Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кто-то подавал на гражданство по новому закону? Без регистрации после РВП?

На Советском проспекте об этом законе не слышали, настаивают на регистрации в Северном после РВП.

И еще вопрос: МУ - это регистрация по месту пребывания? Нужно ли делать новый МУ после штампа РВП и подавать на гражданство по новому закону?

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Womanviva78 сказал:

И еще вопрос: МУ - это регистрация по месту пребывания?

Если я правильно понял то МУ - это Миграционный учет. После штампа РВП регистрация нужна обязательно, и ставится она в ваш паспорт.

Фишка в том что регистрация по месту пребывания на основе МУ делается до РВП, ВНЖ и т.д.

И еще кстати об МУ, о том самом корешке, который выдается на таможне РФ. Вчера прилетел в Калининград. И на паспортном контроле мне только поставили штамп в паспорт. Этот самый корешок МУ- миграционный учет мне не дали. (точнее его вообще не делали).  На мой вопрос, а почему мне не выдали МУ, мне ответили, мол вам должны были дать в Минске. А когда я въезжал в Белоруссию, там спросили, куда? Сказал в Калининград...... Сказали, ааа, значит транзитом, а значит вам миграционка в Белоруссии не нужна. Тем более у вас есть РВП. А с ним МУ не обязателен.Т.к. думал что буду ехать через Литву, а не на самолете. Но в итогде прилетел все же на самолете. И вот на мой вопрос о выдаче МУ, и ответе что в Беларуси не делали, она - сотрудница таможни, мне ее так и не сделала, сказала, не знаю идите узнавайте в миграционной службе)))).  Ну раз впустили, значит впустили.... Хотя когда прилетал в январе, уже имея РВП, так же с пересадкой в Минске, миграционку мне тогда выдали в храброво.... Либо сотрудники некомпетентные, либо правила меняются со скоростью света

4 часа назад, Womanviva78 сказал:

подавать на гражданство по новому закону?

что за новый закон, дайте ссылочку на ресурс, где об этом можно почитать

 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

 

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Насколько я поняла, теперь можно подать на гражданство без регистрации после РВП, на основании регистрации по месту пребывания.

Миграционные карты нам выдали на пограничном пункте в Багратионовске. 

Арендовали квартиру в Калининграде, были на Фрунзе 6, на Советском проспекте, заполнили уведомления на регистрацию иностранного гражданина по месту пребывания. Завтра планируем в Багратионовск. Самое сложное это дактилоскопия. Не пробиться к терминалу за талончиком - полно работяг с Узбекистана. Кто подскажет, как ее пройти побыстрее? 

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

чуть выше я уже описывал варианты как быстрее пройти дактилоскопию.

Касательно регистрации... скорее всего вы что-то не понял. Вы РВП уже получи или нет??? Паспорт для штампа уже сдавали??? У вас штамп уже есть в паспорте.... Или вам его просто одобрили и сказали приехать в область???..

Потому что, то что вам одобрили РВП это еще не значит что вы его получили.... А получить вы его сможете только имея регистрацию...

Далее, если все же РВП у вас уже есть и в паспорте, то вы все равно должны встать на учет, и регистрацию вам штампуют уже прямо в ваш украинский паспорт.

А для подачи на гражданство...... все будет зависеть и от самой анкеты.... Т.к. в анкете есть четкий пункт в который вы должны указать адрес вашего фактического и формального проживания на территории РФ.... Т.е. в противном случае у вас даже и не примут анкету к рассмотрению.... 

Так что ответ однозначный, регистрация нужна!

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Что ж, РВП одобрили, паспорт сдан на проставление печати... 

А дальше? Регистрация по месту, куда будут сдаваться доки на гражданство? Баграт или все же в Калининграде? 

