Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс выписки из Узбекистана


переселенка

Рекомендуемые сообщения

Я уехал с Уза не выписавшись и не снявшись с военного учета. В РФ получил паспорт, сделал  регистрацию (прописку), получил военный билет и все остальные документы. Листок убытия для этих процедур не нужен. На данный момент имею действующий паспорт Уза с постоянной пропиской, военный билет Уза с воинским учетом и одновременно паспорт РФ с регистрацией (пропиской) и военный билет РФ с воинским учетом. Отказ от гражданства Уза в посольстве в Москве не примут, если имеется постоянная прописка в Узе.

хы привет тёска)) а как ты и военик РФ получил)) и когда ты это всё делал? запутался уже, можно сказать не выписываться пока и не сниматься с учёта и не брать листок убытия, но когда захочется тогда и сделать это? )))

 

вы в Узе как служили месяц или год? Сын пошел вставать на учет (в узе месяц проходил службу) так ему сказали что это у них не катит, будешь говорят служить как положено год. 

ну да так говорят, брату тоже говорили об этом, и вроде хотел военкомат всех собрать и отправить служить, но вроде не отправили, было давно правда))

 

@Рафаэль, и да тоже такой вопрос про служить, например у меня тоже месяц очень очень давно в 18 сразу пошёл (год не видел смысла, да и работа не позволила), далее сейчас если 28 тоже заставят служить чтоль? или у кого призыв кончился не боятся по этому поводу?))) хотя я не боюсь, но у меня и дети как бы, просто если заберут меня, кто кормить их будет ахаа))

Ссылка на комментарий

@Timona,Я служил альтернативную службу, 2 года. В далеком 2000 году...Тогда еще была такая служба. А в РФ служба в другом государстве не признается. Если нет никаких ограничений для прохождения службы, то отправят служить в армию РФ. 

Ссылка на комментарий
хы привет тёска)) а как ты и военик РФ получил)) и когда ты это всё делал?
Привет. После получения паспорта пошел в военкомат,сдал все требуемые бумаги, прошел медкомисию и получил военник.
не выписываться пока и не сниматься с учёта
В РФ нигде не спрашивают ни прописку ни военный учет в другом государстве.
не брать листок убытия
листок убытия может понадобиться при получении контейнера. Во  всех остальных местах его никто не спрашивает.
но когда захочется тогда и сделать это? )))
Если захочется, то нужно будет оформить доверенность на выписку и снятие с военного учета и отправить доверенность вместе с оригиналами паспорта и военного билета. 
вопрос про служить
служить не отправят если есть заболевания, на иждивение 2 и  более детей, возраст старше 27 лет. 
Ссылка на комментарий
В РФ нигде не спрашивают ни прописку ни военный учет в другом государстве.

@Рафаэль, я бы не стала так говорить за всю территорию РФ.

Мы тоже участники программы. У меня, например, в Саратове просили листок убытия, когда я подавала документы на постоянную регистрацию.

На счет военника... Мой родной брат не участник программы. Получал гражданство по упрощенке, как уроженец России. Пока жил с временной регистрацией, более 5 лет, вопросов о листке убытия, о военном билете и военкомате не возникало. В Ташкенте он не выписывался. Как только он получил паспорт РФ и нужно было ставить в него штамп о постоянной регистрации, сразу возник вопрос и о военном билете, и о постановке на учет в военкомате, и о листке убытия.

Я уже описывала ранее процесс, как мы это сделали. Кратенько повторюсь, может кому-то пригодится.

Он оформил в Москве на мамино имя генеральную доверенность, т.к. был прописан в маминой квартире. В этой доверенности было прописано, что он доверяет маме выписать его, снять с учета в военкомате в связи с постоянным проживанием в РФ. Передал с другом через самолет свой паспорт РУз и копию военного билета. Оригинал военного билета у него запросили в военкомате в РФ. Еще одна доверенность была на продажу квартиры, которая нам тоже пригодилась потом.

