Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

По сути этот Советский 13 нужен только тем кто хочет связывать свое получение гражданства через Северный и Багратионовск , соответственно. Если же планируется регистрация в Калининграде, и все остальные процедуры оформления гражданства в Калининградских ФМС и МВД, то Советский 13 уже и не нужен... По сути вы можете зайти к ним только на поклон.   Они там это любят... Поскольку пакет несут на Фрунзе 6...  Но если же вам будет нужна рега в Северном, то тогда на Советский 13 вам ещё много раз придётся захаживать

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ) я планирую делать все в самом Калининграде и зарегистрироваться тоже там хочу,если найду сьемную квартиру,в которой меня пропишут. Да на пакете написано Фрунзе 6, но увидела тут, что ходят и на Советский и на Фрунзе, поэтому решила уточнить уже у "опытных" людей))))

 

Ссылка на комментарий

 @Irina Kernitskaya да, видимо в посольствах уже обновили информацию, поскольку ещё осенью на пакетах писали адрес Советский 13.

Найти квартиру в которой вас заодно временно зарегистрируют, практически нереально. Скорее всего сделаете как все в таком случае. Ваша задача чтобы в книжку переселенца внесли запись о прибытии участников гос пограммы. Это вам сделают только в МВД по адресу регистрации, сотрудник по вопросам миграции, и подпись со штампом от начальника участка МВД. Если таковая запись будет, для дальнейших действий в Калининградевсе ваши шаги не будут зависеть от Советского 13. К ним только по вопросам заселения в северный... Вот вся их функция на данный момент. Это раньше у них было больше полномочий

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, artiom000111 сказал:

 @Irina Kernitskaya да, видимо в посольствах уже обновили информацию, поскольку ещё осенью на пакетах писали адрес Советский 13.

Найти квартиру в которой вас заодно временно зарегистрируют, практически нереально. Скорее всего сделаете как все в таком случае. Ваша задача чтобы в книжку переселенца внесли запись о прибытии участников гос пограммы. Это вам сделают только в МВД по адресу регистрации, сотрудник по вопросам миграции, и подпись со штампом от начальника участка МВД. Если таковая запись будет, для дальнейших действий в Калининградевсе ваши шаги не будут зависеть от Советского 13. К ним только по вопросам заселения в северный... Вот вся их функция на данный момент. Это раньше у них было больше полномочий

 На Фрунзе 6 получается не ставят печать о прибытии в книгу переселенца ? я на Фрунзе отправлюсь только, когда мне в МВД  поставят печать о прибытии, я правильно Вас поняла?

Ссылка на комментарий

@Irina Kernitskaya Печать подпись, ставит начальник районного мвд, а запись вносит сотрудник по вопросам миграции в этом же МВД. Туда вы можете отправиться сами, ну или с членами семьи, вписанными в книжку переселенца. На руках иметь паспорта, миграционный учет (талон выданный на таможне), саму регистрацию, которую лучше сделать через МФЦ, и книжку переселенца. Человек, который прописал вас у себя дома, уже не нужен. Учтите, к участковому по вопросам миграции в МВД, нужно будет сходить не раньше чем через 3-4 дня после того как сделаете регистрацию через МФЦ. Поскольку данные из МФЦ в районные мвд отправляются курьерской почтой с задержкой....  По собственному опыты говорю... Т.к. сделал я регу в понедельник, и в тот же день поперся в мвд, попав к сотруднику, мой паспорт, регу и книжку изучили, и сказали мол зайдите в четверг аж под вечер, до этого должны передать данные из мфц за понедельник.... Зашел в четверг, как сказали, и все, сделали запись, быстро сбегал на подпись к начальнику и все.... Если без очередей, то в мвд пробудите минут 20.

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, artiom000111 сказал:

@Irina Kernitskaya Печать подпись, ставит начальник районного мвд, а запись вносит сотрудник по вопросам миграции в этом же МВД. Туда вы можете отправиться сами, ну или с членами семьи, вписанными в книжку переселенца. На руках иметь паспорта, миграционный учет (талон выданный на таможне), саму регистрацию, которую лучше сделать через МФЦ, и книжку переселенца. Человек, который прописал вас у себя дома, уже не нужен. Учтите, к участковому по вопросам миграции в МВД, нужно будет сходить не раньше чем через 3-4 дня после того как сделаете регистрацию через МФЦ. Поскольку данные из МФЦ в районные мвд отправляются курьерской почтой с задержкой....  По собственному опыты говорю... Т.к. сделал я регу в понедельник, и в тот же день поперся в мвд, попав к сотруднику, мой паспорт, регу и книжку изучили, и сказали мол зайдите в четверг аж под вечер, до этого должны передать данные из мфц за понедельник.... Зашел в четверг, как сказали, и все, сделали запись, быстро сбегал на подпись к начальнику и все.... Если без очередей, то в мвд пробудите минут 20.

