Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

А с правами Уза 2013 года выдачи, можно ездить? Подскажите народ, а то я пошел в МРэО, он как робот талдычит что переподготовка нужна, короче заново учиться и что они под Венскую конвенцию не подходят. ..,хитрит там этот инспектор что то. ..,а если бы говорит до 2011года права были, то можно и пересдачу делать, а с этими нет. ....А вот ездить то можно по ним? 

Ссылка на комментарий

@Юрий 1

В 24.02.2017 в 19:03, Юрий 1 сказал:

погодите.если в узбекских правах НЕТ срока действия прав,то После получения гражданства,можно ездить с Узбекскими правами??? тогда это протеворечит закону.если получил РФ то и права должны быть РФ .или я не прав?

С Узбекскими правами можно ездить только с Узбекским паспортом и только с регистрацией, то есть до получения гражданства РФ, так как после получения гражданства РФ нам в Узбекский паспорт ставят печать о том что снят с регистрации. Узб права выданные до 2011 года, то есть без срока действия подлежат замене на права РФ при пересдачи экзамена, а права выданные после 2011 и как правило имеют срок действия замене не подлежат, необходимо будет идти переучиваться в автошколе и сдавать экзамен.

 

@gizer

В 30.03.2017 в 23:58, gizer сказал:

А с правами Уза 2013 года выдачи, можно ездить? Подскажите народ, а то я пошел в МРэО, он как робот талдычит что переподготовка нужна, короче заново учиться и что они под Венскую конвенцию не подходят. ..,хитрит там этот инспектор что то. ..,а если бы говорит до 2011года права были, то можно и пересдачу делать, а с этими нет. ....А вот ездить то можно по ним? 

Читайте выше

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 в 11:43, 7teven сказал:

С Узбекскими правами можно ездить только с Узбекским паспортом и только с регистрацией

с чего вдруг?! не вводите людей в заблуждения. близкий друг, приехал сюда в общем без программы переселенцев, он и в таше не имел узовского гражданства. был у него загран паспорт рф. сейчас паспорт рф внутренний, права узовские. ловили, эвакуировали, проверяли - от управления не отстранили. я - в прошлом году в марте с паспортом рф и правами уз купил тачку и ездил. тоже самое. сейчас езжу, но из-за того что ву после 2011 года в сентябре после автошколы получил права рф - обязан ездить по российским. я в базе есть. 

В 30.03.2017 в 23:58, gizer сказал:

А с правами Уза 2013 года выдачи, можно ездить?

не парьтесь, можно. но только на личном автомобиле. ну по доверенности наверное тоже. работать по ним официально нельзя.

В 30.03.2017 в 18:12, Юрий 1 сказал:

По любому мне переучиваться.

не обязательно. если не хотите стаж потерять - не меняйте права с автошколой. можете ездить по узовским. единственный минус - не все страховые электронные осаго дают по узовским правам. но это решается при посещении офиса. почему? всего лишь недоработка компьютерной программы. в правах уз серия и номер паспорта - аа 222333222, в равах рф 2212332512. буквы в правах рф не существуют. компьютер пишет - введите корректно номер водительского удостоверения. это росгосстрах. к примеру тиньков и ренесанс работает.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий 1 сказал:

Ну при получении гражданства все равно надо будет менять!?

