Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Алёна Соловьёва сказал:

Поставили.

Тогда без проблем, пусть летит спокойно.

 

1 минуту назад, Алёна Соловьёва сказал:

Пошлины собрали

Полминималки которая?  Это уже жаловаться можно, что услуга не оказана, а деньги взяты.

Ссылка на комментарий

Алёна Соловьёва

Ой да ну их нафик!!!  Уже и времени нет. Самое главаное что бы вылетел. Я просто слышала где то что снииают с самолета без этого стикера. Вот это боюсь самое главное. А то прикопаются что тип выписка с постоянного места жительства стоит, ну да стоит временная рега, а стикерса нет...

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алёна Соловьёва сказал:

Я просто слышала где то что снииают с самолета без этого стикера.

Да вроде никто про такое не писал.  Вон в Чирчике выписали без стикера, даже не собирали никаких доков.  А в Ташкенте одному форумчанину как-то без всяких доков стикер налепили. Так что полный разнобой в этом деле.  А пограничники на стикер и не смотрели.

Ссылка на комментарий

@Алёна Соловьёва Верно писали об этом, только не с самолёта, а с поезда

 

 

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Алёна Соловьёва сказал:

 Лишь бы с самолета то не сняли(((... билеты на руках

Не снимут! Вы же не виноваты в том, что у них система не работает!

Вообще просто каждый день удивляюсь, как наши работники ОВИРов сначала придумают очередной стикер на ПМЖ, возьмут за это деньги, а потом у них все ломается в системе! И уже можно и без него выписку получить! Просто маразм какой то!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, immigrant сказал:

Верно писали об этом,

Писали, но не сами форумчане про себя, а про других людей, с которыми столкнулись в очереди.  А значит, точно неизвестно, только ли в стикере дело.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

 

Прилетели в РФ в апреле, проставили РВП, с Ташкента не выписывались. Подали документы на гражданство в конце сентября должен выйти ответ.

 

Теперь стоит вопрос о том, чтобы поехать в Узб и выписаться, планируем лететь в декабре (после получения уже паспорта РФ) по зеленому. Вопрос такой сколько сейчас по времени занимает выписка? Читал что дней 20, это максимум или же были случае что у кого то быстрее получалось сделать это. Всем заранее спасибо за ответы.

 

Update. Так же вопрос на счет военкомата. Мне уже 30, билет имеется. Следовательно мне с военкомата брать не надо будет разрешение? а только после выписки, сняться с учета?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, duke_nookem сказал:

Вопрос такой сколько сейчас по времени занимает выписка?

Думаю зависит от региона,везде по разному. К примеру у меня прошёл месяц, как сдал анкету на стикер, стикер уже готов был в течении 18 дней,но его не в клеили в паспорт,сказали сначала взять билеты,и принести в овир, они посмотрят на билеты,напишут письмо.С этим письмом пойдём в паспортный по месту жительства,и потом они только выпишут. После выписки нужно опять в ОВИР за вклеиванием стикера.Вот такие законы в Сырдарьинской обл.  

Ссылка на комментарий

@катя 87 Заботятся о людях, чтобы они бомжами не остались случайно.

Но все же есть ощущение некой ответной реакции на какой-то мухлёж со стороны некоторых ушлых граждан.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, duke_nookem сказал:

какой срок еще по закону можно находится будет в Ташкенте?

В течение трёх дней должны выехать.Так что стикер нам заклепают перед самым выездом... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ириска Кистаубаева
В 25.07.2014 в 21:54, Ezdok сказал:

Я выписывал по доверенности своих родственников. Потребовали дополнительную оплату ( в конверте ) не смотря на доверенность.smile43.gif

Еще нужны будут оригиналы Уз. паспортов,тех,кого выписывают.

Подскажите кто знает пожалуйста я по гос программе переехала в Россию имею рвп на 3 года но с Узбекистана вписалась гражданство узбекское ,могу ли я въехать в Узбекистан выписанная по узб паспорту российского гражданства у меня пока нет??

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ириска Кистаубаева сказал:

Подскажите кто знает пожалуйста я по гос программе переехала в Россию имею рвп на 3 года но с Узбекистана вписалась гражданство узбекское ,могу ли я въехать в Узбекистан выписанная по узб паспорту российского гражданства у меня пока нет??

Можете приехать!!! А почему нет то ?) Действующий биопаспорт в руки и вперед))), да и если рос.гражданство  получите позже все равно можно -если это будет нужно))) . По приезду в Узб. просто оформляйте себе временную регистрацию в ОВВиГ на узб.биопаспорт.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Что за маразм придумали новый?! ужас какой-то, а если человек не может приехать выписаться, болен и т.п. Доверенность на то и доверенность, чтобы уполмомочить человека всё сделать за тебя.

Так теперь никаких других вариантов выписаться удалённо?

