Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Elya сказал:

А для того, чтобы заверить в махаллинском комитете трудовая книжка нужна?

Нет. Но начнутся тупые фиктивные заморочки: "Характеристика на семью за подписью 3-5 соседей и домкома". Так же Вас заставят написать заявление, что вы в курсе, что "в Африке злые крокодилы", что за рубежом можно попасть в рабство, а так же, что Вы обязуетесь обеспечить детей всем необходимым. Или что-нибудь ещё придумают, как будто им совсем не пофиг, кто Вы и как же Вы жили без них всё это время. Но им надо отчитаться за проведённую методическую работу. Ну ещё послушаете наставительный тон председателя махалли (ему по статусу положено), подождёте ту, у которой печати, но она приходит на работу плюс-минус полдня (она по статусу зарплаты на всё положила). Поэтому я пришёл на работу и за пару минут проставил печати и подписи.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Поэтому я пришёл на работу и за пару минут проставил печати и подписи.

и сразу уволились?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Неа, ещё месяц где-то работал.

Вам легче. Я уже год как уволилась )))

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Elya сказал:

Вам легче. Я уже год как уволилась )))

Не спорю. У Вас дорога только через махаллинский комитет. Но я и его проходил, когда дочку выписывал (она ещё в школу в то время не ходила). И цепочку "школа - хокимият (отдел по несовершеннолетним) - ГУНО - РайОНО - школа", когда сына-школьника выписывал. Так что знаю все пути. Работа - самый простой. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет ! У меня такой вопрос мать умерла здесь в УЗе отец выписался на ПМЖ и уехал в Крым к моей сестре там готовят доки на гражданство, они естественно забрали свидетельство о смерти матери с собой. И теперь как мне быть ? со справкой о смерти это ясно взять копию! А для чего брать разрешение у гражданина РФ уехать в РФ !? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, владимир0301 сказал:

А для чего брать разрешение у гражданина РФ уехать в РФ !? 

приложите ксерокс  паспорта РФ отца. Согласие требуется от граждан Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, владимир0301 сказал:

отец выписался на ПМЖ и уехал в Крым к моей сестре там готовят доки на гражданство, они естественно забрали свидетельство о смерти матери с собой. И теперь как мне быть ? со справкой о смерти это ясно взять копию! А для чего брать разрешение у гражданина РФ уехать в РФ !? 

Так ваш отец ещё не гражданин РФ, раз только готовят доки на подачу

Ссылка на комментарий

Сделала я у нотариуса в РФ заверение заявления супруга с согласием на мою выписку на ПМЖ в РФ. Немного смущает текст, который был допечатан после текста самого заявления:

«В соответствии со статьей 80 Основ Законодательства РФ о нотариате, свидетельствуя подлинность подписи, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе»

Кто-нибудь, кто делал подобное согласие, делали ли вам такую приписку? Переведите с юридического на человеческий :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexandra32 сказал:

Переведите с юридического на человеческий :)

Это значит : что нотариус не несет ответственность за содержание документа, а только подтверждает, что подпись сделана Вами.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexandra32 сказал:

Немного смущает текст, который был допечатан после текста самого заявления

Да не переживайте . Выпишут Вас. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexandra32 сказал:

Сделала я у нотариуса в РФ заверение заявления супруга с согласием на мою выписку на ПМЖ в РФ. Немного смущает текст, который был допечатан после текста самого заявления:

«В соответствии со статьей 80 Основ Законодательства РФ о нотариате, свидетельствуя подлинность подписи, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе»

Кто-нибудь, кто делал подобное согласие, делали ли вам такую приписку? Переведите с юридического на человеческий :)

Стандартная "концовка" для всех нотариальных заявлений, доверенностей и т.д.

Текст гласит, что Ваш муж согласен на вашу выписку, так вот, нотариус не несет ответственность за тот факт, что ваш муж согласен на выписку ))))), но удостоверяет, что подпись на заявлении действительно того человека, кто является Вам мужем )))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите а если не выписан из узб , можно в консульстве получить узбекский паспорт ? У меня такая вот ситуация 

квартира прописаны Я , сын несоверш и отец (собственник кв) . Планируем продавать 

У сына закончился биометрич паспорт и так как нам сказали детям можно летать по красному в узб , так и летали.  

Но чтобы после продажи выписаться, надо всем подать на пмж для стикера. А чтобы получить стикер нужен паспорт , которого у сына нет. Торчать в таше нет возможность для всех процедур.  

или второй вариант. Можно мне подать на пмж , отцу моему подать на пмж , нам обоим выписаться и сыну нет  ? Выпишут ли его с проданной квартиры или тоже через суд , даже если он останется один прописанный ? или в принципе даже меня без него не выпишут ? 

П.С. такой бред этот стикер , мы давно гражд РФ , которые 7 лет как подали на выход из гражданства ...   

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Можно ли выписаться на ПМЖ в россию имея обязательства по уплате алиментов. Долгов по алиментам нет, ежемесячно с моей официальной заработной платы отчисляются алименты на ребенка. Но дело в том, что как только я уволюсь для отъезда в другую страну в Бюро принудительного исполнения мой нынешний работодатель отправит уведомление, что я безработный и судисполнитель вносит меня в базу на запрет выезда. Бывшая жена на мировую идти не хочет, заключать алиментное соглашение тоже заключать не хочет. 11.07.18 вышел закон согласно которому я могу заплатить алименты заблаговременно на период не менее 5 лет независимо от желания бывшей супруги. В этом случае с меня судисполнитель снимет запрет на выезд. Могу ли я в этом случае выписаться на ПМЖ в другую страну?не будет ли каких либо ограничений?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Переселенец82 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Можно ли выписаться на ПМЖ в россию имея обязательства по уплате алиментов. 