 

Скорее бы все эти круги Ада закончились(((

Ссылка на комментарий

Сегодня присягнул, и подал на паспорт. Сказали будет готов в течении 10 дней. Дали график их работы и номер телефона. Вот только не понял 10 рабочих или 10 календарных? Кто как получал паспорта? Звонили перед приездом в паспортный стол или просто приезжали через 10 дней?

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

РВП одобрили, справку на Фрунзе дали.

Миграционный учет по месту пребывания сделали в Багратионовске.

По поводу штампа после РВП - по новому закону о гражданстве регистрация по месту жительства после РВП не является обязательной для подачи на гражданство. НО, инспектора в Багратионовске наотрез отказываются принимать по этому закону документы после штампа РВП, т.к. нет каких-то там поправок к новому закону и неизвестно, когда будут. Поэтому настаивают, да, Вы правы, на старой схеме, проставлении штампа о прописке в Северном в заграничный паспорт Украины. Т. е. закон есть, но он не работает.

А дактилоскопия - это АД. Пришлось внаглую идти к начальнику и выклянчивать нас принять с 2-мя детьми, потому что узбеками талоны уже разобраны до 12 мая.

И еще неприятный момент - в МФЦ на пл. Победе требуют для справки об отсутствии недвижимости нотариально заверенный перевод паспортов.

Выходит, что платим нотариусу первый раз до штампа о прописке и второй раз - после штампа о прописке для сдачи на гражданство.

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Womanviva78 сказал:

Выходит, что платим нотариусу первый раз до штампа о прописке и второй раз - после штампа о прописке для сдачи на гражданство.

Не совсем.... Некоторые говорят что нужно заверять штамп РВП и прописку. Лично я когда подавал на гражданство в Баграте, я сдал просто заверенную копию первой страницы паспорта, и с ней копии всех страниц паспорта. Делайте по два разворота паспорта на одном листе. Так будет меньше бумаг. От сотрудника в Баграте претензий не было по этому поводу никаких.... Так что в нотариусе просто закажите 2 копии заверения. Вам вторая копия еще много где будет нужна, не для того чтобы ее сдавать, а просто показывать и забирать назад

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 23.04.2019 в 00:47, Womanviva78 сказал:

Насколько я поняла, теперь можно подать на гражданство без регистрации после РВП, на основании регистрации по месту пребывания.

Миграционные карты нам выдали на пограничном пункте в Багратионовске. 

Арендовали квартиру в Калининграде, были на Фрунзе 6, на Советском проспекте, заполнили уведомления на регистрацию иностранного гражданина по месту пребывания. Завтра планируем в Багратионовск. Самое сложное это дактилоскопия. Не пробиться к терминалу за талончиком - полно работяг с Узбекистана. Кто подскажет, как ее пройти побыстрее? 

Мы подавали документы на РВП в четверг, в этот день дактилоскопию делали до 20 часов. Пришли к 18-30, очереди уже не было, хотя днем было не протолкнуться...

Вам уже не пригодится, но кому только предстоит об этом думать, будет полезно.

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
В 23.04.2019 в 18:03, artiom000111 сказал:

Сегодня присягнул, и подал на паспорт. Сказали будет готов в течении 10 дней. Дали график их работы и номер телефона. Вот только не понял 10 рабочих или 10 календарных? Кто как получал паспорта? Звонили перед приездом в паспортный стол или просто приезжали через 10 дней?

10 календарных дней , понедельник не приемный день, звони узнавай. Я сдавал в среду на паспорт,  в следующую пятницу был готов паспорт но без подписи начальника.

