Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Был на вчера в ГАИ на Грабцево... помимо отсутствия даты окончания, их эксперты вынесли вердикт и по серийному номеру в правах - не по "Венски"!!!

У кого есть мисли по этому поводу? ))))

а права у вас какой страны

Ссылка на комментарий

Был на вчера в ГАИ на Грабцево... помимо отсутствия даты окончания, их эксперты вынесли вердикт и по серийному номеру в правах - не по "Венски"!!!

У кого есть мисли по этому поводу? ))))

Присоединяюсь к вопросу, а что с серийником не так? И еще они не докапывались до "наших" категорий в правах?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Заранее прошу прошения если нажал на кнопку ЖАЛОБА. Пишу стелефона , чертова сенсорная клава и все остальное срабатывает от дунавения.

Вопрос:если права союзные 1988год выпуска. После ГР РОССИИ,поменяют баш на баш или всетаки, что то еще придумали типа устн. экзам.(кроме мед комисии и фото) И сколько стоит на сегодня поменять (я имею виду без экзамена если еще существует токая позиция.) , отпишитесь кто проходил этот путь со старыми провами в ближайшее время. То что раньше гдето год назад меняли баш на баш после пол. Рос.гр знаю может сейчас что то изменилось.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сегодня поменял в/у, Казахстана, на новое Российское, без проблем. Сдал теорию, сфоткали, расписался и выдали права. УРА!!!!! Всё заняло минут 40, сдавал в г. Кондрово. Всем удачи и терпения.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сегодня поменял в/у, Казахстана, на новое Российское, без проблем. Сдал теорию, сфоткали, расписался и выдали права. УРА!!!!! Всё заняло минут 40, сдавал в г. Кондрово. Всем удачи и терпения.

а с уза есть прецендент

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сегодня поменял в/у, Казахстана, на новое Российское, без проблем. Сдал теорию, сфоткали, расписался и выдали права. УРА!!!!! Всё заняло минут 40, сдавал в г. Кондрово. Всем удачи и терпения.

Скажите пожалуйста, а у Вас права какого года были, подпись Ваша стояла на них со сроком окончания? И текст в них полностью был на латиннице?

Ссылка на комментарий

Привет всем у меня такой вопрос ответьте кто знает .Переезжаю из Киргизии в Обнинск права получил новые 2014г но даты окончания срока в них так же нет чем это грозит спасибо зарание

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а у Вас права какого года были, подпись Ваша стояла на них со сроком окончания? И текст в них полностью был на латиннице?

Права от 1997 г.,обмен в 2008 до 2018,автограф " бар". Текст: англ, русский + каз.
Ссылка на комментарий

Права от 1997 г.,обмен в 2008 до 2018,автограф " бар". Текст: англ, русский + каз.

Извините, а что есть "бар"? Ну, Вам значит права пограмотнее выдавали, в отличие от Узбекистана в то время.

Ссылка на комментарий

Автограф "есть"

Аааа:), это по-казахски? Не сообразила сразу!

Тут походу узбекские права так никто и не поменял. Думаю дело в том, что необходимо предоставить международный вариант прав, которые делаются отдельно на Глинке

Да, вот про это никто не говорил. Международные права, как я поняла, должны предъявляться вместе с национальными, а национальные как раз и не соответствуют.

Ссылка на комментарий

Народ, не могу найти закон в котором сказано, что можно ездить по иностранным правам 60 дней. Поделитесь ссылочкой, очень нужно.

И в общем ещё такая штука... в поисках вариантов решения проблемы добрались до Начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области...его ответ поставил меня в замешательство, по его словам переселенцы могут ездить в РФ не 60 дней, а 12 месяцев. И в данный момент в решается вопрос об обмене прав для переселенцев по прежним процедурам, т.е. просто пересдача. Где почитать про это к сожалению не смог у него узнать, т.к. начальнику уже было пора бежать по неотложным делам.... саму найти этот закон пока не получилось.

Ссылка на комментарий

автомобиль можно приобрести только после получения РВП?а права менять после гражданства?правильно?или на узовский паспорт без рвп тож можно оформить машину

Ссылка на комментарий

автомобиль можно приобрести только после получения РВП?а права менять после гражданства?правильно?или на узовский паспорт без рвп тож можно оформить машину

можно оформить с трехмесячной регой, только потом менять надо после рвп

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Народ, не могу найти закон в котором сказано, что можно ездить по иностранным правам 60 дней. Поделитесь ссылочкой, очень нужно.

И в общем ещё такая штука... в поисках вариантов решения проблемы добрались до Начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области...его ответ поставил меня в замешательство, по его словам переселенцы могут ездить в РФ не 60 дней, а 12 месяцев. И в данный момент в решается вопрос об обмене прав для переселенцев по прежним процедурам, т.е. просто пересдача. Где почитать про это к сожалению не смог у него узнать, т.к. начальнику уже было пора бежать по неотложным делам.... саму найти этот закон пока не получилось.

про 60 дней .ссылку в студию.у кого есть конечно

Ссылка на комментарий

про 60 дней .ссылку в студию.у кого есть конечно

http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/obmen-voditelskogo-udostovereniya-poluchennogo-za-rubezhom-na-rossijskoe.html

Здесь есть, а вообще в нэте можно найти закон о правилах дорожного движения и там все написано.

Ссылка на комментарий

расписано ясно и понятно, но это уже не действующая версия закона ПДД....

Насколько я знаю изменения внесены только относительно водителей-иммигрантов , которые занимаются коммерческой деятельностью. В другие статьи данного закона не было внесено никаких изменений. Почему и непонятен отказ сейчас обменивать наши права на российские, нового -то ничего там не появилось. И про 60 дней ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
непонятен отказ сейчас обменивать наши права на российские

отказ в обмене основан на пункте 18, статья 25 в котором написано следующее:

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

http://base.garant.r...43/4/#block_400

Ссылка на комментарий

Были вчера по поводу учёта транспорта задала вопрос про то что у меня права выданные в Узе ,но я являюсь уже гражданкой Рф ,мне ответили следущее переучиваться не надо сдаёте экзамен и мед комиссию,и вы владелец новых прав Рф.

ностальгия

 

Ссылка на комментарий

Были вчера по поводу учёта транспорта задала вопрос про то что у меня права выданные в Узе ,но я являюсь уже гражданкой Рф ,мне ответили следущее переучиваться не надо сдаёте экзамен и мед комиссию,и вы владелец новых прав Рф.

НЕ ПОНЯТНО ОДНИМ ОДНО ГОВОРЯТ ДРУГИМ ДРУГОЕ.

8. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

ТАК Я НЕ ПОНЯЛ С КАКОГО МОМЕНТА ОТСЧИТЫВАТЬ 60 СУТОК

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...