Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация Расходов И Получение Подъёмных По Программе


MATPOCKNH

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом... В кратце расскажу предысторию...

Переселился в регион, получил гражданство, паспорт, подал документы на компенсацию за оплату за госпошлины, жду деньги... Проходит больше месяца, денег нет, звоню в ФМС... В ходе долгих телефонных дебатов выясняется, что наши документы нигде не зарегистрированы, и вовсе потеряны. А при приёме этих документов мне не дали никакого документа, подтверждающий факт принятия, поэтому сотрудники говорили, что я им вообще ничего не приносил, а они ничего не принимали... Но в итоге, они восстановили квитанции за оплату госпошлин на территории вселения, а квитанции за консульский сбор (оплачивал в посольстве при подаче документов на рвп 87000) не могут восстановить, мол сами пишите в посольство. Написал в посольство письмо с просьбой прислать электронные копии наших квитанций, на что они ответили, что не могут в 2016 году распечатать квитанции за 2015, программа не имеет таких возможностей...

Подскажите пожалуйста, как я могу получить эти квитанции за консульский сбор из посольства? Может начальнику какому-то можно написать?

10.07.2013г. - успешная сдача анкеты в г. Волгоград    ---->   01.08.2013г. - написал в УФМС Волгограда

08.08.2013г. - положительный ответ с УФМС Волгограда   --->  10.10.2013г. - получил свидетельство переселенца

18.03.2015г. - написал отказ в посольстве РФ от участия в программе переселения в г. Волгоград

07.05.2015г. - успешная сдача анкеты в г. Астрахань   --->   03.06.2015г. - позвонил в УФМС - анкета рассмотрена положительно!!  

25.06.2015г. - получил свидетельство участника программы 

29.06.2015г. - успешная сдача документов на РВП

28.08.2015г. - проставление РВП в паспорт   --->   29.08.2015г. - постоянная регистрация по месту жительства

20.11.2015г. - получение Гражданства РФ  --->   30.11.2015г. - получение паспорта РФ и регистрация ПМЖ :t142021:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом... В кратце расскажу предысторию...

Переселился в регион, получил гражданство, паспорт, подал документы на компенсацию за оплату за госпошлины, жду деньги... Проходит больше месяца, денег нет, звоню в ФМС... В ходе долгих телефонных дебатов выясняется, что наши документы нигде не зарегистрированы, и вовсе потеряны. А при приёме этих документов мне не дали никакого документа, подтверждающий факт принятия, поэтому сотрудники говорили, что я им вообще ничего не приносил, а они ничего не принимали... Но в итоге, они восстановили квитанции за оплату госпошлин на территории вселения, а квитанции за консульский сбор (оплачивал в посольстве при подаче документов на рвп 87000) не могут восстановить, мол сами пишите в посольство. Написал в посольство письмо с просьбой прислать электронные копии наших квитанций, на что они ответили, что не могут в 2016 году распечатать квитанции за 2015, программа не имеет таких возможностей...

Подскажите пожалуйста, как я могу получить эти квитанции за консульский сбор из посольства? Может начальнику какому-то можно написать?

А они и не должны компенсироваться.

Всем привет, нужен ваш совет, я подал документы на компенсацию и на подъёмные, подавал в октябре 2015, но деньги так и не перечислили, хотя письмо пришло что решение положительное. У кого было такое?

Возможно денег еще не выделили им.

Ну съездите к ним,уточните.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
А они и не должны компенсироваться.

Эх... Как же Вы так, даже и не знаете своих прав...

 

2. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:
а) уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание; (В редакции Постановления Правительства Российской Федерации 
от 07.08.2014 г. N 780

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102112487&intelsearch=%EF%EE%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%EF%F0%E0%E2%E8%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%E0+%EE%F2+10.03.2007+%B9+150

10.07.2013г. - успешная сдача анкеты в г. Волгоград    ---->   01.08.2013г. - написал в УФМС Волгограда

08.08.2013г. - положительный ответ с УФМС Волгограда   --->  10.10.2013г. - получил свидетельство переселенца

18.03.2015г. - написал отказ в посольстве РФ от участия в программе переселения в г. Волгоград

07.05.2015г. - успешная сдача анкеты в г. Астрахань   --->   03.06.2015г. - позвонил в УФМС - анкета рассмотрена положительно!!  

25.06.2015г. - получил свидетельство участника программы 

29.06.2015г. - успешная сдача документов на РВП

28.08.2015г. - проставление РВП в паспорт   --->   29.08.2015г. - постоянная регистрация по месту жительства

20.11.2015г. - получение Гражданства РФ  --->   30.11.2015г. - получение паспорта РФ и регистрация ПМЖ :t142021:

Ссылка на комментарий
А разве консульский сбор компенсируется?
у меня документы на компенсацию консульского сбора приняли. с января у них бланки новые. когда в ноябре давали бланки для заполнения на подачу такого пункта не было. 
А они и не должны компенсироваться.
консульский сбор компенсируется. у меня квитанции на него приняли троих. 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 марта 2016 г. N 171 подпункт "б" изложен в новой редакции

См. текст подпункт в предыдущей редакции

б) оплату проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным, воздушным, внутренним водным, морским, а также автомобильным транспортом при условии использования регулярных маршрутов пассажирских перевозок. При использовании воздушного транспорта для проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи от места их постоянного проживания на территории иностранного государства к месту постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан), регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства участника Государственной программы или члена его семьи на территории вселения проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к таким местам следования;

в) оплату провоза личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным или морским транспортом при условии использования регулярных маршрутов грузовых перевозок, в том числе уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи, при вывозе личного имущества с территории иностранного государства в Российскую Федерацию

Так как Узбекистан не входит в Евразийский союз, то мы в пролете. Покупайте билеты только рос. авиалиний!

