Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Ivan8888 сказал:

Дарья Че,  дозванивался в Богратионовск они отправили меня на Фрунзе 6 (сказали ВНЖ там подавать). Далее узнал,что запись в понедельник с 9 до 13 на 2 недели вперед. 

 

Прошу вас еще раз уточнить про подачу "ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО" именно в Богратионовске.

 

maxymych да это заявление на ВНЖ, нашел новые бланки, прикрепил ссылку выше (в новом бланке почти полностью состоит из табличек).

 

 

Просмотрела расписание ОВМ МО МВД России "Багратионовский" и не нашла там кабинета по оформлению ВНЖ, видимо теперь все подаются на Фрунзе 6 в одном месте. Я, конечно, в пятницу уточню непосредственно там. Но судя по всему надо Вам запастись терпением и временем большим, чем месяц, для подачи на Фрунзе.

Ссылка на комментарий

Итак, сдали благополучно все документы на РВП в Багратионовске. Заполняли все сами, услугами посредников не пользовались. Приехали в Багратионовск в 8.45 и были первыми. После нас к 9 утра пришли еще пару человек. В целом все свободно, без напряга и суеты. Даже если ты не первый, время ожидания в очереди недолгое.

Сразу после подачи сдали дактилоскопию. и были свободны. Никуда заранее не записываешься, талоны не берешь.

В коридоре был человек уже получавший штамп РВП, спросила сколько по времени делали, сказал - 37 дней.

То есть в Багратионовске даже с поправкой на двойной мигучет все же подача и рассмотрение происходят быстрее, чем если бы шли на Фрунзе подаваться.

 

Для Ivan8888: ВНЖ теперь все рассмотрение только на Фрунзе.

Ссылка на комментарий

В октбяре буду в Калининграде, опишу все свои шаги и нюансы с заполнением анкеты внж.

Все делаю сам без посредников, варианты с заполнением анкеты зависят от места подачи. На внж планирую записаться на подачу в два захода, так как медицину нужно ждать почти 2 недели , в это время планирую подать анкету и выработать окончательный вариант с заполнением правильной анкеты и подачи когда уже будет собран весь пакет документов.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ivan8888 сказал:

В октбяре буду в Калининграде, опишу все свои шаги и нюансы с заполнением анкеты внж.

Все делаю сам без посредников, варианты с заполнением анкеты зависят от места подачи. На внж планирую записаться на подачу в два захода, так как медицину нужно ждать почти 2 недели , в это время планирую подать анкету и выработать окончательный вариант с заполнением правильной анкеты и подачи когда уже будет собран весь пакет документов.

Здравствуйте! Тоже буду подавать на внж, на днях туда позвонил - сказали, что доносить ничего нельзя - они принимают документы только один раз - поэтому сначала сказали, что надо пройти мед комиссию, а потом записываться (сейас у них написано, что записаться можно только по телефонам).

Тоже самое касается РВП.

2.jpg

Ссылка на комментарий

Karagand,  доносить нельзя но можно 2 раза записаться на подачу.

вы когда подавать собираетесь и по какой схеме?

предлагаю обсудить некоторые спорные пункты по анкете, я могу помочь (знакомый подавал в Питере есть уже опыт, но фишка в том что в Калининграде может быть немного по другому).

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, граждане Узбекистана при оформлении ВНЖ какой паспорт предоставляют в ФМС: заграничный или гражданский (биометрический по-моему его ещё называют)???

В 04.08.2021 в 11:06, Dasha2222 сказал:

Сдали тест на ковид сегодня, среда 04.08.2021, за результатом в пятницу 06.08.21 к 07.30ч. и сразу пойдут на медкомиссию. Дали 49 и 50 талончики, хотя проходили пцр 3 и 4 по порядку. Логика нумерации пока не ясна))

Добрый день! Не подскажите, какой паспорт предъявляется для оформления ВНЖ: заграничный или гражданский? Нужен ли будет вообще гражданский паспорт гражданина Узбекистана  в России?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Венера2021 сказал:

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, граждане Узбекистана при оформлении ВНЖ какой паспорт предоставляют в ФМС: заграничный или гражданский (биометрический по-моему его ещё называют)???

