Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

На Фрунзе, записываетесь в живую очередь. Слева от центрального входа - отдел по работе с соотечественниками. 

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Константин Караганда

На Фрунзе 6 слева от центрального входа,никуда не надо записываться просто приходишь пораньше и все,и занимаешься живую очередь,кто первый пришел тот и и первый очереди,график работы там перед входом на двери висит.

 

Ссылка на комментарий

Спорить не буду. Но 23 апреля там был список, в который вы записываетесь и ждете своей очереди. 

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Кто-то уже делал мигучет после РВП? Как реагируют в УФМС? НА ГРАЖДАНСТВО С ЭТИМ УЧЕТОМ ПОДАВАЛИ? 

Мы зарегистрированы в Гурьевском р-оне, начальник их мне лично сказала, что да можно по мигучету подавать, и в отпуск ушла. Вот думаю стоит рискнуть или регистрироваться как раньше. 

Ссылка на комментарий

Немного позитива всем переселенцам.... Кто-то эти муки уже прошел, а кому то еще предстоит пройти

 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Ребята, после получения СНИЛC, не получается внести данные в профиль на Госуслуги.ру..... Снилс и паспорт не проходит проверку через портал госуслуг... Пишут мол если только получен, то пробуйте через 2 недели повторно проверить... У всех так было?

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Мы пытались зарегистрироваться как иностранные граждане. СНИЛС прошел проверку, а паспорт - пишет то же что и Вам.

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
В 13.05.2019 в 17:07, artiom000111 сказал:

Ребята, после получения СНИЛC, не получается внести данные в профиль на Госуслуги.ру..... Снилс и паспорт не проходит проверку через портал госуслуг... Пишут мол если только получен, то пробуйте через 2 недели повторно проверить... У всех так было?

в кенике на площади победы в мфц сходи они поменяют снилс через 3 дня будет готов там потом подтвердишь свою учетную запись у них же , у меня было похоже только не дописана республика казахская и снилс не бился с паспортом и потому не пускали  на госуслуги, это мне в багратионовском мфц сказали, так потом и вышло пока не дописали республика казахская .меняй снилс.

 

В 13.05.2019 в 22:49, Ольга Д. сказал:

У меня так и е получилось пройти проверку ни через неделю ни через месяц. Может можно епосредственно в мфц сходить.

вы тоже проверьте правильность рождения в паспорте должна полностью совпадать со снилсом

Ссылка на комментарий

Сегодня повторно проверил, прошло... Проверили и паспорт и СНИЛС. Но теперь ещё нужно одну идентификацию пройти... Либо через Сбербанк онлайн. Либо на почте либо в пенсионном фонде либо в МФЦ.. явиться лично показать СНИЛС паспорт и приложение на телефоне .. они вроде как какой-то код высылают и его надо подтвердить... 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
13 часов назад, artiom000111 сказал:

Сегодня повторно проверил, прошло... Проверили и паспорт и СНИЛС. Но теперь ещё нужно одну идентификацию пройти... Либо через Сбербанк онлайн. Либо на почте либо в пенсионном фонде либо в МФЦ.. явиться лично показать СНИЛС паспорт и приложение на телефоне .. они вроде как какой-то код высылают и его надо подтвердить... 

да подтверждают твою учетную запись, типа ты это ты. в любом мфц делают

Ссылка на комментарий

Пошел в мфц, там была очередь с улицы.... Чем стоять ждать, проще было прогуляться для ПФР - пенсионного фонда России, где получил снилс, там мгновенно взял талон и попал в нужное окно, где сразу же активировали учетку.... ( вся моя дальнейшая эпопея после получения паспорта РФ, происходит уже не в Калининградской обл). Тут другие порядки, другие расценки, другая история с военкоматом..... Медкомиссия предстоит долгая, нудная, и не бесплатная..... И плевать им на полис, ради анализов направляют в частные клиники где предстоит платить....... Объясняешь в местном военкомате, что даже не регался и не становился на учет в военкомате в Баграте, так нет, они все равно будут отправлять запрос))))... Ну они свою работу делают...... Военник особо не смотрели.... и даже нотариальный перевод не взяли. Сказали 2 копии перевода принеси..... А свой военник оставь при себе, мы у тебя его не заберем.... Фотки попросили ч\б    3.5*2.5. Вот такие мелкие нужны. и главное ряха чтобы умещалась в это пространство от уха до уха.... без белых просветов и лишних воротничков...

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Такое дело, собираю документы на гражданство (у помогайки), она же переводом занимается итд. Сделали перевод паспорта, как требует уфмс, также в списке идет перевод свидетельства о рождении, НО! помогайка говорит, что его переводить не надо (у меня повторное свидетельство РК)....Товарищи, так просят перевод свидетельства на Фрунзе или нет?! 

Ссылка на комментарий

@skarapidi Перевод нужен, если меняли фамилию.

По учетной записи на Госуслугах: кто по иностранному паспорту проходит проверку - вбиваете СНИЛС и в данных паспорта только цифры, без серии. Была в МФЦ, там подсказали, все получилось.

@artiom000111 Расценки выше? По сравнению с Калининградом в общем как впечатление?

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Womanviva78 сказал:

Расценки выше? По сравнению с Калининградом в общем как впечатление?. 

