Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сколько примерно уходит времени при подаче документов на гражданство в Багратионовске? На РВП подавали в нем. С этой даты отсчитываем 2 месяца, получаем дату прилета. Далее. Прилет, проставление штампа РВП, договор найма, подача документов на гражданство. Сколько примерно с запасом можно уложиться? Хотим заранее взять билеты и подгадать с отпуском. И еще вопрос, кто недавно регистрировался в Северном, осталось также, можно прописаться и жить в городе?

Ссылка на комментарий

Тут лотерея и как повезет.... Учитывайте... до получения РВП, выезд(вылет) из страны аннулирует регистрацию. Хотя не знаю как обстоят дела с регой в северном.  У меня было пересечение границы... хотя и была рега на 90 дней, у которой срок еще не заканчивался....  При сдаче паспорта на рвп, инспектор первым делом смотрит в миграционку (которую вам выдают при пересечении границы), и сверяет даты в миграционке и в регистрации.... поэтому:::: Чтобы сдать паспорт на рвп, скорее всего (а в случае с п. Северный может быть и нет), нужно будет сначала по новой делать временную регистрацию, считайте 1-2 дня. Только потом отдавать паспорт на проштамповку..... от 5 до 10 дней.   Далее, снова делаете договор найма(аренды) жилься в п. Северный. Это еще +2 дня. Далее опять сдаете паспорт для проставления регистрации на основании РВП - паспортистке в п. Северный.  У меня забрали в среду в п. Северный, и сказали прийти за ним аж во вторник сразу в Баграт. так что вот вам еще 6 дней. Прием на гражданство (только) по вторникам и пятницам. Вот и прикидывайте сами сколько может занять дней вся эта канитель у вас. Даже с учетом того что для подачи на гражданство вы уже успели подготовить все документы...... и нотариальные переводы и копии, и фотки и пошлины, и главное анкета заполненная по самому последнему образцу. Рекомендую строго по образцу, висящему в Баграте на стенде. Образцы могут меняться со скоростью света..... так что, пока вы будите ждать паспорт для проставления реги в п. Северный, сможете поехать и увидеть как заполнить анкету, сверяйте свою анкету со стендом, буква в букву, читайте примечания, и различия в тексте присяги.....   Так что в любом случае... от прилета до подачи на гр-во... минимум 10 дней..... в лучшем случае 12-14 дней.... Успехов

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AndreyD сказал:

Подскажите, сколько примерно уходит времени при подаче документов на гражданство в Багратионовске? На РВП подавали в нем. С этой даты отсчитываем 2 месяца, получаем дату прилета. Далее. Прилет, проставление штампа РВП, договор найма, подача документов на гражданство. Сколько примерно с запасом можно уложиться? Хотим заранее взять билеты и подгадать с отпуском. И еще вопрос, кто недавно регистрировался в Северном, осталось также, можно прописаться и жить в городе?

 

Рассчитывайте на 3 недели, так как меньше17-19 дней не получится.

Можно, без проблем.

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Подскажите пож. кто знает, какую форму заявления на получение  гражданства ребенку 6 лет. нужно подавать? Ребенок не был вписан в мое заявление на гражданство, я буду на дочь отдельно подавать на гражданство, Вот здесь есть одно заявление https://78.мвд.рф/grazhdanstvo/blanki на ребенка, но мне кажется это если уже родитель гражданин РФ. А если ребенок как член семьи участника программы?

Ссылка на комментарий

публиковано 14 марта, 2018

  В 14.03.2018 в 14:41, Sarah сказал:

Туб.диспансер обновит заключение.......

СПИД сдавать не надо,то заключение ещё действительно

 

 

А сам акт нужно брать?

Ссылка на комментарий

Вопрос не совсем ясен... но отвечу.... Миграционку получаете и отдаете при пересечении российской границы.... Пока вы находитесь на территории России (или перелетаете по внутренним рейсам внутри страны) у вас миграционку не могут забрать. 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 31.01.2019 в 01:57, agasfer сказал:

23-го января была присяга.

Сдали документы 25 сентября, звонить сказали в середине декабря, позвонили - сказали звонить 9 января,  9-го сказали, что гр-во одобрено и назначили присягу на 23 января. Прочитали присягу, тут же сдали на паспорт. Всё в Баграте.

 

Здравствуйте, скажите, паспорт РФ, вам выдали уже с Отчеством сразу ? Знакомый в Челябинской области на прошлой недели получил сразу паспорт с отчеством. Может быть уже не нужно получать паспорт без отчество и сразу менять его.

Ссылка на комментарий
Светлана(Казахстан)
13 часов назад, Qostanay сказал:

 

Здравствуйте, скажите, паспорт РФ, вам выдали уже с Отчеством сразу ? Знакомый в Челябинской области на прошлой недели получил сразу паспорт с отчеством. Может быть уже не нужно получать паспорт без отчество и сразу менять его.

С 2018 года паспорт гражданина РФ выдается сразу с отчеством (или даже с 2017)

Ссылка на комментарий
Константин Караганда

Здравствуйте хотел поинтересоваться,кто нибудь проживал в этом поселке северный? И если да то сколько стоит договор найма?,и сразу второй вопрос можно ли там прописаться и не жить? А жить в городе не будет ли из за этого проблем а то так послушал кто что говорит,кто говорит можно кто говорит нельзя хотелось бы услышать ответ от тех людей кто сталкивался с этой ситуацией и компетентен в ней,заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Договор найма делается бесплатно для участников гос.программы. Вам только нужно заказать справку об отсутствии недвижимости (кажись 650 руб)

Можно прописаться и не жить, но платить за коммуналку все равно придется.

Все будет зависеть от комнаты в которую якобы пропишут, точнее от ее доли...

Причем цена за коммуналку разная каждый месяц, это все зависит от отопления, потребления электричества, воды, и т.д. Т.е. тратят энергию те 5-8 человек, которые реально там проживают.... А оплату начисляют на несколько десятков а может и сотню людей прописанных в эту комнату.....))))) Так что можете и сразу закинуть несколько тысяч рублей на баланс, вам хватит на несколько месяцев....

.

.

.

.P/s В начале января я забежал в бухгалтерию, на Советском 13, узнать правильно ли я закинул деньги в Баланс, т.к. уже месяц там был прописан. Так когда девушка открывала базу и пока нашла мою фамилию... я офигел.... там целая структура списков, по адресам, комнатам, людям.... и как я понял в моей комнате прописаны еще человек  "кхе*-кхе*-иста". Там в базе столько людей что наверное во всем п. Северный нет столько жителей). За декабрь с меня удержали примерно 780 рублей..... Весной наверняка будет меньше

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Там где собираетесь подавать на РВП, там же и просите, а если там есть "помогайки", лучше обратитесь к ним

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
https://zakondoma.ru/propiska/zayavlenie-na-rvp-primer-blank-pravila-zapolneniya.html

 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...