Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Александр Должанский
1 час назад, artiom000111 сказал:

ЧЕМ вы ему это докажете???

И доказывать не буду, т.к мою вину обязан доказать сам инспектор. А я посмотрю как это у него получится.

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили из Баграта, сообщили что одобрили гражданство. Пригласили на присягу на 28 Марта. Сообщил им что я не в РФ и буду в апреле, на что меня начали отчитывать что мол вы обязаны в течении 10 дней после одобрения гражданства явиться для присяги. (В  общем инспекторы придумывают новые правила на каждом шагу). Спросил следующую дату присяги, не ответили. Сказали вы должны приехать и написать объяснительную и указать причины вашего отсутствия в РФ, и желательно с документальным подтверждением если причина уважительная. А потом мы вам назначим новую дату присяги.

.

Просьба к тем у кого одобрят или должны одобрить в скором времени,, отпишитесь по поводу ближайших дат присяги.

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, artiom000111 сказал:

Сегодня позвонили из Баграта, сообщили что одобрили гражданство. Пригласили на присягу на 28 Марта. Сообщил им что я не в РФ и буду в апреле, на что меня начали отчитывать что мол вы обязаны в течении 10 дней после одобрения гражданства явиться для присяги. (В  общем инспекторы придумывают новые правила на каждом шагу). Спросил следующую дату присяги, не ответили. Сказали вы должны приехать и написать объяснительную и указать причины вашего отсутствия в РФ, и желательно с документальным подтверждением если причина уважительная. А потом мы вам назначим новую дату присяги.

.

Просьба к тем у кого одобрят или должны одобрить в скором времени,, отпишитесь по поводу ближайших дат присяги.

 

Вас должны внести в список на прохождения присяги.

Если вы просто явитесь к следующему дню без предупреждения,  то скорее всего вас не будет в списке и вам снова перенесут дату присяги, может еще чего...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Qostanay сказал:

Если вы просто явитесь к следующему дню без предупреждения,  то скорее всего вас не будет в списке и вам снова перенесут дату присяги, может еще чего...

я это знаю. Спрашиваю чтобы ориентироваться с датой приезда, чтобы явиться и записаться на ближайшую присягу, но не так чтобы записаться 1 апреля на присягу которая будет в конце апреля... Понимаете..... Желательно знать просто дату следующей присяги, чтобы за неделю заранее записаться.... Мне вон позвонили вчера и сразу присягу через 3 дня назначили. Вроде бы как бы круто, если бы был на месте....  Но вот другие как то наоборот ждут решения по 90 дней, потом сами пытаются дозвониться чтобы узнать о решении, потом еще и месяц пытаются попасть на присягу, и при всем этом они в регионе..... Несправедливость для каждого своя :facepalm:...

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Добрый день, прочитала форум и немного запуталась.
 

Подскажите, пожалуйста, первая регистрация (миграционный учет на 90 дней) в п.Северном оформляют без справки наличия недвижимости, оплаты за комнату и мед. комиссии? верно ли я поняла? 
 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Юля9 сказал:

Добрый день, прочитала форум и немного запуталась.
 

Подскажите, пожалуйста, первая регистрация (миграционный учет на 90 дней) в п.Северном оформляют без справки наличия недвижимости, оплаты за комнату и мед. комиссии? верно ли я поняла? 
 

 

@Юля9 Да вы верно,поняли.Обязательно наличие хозяина жилища с доками на жилье.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ася Лента сказал:

@Юля9 Да вы верно,поняли.Обязательно наличие хозяина жилища с доками на жилье.

Спасибо большое  за ответ, но я про регистрацию в  Багратионовске поселок Северный  (со стр.1 пункт 2. Поездка в Багратионовск для временной регистрации (для тех, у кого негде регистрироваться).
 

Для регистрации после штампа РВП, нужно взять справку о недвижимости,  наем договор и т.д , а  для самой первой регистрации, которая по прилету до РВП,  все эти документы нужны?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) есть ли новости по Вашему вопросу? А они  не говорят что делать в случае, если ну совсем не можешь в эти 10 дней приехать?

Просто нас это тоже возможно скоро ожидает, хотелось бы заранее знать что и как)

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
В 25.03.2019 в 18:04, artiom000111 сказал:

Сегодня позвонили из Баграта, сообщили что одобрили гражданство. Пригласили на присягу на 28 Марта. Сообщил им что я не в РФ и буду в апреле, на что меня начали отчитывать что мол вы обязаны в течении 10 дней после одобрения гражданства явиться для присяги. (В  общем инспекторы придумывают новые правила на каждом шагу). Спросил следующую дату присяги, не ответили. Сказали вы должны приехать и написать объяснительную и указать причины вашего отсутствия в РФ, и желательно с документальным подтверждением если причина уважительная. А потом мы вам назначим новую дату присяги.