Ссылка на комментарий
Константин Караганда

Здравствуйте такой вопрос про дактилоскопию,кто в живой очереди проходил, талон на живую очередь брали или нет?,потому что зашёл сегодня никаких списков никаких бумаг ничего нет сотня чурбанов которые смотрят на тебя как бараны,никакого советника на терминале в общем никого нет и не у кого спросить вобще жопа какая то,зашёл как писали за пол часа до закрытия опять также человек 25 узбеков и последний говорит что больше на сегодня не принимают и опять же ни каких списков и бумаг чтоб записаться на следующий день нет,а хотел талон взять так там дальше 12 мая даже не  листается, и пишет терминал что списки недоступны, а до 12 мая (ну походу забито все а у меня Рега 12 заканчивается уже))), а я даже дактилоскопию не могу пройти вот такая ситуация кто что знает по талонам и живой очереди подскажите заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Приходи в 5 утра и начинай вести список на живую очередь. Поставь себя первым. Если придут ноющие , которые будут твердить что вчера приходили и записывались но вечером не успели пройти, требуй от них вчерашнего списка. Либо тупо пусть записываются после тебя. В 10:00 откроются двери кабинета и будешь первым... В итоге пройдешь за пол дня. Ну или ходи каждый день и пытайся вытащить талончик на 3 недели вперёд. Удачи

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
Константин Караганда

 ребята напишу продолжение к моему походу на счёт дактилоскопии,вообщем по порядку))), работают в субботу с 9 пришел к семи был уже 29 м по списку,список у узбеков в тетрадке,но как только открылась миграционная началась котовасия все эти чурбаны сразу рванулись к кабинету и весь список пошел в задницу начали собирать по пять паспортов и так проходить врбщем кто успел тот и съел ( до этого по списку была живая очередь,а это уже как то вторая живая вообщем ад какой то) ,,,,но самое интересное началось впереди), это я так для затравки))), первые два с половиной часа начали проходить все по талонам, и человек пять по очереди успели пройти,когда время начало заканчиваться начался ажиотаж одна группа чурбанов начала орать давайте по списку( а список уже кто прошел кто не прошел хайвай вообщем)другая группа орет давай те по паспортам ( ну как по пятеркам разделились ,я уже как раз во второй пятерке стою немного осталось чтоб пройти),началась заварушка драка можно сказать два раза, ха ха ха))),за грудки все начали хвататься, руки выворачивать орать убери руки)несколько раз начальник отдела выходила крик ор и все прочее( и как я понял там драки по настоящему частенько бывают), вообщем начала всех этих узбеков выгонять, мы как тихие  русские нормальные люди с пацанчиком с Астаны остались прям возле самой двери отдела ихнего внутри здания чтобы пройти и несколько узбеков спокойных осталось стоять,и как раз люди с кабинета вышли и мы под шумок зашли,и всю дактилоскопию делают за две минуты, но чтоб туда пройти это ад какой то,кто будет проходить даже не знаю что посоветовать как лучше сделать, единственно есть совет подождать пока кто из работников будет выходить покурить там или ещё куда по делам с ними заобщаться объяснить ситуацию и пройти как то вне очереди,я видел так пару человек сделало и прошли быстро,это единственно дельный вариант для русских людей по другому просто жопа,а талонов уже до середины мая нет, так что вот так.

Ссылка на комментарий
Константин Караганда

 ребята напишу продолжение к моему походу на счёт дактилоскопии,вообщем по порядку))), работают в субботу с 9 пришел к семи был уже 29 м по списку,список у узбеков в тетрадке,но как только открылась миграционная началась котовасия все эти чурбаны сразу рванулись к кабинету и весь список пошел в задницу начали собирать по пять паспортов и так проходить врбщем кто успел тот и съел ( до этого по списку была живая очередь,а это уже как то вторая живая вообщем ад какой то) ,,,,но самое интересное началось впереди), это я так для затравки))), первые два с половиной часа начали проходить все по талонам, и человек пять по очереди успели пройти,когда время начало заканчиваться начался ажиотаж одна группа чурбанов начала орать давайте по списку( а список уже кто прошел кто не прошел хайвай вообщем)другая группа орет давай те по паспортам ( ну как по пятеркам разделились ,я уже как раз во второй пятерке стою немного осталось чтоб пройти),началась заварушка драка можно сказать два раза, ха ха ха))),за грудки все начали хвататься, руки выворачивать орать убери руки)несколько раз начальник отдела выходила крик ор и все прочее( и как я понял там драки по настоящему частенько бывают), вообщем начала всех этих узбеков выгонять, мы как тихие  русские нормальные люди с пацанчиком с Астаны остались прям возле самой двери отдела ихнего внутри здания чтобы пройти и несколько узбеков спокойных осталось стоять,и как раз люди с кабинета вышли и мы под шумок зашли,и всю дактилоскопию делают за две минуты, но чтоб туда пройти это ад какой то,кто будет проходить даже не знаю что посоветовать как лучше сделать, единственно есть совет подождать пока кто из работников будет выходить покурить там или ещё куда по делам с ними заобщаться объяснить ситуацию и пройти как то вне очереди,я видел так пару человек сделало и прошли быстро,это единственно дельный вариант для русских людей по другому просто жопа,а талонов уже до середины мая нет, так что вот так так что у кого есть какие интересные истории или советы по дактилоскопии пишите советуйтесь может кому нибудь это будет полезным.

