Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

@Максимкааааааааа а гр-во одобрили? в каких числах?

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

После проставления штампа РВП, прописки в Северном и подачи документов на гражданство в случае временного выезда на время ожидания решения по гражданству, когда приехав через три месяца нужно ли снова проходить регистрацию?

Ссылка на комментарий

Нет не нужно..... Рега по РВП, делается в паспорт. Там ставится штамп, в котором ручкой вписана дата окончания регистрации...  До тех пор пока сверху не поставят штамп об аннулировании регистрация.... ваша рега по РВП, действительна...... я вот так уже 2 раза выехал...... Но поверьте))))... На границах, погранцы, даже видя штамп РВП и регу, все равно будут вас мурыжить, по поводу целей приезда)).... Говоришь им, как нам всем объясняли в консульстве "Частная"..... Но они все равно переспрашивают, для чего едите)))). Говоришь, мол участник гос.программы... и им пофиг, все равно спросят, а где будите жить? У кого? И мол смотрите выезжайте из страны уже только по росс. паспорту, иначе будут вам проблемы......

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Хотя, даже при наличии РВП, тебе все равно выдадут миграционную карточку на 90 дней)))

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, свидетельство переселенца заверять нужно все страницы и на каждого взрослого, кто записан в свидетельство?

Нотариальное заверение в стране исхода подойдет при подаче в Багратионовске?

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
15 часов назад, artiom000111 сказал:

@Максимкааааааааа а гр-во одобрили? в каких числах?

гражданство одобрили, позвони еще 5 марта, а сдавал 7 декабря. не получилось приехать, в калиниград сказали звони как будешь в калилинграде, позавчера прилетел и телефон не поднимали, вчера бомбил весь день телефон у них сломался, а сегодня зря смотался в баград, пока они сами дату не назначат можно туда не ездить.

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
Цитата

Форумчани добрый день, можете подсказать номер хорошего адвоката или нотариуса в калининграде или области по вопросом миграций, или кто нибудь знает ответы на пару вопросов, Я прожить должен три года по программе переселения с момента прописки в калининграде?? или пока действуете книжка переселенца??? подъемные и компенсацию не брал, но типа живу в миграционном центре в поселке северном ну точнее там прописан. переехать могу в другой регион или нет??  если есть покидайте с ссылки на законны, может быть кто та исследовал этот вопрос!!! буду очень благодарен, 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже мусолил эту тему в разных ветках форума.... Скажу следующее:

-Если ты никаких пособий, компенсаций не брал и не подавал заявлений на их выдачу, то... Ты как гражданин РФ, никому ничего не обязан!!! Вопрос. много раз обсуждался на разных ветках, в разных регионах. Далее:

- Если же ты получал компенсации и пособия, то ты должен быть прописан в регионе на протяжении 3 лет, но при этом не обязан постоянно находится. Главное чтобы появляться хотя бы 1 день в срок 180 дней (полгода). Т.е. ты можешь быть зареган, а находиться хоть на родине в своей стране, или в другом регионе России. Например, в Калининграде у тебя постоянная прописка, а в регионе делаешь временную.....

- Тут есть и хитрости, которые нужно изучать, читая кодексы..... Почти каждого переселенца запугивают с необходимостью постановки на учет..... Хотя четко сказано, что если у вы будите жить постоянно (не временно 3 или 6 мес а больше), то вы должны в срок 7 дней (СО ДНЯ ВСЕЛЕНИЯ) сделать постоянную регистрацию (штамп в паспорт). Если же у вас нет своего жилья, то соответственно вы не обязаны насильно где то регистрироваться. В таком случае нужно сделать регистрацию по месту временного пребывания. Согласно закону - зарегистрироваться по месту ВРЕМЕННОГО пребывания вы обязаны в течении 90 дней СО ДНЯ ПРИБЫТИЯ в место временного пребывания.  Не сразу, и не в срок 7 дней после получения паспорта. Поэтому фактором порой являются билеты на самолеты, автобусы,поезда , по которым можно доказать когда вы прибыли в то или иное место.

- На формах читал много людей, которые попросту забивали на регистрации, и вообще год без нее были, и ни каких проблем.... Порой и штрафы в размере 3000 рублей за непостановку на учет - пустяк.... Хотя и их может оспорить любой юрист.

