Jump to content
semzenis

Первые Шаги В Калининграде

Recommended Posts

Цветочки

Дактилоскапию прошли через день после сдачи РВП, сейчас там отдельная эл. очередь (Фрунзе).

На РВП если талон только через пару недель.

На СПИД тоже платно.

На флюру только карточкой на каждого человека по отдельности платить. Ребенку пробу на манту делают, обязательно.

Очереди бешеные из-за потока рабочих. Очередь занимали "пораньше".

Если регистрацию делать в Калининграде, то лучше всего сразу в районой МУ... Т.к. с "мои документы" идёт в МУ по закону три дня, а по факту 10.

Я по 500 р. заполнила РВП вместе с копиями. 

Как уже писали выше по прилёту если на Фрунзе то сразу идите за талоном на РВП.

Перевод и заполнение анкеты.

Потом следует регистрация, для проставления печати в св-ве переселенца, на Фрунзе приняли и без печати! 

Между делом мед.комиссия.

SergeyS74

Подскажите, кто сталкивался. Если зарегистрирован в Гурьевском районе, в поселке близко от Калининграда, на РВП подавать в Гурьевске или на Фрунзе?

Цветочки
8 минут назад, SergeyS74 сказал:

Подскажите, кто сталкивался. Если зарегистрирован в Гурьевском районе, в поселке близко от Калининграда, на РВП подавать в Гурьевске или на Фрунзе?

Я, не сталкивалась, но женщина в очереди говорила, что с регистрацией Гурьевска сдает на РВП на Фрунзе.

Lacoste

В шапке уже много чего устарело...
@Milena_33, 
Пункт 6, из документов нужно добавить: ксерокопии мед. справок (ранее полученных при оформлении РВП).

По поводу прохождения дактилоскопии на Фрунзе 6:

приходите рано утром (до 9 -- чем раньше, тем лучше), орете  спрашиваете кто ведет список на талоны для дактилоскопии - вписываете себя.

Если никто не откликнулся, заводите собственный листок очереди и встаете у двери, чтоб не появились левые листы очереди.

В 9 часов открываются двери - держитесь крепче (я серьезно), проходите к стойке выдачи талонов, объясняете сотруднику, что у вас есть лист очереди (НАСТАИВАЙТЕ на его соблюдении, потому как им по-большей части все равно).

Если талоны кончились к выдаче - приходите на следующее утро и объясняете ВСЕМ что у вас очередь с предыдущего дня, предварительно согласуйте с другими участниками очереди явку пораньше (это в их же интересах). Другими словами - отбиваете свое место в получении талона.

Я получал талон на дату через две недели.

artiom000111

Чувак, все гораздо тупее... Занимать очередь , вести список, ради получения талона на х.. примешь на какую неделю вперёд.... Зачем?))))....  Там на Фрунзе 6 есть часы приема по живой очереди. Вот ради нее и можно вписываться в списки... А на счёт того чтобы сотруднику доказывать что ты вел список ещё вчера , так им реально до звёзды... Как и всем безкультурным дикарям, которые там ради патента стоят.... Они не понимают что такое очередь и прут наперед даже записавшись в листок.... Я сам видел людей, которые по 3 дня приходили отмечались... Переписывали список оставшихся с каждого дня на новый день... И как этот список загадочным образом пропадал...   А людям вновь пришедшим в очередь , так же до лампочки все те, кто якобы вписывался сегодня утром, вчера вечером и неделю назад... Люди кого видят в очереди, за теми и стоят. Хочешь реально пройти дактилоскопию, стой с ночи у двери со списком в руках, фоткай список после каждого подписавшегося... Так как дикари из рук могут вырвать и не вернуть... По фотке потом и список восстановить можно. По живой очереди и пройдешь. Зачем тратить время ради талона....

Марья

Манту можно не ставить,а сдать кровь на пцр в инвитро и по снимкам родителей фтизиатр делает заключение.

