Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

переселенка

Процесс выписки из Узбекистана

Рекомендуемые сообщения

Виктория Тен    1 488 Обратиться по имени
Виктория Тен
2 часа назад, scarlett сказал:

Простите, я верно понимаю, что хозяин квартиры скончался, но никто об этом не в курсе,

Мутно что-то)) и странно ,что никому недвижимость не нужна...прописан чужой человек. 

Поделиться сообщением

1 час назад, seyler сказал:

возможно,...столько  изменений, не успеваю.

Полистал ещё изменения редакции пункта 16.

Текст на фото - это один из первых вариантов постановления от 25 мая 2002г.: ссылка 1, ссылка 2.

Была ещё поправка 7 июля 2011 года, а действующая редакция от 20 декабря 2017г.

Поделиться сообщением

Форчане дорогие, если можно разъясните. Выезжаю на совсем в Россию, родители в Армению. Подал заявление год назад в овир, заявление как на выездную визу. Сейчас сотрудник сказал принести листок убытия и он склеит стикер. Вопрос 1- штамп выписапоставят в овире или до овира? Вопрос 2-стикер этот как на выездную визу? Ничего больше не обязывает? Странно как то... Буду признателен 

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы прописаны в ведомственной квартире в военном городке, муж служил получали квартиру. Сейчас чтобы перевести пенсию мужа в РФ нужен листок убытия т.е. нужно выписаться ему. Возможно ли выписаться только ему одному, и вообще как юридически правильно поступить. 

Поделиться сообщением

Все добрый день. Я хотел узнать если решение по стикеру готово его сразу ставят в паспорт или надо паспорт сдавать на несколько дней? 

Поделиться сообщением

Нет, Вы не правильно поняли. То что он умер все в курсе. Он выписан, но квартира на нем осталась оформлена. Так как никто в права наследства не вступил еще. И за него никто платить не должен. Я оплачиваю за себя и дочь то что положено. Но там есть еще прописанный его сынок, так вот он не платит ни за что. Счетчики на воду и газ мотают, но оплата не идет. И я не имею желания оплачивать за него. 

Но это все не важно уже. Так как я уже выписалась несмотря на долги.

В 27.06.2018 в 19:36, Виктория Тен сказал:

Мутно что-то)) и странно ,что никому недвижимость не нужна...прописан чужой человек. 

Виктория, в каком именно слове вы мутность увидели? И где я написала что там прописан чужой человек? Там просана я, моя дочь, и сын умершего! А я и дочь являемся внучкой и правнучкой. И я просила совета по выписке, а не оценки на мутность! Недвижимость не нужна по той причине что второму наследнику, а это моя мама, это нафиг не нужно. У нее и дом и квартира и дача есть в РФ. И ехать сюда и тратить время на оформление нет ни желания, ни времени. А без ее присутствия это не решится, вот и висит квартира на умершем моем дедушки. Просветлилась ситуация для вас?

Поделиться сообщением

Виктория Тен
В 19.06.2018 в 03:53, Юлия_М сказал:

если честно, то не особо хочется платить миллионные долги чужого человека чтобы выехать. 

18 минут назад, Юлия_М сказал:

И где я написала что там прописан чужой человек?

Выше ответила.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Выше ответила.

Он чужой для меня! Да, по крови родной, а по факту он мне никто. Мне сосед с соседнего массива роднее. Это уточнение как-то влияет на ответ по поводу выписки?

Поделиться сообщением

Виктория Тен
36 минут назад, Юлия_М сказал:

Просветлилась ситуация для вас?

Немного). 

36 минут назад, Юлия_М сказал:

Недвижимость не нужна по той причине что второму наследнику, а это моя мама, это нафиг не нужно.

Понятно.

14 минут назад, Юлия_М сказал:

Это уточнение как-то влияет на ответ по поводу выписки?

Вы ж уже выписались.

Юля, если Вас так сильно задели мои слова про "муть" , то я извиняюсь. "Мутно" я имела ввиду, что не все так просто.

Надеюсь, все выяснили.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. Сегодня ходили в паспортный стол в Кибрае. Там сказали что для выписки на ПМЖ нужно: справка с овира (стикер), справка с военкомата сняться с учета и справка о не судимости. С первыми двумя бумажками все понятно, но для чего нужна справка о не судимости неясно. Кто что знает,  просветите пожалуйста. И где ее брать, там же где и раньше получали когда документы на рвп собирали.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Rano сказал:

И где ее брать, там же где и раньше получали когда документы на рвп собирали.

ну да, в ИЦ МВД на м Космонавтов.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти