Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

В 21.08.2019 в 22:24, Ива Белая сказал:

Разгон цен на натариальные переводы большой от 600 руб за паспорт до 850 рубл.

Св о рожд у одних за 1100 у других за 750 руб

На сергеева 2 все нотар.заверенные переводы 500 р

Ссылка на комментарий

Все переводы делала здесь https://2gis.ru/kaliningrad/firm/70000001032169166.

Перевод 500 и заверение 500.

Даже отзыв оставила там же свой. Быстро, все переведенные документы нужные конторы приняли без вопросов.

Если нужен перевод еще раз, то бесплатно, только за нотариальное заверение платите.

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий
В 22.08.2019 в 10:14, Irina Kernitskaya сказал:

спасибо большое. это капец какой то, нет талона нет сдачи доков)))

Расскажу свой случай. Приходила на Фрунзе раз 5, талонов нет. Как то зашла утром, мужа привела на экзамен по русс яз. Думаю, попробую еще раз залезть в аппарат и о чудо 2 талона есть на РВП. Где то через неделю пошла забирать сертификат мужа и опять в аппарат и опять повезло 2 талона на дактилоскопию. Так что талоны я так поняла есть, но их как то странно выкидывают на "прилавок" с утра, по несколько штук. Не переживайте, талоны можно взять. Друзья в это время по телефону записались на РВП и на дактилоскопию.

 

Ссылка на комментарий

 @Irina Kernitskaya Заполните любое из них чтобы даром время не терять, пойдите в фмс того района, где будите подавать.... И поспрашивайте у тех кто как раз сдает или уже сдал образец на флешке, или выслать на емеил..... в итоге просто скопируйте свои данные в самый последний образец заявления.... 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Вопрос к Мужчинам по военному билету при получении гражданства!   

В списки документов которые необходимы для получения паспорта гражданина РФ написано, что нужен Военный билет! Скажите пожалуйста его нужно снимать с учета в стране исхода или можно просто показать и все?

 

Гражданство и военник Республика Казахстан!

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Viktoor сказал:

Доброго времени суток!

 

Вопрос к Мужчинам по военному билету при получении гражданства!   

В списки документов которые необходимы для получения паспорта гражданина РФ написано, что нужен Военный билет! Скажите пожалуйста его нужно снимать с учета в стране исхода или можно просто показать и все?

 

Гражданство и военник Республика Казахстан!

 

 

Не совсем понятна логика вопроса но отвечу

1. Для получения (оформления) гражданства РФ - военный билет не требуется

2. Для оформления (внутри гражданского) паспорта гражданина РФ - военный билет не требуется

3. Для оформления Заграничного паспорта гражданина РФ - военный билет требуется только для мужчин призывного возраста до 27 лет.

4. Для оформления Заграничного паспорта гражданина РФ, старше 27 лет - военный билет - не требуется

5. Показывать военный билет своей страны, вы будите только в военкомате при постановке на учет. У вас его могут (но вряд ли) просто забрать в военкомате РФ при постановке на учет. Скорее всего вы его покажете и вам его отдадут обратно. Снимать с учета нужно не военный билет, сниматься с учета Вы будите в военкомате.  И то только в том случае, если будите сниматься с учета (выписываться) по месту жительства в Казахстане. По сути на эту тему можете и не заморачиваться, т.к. для Казахстана важно реально выйти из гражданства и сдать паспорт в консульство.... С военного учета вы как бы автоматически снимаетесь.  Но если есть лишнее время мотаться и сниматься с учета, то ваше право... Я бы не рекомендовал сниматься с учета, пока вы еще являетесь гражданином Казахстана..... Удачи

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Вот и посчитал я затраты, которые ушли для России, или в России до окончательного момента получения всех документов.  Затраты я раскидал на несколько рубрик, каждая из которых или напрямую связана с получением гражданства или же затраты которые накапливались независимо от документов, но были неизбежны по причине житейских забот и потребностей.