.

Просьба к тем у кого одобрят или должны одобрить в скором времени,, отпишитесь по поводу ближайших дат присяги.

Здорова присяга по средам исключительно в баграде, типа без записи не примут как Я понял она собирают народ 13 было много людей работали с 11 до 17 вечера, а 20 только после 14 всем назначили нас там было не много, они там распечатывают присягу ты в ней расписываешься и в соседнем кабинете ее принимаешь, если без записи поедешь толку не будет. похожая ситуация была но был в раше на неделю позже приехал, но 10 дней  после того как тебе объявили что приняли твое гражданство, и после присяги еще месяц можешь ходить, потом должен сдать на паспорт а то буду проблемы какие незнаю

Ссылка на комментарий

 

С 1 сентября 2017 года внесены изменения в часть 1 статьи 37 ФЗ «О гражданстве РФ», в соответствии с которой определяется дата приобретения гражданства РФ. Этой нормой закона установлено, что гражданство Российской Федерации приобретается со дня принесения лицом Присяги.

До внесения указанных изменений датой приобретения гражданства РФ считался день принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.

Положение о порядке принесения Присяги гражданина Российской Федерации утверждено Указом Президента Российской Федерации.

 С 1 сентября 2017 года принесение Присяги является обязательной процедурой для иностранных граждан и лиц без гражданства, приобретающих гражданство Российской Федерации. Последствия отказа от принесения присяги прямо закреплены в статье 22 ФЗ «О гражданстве РФ», в соответствии с которой отказ заявителя от принесения Присяги является основанием для отмены решения о приеме в гражданство РФ.

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.03.2019 в 19:10, Delegate сказал:

Здравствуйте) есть ли новости по Вашему вопросу? А они  не говорят что делать в случае, если ну совсем не можешь в эти 10 дней приехать?

Просто нас это тоже возможно скоро ожидает, хотелось бы заранее знать что и как)

Я тоже инспектору по телефону так и ответил. Сказал что буду к середине апреля... Раньше не могу. На самом деле, нет ник каких 10 дней. и писать всякие объяснительные это тоже уже особенности отдельных фмс.... 

Прочитал я законы ранее, которые упомянуты двумя комментами выше..... И вот в них ни слова не сказано, что нужно присягнуть в день когда тебе назначил сам фмс... По сути, спасибо им что они мне сами позвонили и обрадовали (хотя тут же и сразу огорчили))), но дату присяги нужно обсуждать обоюдным согласием. Потому что есть понятие - обстоятельства. Объяснительную они хотят))) Да, пожалуйста. Напишу, и укажу что причины, косвенно отражены в самой анкете. У многих в анкетах есть родители-пенсионеры..... А это уже уважительная причина. Так же в анкетах многие из нас пишут - источник средств к существованию - Личные сбережения (которые у нас не резиновые и заканчиваются). Многие не могут найти работу до получения гражданства, и вынуждены уезжать домой. 

Кроме того, нигде не сказано про 10 дней после принятия решения, Кроме того ни в одной программе по получению гражданства РФ, не сказано, что на момент ожидания решения о гражданстве лицо не может покидать пределы РФ. Это все выдумки сотрудников.... 

В законах о присяге, да, сказано что на присягу нужно записываться, а значит назначается дата. И то что она принимается в присутствии определенных сотрудников, и в определенных местах, органах мвд, посольствах, выездных консульских миссиях... 

@Юля9 Как повезет. Вообще говорят что некоторые ждут месяц, ходят отмечаются, ночуют под дверью, в дождь и в снег...... А один парнишка с форума, умудрился прилететь на 2 недели, получить рвп, сделать за копейки регистрацию, и подать на гражданство в Московском районе... и улететь обратно.... Так что удачи вам!!!

В 28.03.2019 в 23:41, Максимкааааааааа сказал:

присяга по средам исключительно в баграде, типа без записи не примут

Благодарю за ответ, значит по средам. Что ж уже хорошо. Значит не один раз в месяц присяга. На счет записи, уже давно уяснил. Записаться еще придется постараться))).. А то как я понял сотрудники в Баграте, до последнего пытаются кушать мозг переселенцам...

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 29.03.2019 в 14:07, Юля9 сказал:

Спасибо

Кто сейчас подает на гражданство в самом городе очереди большие? Интересует Московский район?

