Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, подскажите кто знает,или у кого была аналогичная ситуация!Можно ли выписаться из Узб по доверенности?И по каким паспортам лететь в узб если у ребенка в свидетельстве указанно гражданство родителей!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

также интересует может есть специальные оф услуги, чтобы не ехать туда, чтобы можно выписаться

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, подскажите кто знает,или у кого была аналогичная ситуация!Можно ли выписаться из Узб по доверенности?И по каким паспортам лететь в узб если у ребенка в свидетельстве указанно гражданство родителей!Заранее спасибо!

Я выписывал по доверенности своих родственников. Потребовали дополнительную оплату ( в конверте ) не смотря на доверенность.smile43.gif

Еще нужны будут оригиналы Уз. паспортов,тех,кого выписывают.

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Я выписывала сына в сентябре прошлого года.Нужна доверенность ,паспорт и военный билет.Заполняется анкета в столе услуг,пошлина около 2000 сум. с 16 формой-взять у паспортистки-в военкомат,пишете заявление о снятии с учета.,военком подписывает ,и ставят штамп в военник. Со всеми бумажками в паспортный стол,выписка 10-14 дней.Можете ничего не платить,если у вас есть 2 недели в запасе.Паспорт невестка привозила.Наша паспортистка осталась очень недовольна тем,что справились без неё.

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

а не подскажите как давно вы это делали?сейчас если так сделать все также будет или многое что поменялось уже???

приятельница выписывала месяц назад - ничего пока не изменилось - доверенность и оригинал паспорта. Можете через паспортистку, а можно напрямую - как то делала olga-olga

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

спасибо огромное, еще вопрос если можно,я слышала что детей они не выписывают без личного присутствия одного из родителей,это правда?

так же интересует этот вопрос! и выпишут ли ребенка, если вместе с паспортом матери по доверенности?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Я выписывал по доверенности своих родственников. Потребовали дополнительную оплату ( в конверте ) не смотря на доверенность.smile43.gif

Еще нужны будут оригиналы Уз. паспортов,тех,кого выписывают.

подскажите, а у ваших родственников гражданство РФ? в доверенностях они как граждане РФ?

Ссылка на комментарий

подскажите, а у ваших родственников гражданство РФ? в доверенностях они как граждане РФ?

Гражданство УзБ. Выписывал с Ташкентского адреса,доверенность- Узбекистана.

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

А в России делают доверенность с Рос. паспорта, чтобы выписать из Узб.?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Подскадите, пожалуйста, кто уезжал на ПМЖ по переселению с несовершеннолетними детьми, если у ребёнка есть биопаспорт, нужно ли брать с собой разрешения отца и матери, нотариально заверенные, что мать и отец не против выезда ребёнка в РФ? Или, если есть у ребёнка биопаспорт, то ничего больше не нужно? Может ещё какие доки надо? У нас в паспортном, типа ,они не знают, боюсь, при переезде, нас или не выпустят или '' хлопнут''.<br /><br />Ребёнок при этом едет вместе с отцом и матерью<br/>

Ссылка на комментарий

Подскадите, пожалуйста, кто уезжал на ПМЖ по переселению с несовершеннолетними детьми, если у ребёнка есть биопаспорт, нужно ли брать с собой разрешения отца и матери, нотариально заверенные, что мать и отец не против выезда ребёнка в РФ? Или, если есть у ребёнка биопаспорт, то ничего больше не нужно? Может ещё какие доки надо? У нас в паспортном, типа ,они не знают, боюсь, при переезде, нас или не выпустят или '' хлопнут''.<br /><br />Ребёнок при этом едет вместе с отцом и матерью<br/>

3 недели назад по переселению улетели знакомые с несовершеннолетним ребенком, у всех биопаспорта, у дитя в том числе, все выписаны на ПМЖ, в аэропорту потребовали разрешения на вывоз, от отца и матери, типовое. Улетали все вместе, стояли рядом, а все равно потребовали. Хорошо, подстраховались и оформили заранее.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

3 недели назад по переселению улетели знакомые с несовершеннолетним ребенком, у всех биопаспорта, у дитя в том числе, все выписаны на ПМЖ, в аэропорту потребовали разрешения на вывоз, от отца и матери, типовое. Улетали все вместе, стояли рядом, а все равно потребовали. Хорошо, подстраховались и оформили заранее.

Вооот)) По поводу разрешения от отца и матери. Пришли мы, значит, к нотариусу за этими разрешениями. Нам там напечатали и заверили разрешение отца на выезд и мое обязательство ребенка привезти. Все в двух экземплярах. Один мы потом сдали в паспортный, второй остался у нас. Нотариус сказала этого хватит. От матери, то есть меня, разрешение тоже получается надо? Какие именно бумаги Ваши знакомые делали?))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите кто знает пожалуйста. Моя мама прописана в моей квартире но проживает уже более 2 лет на территории РФ. Сейчас я собираюсь ехать по переселению и продаю квартиру. Чтобы выписать маму паспортистка попросила оригинал ее паспорта и доверенность на выписку. Вопрос; Если даже я привезу через знакомых паспорт, не будет ли это серьезным нарушением? Ведь в паспортном столе увидят что она не въезжала в Узбекистан? Не конфискуют ли паспорт в Паспортном столе? Подскажите кто в курсе или знает как действовать в данной ситуации. Спасибо.

15.11.2013 Запись на подачу анкеты+РВП (Волгоград)

29.01.2014 Подача анкеты+РВП

09.04.2014 Звонок с посольства-положительный ответ!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/rolleyes.gif

17.04.2014 Получение свидетельства переселенца.