Цель получения гражданства РФ возникла в июне 2018, изначальные траты начались в Кишиневе для консульства, а путь в Калининграде начался в сентябре с медкомиссии и подачи на РВП, гражданство оформил в апреле 2019 (хотя можно было получить уже и в марте 2019), все остальные документы, включая военный билет и загран были получены в начале августа 2019.

Подсчет затрат я вел (1 чел), довольно подробный, вплоть до каждого купленного пакета, проезда в автобусе, ксерокопии и т.п.... Так что не обессудьте... У каждого из нас они свои и сугубо индивидуальны.  Все мы делали или делаем документы по разному. Кто-то приехал и сидит на месте, работает и т.д., кто-то прилетел-улетел-прилетел-переехал. Кто-то снимает дорогое жилье, кто-то питается исключительно дорогой едой. Кто-то катается на своей машине, а кто-то общественным транспортом....  

Подробного описания я выкладывать не буду. Выложу лишь окончательные суммы. Делаю это исключительно, для того чтобы помочь переселенцам прикинуть затраты, которые ждут в процессе оформления...

 

- Переезды-Перелеты - 46264 руб

- Транспортные расходы (связанные исключительно с получением документов, справок, и т.п.) - 4311 руб

- Транспортные расходы (общие, не связанные с документами, но все же затраты, работа, отдых, личные цели) - 6568 руб

- Медицинские справки (исключительно для получения гражданства и военного билета) - 5808 руб

- Нотариусы, переводы, заверения, отправка отказа, заполнение анкеты и т.п. - 12168 руб

- Ксероксы, распечатки, папки, фотографии, шнурки, конверты и т.п. - 1868 руб

- Госпошлины + коммуналка за п.Северный (почти 5 месяцев) - 12412 руб 

- Питание и гигиена - 63275 руб

- Жилье (аренда) - 47114 руб

- Прочие затраты (Одежда, техника, посуда, постель, полотенца, предметы быта, ремонты, стрижки, мобильная связь, интернет, банковские услуги, подарки, лечение, личный досуг и т.д. - 42203 руб

 Итого - 236638 руб - или 3248 Евро

 

Удачи!!!

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.08.2019 в 20:39, Womanviva78 сказал:

Все переводы делала здесь https://2gis.ru/kaliningrad/firm/70000001032169166.

Перевод 500 и заверение 500.

Даже отзыв оставила там же свой. Быстро, все переведенные документы нужные конторы приняли без вопросов.

Если нужен перевод еще раз, то бесплатно, только за нотариальное заверение платите.

Я делал тут: https://2gis.ru/kaliningrad/firm/70000001020734562 (цены: https://ideaplus.pro/ceny)

Отказ тут: https://2gis.ru/kaliningrad/geo/5630135189375113 (+завер. копия = 1100 ₽)

17.08.2016 — Подача на ПП

26.10.2016 — Получение СПП

09.04.2019 — Подача на РВП

04.06.2019 — Получение РВП

11.06.2019 — Подача на гражданство

18.09.2019 — Вступление в гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Я с Узбекистана. На рвп продавала в стране исхода. Разрешение вышло. Сейчас прилетела в Калининград. Нужно штампик проставить рвп в паспорт. На Фрунзе в окошке 2А нашли мой пакет доков.   Сказали все ок. Оплатите пошлину. Пройдите дактилоскопию.  И все. 

На Мой вопрос- нужны ли справки спид, флюрография и т.д..-ответили не нужны. Я несколько раз переспросила. Но насколько я знаю с Узбекистана кто-все сдают повторно по приезду.

Есть кто оформляется недавно. Изменили процедуру? Упростили? Чтобы меня потом сюрприз не ждал)

Заранее благодарю за ваш ответ

Ссылка на комментарий

@Екатерина 14 добрый день, сдавал документы на РВП в прошлом году, все справки делал, и какую-то даже два раза, тк на Фрунзе все справки забрали, а мне она оказывается нужна была для оформления договора найма в Северном.

