платить за рвп 1600 руб., типо то в Казахстане был консульский сбор, хотя на квитанции написано-Прием заявления на рвп на терр-ри РФ иностр.гражд.

Нам ставили печать в паспорте переселенцы в УФМС Московского района и вписывали что прибыли все члены семьи. Это было на втрой день после оформления первичной регистрации в МФЦ того же района.

Ссылка на комментарий

не заметила ранее оказывается на 118 странице вы на подобные вопросы отвечали )), может по тому что у меня не все члены семьи приехали, у меня дочь еще в Казахстане осталась.Я планирую за ней позже вернуться, возможно уже когда я получу паспорт РФ и заново буду проходить все круги только теперь делая все на ребенка 6 лет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Olga P сказал:

не заметила ранее оказывается на 118 странице вы на подобные вопросы отвечали )), может по тому что у меня не все члены семьи приехали, у меня дочь еще в Казахстане осталась.Я планирую за ней позже вернуться, возможно уже когда я получу паспорт РФ и заново буду проходить все круги только теперь делая все на ребенка 6 лет.

Когда будете подавать на гражданство, впишите в анкету своих несовершеннолетних детей. Нужно только уточнить в МВД- необходимо ли присутствие ребенка в  регионе.

 

Ссылка на комментарий

Проверил на сайте сегодня. Вынесено решение от 23.11.2018. хотя 26.11.2018 проверял и информации не было. Подавал 2.10.2018.   Но блин))))) паспорт сдать смогу только 30 ноября...Катаюсь по Латвии, Эстонии уже пару дней))) 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, может ли отдельно взятый член семьи, вписанный в книжку, приехать, поселиться в Северном, подать на РВП? И т.д.

В каких случаях требуется присутствие заявителя? 

Заявитель уже получил гражданство и уехал из области.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Юлия П сказал:

Скажите, пожалуйста, может ли отдельно взятый член семьи, вписанный в книжку, приехать, поселиться в Северном, подать на РВП? И т.д.

В каких случаях требуется присутствие заявителя? 

Заявитель уже получил гражданство и уехал из области.

Заявитель должен активировать книжку.  позже могут приехать члены его семьи. так что если свидетельство переселенца  активно, срок действия  не кончился, то члены семьи со свидетельством  могут приехать в регион. и все преференции для них сохранены.  так нам объясняли в посольстве при получении свидетельства. судя по тому, что заявитель уже все сделал, пусть передаст Вам свидетельство. и Удачи Вам))

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите мы в Калининграде сделали миграционный учёт в Ленинградском районе и после посещения миграционной на Фрунзе 6 с бардаком и очередями думаем подавать на РВП в Багратионовске там где по словам на форуме процесс более быстрый и безболезненный. Примут ли у нас документы на РВП там при наличии миграционного учёта в Калининграде?

Ссылка на комментарий

@Jassie Jackson Нет не примут...... По крайней мере, вам сначала нужно получить регистрацию в Баграте. И это при условии что вы участники гос программы по переселению, ..... А для этого или просто делается новая рега, или же могут придраться и сказать, что после истечения реги в Калининграде, т.е. через 90 дней. Поедьте на Советский 13 и там расспросите...

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Olga P,  приветствую. После советского и миг учета (мы тоже делали через мфц) штамп в св-во ПП ставят на буткова, 16 (для ленинградского, как у вас) (этим летом мне его поставили в 6 каб., почему то,.. а подписывала начальник, помоему Сакалаускас ее фамилия. я заявитель. а в октябре, когда приехала супруга, так же, сначала на советский, но почемуто перед "барышней" сидел я как заявитель, с документами жены))))) и потом опять на буткова, в этот раз поставили в 7 кабинете ( где несколько инспекторов сидит). дописали там же на 2й странице св-ва ПП - "Семья участника ГП "такого-то" в количестве "столько-то" поставлена на учет"  и штемпель такой же круглый "для документов №3". Т.е. "активация происходит на советском, там сидит эта "барышня", кто занимается ГП. но они гражданские и отвечают только за ГП. А штемпель ставят уже "органы"))), и им, по-моему ГП вообще до лампочки)))))

 

 

Насчет 1600 рублей точно не у верен, но кажется, что вам придется еще раз платить, вы сами говорите, что  в РК сказали что это консульский сбор, а в РФ это госпошлина... 

мы подавали на рвп на месте и с таким не сталкивались... МОжет проверить/сравнить реквизиты, куда платили?  ну с теми кто в рф платил...

