Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

Маклер из Ташкента

Разрешение от отца не нужно о согласии на выписку детей ? Только матери ?

На выписку от отца ничего не требуется, детей выписывают с матерью.

 

как я понял мне например нужно 2 доверенности на мать, чтобы она выписала и сняла с воен учёта, а жене нужна 1, на выписку её и ребёнка (ну так как мать и ребёнок в одном месте прописаны).

Точно.

 

Насчёт вывоз детей не понял? Зачем оно, ребёнок у меня уже тут в РФ

Извините, откуда я знаю где ваш ребёнок, :) если с вами, значит и разрешения на вывоз не потребуется.

 

и листок убытия где сразу берётся ?

Листок убытия прикладывается при получении паспорта с печатью о выписке, проблем нет.

 

а ещё вопрос такой, смогу ли я патом заехать в Узбекистан то? ))) ну конечно по зелёному, и если не имея считай прописки и т.д., какое право имею находиться в Узбекистане (в Ташкенте) ?

А разве выписка граждан на ПМЖ автоматически лишает их гражданства РУз ? Нет конечно, спокойно приезжайте, получайте временную регистрацию здесь, проживайте, какие проблемы.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

здравствуйте, подскажите такой момент: когда необходимо выписываться, если собираешься уезжать по программе переселения? (было бы неплохо знать также, когда нужно делать отказ от гражданства).

не хотелось бы отказываться от ташкентской прописки, да и узб. гражданства, без наличия российского паспорта на руках. спасибо.

МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО)
Ссылка на комментарий

Без проблем не отказываясь от гражданства (послать отказ по почте в посольство РУз в Москве уже находясь в РФ, для Уза это филькина грамота) и не выписываясь получить паспорт РФ по программе переселения.

Ссылка на комментарий
Без проблем не отказываясь от гражданства (послать отказ по почте в посольство РУз в Москве уже находясь в РФ, для Уза это филькина грамота) и не выписываясь получить паспорт РФ по программе переселения.

не понял, не выписываясь получить гражданство через программу переселение? это как? так вроде там требуют при принятие документов листок убытия

Ссылка на комментарий
@Yamakasi,не требуют никакого листка убытия. Только когда отправляете контейнер или хотите сделать реальную подачу на отказ от гражданства в Москве, а не в Ташкенте, вот тогда листок убытия Вам понадобится.
Ссылка на комментарий
не требуют никакого листка убытия. Только когда отправляете контейнер или хотите сделать реальную подачу на отказ от гражданства в Москве, а не в Ташкенте, вот тогда листок убытия Вам понадобится.

ну так при подаче на гражданство через программу, там требуют как бы отказ от гражданства, ну минимум как о том что Вы нотариально отправили письмо!

Что то запутано, многие говорят нужно брать листок убытия и вообще выписываться, ну и отказ нужно всё равно делать, Вы другие говорите, по Вашим словам как я понимаю, вообще можно оставить всё как есть, ну то есть быть прописанным по старому месту в Узбекистане например и не отказываться от гражданства и не брать листок убытия и получить гражданство РФ через программу переселение?

Ссылка на комментарий
@Yamakasi, да, я именно так и сделал, просто уехал не выписываясь и не отказываясь от Гр-ва. Сделал отказ тут в РФ по почте (филькину грамоту для РУз) за два дня до подачи документов на гражданство. Кстати жена, изначально гражданка РФ, имея ВНЖ и постоянную прописку в Таше, получила тут в РФ постоянную прописку не выписываясь из Таша, т.к. в РФ отменили обязательное предоставление листка убытия, только по желанию. Другой вопрос как вы приедете в РУз после получения паспорта РФ, не имея справки об отказе от гр-ва, легальность этой процедуры спорна с точки зрения непредсказуемой таможни РУз, но по закону РУз имеете такое право.
Ссылка на комментарий

@salenz, скажите если не отказываться от гр.в Москве а отправить по почте и не выписываться в таше, то получив гр.России смогу ли я по узб.паспорту выехать из России и въехать потом? И еще получается если я не выписываюсь то и не снимаюсь с учета в военкомате?? Это в России не будет помехой?

Ссылка на комментарий
@Artyom, насчёт пересечения границы после получения гражданства РФ однозначно ответить сложно, эта целая тема -желательно иметь справку о подаче доков на выход из гражданства РУз и летать по схеме "красный-зеленый" http://back2russia.net/index.php/topic/436-vyezd-v-uzbekistan-posle-polucheniya-grazhdanstv/ Насчёт военкомата - можете не сниматься с учёта, но военник с собой прихватите.
Ссылка на комментарий
Насчёт военкомата - можете не сниматься с учёта, но военник с собой прихватите.

а тут в РФ вставать то нужно на учёт? 

Ссылка на комментарий

Нужно когда будете делать прописку по паспорту РФ на срок от 90дней (60дней, вот тут точно не помню, на форуме в Липецкой ветке это где-то было оговорено Вячеславом Дома)

Ссылка на комментарий
Нужно когда будете делать прописку по паспорту РФ на срок от 90дней (60дней, вот тут точно не помню, на форуме в Липецкой ветке это где-то было оговорено Вячеславом Дома)

не совсем понял ответа и кому был он адресован!? 

