Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ostrovok сказал:

Сказали что, указ о стикере для стран СНГ уже вышел,но в свободном доступе его ещё нет. Так что в Россию теперь тоже стикер нужен.

Речь про бессрочный стикер при выписке на ПМЖ? Или про двухгодичный для обычных поездок?

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, ksyusha сказал:

 

А стикер по вашему для чего нужен?Для въезда в страны с визовым режимом.А с Россией нет визового режима,поэтому стикер не нужен

ну вы это пограничникам скажете, когда выезжать будете.

6 минут назад, ostrovok сказал:

Дозвонилась сегодня до МВД. Сказали что, указ о стикере для стран СНГ уже вышел,но в свободном доступе его ещё нет. Так что в Россию теперь тоже стикер нужен.

А вы не интересовались точным перечнем необходимых документов для сдачи на этот стикер? А то что-то непонятное получается, во всех районах разный список.. Да что уж там, даже в сергелийском районе в разных столах услуг - разный список...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ksyusha сказал:

А стикер по вашему для чего нужен?Для въезда в страны с визовым режимом

Стикер нужен не для въезда куда-либо, а для выезда из УЗбекистана.  Визовые страны на наш стикер ноль внимания.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Tyetushka сказал:

Стикер нужен не для въезда куда-либо, а для выезда из УЗбекистана.  Визовые страны на наш стикер ноль внимания

 

Я без проблем выезжаю из Узбекистана без стикира.Он мне не нужен.

26 минут назад, wuhoo сказал:

ну вы это пограничникам скажете, когда выезжать будете.

 

У меня его нет и выезжала без проблем.Никто меня не останавливал.Неделю назад приезжала родственица из Ташкента,вылетала без стикера без проблем.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ksyusha сказал:

 

Я без проблем выезжаю из Узбекистана без стикира.Он мне не нужен.

 

У меня его нет и выезжала без проблем.Никто меня не останавливал.

Ну, смотря когда вы выезжали... Закон с 26 июня вступил в силу..

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Вы уверены что всем кто выезжает? Может все таки кто на ПМЖ  едет? Я прилетела на 10 дней, билет туда обратно, хотите сказать что меня не выпустят???

Ссылка на комментарий
27 минут назад, wuhoo сказал:

Ну, смотря когда вы выезжали...

24 июня.

 

27 минут назад, wuhoo сказал:

Закон с 26 июня вступил в силу..

Печально....Есть какие то ссылочки на этот закон?Получается ,что теперь по доверенности не выпишишься на пмж?

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Анастасия Полякова сказал:

Может все таки кто на ПМЖ  едет?

Тем кто на ПМЖ выписывается.Именно эти люди стали здесь писАть об этом.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, wuhoo сказал:

Закон с 26 июня вступил в силу..

а где вы видели, покажите?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Diman80 сказал:

Это говорят паспортистки и сам паспортный стол

 

Это то понятно.Но закон вступает в силу после опубликования.Где это было?Подскажите.Хотелось бы прочитать его.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ksyusha сказал:

 

Это то понятно.Но закон вступает в силу после опубликования.Где это было?Подскажите.Хотелось бы прочитать его.

Скорее всего дали команду запрашивать заранее, чтобы когда закон уже вступит в силу, у людей был в паспорте стикер. Чтобы на контроле в аэропорту вас не взяли под руку и не повели проводить беседы на тему нарушения закона по выезду из страны.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wuhoo сказал:

Скорее всего дали команду запрашивать заранее, чтобы когда закон уже вступит в силу, у людей был в паспорте стикер

вам не кажется это бредом?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@ostrovok , стикер для выезда в РФ НЕ нужен. Он нужен для выезда на ПМЖ. Визовая ли это страна или безвизовая значения не имеет. Стикер бессрочный.

А команда у них, видимо, была. Но фотографировать и списывать со своих распечаток сотрудники ОВВиГ не дают. И не дают внимательно прочитать. Просто перед носом машут этими листочками... и все.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, seyler сказал:

вам не кажется это бредом?