Добрый день! Не подскажите, какой паспорт предъявляется для оформления ВНЖ: заграничный или гражданский? Нужен ли будет вообще гражданский паспорт гражданина Узбекистана  в России?

Все только по загранпаспорту, внутренние документы вообще нигде не нужны.

 

Насколько мне известно, по крайней мере в России так точно, биометрический - это именно загран нового поколения с чипом

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дарья Че сказал:

Все только по загранпаспорту, внутренние документы вообще нигде не нужны.

 

Насколько мне известно, по крайней мере в России так точно, биометрический - это именно загран нового поколения с чипом

Спасибо Вам большое! А то в списке документов на внж указан документ, удостоверяющий личность, у граждан Узбекистана их 2 ( внутренний паспорт и загранично). Так вот написано, что срок этого документа должен быть не менее 6 месяцев до конца срока действия. У моей мамы внутренний через 5 месяцев кончится, а загран только получила. Войти переживаю не развернут ли в Калининграде возвращаться и получать свежий внутренний паспорт?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Венера2021 сказал:

Подскажите, пожалуйста, нотариально заверенный перевод паспорта можно делать в стране исхода или все переводы и заверения делать в Калининграде?

Все только в Калининграде!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ivan8888 сказал:

Все только в Калининграде!!

Посоветуйте, пожалуйста, где подешевле и побыстрее переводят в Калининграде? Сколько дней обычно занимает перевод?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Венера2021 сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, где подешевле и побыстрее переводят в Калининграде? Сколько дней обычно занимает перевод?

Везде практически одинаково, я делал на Пионерской 26а, 600руб перевод +заверение, по времени около суток, так же делал прям на фрунзе такие же цены и сроки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи у кого есть свежая актуальная информация, первых шагов если рвп делать в Калининграде. Что надо делать, куда идти, сколько что стоит по цене и так далее. Ато я так понял что самый первый пост с информацией немного устарел, там данные на 2017 год. Кто делал недавно все, поделитесь пожалуйста. Спасибо)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Brushteyn сказал:

Товарищи у кого есть свежая актуальная информация, первых шагов если рвп делать в Калининграде. Что надо делать, куда идти, сколько что стоит по цене и так далее. Ато я так понял что самый первый пост с информацией немного устарел, там данные на 2017 год. Кто делал недавно все, поделитесь пожалуйста. Спасибо)

Если по госспрограмме, то:

Берём талон на Фрунзе 6 на подачу заявления на РВП, если подаёте в Калининграде ( в запасе две недели, за это время необходимо сделать:

1. регистрацию

2. Перевод паспорта (600р)

3. Идём в 5 утра на летнюю 3б, занимаем очередь, часов в 7 оформляемся, сдаём ПЦР тест... (1500р) ( без перевода паспорта и регистрации вас не оформят)

4. На 3е сутки приходим с талоном пцр также на летнюю 3б со всеми документами , теперь уже оформляемся на мед коммисию и проходим ее в этот же день (7500р)

5. НЕ забываем попросить заверенные копии ПЦР теста при сдачи анализов в Каб 4 на летней 3б, потомучто оригиналы вам сразу не отдадут...

6. С этими копиями встаём на учёт и активируем свидетельство участника...

7. На 5й рабочий день забираем медкомиссию 

8. За это время подготавливаем заявления , также все необходимые документы  и подаем на РВП в указанный день... госпошлина 1600руб, реквизиты на Фрунзе 6, там же где дактилоскопию сдают на стенде

Ссылка на комментарий

Ирина Андреевна а дальше не подскажите какой план? После подачи на РВП я так понял ожидание около 2х месяцев а дальше что делать?)) Я был бы очень благодарен если бы вы также по пунктам расписали действия после РВП до получения паспорта (с ценами и адресами если можно). Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Brushteyn сказал:

Ирина Андреевна а дальше не подскажите какой план? После подачи на РВП я так понял ожидание около 2х месяцев а дальше что делать?)) Я был бы очень благодарен если бы вы также по пунктам расписали действия после РВП до получения паспорта (с ценами и адресами если можно). Огромное спасибо!е

Если вам в течении полутора месяца никто не звонил с момента подачи о том что вам отказано, значит ответ будет 99% положительный

1. На 46 сутки с момента подачи идете в 6 утра на Фрунзе 6 встаете в очередь, берете талон на выдачу РВП, у них как раз две недели ожидание... Управление мвд обязано выдать вам на 60е сутки ответ, в том же случае как и вы обязаны соблюдать сроки пребывания в РФ...