Нам особеннно обидно, так как В калиниград нет прямого рейса рос. Авиалиниями, а учитывая, что с нами собака, которая поедет в багажном отделении, то все очень печально получается!

Ссылка на комментарий

Добрый день! А перевес багажа, если не использовали контейнер компенсируют или как? И кто нибудь летел Уральскими авиалиниями, сколько там можно перевеса и сколько стоит кг и есть ли льготы участникам ГП?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.05.2016 в 14:56, DENIM сказал:

перевес багажа, если не использовали контейнер компенсируют или как? И кто нибудь летел Уральскими авиалиниями, сколько там можно перевеса и сколько стоит кг и есть ли льготы участникам ГП?

сколько везти неоплачиваемого багажа указано в каждом билете. все что с верх проблема пассажира за определенную плату. я мотался в таш и назад метнулся крайним рейсом трансавиа, перевес был 15. парень на регистрации предложил купить три плитки любого шоколада.

копменсируют только стоимость авиабилета. доплата за багаж в компенсацию не входит.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

сегодня позвонил в бухгалтерию, видимо на товарную, короче хотел узнать когда же выплатят подъемные. трубку взяла девушка. вполне вменяемая и вежливая. безо всяких выпендрежей объяснила, что в настоящий момент идут выплаты, подавшим в декабре 2015 года. 

после этого не найдя телефона, пошел сам своим пешком на пролетарскую, узнать про подъемные губернаторские. вот здесь было интересно: сидит мадам, но вопрос когда же я получу сразу последовал ответ: вы сейчас ДОЛЖНЫ будете уплатить подоходный налог 30%, т.к. на момент подачи на губернаторские вы не были резидентом рф. я говорю я в курсе, а когда.... не дает договорить нервно так начинает повышать голос и дальше как по бумажке вы на момент подачи не были резидентом.

я говорю ей - я подавал 01.10.2015. деньги должен был получить в течении 15 дней. (а это именно так! она сама это подтвердила). так вот на сегодня уже почти 8 месяцев прошло, я денег еще не получил, я уже резидент, перерасчитайте мне 30% на 13?

и тут из нее все поперло: короче я должен быть безгранично благодарен калужской области, что она меня приютила, подобрала и обогрела! я должен быть безгранично благодарен, что я не 5-8 лет ожидал гражданство, как все! (кто все она не уточнила). а я тут такой наглый приперся и еще какие то деньги требую! а мне ни кто ни чего не должен! с меня хватит и гражданства! и нас всех сюда силой ни кто не гнал, мы сами сюда приперлись, а теперь еще требуем что то!

к разговору подключился сидящий за соседним столом человек мужского рода. влез в разговор. ну тоже видать с нравоучениями.

короче тут я им выдал. все выдал. на вы, без мата. не орал. но они затухли. оба. я когда выходил тишина была гробовая. вывод: их нужно трясти. действительно существует закон, по которому губернаторские выплаты производят (обязаны произвести) в течении 15-ти дней. бухгалтерскую отчетность ни кто не отменял. как они проводят переначисление задним числом ни кто не знает. как они выделенные на бюджетный год переносят эти деньги, не выплнив обязательств на следующий финансовый год ни кто не знает. если они не выплатили в срок, а они не выплатили в срок, есть основания писать жалобу и им дадут по башке и они это знают. я видел сегодня испуг в их глазах. мало того существуют компенсации для нерезедентов на 6 месяцев оказывается, которые они обязаны выплачивать как пособие нетрудоустроенным и компенсировать затраты на аренду жилья. это под давлением они тоже подтвердили.

Постановление Правительства Российской  Федерации от 15 января 2007 года №8.  ежемесячное пособие назначается участнику госпрограммы и каждому члену его семьи при отсутствии дохода от трудовой,  предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством на период до приобретения российского гражданства, но не более чем на 6 месяцев, в размере 50% прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте. и там очень много вариантов, о которых местные чиновники умалчивают. я спросил почему? мне ответили вы сами раз такие умные должны сами об этом знать. короче если покапаться, то неплохие денежки эти ребята нам недоплачивают. мне уже позняк метаться, паспорт есть, а кто еще только начал эту эпопею покапайтесь в законах и ТРЕБУЙТЕ!

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

ЭТО ВАЖНО!
Уважаемые форумчане! сегодня получила официальный ответ из ФМС Калининградской области о компенсации авиабилетов. Они советуют покупать билеты аэрофлота, другие компенсировать не будут!