Kable

Подавали по программе на РВП в Багратионовске, сказали, что с июня дактилоскопию можно будет проходить у них же.

Цветочки
17 часов назад, Марья сказал:

Манту можно не ставить,а сдать кровь на пцр в инвитро и по снимкам родителей фтизиатр делает заключение.

Сколько стоит ПЦР? Его из пальца сдавать?

Манту вместе с заключением 1100 руб. Конечно же они такой вариант даже не предложили. 

Марья
В 07.06.2019 в 11:31, Цветочки сказал:

Сколько стоит ПЦР? Его из пальца сдавать?

Манту вместе с заключением 1100 руб. Конечно же они такой вариант даже не предложили. 

Нет.Из вены. 500 рублей. Делают бабочкой. Сын даже не почувствовал.

Мы тоже не знали.Ребенок был болен на тот момент. Делали рентген. 

Это я уже в школе отказалась от диаскин теста.Сдали кровь и мы родители- флюорографию.На основании этого фтизиатр дал заключение.Самое интересное,что этот анализ делают,если диаскин тест дает реакцию.Но нас заставили ещё делать рентген. ..

Lacoste
В 07.06.2019 в 09:10, Kable сказал:

Подавали по программе на РВП в Багратионовске, сказали, что с июня дактилоскопию можно будет проходить у них же.

При мне мужчина с семьей прошел у них дактилоскопию, хотя его направили на Фрунзе 6. Говорит, мол, там нереально.

p.s. Для подачи на гражданство в Багратионовске (актуально на июнь 2019):

IMG_20190608_115817.jpg

IMG_20190608_115801.jpg

Олеся 2019

Всем добрый день. Подавали на РВП в стране исхода. На сайте написано, что принято решение. Хотим приехать для проставления штампа РВП и подать документы на гражданство. Какое время уйдёт на всё это? После подачи документов хотим вылететь обратно в страну исхода, не знаем на какую дату взять обратный билет. Спасибо заранее

Kiter

У нас родственница недавно по аналогичной схеме была 3 недели. Все успела, но изначально планировала месяц.

Lacoste

Приложение № 1  
к Положению о порядке
рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации

(в ред. Указа Президента РФ
от 03.09.2017 № 410, от 02.10.2018 № 562 )

Может кому поможет.

Анкета на гражданство - образец.doc

Yelya29

По поводу квитанции на почтовое оформление отказа от гражданства, проверяйте чтобы обязательно были указаны ваши имя и фамилия. Я отправляла в почтовом отделении в Калининграде, имя в моей квитанции не было указано, сказали отправить повторно копию в Багратионовске, там выдают квитанции, как надо

artiom000111

Если хотите очень сжато, то вам понадобиться минимум 2 недели.... Это в лучшем случае.... А так уйдет примерно 3-4 недели... от прилета, регистрации, сдачи паспорта, потом забора паспорта, проставления новой регистрации в паспорт, медсправки параллельно, дактилоскопия (если только по живой очереди), ну и подача на гражданство... после чего можете улетать домой, но я бы рекомендовал после подачи на гражданство побыть на месте еще хотя бы неделю..... А то мало ли они могут принять у вас анкету и все равно пригласят переделать через пару дней (но не дай Бог вернут на переделку)..... Удачи

Всех с Днем России!!!

Lacoste
9 часов назад, Yelya29 сказал:

По поводу квитанции на почтовое оформление отказа от гражданства, проверяйте чтобы обязательно были указаны ваши имя и фамилия. Я отправляла в почтовом отделении в Калининграде, имя в моей квитанции не было указано, сказали отправить повторно копию в Багратионовске, там выдают квитанции, как надо

Вы могли попросить сотрудницу вписать ваше ФИО и проставить печать на чеке.

Константин Караганда

Нигде не пишут говорят что по новой программе это не указывается,а пишут только в баграте на почте.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.