- И почему то все пугают касательно подъемных, будто брать их нужно только в начале. Согласно условиям гос.программы, подать заявления на компенсации можно в любое время в течении действия книжки переселенца..... Т.е. по сути, вы можете подать на них за 2 месяца до окончания 3-летнего срока)))).... Но стоит учитывать что они будут проверять не только регистрацию, а и выезды, а так же и постановки на временный учет. Т.е. даже если у вас была постоянная прописка с штампом в паспорте все 3 года, но при этом они увидят в базе, что вы делали временные регистрации где-нибудь в подмосковье, или отсутствовали в регионе более 6 месяцев, то попросту откажут в компенсациях...

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

artiom000111

Пользователь

Переселенцы

 24

73 сообщения

Город: Кишинёв

Жалоба

 

Опубликовано Пятница в 13:06

Привет всем. Ожидаю гр-во в Калининградской области, но сразу после получения паспорта, планирую перелететь в другой регион, там сделать регистрацию, мед.полис, снилс, инн, ну и там же встать на первичный воинский учет и получить военный билет. От получения паспорта и до постановки на воинский учет планирую уложиться в неделю.  Кто с таким сталкивался? Не придираются ли в военкомате на счет того что паспорт получен в одном регионе а военник делать в другом?.... И кстати, если у гражданина РФ нет ни какой регистрации, ни постоянной ни временной, можно ли спокойно перелетать внутри РФ  по паспорту гражданина РФ? Не будут ли лишние вопросы у пограничников в контрольно-пропускных пунктах?

Кстати:

Фото нужно 2 или 4 ? Где то читал, что строго черно-белые, на матовой бумаге, и размером 3*4 (а не 3.5*4.5) ???? 

И если не делать уведомление о втором гражданстве, можно ли в военкомат отдать только нотариальную копию военного билета с переводом? Или же потребуют и военный билет сдать?

Если делать уведомление о втором гр-ве, можно ли его заказать уже в городе в котором и буду делать регистрацию? А то как то не хочется лишний раз маячить с такой просьбой в ФМС города, чтобы у них не возникали лишние вопросы, через который и делаю гр-во по гос. программе.....

 

 

Начинать новую жизнь в другом Государстве с обмана - не очень умно, как и считать себя умнее Государства!!!!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, advisor сказал:

Начинать новую жизнь в другом Государстве с обмана - не очень умно, как и считать себя умнее Государства!!!!

Благодарю за ответ!!! Очень развернуто и по существу отвечено (сарказм)))).  Спасибо что выставил мои вопросы и в этой ветке, хотят тут люди и так все знают. Ибо на форуме каждый делится своими знаниями и опытом. Упрекать в правильности действий тут никто не в праве.... Говорить что умно а что нет. Как поступать это личное дело каждого. Хочешь жить умей вертеться - ищи лазейки. Люди с мозгами - умеют  созерцать - творцы-победители. Люди не умеющие создавать что-то новое - становятся циниками и доносчиками. Ты еще обманов не повидал.... когда люди дипломы покупают, или судимости скрывают, или смены фамилий, и т.д. 

Не хочешь помогать, так не мешай..... Удачи в жизни!

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Максимкааааааааа сказал:

 

Незнаю где слышал. Но знаю что если вы не брали компенсаций и подъёмные то через 6 месяцев после получения гражданства можете переехать в другой регион. 

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
2 часа назад, Ch81 сказал:

Незнаю где слышал. Но знаю что если вы не брали компенсаций и подъёмные то через 6 месяцев после получения гражданства можете переехать в другой регион. 

 с ссылочку если можно пожалуйста !!!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, artiom000111 сказал:

Благодарю за ответ!!! Очень развернуто и по существу отвечено (сарказм)))).  Спасибо что выставил мои вопросы и в этой ветке, хотят тут люди и так все знают. Ибо на форуме каждый делится своими знаниями и опытом. Упрекать в правильности действий тут никто не в праве.... Говорить что умно а что нет. Как поступать это личное дело каждого. Хочешь жить умей вертеться - ищи лазейки. Люди с мозгами - умеют  созерцать - творцы-победители. Люди не умеющие создавать что-то новое - становятся циниками и доносчиками. Ты еще обманов не повидал.... когда люди дипломы покупают, или судимости скрывают, или смены фамилий, и т.д. 

Не хочешь помогать, так не мешай..... Удачи в жизни!

