Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Жорик сказал:

а может в курсе, если я приезжаю в другой регион на сдачу, то нужно ли делать временную регистрацию

вот мне про это рязанские гайцы говорили, что обязательно. но по новым правилам т.е. с 01.09.2016 вроде можно где угодно. я свой случай интересовался - пересдача городка и сдача города при сданной теории и при своей временной калужской регистрации - сказали где угодно могу завершить.

1 минуту назад, ilkevich сказал:

в другой регион на сдачу,

Вы с Boris082 пообщайтесь в личке. он в другом регионе делал и у него опыт в этом деле есть.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, ilkevich сказал:

Вы с Boris082 пообщайтесь в личке.

Уже обращался в личке, кроме того, что он делал по знакомству и не за спасибо, больше ничего не сказал (на мой взгляд больше пафоса, чем чего-то дельного). Это в общем-то и так было очевидно, так что второй раз чего-то спрашивать неохота. Поэтому вас и спросил. Спасибо! А вообще- ещё по просторам интернета поищу - чего-то да узнаем дополнительно. Если чего вызнаю - напишу

Ссылка на комментарий

у Вас обмениваемые права? у меня последние от 2015 года, предыдущие 2003. у меня без вариантов - только заново учиться. один плюс в этом - я прошел все маршруты по сдаче экзамена и готов к ним. минус - время и деньги за учебу. ну и если стаж не вернут тоже плохо.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ilkevich сказал:

у Вас обмениваемые права? у меня последние от 2015 года, предыдущие 2003. у меня без вариантов - только заново учиться. один плюс в этом - я прошел все маршруты по сдаче экзамена и готов к ним. минус - время и деньги за учебу. ну и если стаж не вернут тоже плохо.

У меня туркменские права, выданные в 2006 году. Срок действия истек в мае этого года (это кстати определенное усугубление моей ситуации). На руках бумага из автошколы, чтя отучился по полному курсу на категорию B. Права трехязычные - ну туркменском и на франц.-английском языках.

 

1 час назад, Boris082 сказал:

 А каком пафосе вы говорите???

отвечаю со своей "колокольни" - если владею инфо,то людям её всегда излагаю полноценно в полном объеме (что-как-в данном случае "почём"), несмотря даже на то, как задан вопрос. Это можно посмотреть в тукменской ветке (там общение не очень активное, но тем не менее оно есть). В вашем ответе вы написали только то, что было очевидно из сообщений в этой теме... Если что не так сказал - извиняйте

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

что он делал по знакомству и не за спасибо

ну я столкнувшись с такими заморочками сам с удовольствием бы через знакомых и не за спасибо всё бы порешал. почему через знакомых - ни кто с незнакомыми людьми разговаривать не будет. и не за спасибо - так это по-любому. почему не воспользовался? Boris082 Вам ответил я действительно на тот момент записался в автошколу и уже им оплатил учебу. знай я заранее эти качели ни за что так не поступил бы. не буду называть имена и явки, но лично мне предложили с гарантией обменять без учебы мои необмениваемые права на права рф с сохранением стажа за 55к через посредника. ну если бы рни в цене подвинулись - шесть секунд бы я подписался. но 55к я не смог себе позволить. с другой стороны можно заняться калькуляцией - учеба 23. и плюс бесплатно весь описанный мной гемор. щас сижу и думаю, правы люди, скупой платит дважды.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Жорик сказал:

55, это серьезно! нехилые расценки.

ну как говаривал мой препод по маркетингу, нет дорогих вещей, есть вещи которые не каждый себе может позволить))) я не смог. но бесит другое - эти ухари из калужской области пусть даже за такие бабки, но они реально с гарантией предложили обменять необмениваемые права! и зная это хочется в лицо рассмеяться и плюнуть тем ментам которые в окошках говорят что это не возможно! по-любому они же их и будут оформлять.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ilkevich сказал:

эти ухари из калужской области

честные и искренние люди! :-)

33 минуты назад, Boris082 сказал:

Просто люди просили я договорился а потом решили что дорого. Поставили в неудобное положение.