Мы сделали себе несколько копий доверенности на снятие с учета. С этой доверенностью мы пошли к паспортистке, написали заявление, приложили доверенность, "попросили" ее ускорить процесс выписки. Прежде чем поставить штамп о выписке, она нас отправила в военкомат. Там мы также, приложили уже копию доверенности, копию военного билета, паспорт брата, написали заявление о снятии с учета, "попросили" ускорить процесс снятия с учета. Нам оперативненько вернули паспорт со штампом о снятии с учета. Далее паспорт нужно вернуть паспортистке, после чего она несет его в паспортный стол и назначает дату, когда забрать паспорт с выпиской и листком убытия. Далее мы передали паспорт и листок убытия брату в Москву. Постоянную регистрацию он делал в Липецкой области.

 

Так что, не во всех регионах России одинаковые требования, тут нужно быть готовыми ко всему и вооружаться лишней бумажкой. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

У меня, например, в Саратове просили листок убытия

На сегодня УФМС по всей РФ могут только спросить листок убытия и Вы можете его предоставить или не предоставить по своему желанию, ФМС не вправе его требовать. На то есть соответствующие регламенты для УФМС, в которых прописываются те или иные действия УФМС. Сам изучал регламенты и сам сталкивался с вопросами листка убытия в нескольких регионах РФ. Если у кого-то есть сомнения в моих словах, можете звонить и уточнять этот вопрос по горячей линии ФМС вашего региона... Просто так много сомнений у всех в этой ветке форума по этому вопросу...
Ссылка на комментарий
Так что, не во всех регионах России одинаковые требования, тут нужно быть готовыми ко всему и вооружаться лишней бумажкой.
Да, вы правы, мне нужно было уточнить, что все вышеописанное действительно для Свердловской области.  
Ссылка на комментарий

Путин подписал указ о прохождении военных сборов резервистами в 2015 г 

https://news.mail.ru/politics/20968258/?frommail=1

 

Будем переподготавливаться???

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Путин подписал указ о прохождении военных сборов резервистами в 2015 г  https://news.mail.ru...258/?frommail=1   Будем переподготавливаться???

Извините, а каким боком это относится к названию темы:  Процесс Выписки Из Узбекистана

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента,  меньше знаешь крепче спишь

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
Мы тоже участники программы. У меня, например, в Саратове просили листок убытия, когда я подавала документы на постоянную регистрацию.
Валерия, просить то они могу, но это НЕ ЗАКОННО! В перечне документов на регистрацию нет листка убытия на ПМЖ. У нас тоже попросили, и мы отдали, в чем очень пожалели, т.к., когда решили сделать выход из гражданства Уза нам в УФМС фигу показали вместо наших листков убытия. Пришлось доверенность давать на выписку дубликатов. У мужа листка убытия не было (мы его на ПМЖ не выписывали) - на вопрос паспортистки где? - сказали - потеряли. Вопросы исчерпались.  

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Валерия, просить то они могу, но это НЕ ЗАКОННО! В перечне документов на регистрацию нет листка убытия на ПМЖ. У нас тоже попросили, и мы отдали, в чем очень пожалели, т.к., когда решили сделать выход из гражданства Уза нам в УФМС фигу показали вместо наших листков убытия. Пришлось доверенность давать на выписку дубликатов. У мужа листка убытия не было (мы его на ПМЖ не выписывали) - на вопрос паспортистки где? - сказали - потеряли. Вопросы исчерпались.  

Хорошо, что я сделала себе копии с листов убытия.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Решил сделать так: Сняться с учёта в военкомате (1-2 дня), а из квартиры пока не выписываться!

Основной мотив-решил уже ехать, а 3 недели ждать не хочу.

 

Так вот, паспорт и доверенность потом планирую прислать родным, они и выпишут.

Подскажите, где и как оформлять доверенность?

Ещё до уезда в Ташкенте, или потом уже в России?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Доверенность дают только своим гражданам.

Если вцписываться в скорости, то доверенность надо здесь делать, если эта проблемма терпит, то можно уехать, а после получения гражданства делать доверенность там.

ЗЫ. Доверенность в Росии на узбекский паспорт возможно сделать только в посольстве Узбекии.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Скажите, кто знает, вписываться на Пмж надо за месяц до отъезда или можно быстрее? Листок убытия дает паспортистка?