 

Кажется... Но к сожалению у нас нет другого выхода, как принять эти требования как должное, ибо билеты на 13-е число уже куплены..

С зам.начальника обсуждали решение вопроса, было предложено оформление задним числом листка убытия. На вопрос, не вызовет ли это проблем со стороны пограничников уже по факту приезда в аэропорт - ничего конкретного не сказал. Говорит, может докопаются... А может и нет... Поэтому решили не рисковать и делать уже стикер как положено

Ссылка на комментарий
Виктория Берл

Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, сама живу в РФ, перед отъездом на пмж не выписывалась, о чем многократно пожалела(((. Почему перестали выписывать по доверенности? Требуют, что-бы люди приезжали оформляли в ОВИРе стикер в паспорт.

Ссылка на комментарий

Точных списков у них нет! Вчера весь день ездила,собирала документы.

Свидетельства о рождении все должны быть нотариально заверены.

Разрешения от родителе,мужей/жён,если есть взрослый ребёнок,от него тоже разрешение, разрешение от мужа/жены на вывоз ребёнка(даже если не в разводе)

если  с вами маленький ребёнок на него форму 16-17 от паспортистки

 ксерокопии паспортов всех членов семьи

свидетельство о браке/ разводе нотариально заверенные.

если один из родителей умер свидетельство нотариально заверенное.

справка с места жительства

справка с места работы

Фото 2 шт. на заявителя и 1 фото на ребёнка.

Квитанция на стикер 75000 сум.

Квитанция на выписку- по 3000 сум на каждого члена семьи.

 

Помогайки заполняют анкету,потом вы эту анкету должны отвезти на подпись участковому, участковый составляет на вас досье,фото в фас анфас профиль,должны ещё пальчики катать,но так как у них ещё нет для этого оборудования,получаете подпись участкового и бежите на подпись к председателю махалли. На этом вроде всё закончено.  Начальник ОВИРа сказал ,что стикер  ждут в течении 15 рабочих дней,выписка в течении 1 дня. В махалле председатель сказал ,что дали указ что доки на стикер должны рассматривать в течении 7 дней. Так что можно попробовать либо упросить ,либо надовить на ОВИР. (у кого есть билеты,несите билете) .

 

Сегодня в паспортном выходной,завтра пойду сдаваться,если будут ещё новости отпишусь. Короче у нас как всегда,чем дальше в лес,тем больше дров.Я в шоке!

@ostrovok Стикер

в Россию нужен только тем кто выписывается на ПМЖ. Все остальные кто летит в гости или по работе и не выписывается,никакой стикер не нужен.

@ostrovok Да,кстате действительно по ген. доверенности теперь выписывать не будут.Нужно будет выписываться либо в посольстве Узбеистана в России, либо ехать в Узбекистан и выписываться сдесь, пройдя все этапы описанные выше.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ostrovok сказал:

 

 

 

 

 

Помогайки заполняют анкету,потом вы эту анкету должны отвезти на подпись участковому, участковый составляет на вас досье,фото в фас анфас профиль,должны ещё пальчики катать,но так как у них ещё нет для этого оборудования,получаете подпись участкового и бежите на подпись к председателю махалли. 

 

Как с преступниками поступают с выезжающими на ПМЖ! А пальчики зачем откатывать? Ведь в наших биопаспортах наши пальчики уже есть!  Просто шок от прочитанного...

Ссылка на комментарий

Интересно...в 2011 , когда сдавала на выход ,инспектора устроил мой аргумент, что отца я не видела с 1972 года (оформлен развод у родителей) и его местонахождение мне не известно. А сейчас что?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Natalyna в 2016 в нашем доме участковый проверял соответствие прописки и проживания граждан, увидев в паспорте мужа штамп РВП и реги в России, попросил его явится в свой кабинет. на вопрос- зачем? ответил- для написания объяснительной чем занимался в это время в России. ну, муж сходил, написал. в этом же кабинете откатали ему пальцы, а вы говорите "как с преступниками", по ходу мы для своего государства и есть преступники.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...