2. После получения рвп Берете талоны на гражданство, очередь также 2 недели, за это время собираете след документы:

3. В течении 7 рабочих дней после получения рвп встаете на учёт по месту жительства, чем раньше тем лучше для вас ( потомучто у нас вообще паспорта в моих документах забрали на 5 рабочих дней, пришлось понервничать)

4. Делаете нотариально заверенный перевод паспорта и копии его страниц, остальные необходимые документы, все данные есть на втором этаже по коридору дальше там же где и активировали зелен книжку, там и реквизиты есть, образец заполнения заявления смотрите на сайте мвд 39..

5. В указанный день сдаете документы, удачи!!!

Ах да, пометка - в этом году у них вышел приказ, теперь они не принимают документы с синими печатями, то есть когда будете подавать на гражданство делайте копии нотариальных переводов, и сдавайте копии, ну если что вас уже на месте направят....

Ссылка на комментарий

"Ах да, пометка - в этом году у них вышел приказ, теперь они не принимают документы с синими печатями, то есть когда будете подавать на гражданство делайте копии нотариальных переводов, и сдавайте копии, ну если что вас уже на месте направят...."

 

Это достоверная информация?  Какой нормативно правовой акт это регламентирует? На счет приказа и его юр силы -у меня сомнения, так как это бред какой-то...

 

Друзья делали внж и подачу на гражданство в Питере в этом году. Принимали только оригиналы нотариальных переводов!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ivan8888 сказал:

"Ах да, пометка - в этом году у них вышел приказ, теперь они не принимают документы с синими печатями, то есть когда будете подавать на гражданство делайте копии нотариальных переводов, и сдавайте копии, ну если что вас уже на месте направят...."

 

Это достоверная информация?  Какой нормативно правовой акт это регламентирует? На счет приказа и его юр силы -у меня сомнения, так как это бред какой-то...

 

Друзья делали внж и подачу на гражданство в Питере в этом году. Принимали только оригиналы нотариальных переводов!

14 сентября подавали на гражданство в Калининграде, сказали переделать ... Сама в большом удивлении.. чего ещё только не придумают))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ivan8888 сказал:

"Ах да, пометка - в этом году у них вышел приказ, теперь они не принимают документы с синими печатями, то есть когда будете подавать на гражданство делайте копии нотариальных переводов, и сдавайте копии, ну если что вас уже на месте направят...."

 

Это достоверная информация?  Какой нормативно правовой акт это регламентирует? На счет приказа и его юр силы -у меня сомнения, так как это бред какой-то...

 

Друзья делали внж и подачу на гражданство в Питере в этом году. Принимали только оригиналы нотариальных переводов!

На РВП забрали оригиналы перевода, на гражданство сказали копии принести с нотариального перевода. Это в Багратионовске так было. Ирина Андреевна так понимаю подавалась на Фрунзе. То есть как минимум в области есть такое решение значит...

По поводу регламентации актами не скажу, но сказали так. У нас вопросов не возникло, сказали так - значит примут так, нам не принципиально)))

 

Ссылка на комментарий
В 18.09.2021 в 01:43, Ирина Андреевна сказал:

Если вам в течении полутора месяца никто не звонил с момента подачи о том что вам отказано, значит ответ будет 99% положительный

1. На 46 сутки с момента подачи идете в 6 утра на Фрунзе 6 встаете в очередь, берете талон на выдачу РВП, у них как раз две недели ожидание... Управление мвд обязано выдать вам на 60е сутки ответ, в том же случае как и вы обязаны соблюдать сроки пребывания в РФ...