Мы подавали 3 месяца назад на Кошевого. Очереди очень большие. В день когда мы подавали в списке было больше 100 человек. При том что доки принимают раз в две недели. 

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа

Может не в  тему но все же, сегодня получил паспорт УРАААААА!!!!! Пол квеста прошел, спасибо большое всем кто подсказывал особенно semzenis ее пошаговая инструкция как нельзя кстати помогла,  2 года , 4 месяца, и 2 дня заветный паспорт в кармане, сегодня спросили сколько по деньгам и времени вышел паспорт, ответил что он безценен. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа

спасибо, они сказали 10, в пятницу паспорт был готов но подписи начальника не было по этому вчера только забрал, в среду сдаете в пятницу следующую получаете либо во вторник, понедельник не приемный день. после присяги в баграде можно сдавать на паспорт.

Ссылка на комментарий

Получили сегодня паспорта, теперь в 7 дневной срок нужно сделать регистрацию. Сейчас арендуем квартиру в Калининграде и до этого временно регистрировались по этому адресу, но через месяц будем переезжать, и хозяин квартиры отказывается давать временную регистрацию. 

 Можно ли получить временную регистрацию в общежитии (пос. Северный) как граждане РФ с паспортами? Если до этого были зарегистрированы в Калининграде по РВП, и в Северный до этого не обращались?

 Боимся обращаться в сомнительные конторы и по телефонам в Авито для решения этой проблемы.

 Подскажите, пожалуйста, варианты.

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
В 05.04.2019 в 20:00, dimonmara сказал:

Получили сегодня паспорта, теперь в 7 дневной срок нужно сделать регистрацию. Сейчас арендуем квартиру в Калининграде и до этого временно регистрировались по этому адресу, но через месяц будем переезжать, и хозяин квартиры отказывается давать временную регистрацию. 

 Можно ли получить временную регистрацию в общежитии (пос. Северный) как граждане РФ с паспортами? Если до этого были зарегистрированы в Калининграде по РВП, и в Северный до этого не обращались?

 Боимся обращаться в сомнительные конторы и по телефонам в Авито для решения этой проблемы.

 Подскажите, пожалуйста, варианты.

Попробуйте как вариант, по голове не ударя. На пр.советский сгоняйте сначала там спросите, потом в сам северный сьездейте. Но как бы не расчитывайте на 100% результат, там 50/50. Просто где то слышал что если не у них регестриуешься сразу, они потом не берут, либо у родни из кого нибудь, ну или как вариант поискать конторы в области советск, неман, черняховск, балтийск, в городишках по проше с этим будет, да и денег поменьше берут. Либо через агенство недвижимости ну с таки условие что с временной регистрацией.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как взять  талон на  сдачу дактилоскопии. Огромные  очереди из работяг с Узбекистана, к терминалу не пробраться, записи на 3 недели вперед нет. есть какое-то расписание или слышала по живой очереди еще можно пройти на отпечатки пальцев. Пожалуйста кто обладает любой информацией по Фрунзе 6, дактилоскопия.

Ссылка на комментарий

Талончик брали в конце дня, когда ждали по живой очереди. Но вначале попробуйте по живой очереди (не беря талончик, если взяли, то по живой не примут), последний час приема, там должен быть список, обычно рядом с дверью кабинета (поспрашивайте его часа за три). По живой очереди проходит человек 15-17.

Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 22:42, Максимкааааааааа сказал:

Просто где то слышал что если не у них регестриуешься сразу, они потом не берут,

Действительно нужно пробовать.... Я по прибытию временную регу делал в Калининграде, после получения РВП обратился на Советский 13. Тоже думал что могут отказать..... Но приняли...

8 часов назад, Olga Kaliningrad сказал:

в какие дни принимают по живой очереди?

Там на двери, либо где то на информационных панелях есть расписание. Оно может меняться, поэтому сверьте.... Там написаны время приема по живой очереди и по записи на каждый день недели.... Пробуйте по живой очереди.... Как вариант предлагаю, прийти вечером под закрытие. В этот день вы явно не пройдете, но запишитесь в список, посидите часок..... Далее договаривайтесь с теми кто остался, рано утром по очереди дежурить у двери, взять вчерашний список, и переписывать фамилии с чистого листа... По опыту скажу что из 20 человек из списка со вчерашнего дня, на следующее утро придут не более 10. Так что если запишитесь например 15 по списку, то на следующее утро к открытию можете быть 5 в очереди. Удачи!

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...