этого то я и не знал. согласен - ситуация крайне неприятная

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Boris082 сказал:

Липецкая(ехать далеко,но за правами можно) цена на половину дешевле

ну если знать заранее всю эту тягомотину, то я уже говорил - решил бы вопрос или с Вами или где то ещё. но после пожара сами знаете))) ну может мой опыт кому то мозги по правильному поставит. ведь на самом деле, Вы в курсе, что перед тем как решить пойти в автошколу еще сколько нервов и времени ушло на всякие звонки в мрэо, переписки с мрэо. если сумировать все затраченное время, а самое главное нервы, то думать даже не стоит. и Вы правы, что остальные люди с форума из числа обменявших по-тихому отмалчиваются. я не верю что у них без проблем всё получилось. видя статистику сдавших здесь и в калининграде, а здесь статистика не из пальца высосана, она висит на большом пластиковом щите в мрэо на грабцево!!! справа от трех заветных окошек. список всех автошкол, даты экзаменов и результат в виде неправильной дроби - числитель кол-во сдавших экзамен, знаменатель кол-во сдавших экзамен с первого раза. и я Вам скажу результат плачевный. и вопрос сразу возникает - готовились-готовились ребята целых 3 месяца, завалили и бах через неделю у всех всё в шоколаде)))) повторюсь только в эту пятницу до экзамена город "добрался" всего 1 человек. и в прошлую 4. группа 35. и как мне сказали в автошколе ни кто кроме меня не суетится как пересдать!!! выводы сами делайте.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Boris082 сказал:

 

сколько денег,чтоб поменять без экзамена и стаж останется??? у меня есть приложение за 20р и останется стаж,но ехать аж на Кавказ))) напиши сколько в Липецке)))

Ссылка на комментарий
21 час назад, Boris082 сказал:

Им проще они местные и могут найти знакомых везде.

эти местные)))) здесь цензура, админ. я для себя сделал выводы - дальше обнинска местные жлобьё!!!! я уже говорил - калуга город купцов! и хз чё с этим их высказыванием делать)))) они вот так хотят и идём мы все лесом))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
В 10.09.2016 в 14:49, Жорик сказал:

Уже обращался в личке, кроме того, что он делал по знакомству и не за спасибо, больше ничего не сказал

Ну а ты бы перешел к конкретике. Я бы например тоже контакты знакомых направо-налево не раздавал бы. Люди разные. 

Я также общался с Борисом082, все что хотел для себя выяснил. Как будет время попрошу если будет возможность и сгоняю Липецк. А так да, узнавал по цене и еще пару моментов, ну и ответами я в принципе доволен. 

П.С. Я все также с узбекскими гоняю и норм, будет отпуск подумаю - или Тунис или права:D

Ссылка на комментарий

вчера в москву к друзьям гонял. у товарища номера моск обл, паспорт рф и права уз. по москве на его тачке двигались, я москву только по навигатору знаю, и то когда к нему ехал в тонеле запутался конкретно))) бланк прав у него как и у меня необмениваемый, но выданный в 2009. ну по их правилам вроде выданные права до 2011 года меняют. ситуация - останавливают менты. ну там интерес в остановке был я так думаю больше у пацанов в сером комуфляже с ак.  тачку не шмонали, приглядывали за гаишником. ну по-началу он по борзому до прав докапался, увидел перевод, сказал не тяни с обменом и отпустил. но система это или нам повезло я честно не знаю. мы оба перенервничали, как будто перевозим что то запрещенное))) товарищ сказал - ну его нафиг такие нервяки, надо менять права.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ilkevich сказал:

товарищ сказал - ну его нафиг такие нервяки, надо менять права.

Волков бояться - в лес не ходить. 2 раза тормозили в Мск, к правам никаких вопросов не было. Я как бы каждый день 70-80км наматываю в Москве:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azazello1 сказал:

2 раза тормозили в Мск, к правам никаких вопросов не было.

На 5-й раз тормознут и вопросы появятся -  тогда, что делать будете ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Жорик сказал:

На 5-й раз тормознут и вопросы появятся -  тогда, что делать будете ?

А вот для ответов на вопросы существуют законы, по которым можно ездить имея нотариально заверенный перевод прав:). Если бы это было противозаконно, то я давно бы сделал права РФ, но не хочу тратить время и деньги сейчас на совершенно необязательные дела.