"В соответствии с требованием действующего законодательства, Вашей семье следует приобрести проездные документы( билеты) на рейсы ПОА " Аэрофлот-Российские авиалинии"

Заместительруководителя терроториального органа Ю. Б. Константинова." 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Timuritos интересно, если взял подъёмные, и уехал за границу, не прожив два года в регионе, уехал на 6 мес больше, чем полагается, как ФМС узнает об этом. ? 

У меня ещё такой вопрос, тем кто знает - с какого момента считается, что уезжать можно не больше чем на пол года? С января по декабрь (идёт дата о счета ) или с момента заезда в РФ (то есть активации свидетельства переселенца ) ? 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 28.06.2016 в 05:06, KiTaNa сказал:

У меня ещё такой вопрос, тем кто знает - с какого момента считается, что уезжать можно не больше чем на пол года?

хороший вопрос, присоединяюсь к нему. у меня в ташкенте мама сидит с отчимом, на рвп подавали там в посольстве. решение есть. с продажей квартиры туго и хотят приехать проставить рвп в уз паспорт, подать на гражданство и уехать. как правильно срок отсутствия в рф посчитать чтобы рвп не отменили?

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ilkevich сказал:

хороший вопрос, присоединяюсь к нему. у меня в ташкенте мама сидит с отчимом, на рвп подавали там в посольстве. решение есть. с продажей квартиры туго и хотят приехать проставить рвп в уз паспорт, подать на гражданство и уехать. как правильно срок отсутствия в рф посчитать чтобы рвп не отменили?

 когда получаете положительное решение по гражданству, то рвп автоматически аннулируется.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Ищу ответа на данный вопрос. Ситуация такая. Мы всей семьёй  ( мама,2 брата,я и сестренка) приехали в Воронеж по программе переселения. Отправляли контейнер. Сами добрались самолётом до Москвы,дальше частником. Мама (заявитель) планирует подавать заявления на получение компенсации затрат и на подъемные. Может ли она не включать в заявления меня,т.е. не брать на меня компенсацию и подъемные,а на себя и остальных взять? Смогу ли я в этом случае выезжать из региона не нарушая закона?

Ссылка на комментарий

@ВикторияКими  в ульяновской области было так: приехала семья,взяли на всех все компенсации и т.д. спустя не большое время один из членов семьи решил уехать. Пришли в ФМС заявили об этом. Заполнили пару бумаг,им дали реквизиты,они вернули туда указанную сумму и этот член семьи благополучно уехал. А оставшимся выдали новое свид.переселенца без этого одного человека.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста  возник вопрос.Сейчас мы в Ташкенте не можем продать квартиру вся проблема в этом.Срок  окончания нашей книжки переселенца  17 декабря декабря 2017 года.Вопрос если мы не сможем продать квартиру в этом году  нам нужно приехать в регион за пол года окончания  свидетельства для оформления гражданства РФ РВП у нас уже есть сдать документы и потом вернуться в Ташкент. Как  с компенсацией будет что то мне не понятно хотим еще контейнер брать как продадим квартиру нам выплатят компенсацию если  сроки .Растолкуйте пожалуйста по подробнее если кто с этими проблемами сталкивался. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

ну если вы успеете продать квартиру и отправить контейнер, то вам всё выплатят.А если  вы отправите контейнер после срока окончания книжки, то уже компенсации за контейнер не будет.

Ссылка на комментарий

 Спасибо за ответ я Вас правильно поняла нам надо все сделать до окончания книжки переселенца а если у нас не получится продать квартиру  то за контейнер не будет компенсации но льготы на него остаются так как мы переселенцы или платить нам надо будет а за остальное нам выплатят или нет? Мы хотим даже если не продадим квартиру выехать в регион вселения подать на гражданство  а попом вернуться обратно как нам правильно все сделать посоветуйте пожалуйста время идет а все на месте голова кругом переживаем.   

Ссылка на комментарий

народ подскажите пожалуйста,а подъемные не выплачивают что ли в том случае, если приехал в регион после 6 мес.после получения свидетельства?регион-Воронеж.

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий
В 10.08.2016 в 10:02, repina сказал:

...

Желательно всё сделать за 6 мес до окончания книжки переселенца, подать на гражданство и после получения всё получить, можно на подъёмные и компенсации за билеты и контейнер подать  после РВП. Льгота на контейнер у вас остаётся, но компенсации уже не будет за него. И чтобы получить всё,надо чтобы и члены семьи приехали. На гражданство можно подать и уехать, только предупредить ФМС .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lana Kim сказал:

@Valletta  Поясните, пожалуйста, после подачи доков на Гражданство, уведомлять ФМС о выезде с региона - это обязательная процедура ?

нет, но лучше уведомить

Ссылка на комментарий

Как я разобрался читаю тут ответы, заявление на компенсацию госпошлин можно заполнить только заявителю, указывая суммы потраченных денег. Но у меня проблема - нет регистрации, пока не прописался. Примут без этого ли, али нет?
 

Ссылка на комментарий

@Alter_Ego Помимо заявления, нужны копии чеков, копия книжки переселенца, копия паспорта. Регистрация обязательна. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...