Какие то выше, а какие то даром.... Смотря что и с чем сравнивать.... ИНН нужно заказывать только через МФЦ и ждать его минимум 2 недели. Из всяких мелочей, но тоже нужных нашел ксерокс и распечатку за 3 рубля, в самом центре города, а фото на документы 100 руб.... Карл!!! Это вам не фото в Кениге.. за 300 руб))). Впечатления от региона в целом потрясающие...... :t142021:

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
2 часа назад, artiom000111 сказал:

Какие то выше, а какие то даром.... Смотря что и с чем сравнивать.... ИНН нужно заказывать только через МФЦ и ждать его минимум 2 недели. Из всяких мелочей, но тоже нужных нашел ксерокс и распечатку за 3 рубля, в самом центре города, а фото на документы 100 руб.... Карл!!! Это вам не фото в Кениге.. за 300 руб))). Впечатления от региона в целом потрясающие...... :t142021:

в какой регион подался??

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

 

Получили одобрение по программе, 10 июня летим в Калининград подавать на РВП! Хотел уточнить по адресам:

1. по ПРИБЫТИЮ Советский проспект, д.13. каб.458

2 Багратионовск. На сколько я слышал там вроде как сменился адрес? Кто знает напишите пожалуйста новый адрес!

3 Мед. справки: а) Дерматовенеролог - Барнаульская 6

                               б) Нарколог - Барнаульская 6а

                               в) Туб. диспансер - Каштановая аллея 156

                               г) Центр по профилактике и борьбе со СПИДом -  улица Желябова, 6

 

Правильные ли адреса?  Если что то поменялось подскажите пожалуйста, особенно что касается Багратионовска!

Заранее спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Ссылка на комментарий

Багратионовск, овм МВД , ул Загородная 1Б, в одном здании с ГАИ. Все остальные адреса верны... Первым делом как прилетите, мчитесь пулей на Фрунзе 6, и берите там все возможные талоны на ближайшие даты, для подачи на РВП для всех членов семьи, и для прохождения дактилоскопии сразу после подачи на рвп. Либо, в Баграт, но там талонов не дают, только по живым очередям. Берите в расчет до двух недель на прохождение медкомисии. За это время сделайте МУ - миграционный учёт, одновременно несите в нотариус все необходимые документы , необходимые для РВП. Пользуйтесь 2GIS. Для поиска необходимых нотариусов, ксероксов, канцтоваров, не бегите сразу к помогайкам, лучше читайте ветки форума, досконально, а так же по возможности обменивайтесь инфой в очередях. Поверьте, вы будите видеть одни и те же лица во всех очередях в разные дни...

Желаю удачи

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Добрый день, 18 июня лечу подавать на РВП. Подскажите, пожалуйста, полный список документов нужных для подачи на РВП. Билеты взял туда обратно, т.к. придется выезжать ( работаю вахтой). Хотелось бы все сделать за один прилет и не просить никого доотправлять документы почтой. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваш ответ!

Назрел вопрос, а дактилоскопию разве нужно делать при подаче на РВП? Она как мне сказали делается при подаче на гражданство после получения РВП. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Дактилоскопию вы должны сделать После подачи на РВП, либо после одобрения РВП..... Но Вам не проставят в паспорт штамп РВП, до тех пор пока вы не сделаете дактилоскопию.....Поэтому, если вы подадите на РВП в Калининграде или Баграте, то вам выдадут направление на прохождение дактилоскопии, и пройти вы ее можете когда сами пожелаете, но, главное до того как будите сдавать паспорт на проставление печати РВП в ваш паспорт. Потому что на момент сдачи паспорта для проставления штампа РВП, с вас попросят справку о прохождении дактилоскопии, а так же попросят предьявить МУ- талон миграционного учета, который вам выдадут на таможне, и регистрацию по месту пребывания.... И учтите один важный момент..... Если вы будите выезжать из России на период ожидания решения по РВП, а потом вернетесь, то сначала нужно будет сделать новую регистрацию, и только потом идти сдавать паспорт на РВП..... Иначе по старой регистрации у вас не возьмут паспорт... 

@Максимкааааааааа Отвечу в ЛС..... А если в кратце.... ЮГ РФ..... Имхо, зачем мерзнуть если можно греться.... И пусть в меня кидают камни, поливают грязью... Или просто завидуют молча..... Но страна дает шанс, нужно его использовать... В любой системе есть брешь, и ей нужно пользоваться по уму....

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Добрый день, список документов для себя нашел, теперь вопрос, есть ли в Калининграде какие нибудь помощники для оформления РВП, и сколько стоят их услуги примерно? Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий

Есть таких помогаек несколько на Фрунзе 6 и в Баграте есть свои... Осенью анкета на РВП стоила 800 руб... Вся их помощь заключается во внесении данных в макет.... Эту простую функцию вы можете и самостоятельно сделать за 10-15 минут... сами купите папку, шнурки. Конверт... Сами распечатаете в 2 экземплярах... Выйдет дешевле. Все что вам нужно это раздабыть образец заполнения в электронном виде. Его рекомендую поспрашивать в очередях среди тех кто как раз подал на РВП и вышел из кабинета... С ними и договаривайтесь.... Пусть лучше вы дадите пару сотен рублей такому же переселенцу как вы чем, конторе. В дальнейшем и к вам кто-то обратиться , попросит образец анкеты, на флешке или на электронную почту скинуть... Удачи!

P.S. увы в последнее время многие из переселенцев , которые получили гражданство лет 4-5 назад, особо не сострадают своим землякам... И вместо того чтобы помочь за скромное вознаграждение, на них, новых переселенцах ещё и зарабатывают... Лично столкнулся с таким примером. Ту услугу, которую могли оказать за 400-500 рублей, моя же землячка взяла с меня 2000 руб))). Так что старайтесь помогать друг другу 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...