раньше было прописано в законе - при получении гражданства обязаны обменять иностранные права на права рф, не буду врать, то ли через 60, то ли через 90 днй. потом это отменили. сейчас дело обстоит так - есть гаишники, которые по вашему поведению пробивают вас на не осведомленность, возможно они сами некомпетентные, короче, есть возможность нарваться. есть случаи, здесь люди описывали, спорили, что нужно им (гаишникам) закон показывать. я знаю человека, калужские номера, московские гаишники нагнули на отстранение и выудили у него 5 штук рублей. есть такая фигня. говорю за себя - я год ездил по узовским правам с паспортом рф, проблем не было. обменял их через автошколу на права рф. не внес права рф в страховку. останавливают на стационарном посту. я дал им узовские права. меня пробили по базе на наличие прав рф и мягко пожурили. я отмазался, ну ребята, некогда права рф в страховку внести.... мне ответили, нам пофигу какие у тебя права в страховке. есть российские права их и показывай. ну я извинился и мы мирно расстались. адекватные офицеры попались! я в калуге когда получал права, были у меня терки с начальником мрэо. стаж мой 13 лет после автошколы похерили. и мне начальник мрэо сказал - а нафига тебе права рф? мог бы ездить по своим. вывод - если не хотите никому ничего доказывать меняйте, если нервы крепкие забейте. но всегда есть одно но! хрен их знает когда они поправки новые введут и отменят эту возможность. вот тогда на время получения новых прав можно остаться пешеходом.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

всем привет. у меня вопрос, наверное он больше к тем, кто как и я не был допущен просто до экзамена а заново учился в автошколе. хотя может из тех кто это не прошел есть знающие люди. итак, постановление 1097 от 24.10.2014 регламентирует порядок обмена национального водительского удостоверения на российское. я его до дыр дочитал и ни где не вижу невозможности переноса водительского стажа. ну не нашел. на днях опубликовали постановление 326 0т 23.03.2017. это дополнения и изменения некоторых пунктов предыдущего. читаю:

10. Пункт 38 после абзаца второго дополнить текстом следующего содержания: "При обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение.

В узбекских правах есть пункт "особые отметки". в моих стоит аа 111111111 от 11.07.2003. это выдача предыдущего ву, номер, серия, дата. Вопрос: при получении ву рф мне нач калужского мрэо в устной форме обосновал отказ переноса этой особой отметки следующим образом: ты учился заново и поэтому твой стаж обнулился. ссылок на нормативный акт естессно не дал. кто-нибудь в законе или положении это видел? что произошло - юридически произошел обмен ву но не только с экзаменами, а через автошколу. в пору выдать орден дважды водитель))) но про обнуление стажа нет ни где. и читая новое положение если через суд обратиться есть шансы вернуть стаж? очень хочется прочесть не размышления на тему а железную аргументацию. заранее благодарю за ответы.   

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто задается вопросом действительны ли его узбекские права на территории РФ.

 

На просторе интернета есть информация, выдержки из законодательства не искал.

 

"Есть несколько типов водительских удостоверений, не соответствующих требованиям Венской конвенции, которые можно использовать в России:

- Иностранное водительское удостоверение, в котором не указан срок действия, соответствующее Венской конвенции по всем остальным пунктам;

- Иностранные права, выданные до 28 марта 2011 года и соответствующие прежней редакции Приложения 6 к Венской конвенции о дорожном движении;

- Иностранные права, выданные до 28 марта 2011 года и составленные на русском языке, либо сопровождающиеся заверенным переводом на русский язык;

- Иностранное удостоверение, выданное государством, не подписавшим Венскую конвенцию, и все записи в котором выполнены буквами латинского или русского алфавита, либо сопровождаемое заверенным переводом"

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Я описывал выше что обменять можно любые права. Некоторые регионы меняют я лично нашёл в Курске и поменял без проблем. Только в кассу 2000 рублей. Если лень выезжать с региона то да варианта как переучиваться нет. У меня в тульской области также был только такой вариант упёрлись и всё.

28.07.2014 Запись на участие в госпрограмме

29.09.2014 Звонок с посольства, положительный ответ.

04.10.2014 Получил свидетельство на руки

24.10.2014 Подали на РВП

15.01.2015 Положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий
В 29.04.2017 в 19:35, DRIVER сказал:

Если лень выезжать с региона то да варианта как переучиваться нет.