Ссылка на комментарий
Юлия Цыганкова
В 04.09.2019 в 21:01, Viktoor сказал:

Доброго времени суток!

 

Вопрос к Мужчинам по военному билету при получении гражданства!   

В списки документов которые необходимы для получения паспорта гражданина РФ написано, что нужен Военный билет! Скажите пожалуйста его нужно снимать с учета в стране исхода или можно просто показать и все?

 

Гражданство и военник Республика Казахстан!

 

 

Военный билет забирают в Казахстане при выписке на ПМЖ! 

Для получения гражданства, он не нужен.

Ссылка на комментарий

СПРАВКИ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В СЕВЕРНОМ! Для тех, кто не сделал копии медицинских справок при подаче на РВП.

1. Если случилось так, что Вы не сделали копии медицинских справок при подаче на РВП, не стоит всё пересдавать заново при регистрации в Северном. 

2. Копию медкарты, которую выдают в регистратуре, а потом ее отдаем на подпись главрачу, можно взять в регистратуре. Главное, необходимо помнить дату, когда она была выдана. В ней прописаны необходимые анализы - кожвен и  тубдиспансер. и они даже ставят печать, что копия верна.

3. По наркологии на Советском пр. 13 принимают не только копию результатов анализа, но и справку, что на учете в наркодиспансере не состоите. Стоит она 210 р. и ее легко получить на ул. Барнаульской 6-а, 2 этаж, каб. 8. 

 

4. Для детей необходима только справка от педиатра. Можно сделать в платной клинике.

 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
В 22.07.2014 в 23:29, semzenis сказал:

Milena_3

Добрый день! Скажите пожалуйста обновлялся ли (Полезный список) на сегодняшний день? И если да, то дайте пожалуйста последние данные! Спасибо большое!

P.S. ответ пришел о готовности РВП в стране исхода. Выезжаем к концу января после окончания праздников.

Изменено пользователем Vildan89
Дополнения
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Поменялась процедура подачи РВП и т.д. по программе.

Первичную регистрацию отменили?

Сейчас получается нужно вначале где-то регистрироваться, пройти медкомиссию на Летней 3 б и т.д..

Кто уже с этим столкнулся?

Если можно в личку.

 

Ссылка на комментарий

Для тех, кому нужна Актуальная информация на НОЯБРЬ 2019 г. 

Шаги,которые необходимо сделать по прилету в Калининград:

 

1) Сделать временную регистрацию. Вместе с собственником квартиры поехать в МФЦ и зарегистрироваться. В моем случае это Ленинградский район. Получаем маленькую бумажку, бережем ее. При себе иметь паспорт, миграц карту, паспорт владельца квартиры, документы на квартиру. Делается оч быстро, в течении 10 минут. Делается на 3 месяца. 

 

2) Идем с конвертом на  Фрунзе 6 в каб 15, там получаем листочек с дальнейшими действиями, без которых конверт не принимают: 

2.1  Идем в ОМВД по своему району прописки, в моем случае на Буткова 16, активируем книжку переселенца.

2.2  Идем на Советский проспект 13, где они вносят какие то записи себе о вас

После этого снова возвращаемся на Фрунзе 6 и теперь они забирают у Вас конверт.

 

3) Заходим в каб 12 на Фрунзе 6 берем бланки и список документов на выплату компенсаций, там все подробно обьясняют. 

 

4) Берем в терминале на Фрунзе 6 талончик на сдачу доков на РВП. 

В зависимости от свободных мест, это может быть и через 7 и через 14 и через большее количество дней. Нам нужна минимум неделя, чтобы собрать необходимые бумажки перед подачей. Талончик ХРАНИМ! Я рекомендую взять пару талонов, мне, к примеру, с первого раза не получилось сдать, так же, если в терминале нет талонов можно позвонить по номеру 558-167 по понедельникам с 9 до 13ч и Вас запишут по живой очереди на ближайшую свободную дату.

