Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

Мы выписались и сделали регистрацию на три мес.

А вообще максимальный срок регистрации какой?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Мы выписались и сделали регистрацию на три мес.

Регистрацию сделали по другому адресу, или старому, или по адресу конторы участкового?
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

А вообще максимальный срок регистрации какой?

Нам поставили на полгода. Участковый сказал это максимум. Хотя как на самом деле мы не заморачивались. Вообще свидетельством этого будет только бумажка розового цвета и папка с ксерокопиями у участкового. Больше ни печатей, ничего.

я паспортистке 100 тыщ дал, дал паспорт и ксерокопию. Назначил дату выписки - за 3 дня до улёта. Жду сижу.

Не хило. Я за троих отдала пятьдесят, с учетом что заявления сама подписала, и то возмущалась,что дорого.

Ссылка на комментарий

Если сын выписан на ПМЖ и имеет гр-во РФ, нужно ли от него согласие на продажу дома?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Если сын выписан на ПМЖ и имеет гр-во РФ, нужно ли от него согласие на продажу дома?

Если это Ваш ребёнок (сын, дочка), то да, он должен нотариально заверено отказаться в Вашу пользу и всё, ну или не имеет претензии при продаже и даёт добро продавать без его согласие, но обычно это как в первом варианте написал отказ в вашу пользу ну или не имеет претензий!
Ссылка на комментарий

Если это Ваш ребёнок (сын, дочка), то да, он должен нотариально заверено отказаться в Вашу пользу и всё, ну или не имеет претензии при продаже и даёт добро продавать без его согласие, но обычно это как в первом варианте написал отказ в вашу пользу ну или не имеет претензий!

Кажется, это называется согласие на отчуждение. А если дом оформлен как наследство на родителя, все равно нужно, чтобы сын выслал свое нотариальное согласие?
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Кажется, это называется согласие на отчуждение. А если дом оформлен как наследство на родителя, все равно нужно, чтобы сын выслал свое нотариальное согласие?

Если родственная линейка одна, ну то есть, Ваш дед, Вы там патом, прописаны все и дети и Вы, думаю да нужно, уже много раз люди об этом спрашивали, всё равно спросят! Лучше пусть сделает, согласие, то что претензии не имеет и даёт добро, в нотариусе точно узнайте и всё! Далее если не ошибаюсь, Вы патом ещё его нотариальную бумажку будете ещё и у себя там заверять тоже нотариально ))) Я когда разрешение на вывоз своего ребёнка своей матери сделал тут, её заставили пере заверить там тоже, то есть кароч по двойному кругу))) Наверное боятся, то что подтелки могут быть с РФ.

Ссылка на комментарий
Нам поставили на полгода. Участковый сказал это максимум.

Ну, вполне себе достаточный срок чтобы завершить все дела!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ну, вполне себе достаточный срок чтобы завершить все дела!

Да дела были завершены. Хватило бы и месяца. Просто обстоятельства бывают разные, решили подстраховаться, чтоб лишний раз с ними не встречаться.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер! Скажите пожалуйста: сколько времени сейчас занимает процесс выписки? После выписки можно ли приобрести билет?

так как мы живём в разных государствах везде по разному)))

По закону можно ходить 5дней но они говорят 3дня.

Жене и сыну сделал за 2 дня,а себе 3день не могу сделать,хотя заявление и все док сдал своему уч в тот же день как и выписался.

Жена и ребёнок в одном городе прописаны,я в другом

Расценки в чирчике за прописку 35тыс

20тыс за прописку

15тыс за листочек

Ссылка на комментарий

так как мы живём в разных государствах везде по разному)))

По закону можно ходить 5дней но они говорят 3дня.

Жене и сыну сделал за 2 дня,а себе 3день не могу сделать,хотя заявление и все док сдал своему уч в тот же день как и выписался.

Жена и ребёнок в одном городе прописаны,я в другом

Расценки в чирчике за прописку 35тыс

20тыс за прописку

15тыс за листочек

Спасибо за ответ! Просто , когда я узнавала, то мне сказали ( Ташкент ), что надо сдать доки на проверку. На это уйдет до 3 недель. Потом ещё проставление в паспорт штампа - ещё несколько дней. После получения свидетельства хотели сразу купить билеты. А как рассчитать время? Поэтому и был вопрос: можно ли купить билеты после выписки?

Ссылка на комментарий

Нет, она не задавала нам этот вопрос. Когда мы только думали, как выписать брата, то мы спрашивали, что делать. Нам сказали, либо брат едет и выписывается сам лично, либо передает доверенность и паспорт. Потому что без паспорта его не выпишут, т.к. в паспорте должна быть поставлена печать о выписке. Брат приехать не мог, дешевле было оформить доверенность и выслать немного денег на то, чтоб ускорить процесс... Понимаете да, о чем я?

Забыла сказать, что на продажу недвижимости братишка прислал отдельную доверенность. Что он не имеет ничего против продажи недвижимости и выписки. При продаже квартиры нам эта доверенность пригодилась.

Как у вас так получилось?Сестра отправила доверку и согласие на выписку (уже гр.рф плюс кто же замуж вышла поменяла фамилию) ,обратились к паспортисте,не смогла сделать,пошли напрямую к начальнику не сделал,Ответ один т.к она поменяла фамилию они не могут её выписать,сказали обращаться в суд.Вот вчера сдали заявление в суд,но говорят длится процесс будет 3мес,что нас совсем не устраивает.Правда паспорт узовский не отправила,почта не принимает паспорта.

