Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Timona сказал:

И голова моя кругом идёт на какой паспорт брать билет обратно с Ташкента?

вообще не проблема! однозначно покупайте билеты на загранРФ

 

7 часов назад, Timona сказал:

муж летит в марте,

нужно выяснить его статус и заходить в Уз по заграну РФ если подписан выход.

 

6 часов назад, Москаль сказал:

не имеющие ВНЖ, не могут иметь постоянную прописку

. ИГ не имеющие постоянную прописку не могут оформить ВНЖ. Имея выход из гр Уз самим нужно решать делать ВНЖ или выписываться.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Timona сказал:

если в РОВД подтвердят что есть подписанный выход из гражданства как может быть проще в выписке?

Не надейтесь, все также. Имею ВНЖ в Узе и выписываться на ПМЖ буду по тем же правилам.(нот согласия от родственников)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Не надейтесь, все также. Имею ВНЖ в Узе и выписываться на ПМЖ буду по тем же правилам.(нот согласия от родственников)

У вас есть ВНЖ и это меняет ситуацию, вы- резидент. От иностранного гражданина, вышедшего из гр-ва РУз,  без ВНЖ,  нельзя потребовать сдать паспорт РУз и после этого заставить его получить ВНЖ, загранпаспорт и затем  выписаться на ПМЖ, не так ли? Значит, процедура несколько иная. 

 

или, скорее,  должна быть иной. После бесед в ОВВИГ ничему не удивлюсь- я им цитирую некоторые пункты законов, а они меня опровергают, говоря абсолютно иное, при этом ссылаясь на внутренний регламент, который посмотреть нельзя, потому что он ДСП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Москаль сказал:

От иностранного гражданина, вышедшего из гр-ва РУз,  

но еще имеющего регистрацию в Уз !!! Для выписки процедура не упрощается. Имеешь прописку-будь как все!

 

2 часа назад, Москаль сказал:

Значит, процедура несколько иная. 

Думаю время рассудит

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Для выписки процедура не упрощается. Имеешь прописку-будь как все!

быть как все граждане РУз или обладатели ВНЖ  просто технически невозможно- загран-то точно не дают :) 

3 часа назад, seyler сказал:

Думаю время рассудит

Вот и хотелось бы понять, как на практике  выписываются граждане РФ,бывшие граждане РУз,  не получающие ВНЖ. По законодательству их должны выписывать, по сути , автоматом, но  как мы постоянно убеждаемся, законы -это одно, а практика это нечто совсем иное, мало имеющего общего с законами  :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно выписаться из Узбекистана не выезжаю из России.  Заранее благодарю.

И как обстоят дела Узбекского посольство в Москве. Так же надо ночью занимать очередь.? в 2006 было именно так.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Timona сказал:

Вот и посмотрим на моем примере, ВНЖ не собираюсь оформлять.

кола и попкорн нам в помощь :)

 

Я договаривался с покупателем, оставлял ему денег, чтобы он выписал меня через суд, но у меня не состоялся выход из гражданства, всего-то 4 года прошло с момента сдачи на отказ от гражданства

5 часов назад, Ниточка сказал:

Подскажите пожалуйста как можно выписаться из Узбекистана

почитайте хотя бы пару страниц этой ветки

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане .подскажите пожалуйста или у кого то есть личный опыт.вопрос такой приезжает дочь выписываться с ней все ясно но ещё и будет выписывать внучку киндер паспорт у нее просрочен поэтому ребенок останется в РФ в связи с тем что теперь загран паспорта как быть не скажут что ребенок обязательно должен быть в Узбекистане .и может есть 

согласие на выписку от мужа жене и ребенку (образец)

Ссылка на комментарий
Федор Бондарчук

@olgarin72 Здравствуйте.  Не расскажете про сам процесс выписки по суду.  Какие доверенности,  сколько времени и сил занимает,  расходы на суд. Уехали в прошлом году.  Жена и дети по стикерам на ПМЖ,  а мне ответ из ОВИРа не пришел,  улетел,  не выписавшись из проданный квартиры.  Теперь думаю,  что будет проще,  приезжать и проходить снова весь процесс + оформление загран или через суд,  чтобы у новых хозяев моей квартиры проблема не было. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Федор Бондарчук сказал:

Не расскажете про сам процесс выписки по суду

в этой теме есть полная информация..полистайте-найдете. Для подсказки, ее дает МАКЛЕР ИЗ ТАШКЕНТА

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Федор Бондарчук сказал:

Теперь думаю,  что будет проще,  приезжать и проходить снова весь процесс + оформление загран или через суд,  чтобы у новых хозяев моей квартиры проблема не было. 