 

 

Изменено пользователем Alex Login
Ссылка на комментарий

@Alex Login Спасибо за ответ. Да я активировала уже св-во ГП,  в 7 кабинете и потом печать и подпись у начальника Сакалаускас.))  У вас случайно нет нового заявления на гражданство, на сайте мвд что размещено не совсем то, говорят что ссылки должны быть на каждой странице, а не в конце. Или может кого из форумчан есть эл.вариант, буду благодарна, если скинете на почту [email protected]

Ссылка на комментарий

Добрый день, дорогие переселенцы! на днях должна получить гражданство РФ. На первой странице этого раздела написано только про паспорт, а меня интересуют все последовательные действия после получения гражданства.... какие справки еще нужны, можно ли снова в северном сделать регистрацию? да и нужно ли? можно подать только на компенсацию без подъемных? в течении какого времени мужу встать на военный учет и что для этого нужно? сколько времени делают паспорт?  после получения паспорта нужно ли как то отмечаться в ФМС(мол я в Калининграде так и живу, не уезжала)???? не требуют ли справку с работы в Калининграде?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Катерина_21 сказал:

Добрый день, дорогие переселенцы! на днях должна получить гражданство РФ. На первой странице этого раздела написано только про паспорт, а меня интересуют все последовательные действия после получения гражданства.... какие справки еще нужны, можно ли снова в северном сделать регистрацию? да и нужно ли? можно подать только на компенсацию без подъемных? в течении какого времени мужу встать на военный учет и что для этого нужно? сколько времени делают паспорт?  после получения паспорта нужно ли как то отмечаться в ФМС(мол я в Калининграде так и живу, не уезжала)???? не требуют ли справку с работы в Калининграде?

можно подать только на компенсацию без подъемных?- можно

в течении какого времени мужу встать на военный учет и что для этого нужно? -после регистрации  в паспорте- в течении 10 дней должны стать на учет в военкомате. А поставить регистрацию в российский паспорт Вы должны в течение 7 дней после  получения паспорта.

после получения паспорта нужно ли как то отмечаться в ФМС ( мол я в Калининграде так и живу, не уезжала)???? - Вы должны в течение 7 дней зарегистрироваться( либо постоянно  либо временно ). теперь Вы гражданин России и   всякие отметки , как у иностранных граждан, Вас не касаются. просто зарегистрируйтесь и живите спокойно))))

не требуют ли справку с работы в Калининграде?-   ни каких справок не требовали ни у меня, ни у детей.

Ссылка на комментарий
В 07.12.2018 в 07:39, TataYakim сказал:

можно подать только на компенсацию без подъемных?- можно

 

А в этом случае, оформив только компенсацию, но, без подъёмных, - нет обязательства жить именно в этом регионе?

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

@agasfer  почему  я уверенно сказала, что можно подать  на компенсацию и  не подавать на подъемные. Потому что заполняется   несколько заявлений- по одному на каждый вид выплат :

компенсация госпошлин,

компенсация проезда,

компенсация провоза багажа

 подъемные.

Я подавала 2 заявления- компенсация госпошлин и подъемные.

 Какие заявления подадите- такие выплаты и получите. 

надо почитать- условия выплат.  в моем случае у меня постоянная рега в области. у меня все приняли и спросили про контейнер и билет. я ответила, что не буду подавать на их компенсацию.  Мне кажется, что если Вы  поменяете регистрацию раньше  чем 3 года, то все равно возместите все обратно. Но лучше внимательно прочитать условия выплат переселенцам

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, agasfer сказал:

А в этом случае, оформив только компенсацию, но, без подъёмных, - нет обязательства жить именно в этом регионе?

Я вам еще больше скажу)))), то что уже писал в одной ветке в другом регионе........ Все мы тут боимся брать эти самые подъемные или компенсации... мол якобы будем обязаны и т.п........ Но почему то все думают что это все сразу надо делать по приезду....... В правилах гос программы четко сказано... что на получение выплат можно подавать только один раз и в течение действия свидетельства переселенца.....  Т.е. можно подать на компенсации за 1 месяц до окончания 3-х летнего срока действия программы...... Я не думаю что они будут смотреть на ваши  неполные три года проведенные в регионе.... даже если вы и выезжали почти на 6 месяцев, и потом на 1 неделю возвращались в Россию, и обратно домой на родину.......  Вряд ли под конец действия вашего свидетельства вам откажут в выплатах.....  Посмотрю через три года)))))

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Срочный вопрос.... В анкете на гражданство.... 5 пункт! - 5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве         

 

 

Почему одни пишут  - нет, не имею

А другие пишут - номер паспорта, кем выдан, сроки выдачи и окончания

 

Как правильно указать????, ведь если по сути я имею паспорт другой страны (страны исхода) и имею право проживать в иностранном гос-ве....

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, artiom000111 сказал:

Как правильно указать????, ведь если по сути я имею паспорт другой страны (страны исхода) и имею право проживать в иностранном гос-ве....

Нет, не имею.

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

Ля перед самой сдачей, вводят в заблуждение... Анкета на гражданство должна быть распечатана ,каждая страница на отдельном листе, или по одной странице на каждой двух сторонах листа?

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Сам сдавал доки на гражданство в Ленинградском районе в октябре, печатал на обеих сторонах листа (вся анкета на 5 листах), претензий не было, да и с кем в очереди общались, все сдавали также...ни видел ни у одного чтобы напечатано было только с одной...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...