Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Вот с датой окончания действия проблема))) такого пункта просто НЕТ в правах, и они даже при всем желании не смогут проставить.... т.к. Это не позволяют сделать бланки.))) В остальном ном да все есть))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Вот с датой окончания действия проблема))) такого пункта просто НЕТ в правах, и они даже при всем желании не смогут проставить.... т.к. Это не позволяют сделать бланки.))) В остальном ном да все есть))

Добрый вечер такой пункт 4b) дата истечения срока действия удостоверения; есть?
Ссылка на комментарий

Сейчас не смогу посмотреть сдала сегодня на перевод..,, вроде нету,

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Если нет то могут придрятся

Вы видимо читаете мимо моих собщений. .... Наши в файзабаде и рады бы, поставить этот бл×ин срок годности прав.... но не могут.... т.к. Это не предусмотренно в типовых бланках, вот.

Не будут же они ради нашей прихоти выпускать новые бланки, а вот если!! В Калуге мне после экзамена не поменяют права..... То тогда я пободаюсь))).

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Вот с датой окончания действия проблема))) такого пункта просто НЕТ в правах, и они даже при всем желании не смогут проставить.... т.к. Это не позволяют сделать бланки.))) В остальном ном да все есть))

Есть, даже там где не ставят дату окончания, просто поле оставляют пустым. С датой окончания выдают только в областях. Пункт 7.

prava.jpg

409663u-960.jpg

Ссылка на комментарий

У моего мужа пункт 7 заполнен (действительно до). Там стоит дата окончания действия паспорта (Таш.область).

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

У моего мужа пункт 7 заполнен (действительно до). Там стоит дата окончания действия паспорта (Таш.область).

Хм.....заставляет задуматься.... Ну да ладно,.... Подумаю об этом завтра)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Вот с датой окончания действия проблема))) такого пункта просто НЕТ в правах, и они даже при всем желании не смогут проставить.... т.к. Это не позволяют сделать бланки.))) В остальном ном да все есть))

А Вам не составит труда здесь выложить справку об открытии категории? Хочу показать образец ее в гибдд и узнать стоит ли заморачиваться с ней.

Ссылка на комментарий

Вы видимо читаете мимо моих собщений. .... Наши в файзабаде и рады бы, поставить этот бл×ин срок годности прав.... но не могут.... т.к. Это не предусмотренно в типовых бланках, вот.

Не будут же они ради нашей прихоти выпускать новые бланки, а вот если!! В Калуге мне после экзамена не поменяют права..... То тогда я пободаюсь))).

Добрый вечер. Как раз я читал Ваши сообщения. Решил уточнить есть там срок годности или нет. А по поводу рады они или нет есть конвенция приложение №6 п. 4. Где подробно описаны как должны выглядеть водительские удостоверения .:

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются следующим образом:

1. фамилия;

2. имя, другие имена;

3. дата и место рождения;

________________

Место рождения может быть заменено другими точными сведениями, определенными национальным законодательством.

4а) дата выдачи удостоверения;

4b) дата истечения срока действия удостоверения;

4с) наименование или печать органа, выдавшего удостоверение;

5. номер удостоверения;

6. фотография владельца;

7. подпись владельца;

9. категории (подкатегории) транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения;

12. дополнительная информация или ограничения в кодированном виде, касающиеся каждой категории (подкатегории) транспортных средств.

5. В удостоверении могут указываться дополнительные сведения, если это требуется национальным законодательством; эти сведения нумеруются следующим образом:

4d) идентификационный номер для целей регистрации, не являющийся номером, указанным в подпункте 5 пункта 4;

8. обычное местожительство;

10. дата выдачи удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;

11. дата окончания действия удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;

13. информация для целей регистрации в случае изменения страны обычного местожительства;

14. информация для целей регистрации либо другая информация, касающаяся безопасности дорожного движения.

6. Все записи, вносимые в удостоверение, должны выполняться буквами латинского алфавита. В случае использования других букв эти записи должны также транслитерироваться буквами латинского алфавита.

7. Предпочтительно, чтобы информация, упомянутая в подпунктах 1-7 пунктов 4 и 5, указывалась на одной и той же стороне удостоверения. Места, отведенные для внесения других данных в подпунктах 8-14 пунктов 4 и 5, должны предусматриваться национальным законодательством. Национальным законодательством на удостоверении может предусматриваться также место для хранения информации, вводимой электронным образом.