Спасибо Вам большое за развернутый ответ,  значит по прибытию, я сначала иду регистрироваться в МФЦ, затем иду в МВД по своему району прописки, насколько я поняла их три Ленинградский,Московский и  Центральный районы. После того как поставят печать , подпись и внесут запись я уже направляюсь на Фрунзе 6,верно?)

Ссылка на комментарий

День добрый. Подскажите, может кто сталкивался..

 

Подавала доки на гражданство в конце мая на Фрунзе (прописка в Лен.районе). Пришла на днях узнать, что да как по одобрению, сказали приходить ровно через 90 дней после подачи на Буткова :huh:, доки передали туда...

 

А где там узнавать? Надеюсь без очередей? И вообще как это все происходит?

Ссылка на комментарий
В 10.08.2019 в 10:48, artiom000111 сказал:

Сегодня получил загран паспорт. Делал через Госуслуги. Стоимость 3500 руб. Первичное заявление подал 20.05, на фото пригласили 01.06, паспорт был готов 31.07, сообщение на емеил пришло 09.08 вечером.

 

 

А разве здесь загран паспорта оформляют не бесплатно?! 

 

Статья 333.29.

4) за выдачу гражданину Российской Федерации, местом жительства которого является Калининградская область, документов, предусмотренных подпунктами 1, 2, 5 и 6 пункта 1 статьи 333.28 настоящего Кодекса, государственная пошлина не уплачивается;

Ссылка на комментарий

@skarapidi я тоже это читал и тоже думал что бесплатно. Видимо это только в Калининградской области отдельно для региона и то, учтите!!!,  гражданину с МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА. т.е. если прописка в паспорте (общегражданском), то тогда бесплатно, причем статьи данные старые. Если же регистрация временная, то услуга уже не бесплатная.....  Ну а я делал загран в другом регионе РФ на основе временной регистрации. В тоже самое время мои друзья, с пропиской в паспорте в том же самом регионе и городе, так же делали загранники за деньги.... и про то что это якобы бесплатно сказали, чушь, и может быть Калининградская область особенная 

@Irina Kernitskaya На фрунзе вы можете отправиться и сразу после регистрации в МФЦ, Во всяком случае я так сделал. Точно уже не помню, но кажется они тоже заглянули в книжку на ту же самую страницу и спрашивали про запись. Че то там помурчали, и дали бланк-заявление заполнить... Что-то типа, "Согласие на обработку моих личных данных"..... Там просто внизу ФИО, число и подпись, забирают это заявление и пакет, и дают мини-памятку с дальнейшими действиями для тех кто хочет подавать на компенсации. Т.е. в дальнейшем, для желающих получить выплаты, нужно будет стоять в  очереди в этот кабинет еще не раз.... Лично я там больше не появлялся... Мне их смешные 30 000 в общей сложности денег и нафиг не нужны, чтобы потом быть перед ними в долгу... Главное это чтобы они взяли пакет документов. Т.к. в дальнейшем, при подаче на РВП или на Гражданство, уже собранные новые документы, будут сверяться с документами из этого пакета...

Так что, как хотите, можете пойти в тот кабинет сразу после регистрации, можете и до регистрации, а можете, аж после внесения записи о прибытии (в мвд).  Лучше сходите после. За эти 3-4 дня походите по нотариусам... за всякими переводами, отказами и т.д.

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, artiom000111 сказал:

@skarapidi я тоже это читал и тоже думал что бесплатно. Видимо это только в Калининградской области отдельно для региона и то, учтите!!!,  гражданину с МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА. т.е. если прописка в паспорте (общегражданском), то тогда бесплатно, причем статьи данные старые. Если же регистрация временная, то услуга уже не бесплатная.....  Ну а я делал загран в другом регионе РФ на основе временной регистрации. В тоже самое время мои друзья, с пропиской в паспорте в том же самом регионе и городе, так же делали загранники за деньги.... и про то что это якобы бесплатно сказали, чушь, и может быть Калининградская область особенная 

@Irina Kernitskaya На фрунзе вы можете отправиться и сразу после регистрации в МФЦ, Во всяком случае я так сделал. Точно уже не помню, но кажется они тоже заглянули в книжку на ту же самую страницу и спрашивали про запись. Че то там помурчали, и дали бланк-заявление заполнить... Что-то типа, "Согласие на обработку моих личных данных"..... Там просто внизу ФИО, число и подпись, забирают это заявление и пакет, и дают мини-памятку с дальнейшими действиями для тех кто хочет подавать на компенсации. Т.е. в дальнейшем, для желающих получить выплаты, нужно будет стоять в  очереди в этот кабинет еще не раз.... Лично я там больше не появлялся... Мне их смешные 30 000 в общей сложности денег и нафиг не нужны, чтобы потом быть перед ними в долгу... Главное это чтобы они взяли пакет документов. Т.к. в дальнейшем, при подаче на РВП или на Гражданство, уже собранные новые документы, будут сверяться с документами из этого пакета...