Ссылка на комментарий

а тут в РФ вставать то нужно на учёт?

Нужно когда будете делать прописку по паспорту РФ на срок от 90дней (60дней, вот тут точно не помню, на форуме в Липецкой ветке это где-то было оговорено Вячеславом Дома)
Ссылка на комментарий
Нужно когда будете делать прописку по паспорту РФ на срок от 90дней (60дней, вот тут точно не помню, на форуме в Липецкой ветке это где-то было оговорено Вячеславом Дома)

может регистрация? а точнее постоянная регистрация по месту жительству! 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, думаю Вы меня поняли, регистрация по месту пребывания на срок более 60/90 дней, либо регистрация по месту жительства подразумевались под коротким словом прописка.

P.S. пишу с телефона, поэтому стараюсь сокращать текст...

Ссылка на комментарий
думаю Вы меня поняли, регистрация по месту пребывания на срок более 60/90 дней, либо регистрация по месту жительства подразумевались под коротким словом прописка. P.S. пишу с телефона, поэтому стараюсь сокращать текст...
 

это называется встать на МУ. если быть точнее...

Ссылка на комментарий
Я правильно понял что даже когда я буду вставать в России на воин.учет у меня не потребуют снятие с учета в Узе?

я слышал другое, а данный человек говорит другое((( вот и сам спрашиваю и не врубаюсь уже( 

Ссылка на комментарий

Знакомые совсем недавно делали выход из гражданства РУз в Москве в посольстве ,так листок убытия был обязателен из Ташкента!!!!! Им пришлось переправлять свои паспорта и выписываться. Так что я тоже была очень удивлена услышав ,что листок убытия не нужен... Мой муж военнослужащий в запасе и он забрал свое дело из военкомата и отправил в Калугу,но не выписывался из Таша. Так вот теперь он сдал документы на гражданство и ему сказали что будет необходим штамп о выписке из Таша в паспорте. Так что придется ему лететь в Таш и выписываться,паспорт решили не отправлять по почте-рискованно,хотя многие отправляют... 

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Так до конца и не понял. :)

Обязательно ли выписываться чтобы прописаться в доме после получения российского паспорта?

Есть ли такие, кто сначала прописался в России, а потом выписался в Ташкенте?

И как можно сняться с учёта в военкомате, не выписываясь из квартиры в Ташкенте? Есть ли такие люди?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Знакомые совсем недавно делали выход из гражданства РУз в Москве в посольстве ,так листок убытия был обязателен из Ташкента!!!!! Им пришлось переправлять свои паспорта и выписываться. Так что я тоже была очень удивлена услышав ,что листок убытия не нужен... Мой муж военнослужащий в запасе и он забрал свое дело из военкомата и отправил в Калугу,но не выписывался из Таша. Так вот теперь он сдал документы на гражданство и ему сказали что будет необходим штамп о выписке из Таша в паспорте. Так что придется ему лететь в Таш и выписываться,паспорт решили не отправлять по почте-рискованно,хотя многие отправляют... 

ну ну, я тоже по опыту слышал как Вы пишите, то что сняться нужно и выписаться как бы, а тут человек другое говорит)) может ему повезло просто...

 

вот к примеру один из ответов по интересующему вас вопросу http://back2russia.n...e-89?hl=военник пост #1780 и #1781.

это может где то так, но не везде думаю. так как слышал то что вставать нужно, в законе даже прописано...

 

Здравствуйте! Так до конца и не понял. Обязательно ли выписываться чтобы прописаться в доме после получения российского паспорта? Есть ли такие, кто сначала прописался в России, а потом выписался в Ташкенте? И как можно сняться с учёта в военкомате, не выписываясь из квартиры в Ташкенте? Есть ли такие люди? Спасибо!

от греха подальше и от волокиты, думаю стоит и выписаться и листок убытия сразу взять, если Вы реально решили уже жить в РФ, а в Узбекистане патом временно зарегиться думаю проблем не будет, думаю процедура подобная как и в РФ... А насчёт сняться с воинского учёта нужно с листком убытием я так слышал...

Ссылка на комментарий

Я уехал с Уза не выписавшись и не снявшись с военного учета. В РФ получил паспорт, сделал  регистрацию (прописку), получил военный билет и все остальные документы. Листок убытия для этих процедур не нужен. На данный момент имею действующий паспорт Уза с постоянной пропиской, военный билет Уза с воинским учетом и одновременно паспорт РФ с регистрацией (пропиской) и военный билет РФ с воинским учетом. Отказ от гражданства Уза в посольстве в Москве не примут, если имеется постоянная прописка в Узе.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль, Рафаэль, вы в Узе как служили месяц или год? Сын пошел вставать на учет (в узе месяц проходил службу) так ему сказали что это у них не катит, будешь говорят служить как положено год. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...