Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

У меня анкета уместилась на 4 листа, мне сказали что можешь подстраивать шрифты и интервалы. Главное чтобы колличество страниц было четное. Главное чтобы примечания были внизу каждого листа согласно цифрам в скобках на каждой странице. И чтобы последний лист был только где подписываться будут

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

19 часов назад, SergeyS74 сказал:

@artiom000111 Каждая страница на отдельном листе.

 в каком  МВД? мы сдавали в области- двусторонняя печать.  уже. граждане России.

Ссылка на комментарий

Сегодня подал на гражданство ... Сдал с первого раза, анкету делал сам, уместил на 8 страниц. Кому нужен образец, пишите.

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, artiom000111 сказал:

Сегодня подал на гражданство ... Сдал с первого раза, анкету делал сам, уместил на 8 страниц. Кому нужен образец, пишите.

Где сдавали документы - в Калининграде или Багратионовске?

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Womanviva78 сказал:

Где сдавали документы - в Калининграде или Багратионовске?

В Баграте. Там на днях снова внесли изменения в анкету на стенде. Пункт 32 теперь оставлять пустым.

На первой странице анкеты в табличку где дети или родители вписываются...   Если детей нет. То туда писать Не имею , если есть, но не вписываете, то Не заявляю.

 

 

я сделал 2 варианта анкет на 10 страниц по образцу, и на 8 страниц, немного сократив пустые строки и урезав таблицы. Согласно пунктам примечания так же разместил внизу согласно сноскам. Главное чтобы лист с подписями был весь целиком на последней странице. Инспектор сказала что ей больше понравилась анкета на 8 страниц.  Так как компактнее лучше смотрится. Попрасила анкету и на флешке...

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Только собираюсь ехать и подавать документы. Кто-то может подсказать, сертификат международного образца об отсутствии ВИЧ, сделанная на Украине, будет принята в Калининграде? 

И нужно ли делать справку о несудимости? 

Ссылка на комментарий

Справку о несудимости делать не надо,  Сертификат ВИЧ возьмите с собой, но вас по любому заставят сдавать анализ  в Калининграде.... потому что тут конвейер, настроенный на выкачивание денег с переселенцев......Особенно самый дорогой туалет в вашей жизни.... стоимостью в 1320 рублей.... за то чтобы помочиться в баночку,.... а результат анализа вам будут выписывать с потолка глядя на чек оплаты......  

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Добрый день, переселенцы! Огромное спасибо что расписали все очень подробно на первой странице! Очень помогло пройти правильно все круги ада))))) 29.12 еду забирать паспорт РФ:t142021: урааа:t142021: подскажите пож, какой паспорт я получу? внутренний или загран?

Ссылка на комментарий
В 19.12.2018 в 17:19, Zorya сказал:

Даже бесплатный анализ на ВИЧ заставят сдавать у них? 

этот анализ не бесплатный - 560 руб + комиссия

@Катерина_21 Мои поздравления

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

 Всем добрый день. Подскажите пожалуйста сколько переводов и нотариально заверенных копий нужно? Едем в Калининград 15 января из Бишкека. Хотим здесь приготовить все копии и заверить у нотариуса.  

Ссылка на комментарий

Добрый день. Не стоит этого делать переводить в Бишкеке.Только деньги потратите. На месте по приезду переведете здесь, это 100% того что у вас тут примут документы. С переводом Киргизского нотариуса могут не принять, к  тому же в паспорте у вас добавится штамп о пересечении границы. Единственное, что могу посоветовать, сделать обычные копии ваших документов, иногда требуется, минимальная копия по стоимости это 7 рублей, что встречала. Потом купите папки на завязках тоже на всех членов семьи и для рвп тоже может понадобиться, здесь папка такая стоит 40 рублей. Шнурки для папок,тоже нужны в перечне для подачи на гражданство они есть и фото сделайте несколько штук распечатайте ( 3,5 на 4,5) и (3 на 4) и запишите на флешку уже отредактированные, чтоб если понадобится здесь в любом фотоателье просто распечатаете, все дешевле чем тут делать.

Ссылка на комментарий

Уважаемые формучане! Осилила большую часть страниц этой темы, но есть вопросы непонятные до конца.

Для подачи документов на гражданство нужна, я так поняла, временная регистрация. Ее можно делать в поселке Северном, но судя по информации на форуме стоимость прописки там на человека разная, кто-то указал 500 р., 800 р. на человека, или 1500 - 2500 за комнату в месяц. Нас четверо - 2 взрослых и 2 ребенка, тоже сумма выходит не маленькая в месяц. Для нас очень важен высокоскоростной круглосуточный интернет, мужу для работы. Вопрос вот в чем:

1. В чем преимущества регистрации в Северном? Это дешевле, чем искать собственника, готового зарегистрировать? Намного ли? 

2. Если найти собственника, который согласится в своем жилье нас зарегистрировать, тогда не нужно будет проходить медкомиссию и получать справку об отсутствии недвижимости?

3. Ну и такой вариант - прописка в Северном, но там не проживаем, но платим, и одновременно снимаем жилье в городе и платим собственнику только за аренду - этот вариант до момента получения гражданства или окончания действия книжки переселенца?