Т.е. они обязаны их привести в порядок в соответствии с конвенцией иначе, Гаи откажет в замене ссылаясь на закон 196 фз ст.25 п.18

Так что лучше оставить водительское удостоверение 2008 года, образец его приведен выше, и попробовать продавить по той же конвенции тока от 2004 года а не от 2011:

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти

сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:

1. фамилия

2. имя и отчество <1>

3. дата и место рождения <2>

4. местожительство <3>

5. орган, выдавший удостоверение

6. дата и место выдачи удостоверения

7. дата окончания действия удостоверения <4>

8. номер удостоверения

9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение

10. подпись владельца <5>

11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые

распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания

действия для каждой из этих категорий.

--------------------------------

Примечания. <1> В этом подпункте может указываться фамилия отца или мужа.

<2> Если дата рождения неизвестна, то указывается приблизительный возраст на дату выдачи

удостоверения. Если место рождения неизвестно, то оно не указывается. Вместо места рождения могут

указываться другие сведения, определяемые национальным законодательством.

<3> Указание местожительства необязательно.

<4> Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен.

<5> В противном случае, отпечаток большого пальца.

Кроме того, к водительскому удостоверению должна прилагаться фото

Где есть сноска 4 по поводу срока действия.

И читаются они по разному.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Как раз я читал Ваши сообщения. Решил уточнить есть там срок годности или нет. А по поводу рады они или нет есть конвенция приложение №6 п. 4. Где подробно описаны как должны выглядеть водительские удостоверения .:

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются следующим образом:

1. фамилия;

2. имя, другие имена;

3. дата и место рождения;

________________

Место рождения может быть заменено другими точными сведениями, определенными национальным законодательством.

4а) дата выдачи удостоверения;

4b) дата истечения срока действия удостоверения;

4с) наименование или печать органа, выдавшего удостоверение;

5. номер удостоверения;

6. фотография владельца;

7. подпись владельца;

9. категории (подкатегории) транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения;

12. дополнительная информация или ограничения в кодированном виде, касающиеся каждой категории (подкатегории) транспортных средств.

5. В удостоверении могут указываться дополнительные сведения, если это требуется национальным законодательством; эти сведения нумеруются следующим образом:

4d) идентификационный номер для целей регистрации, не являющийся номером, указанным в подпункте 5 пункта 4;

8. обычное местожительство;

10. дата выдачи удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;

11. дата окончания действия удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;

13. информация для целей регистрации в случае изменения страны обычного местожительства;

14. информация для целей регистрации либо другая информация, касающаяся безопасности дорожного движения.

6. Все записи, вносимые в удостоверение, должны выполняться буквами латинского алфавита. В случае использования других букв эти записи должны также транслитерироваться буквами латинского алфавита.

7. Предпочтительно, чтобы информация, упомянутая в подпунктах 1-7 пунктов 4 и 5, указывалась на одной и той же стороне удостоверения. Места, отведенные для внесения других данных в подпунктах 8-14 пунктов 4 и 5, должны предусматриваться национальным законодательством. Национальным законодательством на удостоверении может предусматриваться также место для хранения информации, вводимой электронным образом.

Т.е. они обязаны их привести в порядок в соответствии с конвенцией иначе, Гаи откажет в замене ссылаясь на закон 196 фз ст.25 п.18

Так что лучше оставить водительское удостоверение 2008 года, образец его приведен выше, и попробовать продавить по той же конвенции тока от 2004 года а не от 2011:

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти

сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:

1. фамилия

2. имя и отчество <1>

3. дата и место рождения <2>

4. местожительство <3>

5. орган, выдавший удостоверение

6. дата и место выдачи удостоверения

7. дата окончания действия удостоверения <4>

8. номер удостоверения

9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение

10. подпись владельца <5>

11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые

распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания

действия для каждой из этих категорий.

--------------------------------

Примечания. <1> В этом подпункте может указываться фамилия отца или мужа.

<2> Если дата рождения неизвестна, то указывается приблизительный возраст на дату выдачи

удостоверения. Если место рождения неизвестно, то оно не указывается. Вместо места рождения могут

указываться другие сведения, определяемые национальным законодательством.

<3> Указание местожительства необязательно.

<4> Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен.

<5> В противном случае, отпечаток большого пальца.

Кроме того, к водительскому удостоверению должна прилагаться фото

Где есть сноска 4 по поводу срока действия.

И читаются они по разному.

