Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите  пожалуйста  подали на выписку и на стикер  сказали что  делается решается за 15 рабочих дней . Вопрос.1.  Когда будет ответ они  сообщат нам или мы должны сами  узнавать? 2. Печать выписан ставят  на день когда мы придем или  когда они  нас одобрили? 3.Можно придти  для проставления штампа  по позже дней на 5 -10  чтоб не делать временную регистрацию  а  сразу  улететь   ? 

Ссылка на комментарий

В 24.11.2018 в 23:19, repina сказал:

Подскажите  пожалуйста  подали на выписку и на стикер  сказали что  делается решается за 15 рабочих дней . Вопрос.1.  Когда будет ответ они  сообщат нам или мы должны сами  узнавать? 2. Печать выписан ставят  на день когда мы придем или  когда они  нас одобрили? 3.Можно придти  для проставления штампа  по позже дней на 5 -10  чтоб не делать временную регистрацию  а  сразу  улететь   ? 

1. Ходите сами, так надёжнее

2. Выпишут датой, когда Вам будут ставить стикер. Одобрят Вас раньше

3. Можно. Я пришел через 2 месяца, проблем не было.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Violetta сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а что нельзя выписаться и улететь? Чем потом будет черевато или меня Узбекистан не выпустит просто?

По-моему ничем не чревато в краткосрочном прогнозе (в дальнейшем на чём-то может "аукнуться", но это предположения). Узбекистан выпустит, если стикер на выезд (не на ПМЖ) не просрочен (2 года). Но без листка убытия можете забыть про выписку из пенсионного фонда и про льготную растаможку контейнера.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста. Подойдет ли на выписку справка разрешение  мужа,  составленное в России по образцу РФ.  Просто на данный момент он находится там.  Если да,  нужно ли его нотариально заверять здесь в УЗБ.  Кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, насчет выписки ребенка. Мы граждане РФ с видом на жительство в Узбекистане, в моей квартире жили я, дочь (мать-одиночка), внучка. Затем дочь уехала насовсем, выписалась, 3 года назад, внучку забрала с собой, но выписывать ее отсюда не стала. Сюда больше не приезжали, внучка там в школу ходит. Теперь я собираюсь продавать квартиру и уезжать, но как мне выписать внучку? Дочь приехать никак не сможет, а по доверенности не выписывают же. Только через суд? И нотариус, наверное, не оформит сделку, раз ребенок прописан?

Ссылка на комментарий
В 28.11.2018 в 00:24, Violetta сказал:

Скажите пожалуйста а что нельзя выписаться и улететь?

это нарушение закона грУЗ о регистрации.В дальнейшем, решая вашу выписку через суд, наложат за это штраф.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В ‎06‎.‎12‎.‎2018 в 04:59, seyler сказал:

В дальнейшем, решая вашу выписку через суд, наложат за это штраф.

Выписку откуда?Человек сам выпишется и улетит.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ksyusha сказал:

Выписку откуда?

выписка не на ПМЖ , а из адреса в другой Ташкентский адрес(якобы)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ksyusha сказал:

решая вашу выписку через суд,

Зачем решать выписку через суд,если человек выписался и уехал?Как выписывать человека через суд,если он там уже не прописан?Извените,но я непоняла суть Вашего поста..

В ‎27‎.‎11‎.‎2018 в 22:24, Violetta сказал:

Чем потом будет черевато или меня Узбекистан не выпустит просто?

Думаю,что если будете вылетать по зеленому паспорту,то Вас могут не выпустить.Но это моё субьективное мнение))

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
В 04.12.2018 в 13:36, Alina Sadrieva сказал:

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста. Подойдет ли на выписку справка разрешение  мужа,  составленное в России по образцу РФ.  Просто на данный момент он находится там.  Если да,  нужно ли его нотариально заверять здесь в УЗБ.  Кто сталкивался? 

Я не заверяла дополнительно, не переводила. Отдала как есть, приняли, выписалась.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выписываем на ПМЖ   папу  пенсионер 69 лет, свидетельство о рождении выдано 1949г. на украинском языке надо ли его переводить и заверять для стикера? 2. После выдачи стикера какие доки нужны на выписку? 3. Сказали что мне дочери тоже надо согласие дать на его ПМЖ?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, linusya сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выписываем на ПМЖ   папу  пенсионер 69 лет, свидетельство о рождении выдано 1949г. на украинском языке надо ли его переводить и заверять для стикера? 2. После выдачи стикера какие доки нужны на выписку? 3. Сказали что мне дочери тоже надо согласие дать на его ПМЖ?3. Сколько дней уходит на выпску?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Поделитесь опытом как быть не нарушая закон РУз и РФ:  гражане РФ по ГПП и гражданство РУз с пропиской, продали квартиру по ген.доверенности в договоре 1 месяц на выписку (владелец бывший и дети 10 и 15 лет) киндер паспорта просрочены лететь не могут выписаться да и затратно. Как и что делать, может кто то прошёл всю эту канитель...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мирзо -Улугбекский паспортный стол.  Список документов для выписки на ПМЖ  в РФ. Документы ЗАГС нот не заверяем.

1576912169_-.jpg.ef85b15d74df273c9c9884c287718734.jpg

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@aleksfomm

тоже интересно. Этот этап впереди и тему не изучала, пока.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Мирзо -Улугбекский паспортный стол.  Список документов для выписки на ПМЖ  в РФ. Документы ЗАГС нот не заверяем.

1576912169_-.jpg.ef85b15d74df273c9c9884c287718734.jpg

Интересно, почему остались копии нотариально заверенные... отменили же вроде) или опять восстановили)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен список старый, вижу его в периоде с 2016 года. НЕ поменяли.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@banderas42 В М-У ОВИРЕ на втором этаже есть информационный "стол" . Консультирует подпол(в течении дня его меняют сотрудники) , зам начальник районного ОВИРА. Именно он сказал, что нужно оформлять загран при выписке на ПМЖ и советовал это делать одновременно. Ставить под сомнение его утверждение не стали-оформили загран.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, есть возможность прилететь только на 1 неделю для выписки из квартиры. Могу я прилететь выписаться и улететь, а через пол года прилететь и временно прописаться в другую квартиру? Или при вылете в аэропорту возникнут проблемы из-за отсутствия прописки?

Как мне лучше поступить, на месяц возможности прилетать нет для оформления загранпаспорта или стикера на пмж?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 22:55, seyler сказал:

@banderas42 В М-У ОВИРЕ на втором этаже есть информационный "стол" . Консультирует подпол(в течении дня его меняют сотрудники) , зам начальник районного ОВИРА. Именно он сказал, что нужно оформлять загран при выписке на ПМЖ и советовал это делать одновременно. Ставить под сомнение его утверждение не стали-оформили загран.

Расскажите потом, сколько времени заняли оба процесса: выписка на пмж и получение загранпаспорта. Спасибо

Ссылка на комментарий

@docyc меня не ждите. Я разделила эти дела. Загран сделаем, а выписка после продажи дома.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сегодня в Мирзо-Улугбекском паспортном столе дали вот такой список док. выписки на ПМЖ

Выписка1.jpg

Сказали что по времени выписка занимает 15 дней, после того как будет сделан загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...