@artiom000111 А Вы знаете кто такой advisor? Не надо с ним так. Он человек знающий, может даже Вашу анкету одобрял. И он прав!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста пришёл результат РВП (ровно 2 месяца ждала) в конце июня планирую ехать в Калининград  сдать все документы на РВП  и на гражданство ,а потом вернуться в Ташкент и ждать результат  .Подскажите пожалуйста сколько примерно это займёт времени , регистрироваться буду в п. Северный. Спасибо!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, SergeyS74 сказал:

А Вы знаете кто такой advisor? Не надо с ним так. Он человек знающий, может даже Вашу анкету одобрял. И он прав!

А как я с ним)))... Я человеку выразил благодарность за бдительность.... Государству такие тоже нужны...

Бесит, когда ты обращаешься за помощью с вопросами, а тебе в лицо упреки и обвинения. Не этично.

Может и проверит анкету, и что))) Есть претензии, пусть звонят лично, мои номера телефонов я для этого и указал в анкете, я открыт для диалога... Можно подумать я один такой на весь форум... Как минимум я не скрываю своих намерений.

И не считаю себя умнее государства, но раз страна дает тебе возможность, надо ей воспользоваться. Где же тут обман.... 

Можно подумать своих граждан, страна не обманывает....

Как минимум, после того как меня в январе развернули назад, по причине бюрократического бреда, и я вынужден был выкинуть на чей-то каприз из Баграта, 230 Евро, на срочный вылет, и исправление 3 строчек в примечании анкеты, и месяца потерянного времени в итоге..... То я уж точно буду делать все по своему..... И нечего меня тут упрекать.........    Еще раз обращаюсь ко всем, кто хочет помочь, буду благодарен........ Кто не хочет помочь, порицать и мешать не надо...... Всем спасибо.

 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, natusinika сказал:

Подскажите пожалуйста сколько примерно это займёт времени

Вам понадобится около 20 дней на ваши планы

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Где подавали на РВП - в Калининграде или стране исхода? Мы ждем, подавали 12 декабря.

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Подскажите, пожалуйста!!! Сегодня забрала с Багратионовска паспорт с РВП. Но ещё не запросила справку об отсутствии недвижимости по Калининградской области. Смогу ли я получить эту справку по своей первичной регистрации? Или она уже не действительна после получения РВП? 

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 13.03.2019 в 18:27, artiom000111 сказал:

Поэтому фактором порой являются билеты на самолеты, автобусы,поезда , по которым можно доказать когда вы прибыли в то или иное место.

Билеты доказывают факт заключения договора перевозки с транспортной компанией. Ничего более с их помощью ни вы ни против вас доказать не получится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yelena007 сказал:

@artiom000111 Артём, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где вы брали справку об отсутствии недвижимости. Приехала на пл. Калинина, там офис Росреестра давно закрыт (

В МФЦ обратитесь 

Ссылка на комментарий

В МФЦ . На Калинина рореестр уже несколько месяцев не работает... Или куда-то переехал или расформировали или перевели в МФЦ

В 15.03.2019 в 22:37, Александр Должанский сказал:

 более с их помощью 

Как раз таки если вы будите за границей или в процессе переезда или для доказательства даты начала проживания билеты очень даже хорошее доказательство, иначе вдруг инспектор придереся к срокам вашей регистрации. Очень часто они любят ставить штрафы в просрочку 1день... Или же инспектор составит протокол и укажет надуманные им даты вашего пребывания в том или ином месте... Как вы будите доказывать ему что вытпо адресу живёте всего 2 недели... Вдруг вам не поверят. 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
53 минуты назад, artiom000111 сказал:

Как вы будите доказывать ему что вытпо адресу живёте всего 2 недели...

По какому адресу? Откуда этот адрес будет известен инспектору? Он никуда не выезжал и по какому либо адресу проживающим меня не заставал.

53 минуты назад, artiom000111 сказал:

Как раз таки если вы будите за границей или в процессе переезда или для доказательства даты начала проживания билеты очень даже хорошее доказательство, иначе вдруг инспектор придереся к срокам вашей регистрации.

Сроки начинают отсчитываться с момента прибытия на место жительства, а не прибытия на какой то вокзал.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2019 в 19:53, Александр Должанский сказал:

Сроки начинают отсчитываться с момента прибытия на место жительства,

Так вот именно)... И как вы докажете внезапно нагрянувшему инспектору момент прибытия на место жительства.... Даже если например вы только вчера приехали, и сегодня пошли регистрироваться...... Инспектору можно сказать что угодно, и он в праве вам не поверить, а вдруг вы проживаете тут уже более 90 дней.... ЧЕМ вы ему это докажете???

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...