2. После получения рвп Берете талоны на гражданство, очередь также 2 недели, за это время собираете след документы:

3. В течении 7 рабочих дней после получения рвп встаете на учёт по месту жительства, чем раньше тем лучше для вас ( потомучто у нас вообще паспорта в моих документах забрали на 5 рабочих дней, пришлось понервничать)

4. Делаете нотариально заверенный перевод паспорта и копии его страниц, остальные необходимые документы, все данные есть на втором этаже по коридору дальше там же где и активировали зелен книжку, там и реквизиты есть, образец заполнения заявления смотрите на сайте мвд 39..

5. В указанный день сдаете документы, удачи!!!

Ах да, пометка - в этом году у них вышел приказ, теперь они не принимают документы с синими печатями, то есть когда будете подавать на гражданство делайте копии нотариальных переводов, и сдавайте копии, ну если что вас уже на месте направят....

Добрый день! Подскажите пожалуйста теоретически талон на проставление штампа РВП сможет на меня взять родственник.

 

Ссылка на комментарий
В 24.09.2021 в 16:18, Сам Михаил сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста теоретически талон на проставление штампа РВП сможет на меня взять родственник.

 

Сможет. Нам брали

Ссылка на комментарий

как и обещал описываю свои шаги

1) получение уведомления о месте пребывания иностранного гражданина.

лучше предварительно записать через сайт

https://mfc39.ru/order/

или по телефону

84012310800

по телефону можно задать любые интересующие вас вопросы, все ответы вы получите.

я лично записывался в Светлогорск, так как там было свободное время в субботу (например, в багратионовске было все занято). 

данную процедуру можно сделать в любом мфц.

мне потребовались билеты (подходят распечатанные электронные билеты)  и паспорт, от принимающей стороны подойдет паспорт с регистрацией.

сама процедура бесплатная, все бланки заполняет специалист. Если будите делать попросите чтобы вам сделали копию отрывной части.

 

там же решил подать заявление на постановку на учет налогового органа (инн). срок изготовление неделя. забирать только лично из того мфц с которого подавали. Нужен рос моб номер для получение смс о готовности. процедура бесплатная, все заполняет специалист.

 

2) сегодня сдал пцр на летней. всем огромное спасибо за комментарии по этой части .

приехал около 8 30, там единая очередь на оплату. передо мной было человек 10-15. оплата через терминал, внутри есть человек, который поможет если есть сложности оплаты через терминал. на пцр сразу идешь , я не ждал 10 часов. людей в очереди нет. в 9 15 уже был свободен.

для белоруса нужна отрывная часть уведомления о прибытии и паспорт.

 

3) записался на прием на подачу внж. например сегодня 04.10, записывали на 20е числа.

номер для записи 84012558167

если не получилось дозвонится то можно взять тало на фрунзе 6.

для записи нужно ФИО, сказать какое гражданство и номер мобильника

 

Ссылка на комментарий

вопросы к знатокам

 

для подачи внж, подаюсь один,

нужно делать нотариальный перевод:

1) свидетельства о рождении детей ?

2) свидетельства о заключении брака ?

3) перевод диплома. 

у меня есть 

свидетельство о среднем образовании

1 диплом средне специального образования

2 диплома о высшем образовании

 

можно 1 диплом о высшем перевести или нужно все ?

 

4_) перевод паспорта. делать все страницы и даже пустые ?

 

Ссылка на комментарий

1 диплом средне специального образования - имеет русскую печать на русской  странице и на белорусской странице.

получается его как и свидетельство о рождениии бсср не нужно переводить и этого будет достаточно по п3?

Ссылка на комментарий

Медицинские справки: Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции, Дерматовенеролог, Фтизиатр, Нарколог, COVID-19: Центральная городская клиническая больница гор. Калининград, ул. Летняя, 3

 

что значит COVID-19 ?

 

документы для внж и рвп, см ссылку и там есть пункт про мед справки у всех одинаковый- см выше 

 

 

39.xn--b1aew.xn--p1ai/for_citizens/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...