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий
Хорошо, что я сделала себе копии с листов убытия.
Так копий целая куча, а в Посольстве оригинал требуют 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Решил сделать так: Сняться с учёта в военкомате (1-2 дня), а из квартиры пока не выписываться! Основной мотив-решил уже ехать, а 3 недели ждать не хочу

Можно и не ждать 3 недели, во первых самый лёгкий вариант, это написать заявление на выписку у паспортистки ЗАРАНЕЕ, примерно за месяц, паспорт в этот момент не забирают, в течении этого времени приходит разрешение на выписку и выезд для гр.Уза, проверка там разная и пр., перед отъездом пришли к паспортистке, взяли форму № 16, утром в военкомат сниматься с учёта, как обычно, уже после обеда в военкомат за ответом, на утро с паспортом и Ф-16 к паспортистке (перед её днём в паспортном столе), она ставит печать о выписке, а на следующее утро забираете свой паспорт. ПРОБЛЕМ НЕТ ! Ну а во вторых, всегда можно договориться с паспортисткой о выписке на ПМЖ по срочному, ~ 7 дней ! 

 

Так вот, паспорт и доверенность потом планирую прислать родным, они и выпишут. Подскажите, где и как оформлять доверенность ? Ещё до уезда в Ташкенте, или потом уже в России ?

В идеале конечно доверенность на выписку из Уза лучше всего делать здесь, но если не успели, ничего страшного, в любой нотариальной конторе России, главное - в доверенности указывать место постоянной прописки здесь и место временной регистрации там !

 

И не стоит обращать внимание на паникёров, между РФ и Узбекистаном подписано соглашение о взаимном признании доверенностей и заявлений, ну там на продажу, разные согласия, заявления и...доверенности тоже.

 

 

кто знает, вписываться на Пмж надо за месяц до отъезда или можно быстрее? Листок убытия дает паспортистка?

Про выписку читайте ответ выше, а про листок убытия отвечу:- Если выписывает паспортистка, то и листок убытия получаете у неё, если ставите печать в паспортном столе, тогда и листок у них.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
ЗЫ. Доверенность в Росии на узбекский паспорт возможно сделать только в посольстве Узбекии.

Можно посмотреть ссылочку на эту информацию?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доверенность в Росии на узбекский паспорт возможно сделать только в посольстве Узбекии.

Можно делать доверенность в РФ по любому паспорту у любого нотариуса. Потребуют действующую регистрацию в РФ (регистрационный учёт по месту пребывания в РФ или регистрацию по месту пребывания в РФ или регистрацию по месту жительства в РФ) и нотариально заверенный перевод паспорта.
Ссылка на комментарий

Я слышала, что для гр-ан РФ с видом на жит. в РУз  выписка(разрешение)с набором поданных документов,  рассматривают от 4 до 6 мес., кто -нибудь с этим сталкивался, можно ли заранее подать документы, а то покупатели не будут же ждать потом 6 месяцев, когда выпишутся старые хозяева, и еще- действительно ли будет это разрешение, если, допустим, квартира продастся в более поздние сроки или опять по новой подавать документы на выписку.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

@salenz,@seyler,

Правда чтоли? Хорошо, буду знать. Где взял информацию не знаю, сидит в голове откудато, может вирус :)

Мне-то это совершенно не интересно.

ЗЫ. Прошу прощения за то что ввел в заблуждение.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
ЗЫ. Доверенность в Росии на узбекский паспорт возможно сделать только в посольстве Узбекии.

Фигню не несите)) кто Вам такое сказал? что Вы людей обманываете, я делал доверенность на ввоз ребёнка, делал тут в РФ на паспорт Узб. так что не говорите чушь!  

@sidestick320, сделать заранее можно в узе доверенность и оставит её, далее когда нужно по ней и выпишут, это тоже вариант, а зачем так? - это если по расходам, так как нотариусы в РФ дорогие! 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Я слышала, что...

Алла Ипатова, в любой момент можно оформить доверенность с правом продажи квартиры или дома (максимум на 3 года) на члена вашей семьи/родственников/друга семьи, у которого имеется паспорт гр.Узбекистана, он спокойно продаст квартиру от Вашего имени в любой момент, и даже перед выпиской на ПМЖ. Никаких проблем.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Процесс выписки из Узбекистана
  • seyler закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...