16.09.2014 Вылет в Волгоград

20.09.2014 Штамп РВП

21.10.2014 Подача на гражданство

21.01.2015 Положительный ответ по гражданству

Ссылка на комментарий

да все нормально,они не заморачиваются по этому поводу,никто ничего не конфискует. все так делают.проблем ни у кого не было. а без паспорта даже за деньги не выпишут.

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Нужно было и от ребёнка разрешение на его же выезд взять, и от взрослых на самих себя разрешение на выезд тоже взять!!! Чем больше таких людей, которые не знают законы, тем больше тупых погранцов на выезде, которые заставляют 1000 раз перестраховываться! Распечатайте выдержку закона о выезде с ребёнком и тыкайте им в "лицо"!

Ссылочкой не поделитесь?! Ну той.... Которой в лицо тыкать?!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Ссылочкой не поделитесь?! Ну той.... Которой в лицо тыкать?!

http://www.lex.uz/Pa...1833184#1839714

29. При оформлении стикера для временного выезда за границу в пункт сбора предоставляются следующие документы:

а) заявление-анкета установленной формы;

б) заявка учреждения или организации установленного образца, в случае выезда через данное учреждение или организацию;

в) паспорт или проездной документ;

г) свидетельство о рождении;

д) четыре фотокарточки размером 35 х 45 мм;

е) нотариально удостоверенное согласие родителей, опекунов (попечителей), совместно проживающих на территории Республики Узбекистан, на выезд за границу гражданина или лица без гражданства;

ж) нотариально удостоверенное обязательство лица, сопровождающего гражданина или лица без гражданства;

з) квитанция об уплате государственной пошлины или консульских и иных сборов.

При временном выезде за границу гражданина или лица без гражданства с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.

30. При оформлении стикера для выезда за границу на постоянное жительство в пункт сбора предоставляются следующие документы:

а) документы, предусмотренные в пункте 29 настоящего Положения;

б) нотариально удостоверенное согласие выезжающего за границу гражданина или лица без гражданства в возрасте от 15 до 18 лет;

в) в случае смерти одного из родителей — нотариально заверенная копия свидетельства о его смерти.

При выезде граждан и лиц без гражданства на постоянное жительство за границу совместно с родителями, согласие, предусмотренное в подпункте «е» пункта 29, не требуется.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Оформляя биопаспорт ребенка сделайте для себя заверенные копии разрешений от мамы и папы. Лишними не будут.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Оформляя биопаспорт ребенка сделайте для себя заверенные копии разрешений от мамы и папы. Лишними не будут.

Нам у нотариуса оформили разрешение уехать от отца и обязательство вернуть ребенка от матери. Сказали что надо именно так и никак иначе. В паспортном столе было написано, что надо и от отца, и от матери. Переспросила у нотариуса, ответили:"Мы знаем лучше, берите и идите. А вопросы будете в паспортном задавать." И весь разговор. Вот сижу, и понять не могу, что конкретно надо и надо ли вообще. Уже мозги работать и воспринимать информацию не хотят. Устали бедные.

Ссылка на комментарий

Оформляя биопаспорт ребенка сделайте для себя заверенные копии разрешений от мамы и папы. Лишними не будут.

паспорт делали еще в 2012, ом, тогда про стикер как то не думали, а теперь лень, всю эту волокиту со сбором документов проходить

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
паспорт делали еще в 2012, ом, тогда про стикер как то не думали, а теперь лень, всю эту волокиту со сбором документов проходить

Опять ничего не понятно! Какой стикер? Для выезда в Россию это тоже делать надо? У меня знакомые в Москву летали с детьми, кроме биопаспортов на детей ничего не делали. Правда, это было в прошлом году...

паспорт делали еще в 2012, ом, тогда про стикер как то не думали, а теперь лень, всю эту волокиту со сбором документов проходить

Опять ничего не понятно! Какой стикер? Для выезда в Россию это тоже делать надо? У меня знакомые в Москву летали с детьми, кроме биопаспортов на детей ничего не делали. Правда, это было в прошлом году...

Ссылка на комментарий

Опять ничего не понятно! Какой стикер? Для выезда в Россию это тоже делать надо? У меня знакомые в Москву летали с детьми, кроме биопаспортов на детей ничего не делали. Правда, это было в прошлом году...

Опять ничего не понятно! Какой стикер? Для выезда в Россию это тоже делать надо? У меня знакомые в Москву летали с детьми, кроме биопаспортов на детей ничего не делали. Правда, это было в прошлом году...

Стикер или выездная виза... ставится сроком на 2 года. Я про нее говорила. Таки вот, сразу не стала делать, т.к. не известно было когда буду выезжать, а теперь мне просто дурно становится от мысли!! Что нужно все документы на этот стикер по новой собирать. В нем конечно есть +можно туда 4 вамилии сопровождающих вписать. А вот в штамп сопровождающих можно вписать только 1 человека((

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Стикер или выездная виза... ставится сроком на 2 года. Я про нее говорила. Таки вот, сразу не стала делать, т.к. не известно было когда буду выезжать, а теперь мне просто дурно становится от мысли!! Что нужно все документы на этот стикер по новой собирать. В нем конечно есть +можно туда 4 вамилии сопровождающих вписать. А вот в штамп сопровождающих можно вписать только 1 человека((

Ну это же для выезда в РФ делать не нужно?

Ссылка на комментарий

Ну это же для выезда в РФ делать не нужно?

В принципе нет, хотя с нашими законами..... кто их знает. Пока не заставят делать не буду.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...