Мои права у меня уже 11 лет, но, из них водила я машину первые 4 месяца, так что мне по любому, сдавать экзамен и заново учится ездить)))) а поменяла я их на всякий случай, пусть будут)))

Сначала получим гражданство, а потом будем думать)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Есть, даже там где не ставят дату окончания, просто поле оставляют пустым. С датой окончания выдают только в областях. Пункт 7.
Вот что , им трудно впечатать дату окончания прав?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вот что , им трудно впечатать дату окончания прав?

Там у них какие то свои внутренние правила по данному вопросу, в областях ставят дату окончания всем, в Ташкенте не ставят. Я получал права в Ангрене в 2013, дата окончания стоит.

Ссылка на комментарий
им трудно впечатать дату окончания прав?

на этом же форуме промелькнуло, что в областях узб-на проставляют дату окончания прав такую-же как и в паспорте.

скорей всего в областях нет баз данных смены паспорта, а в Ташкенте она есть и поэтому в Ташкенте просто не заморачиваются со сроком действия водительского удостоверения...

p.s. нет смысла в узб-ких правах просить проставить срок действия, не меняют их и чем ближе к москве, тем жестче отказ.

Ссылка на комментарий
скорей всего в областях нет баз данных смены паспорта
Еще как есть. ;)

Мужу поставили срок окончания действия паспорта.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знаете ли вы реальный случай, чтобы у человека с паспортом РФ,с постоянной регистрацией и при этом имеющего узб. ВУ , после 60 дней от даты регистрации возникали какие-либо проблемы при общении с сотрудниками ГИБДД по этому поводу? Ну конечно при условии, что транспорт использовался в некоммерческих целях.

Ссылка на комментарий

Что-то в теме затишье. У кого-то есть результаты с обменом прав старых или новых на российские. Я делала запрос в мособл ГИБДД, отзвонился мне на днях капитан полиции и сказал, что поменять я свои права ( у меня права 2007 года и гражданство российское) не смогу , так как не соответствуют конвенции, но ездить я по ним с росс гражданством спокойно могу по фз 196, но я законе доя себя не нашла этого подтверждения . А вот то, что россиянин может только 60 дней ездить по иностранным правам это да. В общем какой-то бег по кругу. Так еще сегодня сказали, что в Калуге отказываются и новые менять , не нравится им какая-то нумерация.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, Мне тоже отказали менять права выданные в 2008 году. сейчас жду ответа от них чтобы они по пунктам расписали почему мои права не соответствуют конвенции. Раньше звонили и отвечали быстро уже 3 недели жду ответа

Ссылка на комментарий

@VladV,

Отпишитесь пож-та, как будет ответ из ГИБДД. Тоже очень актуален вопрос. Хотя у меня в любом случае даты окончания в правах нет (права Узб), как и каких-то дополнительных категорий, так что в любом случае они не пройдут. Но очень интересно что ответят из ГИБДД, как наши права не соответствуют конвенции, если все государства еще имеют запас времени, чтобы привести в соответствие. Да и ездить мы по ним может на территории РФ, а вот менять нет. Если они не действительны, значит и ездить по ним нельзя.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Niko,Мне они 1 ответ прислали что наши права не соответствуют конвенции. И соответственно отказали на основании закона 196 фз ст.25 п.18. После чего я им послал скан своих прав чтобы они по пунктам описали что именно не соответствует конвенции 2004 года. И окончание прав ставить не обязательно так написано в конвенции 2004 года на что я им и указал а так же не написано чтобы соблюдалась нумерация как они говорят. Вот и жду их ответа по этому вопросу 3 неделю. Хотя раньше в течении 1 неделе звонили и 2 неделе присылали ответ на электрнку.

Ссылка на комментарий

@VladV, Понятно, спасибо. Тем интереснее будет их ответ. Мне пока права не к спеху, займусь ими чуть попозже, но займусь обязательно, уж очень привык к авто в Узе.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Niko,Мне они 1 ответ прислали что наши права не соответствуют конвенции. И соответственно отказали на основании закона 196 фз ст.25 п.18. После чего я им послал скан своих прав чтобы они по пунктам описали что именно не соответствует конвенции 2004 года. И окончание прав ставить не обязательно так написано в конвенции 2004 года на что я им и указал а так же не написано чтобы соблюдалась нумерация как они говорят. Вот и жду их ответа по этому вопросу 3 неделю. Хотя раньше в течении 1 неделе звонили и 2 неделе присылали ответ на электрнку.

мне тоже интересно что ответят у меня 2005 г 21 марта права ..по идее 10 лет годные ..по идее должны поменять согласно конвенции от 2004года...
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...