7 мая - дозвон в посольство11 сентября - подача анкеты в Воронеж14 февраля - получение свидетельства9 апреля - подача на рвп27 мая - пересдача рвп (доки вернули с региона)<p>02 сентября 2015г - подача на РВП

18октября-прибытие в Воронеж

6 ноября -штамп РВП

18ноября-подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Как у вас так получилось?Сестра отправила доверку и согласие на выписку (уже гр.рф плюс кто же замуж вышла поменяла фамилию) ,обратились к паспортисте,не смогла сделать,пошли напрямую к начальнику не сделал,Ответ один т.к она поменяла фамилию они не могут её выписать,сказали обращаться в суд.Вот вчера сдали заявление в суд,но говорят длится процесс будет 3мес,что нас совсем не устраивает.Правда паспорт узовский не отправила,почта не принимает паспорта.

Ну как я описала, так и получилось... Ничего не приврала... :rolleyes: Фамилию мой брат не менял, паспорт передал через друга.

Даже не знаю, что Вам посоветовать... Может отпишется кто-нибудь, у кого была такая ситуация, как у Вас...?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Как у вас так получилось?Сестра отправила доверку и согласие на выписку (уже гр.рф плюс кто же замуж вышла поменяла фамилию) ,обратились к паспортисте,не смогла сделать,пошли напрямую к начальнику не сделал,Ответ один т.к она поменяла фамилию они не могут её выписать,сказали обращаться в суд.Вот вчера сдали заявление в суд,но говорят длится процесс будет 3мес,что нас совсем не устраивает.Правда паспорт узовский не отправила,почта не принимает паспорта.

мне кажется, ключевое здесь - паспорт не передала. Без паспорта не выписывают. Только по суду. Недавно знакомые пересылали паспорт ЕМС - вот только в августе.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Скажите пожалуйста: сколько времени сейчас занимает процесс выписки в Ташкенте? После выписки можно ли приобрести билет? После получения свидетельства можно уже приобретать билеты, либо сначала подать доки на выписку?

Ссылка на комментарий

Ну как я описала, так и получилось... Ничего не приврала... :rolleyes: Фамилию мой брат не менял, паспорт передал через друга.

Даже не знаю, что Вам посоветовать... Может отпишется кто-нибудь, у кого была такая ситуация, как у Вас...?

может копию свидетельства о браке приложить?

А в доверенности не указаны эти данные? То есть девичья фамилия, новая фамилия по браку?

Просто как вариант.

Ссылка на комментарий
сколько времени сейчас занимает процесс выписки?

У меня заняло 3 недели, но это за отдельную плату паспортистке. Она мне сказала что к ней обращаются минимум за месяц, а лучше за полтара.

май 2013 г. - запись по телефону на подачу анкеты.

23.08.2013 г.- не приняли, программа не начала работать.

10.12.2013 г. - анкету не приняли, Ниж. обл. принимает с 01.01.2014.

10.04.2014г. - свершилось, сдала анкету + РВП в Нижегородскую область.

01.07.2014г. - в посольство за свидетельством))))

21.07.2014г. - сообщили о положительном решении по РВП.

18.08.2014г. - вылет в регион

11.09.2014г. - штамп РВП.

12.09.2014г. - регистрация на 3 года.

19.09.2014г. - сдача документов на гражданство :D

Ссылка на комментарий

может копию свидетельства о браке приложить?

А в доверенности не указаны эти данные? То есть девичья фамилия, новая фамилия по браку?

Просто как вариант.

Думаю, что факт смены фамилии можно указать в доверенности, это надо уточнить у нотариуса, как это прописывается. Ну и свидетельство о браке не помешает. Сами понимаете, как у нас любят создавать проблемы на пустом месте...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Здравствуйте! Кто делал Доверенность на выписку из Узовского паспорта-требовали ли у вас перевод этого паспорта, заверенного нотариусом????

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто делал Доверенность на выписку из Узовского паспорта-требовали ли у вас перевод этого паспорта, заверенного нотариусом????

нет в Узе не требовали. В РФ обязательно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вот сейчас почитал закон, если кому интересно - из Уза выписываться впринцинпе не обязательно. Я вот зря выписался, хотя еще меня не выписали - пойду заберу сегодня паспорт у паспортистки.

Так собственно вот оно -

Обязателен ли листок убытия при прописке?

К сожалению получила широкое распространение противозаконная практика отказа гражданам в регистрации по месту жительства под тем предлогом, что у них нет на руках листка убытия.

Между тем действующие Правила регистрации не предполагают наличия никакого «листка убытия» в списке документов, которые гражданин РФ обязан предствавить при обращении за регистрацией по месту жительства:

III. Регистрация граждан по месту жительства

16.Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

— документ, удостоверяющий личность;

— заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

— документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение

http://www.legis.ru/misc/doc.php?id=4299

Более того, ведомственный документ, Административный регламент по регистрации прямо запрещает отказ в регистрации по такому основанию:

25 В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.

Отсутствие адресного листка убытия у гражданина,

снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

Что делать если ЖЭКовки или ФиМоСники начинают требовать у вас в письменной форме сообщить о причинах, по которым не можете представить «листок убытия»?

Пишите в свободной форме что то вроде следущего текста:

Я, гражданин Иванов Иван Иванович, не могу представить так называемый «листок убытия» потому что выбросил эту бумажку в мусорный контейнер, предназначенный для сбора мукулатуры, так как граждане РФ не обязаны получать, иметь при себе и предъявлять при регистрации этот так называемый «листок убытия». Действующие Правила регистрации не содержат упоминания о неком «листке убытия» в перечне документов, необходимых для регистрации.

Чмоки всем,

Иванов Иван Иванович

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...