Весь процесс+оформление загран это не тоже самое, что выписка через суд. Есть вариант, надо проверять, что при выписке через суд вообще не выпустят из РУз пока не пропишитесь, хотя бы временно,  а выписка на ПМЖ это последующий процесс,

Ссылка на комментарий

Наведался мой муж сегодня в РОВД, показал мою справку о выходе из гражданства 2012 года. Сказали Указ не подписан, если не нужен листок убытия выпишут без проблем.

Вот думаю - лапшу на уши что ли повесили? Лететь сказали по схеме красный зеленый. Сижу сейчас думаю как брать билеты, в Ташкент на российский загран а обратно на зеленый? Есть ли для Узбекистана принципиальная разница на какой паспорт взят билет? У меня соседка работает в погранслужбе  казанского аэропорта, говорит что им вообще пофиг на какой паспорт взят билет.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Timona сказал:

У меня соседка работает в погранслужбе  казанского аэропорта, говорит что им вообще пофиг на какой паспорт взят билет.

так есть. регистрация  на рейс -это одно, пересечение границы- это другое. Пару последних раз,  летая за границу, обратил внимание- в посадочных талонах нет паспортных данных.  Единственное, желательно, чтобы написание латиницей в загране РФ и в Уз не отличалось

Ссылка на комментарий
В 15.03.2019 в 12:49, Timona сказал:

Наведался мой муж сегодня в РОВД, показал мою справку о выходе из гражданства 2012 года. Сказали Указ не подписан, если не нужен листок убытия выпишут без проблем.

Вот думаю - лапшу на уши что ли повесили? Лететь сказали по схеме красный зеленый. Сижу сейчас думаю как брать билеты, в Ташкент на российский загран а обратно на зеленый? Есть ли для Узбекистана принципиальная разница на какой паспорт взят билет? У меня соседка работает в погранслужбе  казанского аэропорта, говорит что им вообще пофиг на какой паспорт взят билет.

 

В том году мама летала по схеме красный-зеленый и обратно зеленый-красный. Билет брали на загран российский. Фамилия латиницей отличается на одну первую букву. Везде прошла без проблем. Самое главное в аэропорту Уз при сдаче багажа и получении посадочного талона, при вылете из Уз, показать загран российский, а потом уже показывать зеленый.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Да, взяла билеты на российский загран, так посоветовал парень который продавал билет. Думаю договариваться чтобы выписывали по суду, нереально успеть все за 2 недели.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Timona сказал:

Думаю договариваться чтобы выписывали по суду, нереально успеть все за 2 недели

Недавно просила знакомых узнать в паспортном столе, выпишут ли по доверенности на родственника из квартиры, чтобы потом временно прописаться в другой, ей сказали что без проблем, главное указать в доверенности адрес выписки.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Может действительно решили разрешать выписку по доверенности, ведь не реально ездить специально на выписку и тратить на это целыймесяц, люди же работают!

Ссылка на комментарий

Может это сами служащие в паспортном столе навстречу идут, ведь выписка не на пмж, а просто выписаться и прописаться, на это уходит максимум 3 дня.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Интересно. Если при выписке несовершеннолетних детей на ПМЖ, один из родителей находится в России. По какому паспорту оформляется согласие, по Российскому, или Узбекскому? 

А то ведь в ОВИРе, могут не признать данные Российского паспорта, если например по нему оформлялось согласие. 

Ссылка на комментарий

@Azik88 Если у родителя находящегося в России, есть российский паспорт, то ни один российский натариус, по узбекскому паспорту ничего оформлять не будет, т.к. если у человека есть российский паспорт, то паспорт другого государства, на территории РФ, не действителен. А насчёт российской доверенности, никаких проблем в Узбекистане не будет. 

Ссылка на комментарий

А нотариальное согласие на выезд несовершеннолетних  детей с одним из родителей, для выезда из Узбекистана, после выписки на ПМЖ, нужно ли оформлять? (имею в виду оформление согласия заранее в России, т.к. один из родителей останется на территории РФ) 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...