Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Экзамен разделили на 3 части: теория; первоначальные навыки управления; управление в условиях дорожного движения. К нему теперь не допустят после самостоятельной подготовки. Обязательно нужно пройти соответствующее профобучение.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/580523/#ixzz3HXKmT7gW

Ребята, считается ли наше обучение в Узе "соответствующим профобучением"? я экзамена не боюсь, я не хочу заново тратить время на школу вождения.

Мари, В том-то и дело, что учиться отправляют, права-то не обмениваются, а ездить по ним если ты гражданин России не можешь. Экзамен сдать была бы не проблема!

спасибо за ответ. тогда я за петицию.

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно в.у. они не меняют. А если сказать им что в.у. утеряно и принести документы с авто школы Узбекистана, выдадут новые в.у. РФ на основании автошколы Узбекистана.? кто так пробовал?

Ссылка на комментарий

@VladV, Интересная мысль, но вроде в законе есть статья об обмене иностранных прав, а насчет того, что можно обучиться в другой стране, а здесь на права здесь, таких пунктов нет (.

Кстати, еще есть вариант в Узе получить международные права, и с ними прийти, может к ним будет меньше придирок..

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@VladV,

Нет, конечно, в законе так и написано, что утерянные иностранные права не восстанавливают в России.

@Niko,

И с международными правами не прокатит, так как международные права предъявляться вместе с национальными , а национальные не соответствуют конвенции. И по сути в России международные права не нужны, достаточно национальных, но ездить по ним можно только без гражданства России, а дальше вопрос никак не решается.

Я тоже сначала писала в ГИБДД, в ответе сказали права , не соответствующие конвенции обмену не подлежат. Потом писала в ГИБДД мособласти, мне перезвоним по телефону и сказали , что ездить по ним я могу, но обменять -нет. Когда я спросила, что граждане же не могут по закону ездить по иностранным правам. Он сказала по ФЗ 196 можно. Там написано, что можно ездить лицам постоянно или временно проживающим, но не написано гражданам, потому как постоянно можно и по ВНЖ жить. А в законе о пдд написано, можно гражданам только 60 дней. Потом я написала президенту, мне пришел ответ, что мое письмо передано на рассмотрение ГИБДД . Замкнутый круг! А по сути полный бред! Зачем тогда надо было подписывать эту конвенцию, если решили принципиально не признавать иностранные права! Я все понимаю, государство защищает своих граждан от водителей-камикадзе, но можно же просто тогда заставить сдать все три экзамена, уже же будет ясно знает человек правила или нет. Просто сейчас получается они дают еще один источник левого заработка школам. С одной стороны закручивают гайки, а с другой увеличивают черную дыру для взяток.

Пока только зеленый свет Крыму и советским правам, причем абсолютно без экзаменов.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,мне придётся 4 раза сдавать что ли :huh: ?завтра получу рвп в Крыму потом напишу что да как. Пс могу хот 10 раз сдать просто на дороге не только мы одни ездим, пуст все участники д.д пересдают тогда <_<

Ссылка на комментарий

@buni,

Почему 4 раза? Я имела ввиду, что сейчас они экзамен на три части разделили. И я даже согласна все сдать( хотя и это обидно), но зачем учиться? А у вас в Крыму может быть еще возможно сделать обмен, может Вам повезет. Вчера писали, что в Воронеже еще меняют. Обязательно напишите о результате.

Ссылка на комментарий
"...Определен порядок обмена иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения – такой обмен предусмотрен по итогам сдачи соответствующих экзаменов...."

"...постановление вступает в силу 5 ноября 2014 года...."


 

кому не влом после праздников съездить в МРЭО ( Грабцевское шоссе, д.112а) и попробовать поменять иностранные права без срока действия на российские ???

Ссылка на комментарий

@mifis120941. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат. 

 

Вот что там написано. Так что не поменяют.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, У нас проблема с федеральным законом 196 ст,25 п.18. А процедура замены прав было описано в 1396 + приказ мвд 782 тока федеральный закон имеет большую юридическую силу 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,обязательно!!! а что значить?

 У нас проблема с федеральным законом 196 ст,25 п.18. А процедура замены прав было описано в 1396 + приказ мвд 782 тока федеральный закон имеет большую юридическую силу 
 ?
Ссылка на комментарий

@buni,Я это сказал к тому. пусть хоть 10 процедур придумают замены прав тока закон 196 фз ст.25 п.18 гласит Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

Вот.

И процедуры были все до этого.

Ссылка на комментарий

ну мы не сдаемся? вед у нас есть еще шансы...ну или ленгы! Я иду до конца, пуст отменяют или пере.... ну что то делают этот закон! :)   пс завтра зайду к начальнику со всеми(8) детьми.эта морда началника   :ahuet:    

Ссылка на комментарий

добрый вечер всем! сегодня ходил в гибдд(в Крыму) записался  на обмен, очередь (большая),спросил у(не показывал в.у) одного майора в коридоре по моему он главнЫй  :ph34r:  ! он сказал: обменять можно! надо мед комиссию пройти , теорию сдавать,гос.пошлину платить, и еще  там контора которая помогает всем за 100 руб  заявление написать. Им показал в.у. спросил  типа были ли случаи, заполняли ли на основание таких прав  заявление? ответили что мне нужны переводы,  мед. сп. и все! Она посмотрела  и  на  штамп РВП в паспорте и прописку на три года(которую успел сегодня прописаться) и сказала вам права выдадут на три года.потом сходил в поликлинику, там очередь у нарколога до декабря! (думаю что без очереди зайду я же не сильно русский  :478:) Пс ;)..  детей не отвез,так как все соседи спали когда я поехал в город,и извините если с ошибками написал трудно когда приходится писать не на родном языке(а родной язык... )и еще изучаю крымско-татарский, украинский. не стал показывать главному свои в.у, вдруг он от меня узнает что нельзя обменять и что скажу типа "не подскажите  обменяют ли мои права? а то пишут что по минской конвенции не подойдут "лучше после заявления, если откажут пусть дадут бумагу отказ! дальше нанимаем юристов,  что скажите?говорят мед.сп.1400руб, не дорого ли?(хотя не рекомендуют платить до 5 ноября новая цена будет известна после пятого. может и снизят цену) 

Ссылка на комментарий

@buni,

О, класс! Как я рада за Вас! Насчет недорого , думаю что это там наверное такая цена. Это же на потоке стоит, я бы согласилась не раздумывая, такая безысходность с этими правами. Насчет снизят цены, чего-то сильно сомнительно, как бы не повысили. А Вам пока не назначили день сдачи экзамена? Как все пройдете, порадуйте нас, страждущих:).

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,нет  не назначили день сдачи экзамена. обязательно напишу.если  у меня получиться,то могу пригласит всех к нам (по очереди) дом большой.временно пропищим замените права+море+свежий воздух+плов+шашлик и конечно не дорого :D !!!       

Ссылка на комментарий

@buni,Честно говоря буду тоже рад за вас если у вас получится. Мне тоже сказали чтобы я сделал перевод прав (1000р.) медкомиссия(1800р.) Пошлину не стал платить это (800р.) пришел со всеми документами а меня инспектор завернул. Это цены Санкт-Петербурга.   

Просто потом извинились и сказали иди судится )

Я бы посоветовал Вам с инспектором пообщаться показать права и спросить все точно не пугаться показывать или просто будет жалко потраченных денег. Хотя на форуме писали где то меняют без проблем.    

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...