Может подобные вопросы уже и звучали, заранее прошу прощения за повторы, но в голове каша. Буду благодарна, если кто детально разъяснит. 

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

@Womanviva78

1. прописка, даже временная ,  у чужих людей стоит  денег.   есть вероятность , что Вас "кинут": деньги возьмут, а регистрацию не сделают. 

детей несовершеннолетних сложно прописать. не все  соглашаются.

в Северном - регистрируют  и детей. но лучше спросить у тех кто  регистрировался в Северном  с детьми. Если у Ваших детей нет  рВП, то и регистрация им не нужна. Просто вписываете  их в анкету на гражданство.

2.  да , совершенно верно.

3.   Вас прописывают на пол года. за это время вы  получаете гражданство.   А получив красный паспорт- будете заново  искать регистрацию  .

 и в Багратионовске нет очередей на гражданство!!! это самый большой плюс

Ссылка на комментарий

На детей мы подали на РВП, решили так, поскольку они школьники, в школу оформляться, да и чтобы можно было получить медпомощь, если понадобится до получения гражданства .

Вопрос тогда к тем, кто регистрировался в Северном с детьми, имеющими РВП. За детей нужно оплачивать регистрацию? Может кто владеет актуальной информацией, сколько будет стоить примерно регистрация на 4-х в Северном?

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Могли бы подсказать, как лучше поступить в отношении регистрации детей.

Наша семья, родители+ребенок, подали и получили одобрение по программе. После одобрения появился ещё один член семьи.

Вопросы: 1. Как регистрировать детей, которых нет в книжки переселенца, после получения нами гражданства?

2. если ли смысл в регистрации старшего ребенка (РВП и гражданство) или лучше сразу регистрировать его с младшим? (младшего все равно придется регистрировать, а сразу двоих регистрировать, как мне кажется, проще, чем каждого в отдельности)

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юлия Цыганкова сказал:

1. Как регистрировать детей, которых нет в книжки переселенца, после получения нами гражданства?

2. если ли смысл в регистрации старшего ребенка (РВП и гражданство) или лучше сразу регистрировать его с младшим? (младшего все равно придется регистрировать, а сразу двоих регистрировать, как мне кажется, проще, чем каждого в отдельности)

 

1) после получения гражданства вами и детьми вместе с вами, детей регистрировать так же как и себя.

2)из вашего вопроса совсем не понятно откуда вы, и поэтому отвечать сложно

например, тем кто из Узбекистана нужно оформлять миграционный учет (всем и детям не вписанным в свидетельство тоже)

На детей можно не оформлять РВП и соответственно регистрацию по РВП если вы уложитесь в срок пока действует миграционный учет подать заявление на гражданство  и вписать туда детей (т.е. и вы и дети должны на законных основаниях находиться в России). А после подачи на гражданство можно продлить детям миграционный учет (именно на основании того что вы подали заявление на гражданство).

Незнаю можно ли уложиться по срокам (90 дней стандартный миграционный учет), если подавать на РВП уже в регионе, но точно можно если приехать уже с решением по РВП.

 

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий

29.12 получила паспорт РФ, настроение у всех новогоднее, поэтому ничего мне не обьяснили по поводу регистрации(. В течении какого времени  я должна буду сделать прописку в северном? сейчас праздники новогодние начались, даже не знаю как быть.. Не хотелось бы штраф получить ... 

Ссылка на комментарий

Мои поздравления.... !!!! Думаю не стоит напрягаться с регистрацией.... даже если и не успеете за 7 (РАБОЧИХ) дней... у вас будет прямая отмазка касательно выходных (НЕ РАБОЧИХ)дней. Пусть себе народ празднует священный 13 месяц года, который длится 2 недели, начинается 31 декабря и заканчивается 14 января,  и называется "ДРАБАДАН" А вот после этого срочно делайте регистрацию..... Потом вам уже могут и придраться...

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 30.12.2018 в 01:27, artiom000111 сказал:

даже если и не успеете за 7 (РАБОЧИХ) дней... у вас будет прямая отмазка касательно выходных (НЕ РАБОЧИХ)дней. Пусть себе народ празднует священный 13 месяц года, который длится 2 недели, начинается 31 декабря и заканчивается 14 января,  и называется "ДРАБАДАН" А вот после этого срочно делайте регистрацию..... Потом вам уже могут и придраться...

 

В 29.12.2018 в 21:56, Катерина_21 сказал:

В течении какого времени  я должна буду сделать прописку в северном?

7 дней не рабочих а календарных. И начинается отсчет не со дня получения паспорта, а со дня прибытия на место жительства.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! В свете нового Федерального закона "О гражданстве..." получается, что на гражданство можно будет подавать без регистрации после РВП, имея только МУ. 

Вопрос в следующем: можно ли стать на миграционный учет в Багратионовске, чтобы там подать на гражданство, если снимать жилье в Калининграде?

Или на миграционный учет необходимо становиться в тот ФМС, где тирриториально съемная квартира находится?

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...