 

Как раз есть отдельная тема, есть форумчане в подобном положении, думаю, они вам лучше ответят, или там уже есть инфа по вашему вопросу  - 

 

Ссылка на комментарий
В 16.10.2018 в 09:00, Переселенец82 сказал:

 мой нынешний работодатель отправит уведомление, что я безработный и судисполнитель вносит меня в базу на запрет выезда. 

Уведомление от работодателя до суд исполнителя идёт недели две + у суд исполнителя появится основание о внесении Вас в список запрета на выезд лишь после того как Вас признают неплательщиком-должником. Т.Е вносить Вас в запрет только потому что Вы уволились у Суд-исп оснований нет.

То же самое с выпиской на ПМЖ,пока Вы не должник,нет оснований отказывать в выписке. У меня была несколько иная ситуация,перед выездом я просто выписался с указанием нового адреса в другом районе города,но до другого района не доехал и спокойно улетел. Если отсутствие листка убытия не критично,то можно поступить так.же.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Андрей 1972 сказал:

Уведомление от работодателя до суд исполнителя идёт недели две + у суд исполнителя появится основание о внесении Вас в список запрета на выезд лишь после того как Вас признают неплательщиком-должником. Т.Е вносить Вас в запрет только потому что Вы уволились у Суд-исп оснований нет.

То же самое с выпиской на ПМЖ,пока Вы не должник,нет оснований отказывать в выписке. У меня была несколько иная ситуация,перед выездом я просто выписался с указанием нового адреса в другом районе города,но до другого района не доехал и спокойно улетел. Если отсутствие листка убытия не критично,то можно поступить так.же.

спасибо за информацию. А как меня могут признать неплатильщиком алиментов: только по заявлению жены, что она не получает алименты или еще есть какие то критерии??

И на счет листка убытия: Разве он не нужен для подачи документов в посольстве Узбекистана в России об отказе от Гржд-ва?

Ссылка на комментарий

@Переселенец82  Должником Вас признают по заявлению жены. Я не юрист,но думаю других критериев нет. А вот по поводу лиска убытия , лично я контейнер не отправлял и от Уз гржд не отказывался,да это я думаю для меня и невозможно (имеются неисполненные обязательства перед респ Уз.) жду когда выйдет срок давности,а там поглядим нужен ли мне этот отказ.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста?! Получил Гражданство РФ. В Узбекистане на выход из Гражданства не подавал, лист убытия не брал. Прописан в своей квартире.

Сейчас необходимо ехать в Ташкент и подавать документы на выход из Гражданства.

Из РФ по красному, в UZ по зеленому. На границе я так понял не будут искать штамп вылета из Шереметьево (штамп будет в заграннике РФ)

Задача - получить справку о выходе из Гражданства UZ и не выписываться из квартиры, не сниматься с воинского учета. Это допустимо?

Какова необходимость брать лист убытия? Насколько срочно нужно подать документы на выход из Гражданства UZ?

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
В 21.10.2018 в 16:53, Андрей 1972 сказал:

Уведомление от работодателя до суд исполнителя идёт недели две + у суд исполнителя появится основание о внесении Вас в список запрета на выезд лишь после того как Вас признают неплательщиком-должником. Т.Е вносить Вас в запрет только потому что Вы уволились у Суд-исп оснований нет.

То же самое с выпиской на ПМЖ,пока Вы не должник,нет оснований отказывать в выписке. У меня была несколько иная ситуация,перед выездом я просто выписался с указанием нового адреса в другом районе города,но до другого района не доехал и спокойно улетел. Если отсутствие листка убытия не критично,то можно поступить так.же.

А можно узнать где вы указывали нового адреса для прописки и не придерались ли на границе в аэропорту что у вас в паспорте отсутствует постоянная прописка?

Ссылка на комментарий

@Переселенец82 Пришёл к своей паспортистке. Выписываюсь отсюда- прописываюсь туда.Забрала паспорт на один день. В паспорте печать ВЫПИСАН (на узбекском) и листок убытия с адресом ТУДА (в другом районе города) адрес туда назван несуществующий,документов и подтверждений от владельца адреса ТУДА на этом этапе не требуется. На границе вообще не возникло вопросов,прописка-выписка это не в компетенции погранцов. Больше переживал,не успели ли поставить запрет за долги перед родным государством!

 Хочу акцентировать Ваше внимание на том факте что всё это я провернул уже будучи  судом по уголовной статье признан должником  (не только финансовым, но счастье что без посадки ) перед государством (приговор на момент выезда уже вступил в силу, т.к. при этом до выезда я ещё успел забрать залог который вносил чтобы до суда оставаться на свободе), а у Вас всего лишь алименты без долгов,и перед гражданином. Чуете разницу заинтересованности-ответственности Судисполнителя? 

 Ни к чему не призываю,а лишь делюсь личным опытом!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...