 

Ссылка на комментарий

Ну да, там такие концерты каждый день... Увы не все воспитаны... Поэтому можно понять и нервных сотрудников... Представь сколько и им приходится терпеть хамства

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Ребята, вопрос к тем, кто прописывался в Северном: через полгода снова все справки по медицине собирать или только справку об отсутствии недвижимости обновлять?

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Скорее всего, только справку об отсутствии недвижимости. Причем паспортистка из Северного сказала, что данную справку можно заказать и в Баграте, причем бесплатно

 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
В 27.04.2019 в 18:19, Womanviva78 сказал:

Ребята, вопрос к тем, кто прописывался в Северном: через полгода снова все справки по медицине собирать или только справку об отсутствии недвижимости обновлять?

об отсутствий недвижимости только, за два месяца придете если раньше можно бесплатно сделать на проспекте советском 13

не по теме кто из казахстана как обстоят дела с водительскими правами?? есть кто покупал или делал их и почем???

Ссылка на комментарий

Макс, получается ты подал на паспорт в среду и он был готов ровно через 10 дней в пятницу, но без подписи. Получил ты его получается 2 апреля. А какая дата изготовления написана в самом паспорте???

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

В общем получил я сегодня паспорт гражданина РФ. 

Огромное спасибище всем кто помог советом, и всем кто просто морально поддержал. 

Всем хочу пожелать удачи в достижении ваших целей. Не злорадствать  , не осуждать и не насмехаться над другими переселенцами... У каждого из нас своя дорога, но и оказаться мы можем в одном окопе.... Так что жизнь покажет чьи спины нам придется прикрывать а за чьими прятаться самим.

Всех с майскими праздниками!!!

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
В 30.04.2019 в 11:06, artiom000111 сказал:

Макс, получается ты подал на паспорт в среду и он был готов ровно через 10 дней в пятницу, но без подписи. Получил ты его получается 2 апреля. А какая дата изготовления написана в самом паспорте???

28 марта стоит дата, поздравляю с паспортом, пол квеста прошел, снилс сразу сделай а то без него не сделаешь нечего.

Ссылка на комментарий

Я подал на паспорт 23  апреля. Пришел 30 апреля за ним. В паспорте дата выдачи 27 апреля... ))))

 Выходит мне за 4 дня сделали....  

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает - каким образом сейчас можно записаться на прием на Фрунзе 6 для подачи документов на продление ВНЖ? Сайт госуслуги не дает такой возможности - нет даже выбора подразделения.

Ссылка на комментарий
Ксения Алексеева

Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, где, в каком кабинете, какой график работы теперь у кабинета, которые занимаются выплатами компенсаций? 20 000 я получила, когда они были на советском проспекте, теперь надо подать на компенсации за пошлины, слышала они уехали на фрунзе? Так ли это?  Как там теперь по очередям? Буду очень рада любой информации и советам.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...