@ilkevich Поторопился ты с учебой все таки. Столько времени и нервов просадил, лучше бы 35 тонн отдал и пару дней и бед не знал бы:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azazello1 сказал:

Волков бояться - в лес не ходить.

я сам такой такой))) просто одного точно знаю, в москве с нашими правами на калужских номерах и с паспортом рф его развели. сказали отстранят от управления, тачку на стоянку ну и все по плану. оспорить он не смог. не подчиниться тоже. в этом случае как в армии - приказы выполняются а потом обжалуются. итог 5к ушло в карман гайцам))) а он остался за рулем. я сам через москву три-четыре раза в неделю бываю и мысль бадаться с ними через суд если пойдут на принцип и искать штраф-площадку не радует)) пошел переучиваться, щас только с пересдачей практики вопрос добью и всё!) ну я надеюсь, что я щас этот вопрос добью)))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ilkevich сказал:

просто одного точно знаю, в москве с нашими правами на калужских номерах и с паспортом рф

У меня номера МО, паспорт РФ и права Уз. Все в порядке с гайцами. Тем более нынче поправки в правила эвакуации транспорта внесены. Пусть забирают машину на штрафку, потом отдадут, а гаец как минимум выговор получит серьезный. Больше на понт берут. Где они учились, я там преподавал, с неявным перегаром то отказались везти на экспертизу, а за бумажки вообще не парюсь. Постановление в папку с документами бросил для особливо понтущихся, но думаю никогда и не пригодится оно)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Azazello1 сказал:

А вот для ответов на вопросы существуют законы, по которым можно ездить имея нотариально заверенный перевод прав

смотрите как оно выглядит, я с одним товарищем здесь на эту тему долго общался, кроме того что мы на повышенных тонах общались эти самые законы ни кто мне не показал. без нервом, просто спрашиваю, если есть аргументы с удовольствием их выслушаю. первое - если по нашим правам после получения рф гражданства ездить можно скоко хошь, вопрос - а нафига тогда все переселенцы и иже с ними иностранцы стремятся обменять свои ву на российские? ну ездийте раз можно?!))) ну это только моё мнение. а теперь козырь - как трактуется федеральный закон по этому поводу? а трактуется он так: во первых пресловутого постановление 1097 от 24.10.2014 г. не об этом!!! оно о правилах проведения экзаменов и выдаче ву. здесь действует п.12 статьи 25 федерального закона 196. (О безопасности дорожного движения) все лица, временно или постоянно проживающие...... и так далее. а при отсутствии таковых (ву рф) могут на основании иностранных. но читаем абзац до конца - иностранные ву должны соответствовать....

я не хочу в который раз оспаривать. гаишник грамотный возьмет мои права приложит бумажку что они не соответствуют п6 венской конвенции и я пойду лесом. есть аргументы двум пунктам? зачем менять если управлять можно и как быть если они не соответствуют?

смоленск, рязань, калуга, тверь, москва мне письменно на бланках ответили НЕЛЬЗЯ!!! и подкрепили ссылками на закон. мои действия я инспектору, который представляет власть буду объяснять нет дружище ты лох, все у меня ок??!!! я только смеюсь над такой ситуацией. отстранять начнет и что с ним в драку лезть? его неправоту если он упрется на дороге не доказать. ну вот я так вижу.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Azazello1 сказал:

Где они учились, я там преподавал,

да я же говорю, я даже и не спорю. плюнул, отучился, теорию сдал, площадку завалил, город не сдавал. если на днях срастется - рад буду как та мартышка с очками)) и без головняка. и я сам с переводом и паспортом рф и правами уз катаюсь. вчера глянул десятку тыщ с октября уже намотал. уже то делать надо. и завтра опять в москву. а куда деваться))) у меня характер дурной, я не шугаюсь что тачку заберут, я переживаю что в споре с ними накосячу и усугублю меру ответственности с административной на уголовную))) в ук рф уж очень тонкая эта грань при неправомерных действиях по отношению к сотрудникам силовых ведомств находящихся при исполнении. 

с километражом ошибся))) десятку с конца мая накатал а не с октября))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...