22.12.2015 - Подача анкеты ПП в Рязань в послостве РФ в Ташкенте

17.02.2016 - Положительный ответ по анкете ПП

22.11.2016 - Решение по РВП (жена, мама)

09.12.2016 - Проставили печати РВП и регистрация по месту жительства (жена, мама)

12.12.2016 - Подача Заявления\пакет документов на РВП в Рязани (мои, детей)

07.02.2017 - Решение по РВП (мои, детей)

04.04.2017 - Подача документов на гражданство всей семьёй !!!

12.07.2017 - Решение по гражданству: Удовлетворить!

17.08.2017 - Заветный красный паспорт в руках! Квест пройден!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите, знатоки выписных дел!)))

Вчера моя знакомая девушка прогулялась в Чиланзарский ОВИР на предмет  списка документов на выписку.  В целом все понятно, но вот есть такой пункт:

справка с места работы за последние 5 лет (дата поступления, № приказа, дата увольнения, № приказа, трудовой договор прекращен, никаких материальных и иных задолженностей нет).   Кто дает эту справку?  Последняя организация, в которой она пока работает, или по всем надо проехаться?  

Ссылка на комментарий

подала в ОВИр стикер на выезд ПМЖ в Россию (в течении 10 дней должны дать в паспортном столе ответ положительный/отрицательный) в течении этого времени произвожу сделку продажи  квартиры (тк паспорт на руках) , покупка билетов, предварительный заказ контейнера. потом паспорт отдаю  в ОВИР на штамп стикера. После того как получаю паспорт со стикером говорю в паспортом столе что на такое число у меня билеты, чтобы выписали меня за 3 дня. Вопрос правильно ли я создала алгоритм действия и еще паспортистка говорит что можно находится 5 дней с момента выписки, а в паспортном столе сказали что 3 дня и первый день считается подача паспортом на выписку. 

@Tyetushka

В 05.09.2017 в 19:43, Tyetushka сказал:

Подскажите, знатоки выписных дел!)))

Вчера моя знакомая девушка прогулялась в Чиланзарский ОВИР на предмет  списка документов на выписку.  В целом все понятно, но вот есть такой пункт:

справка с места работы за последние 5 лет (дата поступления, № приказа, дата увольнения, № приказа, трудовой договор прекращен, никаких материальных и иных задолженностей нет).   Кто дает эту справку?  Последняя организация, в которой она пока работает, или по всем надо проехаться?  

на днях подала стикер на ОВИр, правда уже год официально не где не работаю я просто сказала (кто заполнял заявление) период работы 2010-2016 год. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, nandl сказал:

еще паспортистка говорит что можно находится 5 дней с момента выписки,

Грамотная ,однако, )) у Вас паспортистка. Да, 5 дней в Ташкенте и Таш.обл. 

1 час назад, nandl сказал:

первый день считается подача паспортом на выписку. 

))) Как это ?!?!? 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Виктория Тен сказал:

Грамотная ,однако, )) у Вас паспортистка. Да, 5 дней в Ташкенте и Таш.обл. 

))) Как это ?!?!? 

1. так все таки 3 или 5 дней. ??? где можно прочитать закон.

 

2. когда консультировалась в паспортом столе, женщина мне объяснила когда подаются доки на выписку это считается первый день (тк меня интересовало что в течении 3х дней я должна отправить контейнер) конечно это все практически можно сделать. но не хочется все второпях делать в последние дни .

Ссылка на комментарий
1 час назад, nandl сказал:

так все таки 3 или 5 дней. ??? где можно прочитать закон.

5 дней в Ташкенте и Таш.области. Вот инструкция , правда она на узб.яз. Но знакомые слова там я нашла)).

http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=2988845

 

Здесь вот еще ранее обсуждался Ваш вопрос

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Непредвиденная, как оказалась, проблема. Подскажите, можно ли выписать владельца дома по генеральной доверенности? Отец уже четвертый год в России, приехать проблемно. У матери доверенность на продажу дома. но его ведь не продать, если там кто-то прописан.

 

И правда ли, что теперь чтобы выписаться в Россию на ПМЖ нужно оформлять визу?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Шерли сказал:

У матери доверенность на продажу дома. но его ведь не продать, если там кто-то прописан.

Можно и продать.  А новые хозяева потом выпишут жильца через суд. 

 

28 минут назад, Шерли сказал:

И правда ли, что теперь чтобы выписаться в Россию на ПМЖ нужно оформлять визу?

Правда. Только это не виза, а стикер. 

29 минут назад, Шерли сказал:

можно ли выписать владельца дома по генеральной доверенности?

Сейчас по доверенности никого не выписывают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите есть ли возможность выписаться без личного присутствия в Ташкенте. Узбекская доверенность на выписку есть и паспорт био в Ташкенте уже. Но в паспортом отказывают. Говорят , что только личное присутствие. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...