Так что, как хотите, можете пойти в тот кабинет сразу после регистрации, можете и до регистрации, а можете, аж после внесения записи о прибытии (в мвд).  Лучше сходите после. За эти 3-4 дня походите по нотариусам... за всякими переводами, отказами и т.д.

все поняла. Огромное спасибо)

Ссылка на комментарий

Фрунзе 6 работает, это я не с того краю зашла....

Надо с ул. 9 апреля заходить....

Все на месте, толпы народа, талонов нет до 9 сентября, запись по телефону... на дактилоскопию тоже нет талонов... хотя люди в очередях говорят, что нет нет да и выкинут пару талонов в аппарате. Будем проверять.

Разгон цен на натариальные переводы большой от 600 руб за паспорт до 850 рубл.

Св о рожд у одних за 1100 у других за 750 руб

Ссылка на комментарий

Да. На РВП и на дактилоскопию

Талонов нет на ближайшие 2 недели. Но есть телефон по которому нужно звонить только по понедельникам с 9.00 и пробовать записаться

Ссылка на комментарий

Ребят, кто прошел уже все процедуры в самом Калиниграде в этом году и получил гражданство, не могли бы Вы пожалуйста поделиться и расписать пошагово АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, что,где и как  делать от первого посещения Фрунзе 6, после регистрации в МФЦ и до получения паспорта РФ????? Заранее благодарю каждого 

Ссылка на комментарий

@Irina KernitskayaВсе очень просто.... все на форуме 100 раз разжовано .. нужно просто его прочесть))))... всю ветку...тут уже целая куча шагов расписана. Но у каждого они свои индивидуальные. Все сюда заходят и думают что им тут на блюдичке с голубой каёмочкой уже все предоставят. Люди и так выкладываются и расписывают свои шаги... Вся инфа есть,  просто читайте все подряд а не пробежками выборочно. K

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
1 час назад, artiom000111 сказал:

@Irina KernitskayaВсе очень просто.... все на форуме 100 раз разжовано .. нужно просто его прочесть))))... всю ветку...тут уже целая куча шагов расписана. Но у каждого они свои индивидуальные. Все сюда заходят и думают что им тут на блюдичке с голубой каёмочкой уже все предоставят. Люди и так выкладываются и расписывают свои шаги... Вся инфа есть,  просто читайте все подряд а не пробежками выборочно. K

я прочла всю ветку, поэтому возникло куча вопросов и противоречий. Одни пишут так,другие вот так, третьи  утверждают,что надо так. Может быть людям,которые через это  уже прошли все кажется просто, но самом деле, это не так, особенно, если ты едешь в этот город в первый раз в жизни.  Я же хочу получить актуальную инфу, а не то, что было пару лет назад и буду благодарна,если кто то решит ею поделиться, вот и все)))) я ж не заставляю никого насильно делиться )))

Ссылка на комментарий

@Irina Kernitskaya лично я вам могу детально рассказать... Но лучше делать это буду по ходу ваших шагов постепенно.. потому что у вас голова будет кругом от моего потока информации, поверьте. Так что черпайте из разных источников, и не переживайте, вы все найдете. И мне не кажется весь этот путь лёгким.  Он весьма сложный. И дальше всех переселенцев ждут и другие сложности... Просто мы чуть раньше стали сильней  Советую списаться с ещё одной девушкой из ветки... Она через пару дней начнет свои шаги в Калининграде. Я ей отдельно очень многое детально рассказал своих шагов. Напишите ей и будите друг с другом поддерживать связь.  Есть ее сообщения чуть выше, поищите никнейм "Алена-Лена". Может она с вами поделиться перепиской из Ватсапп.... Пишите в Лс вопросы постепенно, по мере прохождения этапов. Желаю удачи.

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

@Irina Kernitskaya Не переживайте,вам дадут памятку ,там все по пунктам.

Телефон оставлю в личку ,звоните если что.

А здесь осталось пару сторожил ,только и посылают читать и ворчат. 

Ссылка на комментарий

Как раз таки в этих памятках инфы не больше чем в названии книги Льва Толстого Война и Мир)))

Мало кому известно, сколько людей пишут в ЛС сторожилам.... И скольких мы уже курируем и направляем, советуем, подсказываем по пунктам.   Можно подумать вся помощь только тут на сайте))). Пишите в ЛС... По возможности ответим на вопросы

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...