выезжать как раз было не лень. из калуги - рязань, смоленск, тверь, тула. и естественно сама калуга)) отказано везде. более того, для тех кому еще только предстоит знакомства с мрэо рф - в калуге на грабцевском шоссе за стеклом сидит женщина-майор. она в общем жестко прикалывается. в категоричной форме вводит в заблуждение, заявляя что по правам выданным после 28.03.2011 управлять тс на территории рф нельзя. это чушь! управлять можно! я сам лично после получения паспорта рф пришел в мрэо, морду кирпичем, не стал спрашивать: - а можно обменять? я в наглую сунул пачку документов в окошко и спросил как записаться на экзамен для замены ву. она меня мягко сказать послала, сказав что если меня с этими правами поймают за рулем у меня будут проблемы. делее, обучившись в автошколе заново, сдав все экзамены я опять в наглую приперся за правами рф и опять сую в окошко все свои узовские документы. она меня спрашивает это зачем? я говорю - обучился по российским стандартам, успешно сдал экзамены, готов к получению ву рф и вот мои документы для стажа. она впала в ступор, повела меня к начальнику мрэо. и опять бла бла бла. короче на стаж они кладут. все как под копирку говорят - если ты обучился заново - считаешься начинающим водителем. но ни кто! повторю - ни кто не может показать документ где это написано черным по белому. 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Мда. Мне за своими правами в УЗ надо ехать.это обойдется дороже чем здесь заново переучиться даже. И вот еще.когда сдаешь экзамены в автошколе,есть же аттестат,какие предметы проходил,оценки,сколько часов наездил. И когда этот аттестат выдан. Вот интересно ,по нему Без наличия ВУ узбекского можно пересдать экзамен, и будет ли стаж засчитан по этому аттестату... Было бы не плохо.)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мне тут один вопрос задали. Можно ли в России обменять ВУ УЗа, на права Российского образца, Если у них закончился срок действия??? 

Изменено пользователем Юрий 1
Ссылка на комментарий

Всем здрям. Сегодня ходил в ГИБДД Балабаново по вопросу обмена прав. Инспектор сказал что могу и дальше по ним ездить до конца срока действия. Но если уж очень хочу поменять, то вэлком на экзамены, но только на категорию В. Категорию С не экзаменируют, только Обнинск, Жуков и Калуга.

Узовские права выданы в августе 2009. Срок действия 2027 год.

И добавил, что если будут требовать обмен иди говорить что они не действительны или не имею право управления ТС показывать им 1097 постановление или звонить ему. О какие бывают инспекторы.

@Юрий 1 Нет, нельзя. Потому что у них закончился срок действия. Поменять их на действующие может только тот кто их выдал. В данном случае ГУБДД Узбекистана. ГИБДД РФ не выдавало данное ВУ, соответственно его нет в их базе, а значит и не они их должны менять.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Юрий 1 сказал:

Спасибо.я так тоже думаю. У меня тоже права 2009 года. Говорят в УЗе их будут менять на новые. Какие они будут-хрен знает.

Новые права будут соответствовать изменённой Венской конвенции, то есть их по идее должны признавать в других странах и заменять без учёбы в автошколе.

http://mvd.uz/press-tsentr/novosti/item/postanovlenie-kabineta-ministrov-respubliki-uzbekistan

http://www.prava.uz/article/new_drive_licence.html

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Boris082 ???

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, муж сдал теорию в ГИБДД его отправили на экзамен в автошколу, там за экзамен заставили заплатить 600р площадка+ 700р город, на сколько это правомерно? Разве экзамен платный?

Ссылка на комментарий

@kate_kor Ну вы же должны оплатить транспортные издержки данной автошколы. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 21.06.2017 в 16:53, Анна 777 сказал:

кто знает когда уз права заменят на новые ? уже соотвествующие конвенции?

А они будут соответствовать конвенции? Кто нибудь узнавал у сотрудников ГИБДД РФ? В смысле будут ли они обмениваться без повторного обучения.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Анна 777 Главное чтоб их признали ГИБДД РФ

 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...