Итак, список документов на РВП:

 

1. Заявление в 2х экземплярах (каждый, кто вписан в программу, подает отдельно). Форма "приложение 2" .Заполняйте на компе, заявления,заполненные вручную сразу не принимают! Рядом справа от входа на Фрунзе 6 сидят люди,которые могут заполнить анкеты за 800 рублей. 

 

Следующие документы необходимо отксерить в 2х экземплярах и иметь с собой вместе с оригиналами. 

2. Паспорт, копия с переводом нотариально заверенная, заверить перевод,остальное просто ксерокопии. У меня забрали 1 оригинал перевода(страница 1,страница с фото и страница со штампами,сзади перевод нотариально заверенный) и 1 копию того же самого.

3. Отрывная часть уведомления о прибытии (регистрация)

4. Миграционная карта.

 

5. Если вы подаете с ребенком - свидетельство о рождении ребенка и уд. личности ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт при наличии). Копии и нотариально заверенный перевод.

 

 

6. Свидельство Участника госпрограммы 

7. Три мед справки - Сертификат о ВИЧ, Заключение нарколога, Мед заключение об инфекицонных заболеваниях. У меня забрали только оригиналы. 

8. 4 фотографии 35х45.

9. Госпошлина 1600р. оплачивала в терминале Сбербанка. 

10. Папка с конвертами и шнурками, продается  справа от входа на Фрунзе 6, стоимость 150 рублей. 

 

Мед справки все делаются на ул.Летняя 3Б https://2gis.ru/kaliningrad/firm/5630027815197190/20.485657%2C54.67739?m=20.485962%2C54.677184%2F18.9 Если приехать оч рано, то Реально пройти все за 1 день и через 5 дней приехать забрать результаты. Стоимость - 7500 рублей. Можно оплатить картой и внести наличкой, сдачи автомат не дает. Для граждан Казахстана перевод паспорта в поликлинике не нужен, не слушайте сплетни в очереди. 

 

Собрали все доки, приходим за час до назначенного времени на талончике, например по талону 12.30, приходим к 11.30 и активируем этот талон в терминале, получаем новый талон с цифрой. Идем на первый этаж в  двери ( 2-7 кабинет) в кабинет 2 и ждем когда загорится наш номер. Заходим и подаем доки инспектору. 

 

5)  В течение 2х месяцев проходим дактелоскопию берем также талончик на Фрунзе 6 и приходим в назначенный день за час, активируем талон и ждем своей очереди в кабинет (2-7) в 1 кабинет

 

6) Через 2 месяца приходим также на Фрунзе 6 в окно 2а по живой очереди на получение штампа РВП (отдаем паспорт)

 

Надеюсь, это кому то облегчит жизнь) В свое время я была бы оч рада,если бы кто то мне подсказал, что да как. Это мой личный опыт, у Вас все может быть уже по другому, на Фрунзе 6 снова могут захотеть поменяться кабинетами инспекторы, введутся новые правила и тд. Как только подам на Гражданство, напишу вторую часть действий после получения штампа РВП.

 

 

 

 

 

 

IMG_20191107_114723.jpg

IMG_20191108_142532.jpg

IMG_20191111_101958.jpg

IMG_20191111_102003.jpg

bDTdnc6sGJU.jpg.7dca06c78608da38dafd5f0bebfb8f43.jpg

@AndreyD в течении 7 дней после прилета нужно зарегистрироваться, потом оформлять доки.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо.Всё абсолютно правильно! Маленькое дополнение. Делаем копию квитанции об оплате госпошлины. При сдаче документов просим инспектора поставить печать на копию. Так сказать подтвердить её. Копия нужна для получения компенсации. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...