Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция Переселенцу. Порядок Действий.


windimax

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые. Кто бы мог правильно с ориентировать меня. Книжку переселенца получили сдаем документы на рвп. В октябре перебираемся в Псков. Сам Псков входит в границы переселения? Возможно там сделать регистрацию на 3 месяца или только область подходит? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Нахожусь на начальной стадии всего этого нелёгкого пути) в течении 1-2 недель планирую прибыть в Псков. Может кто-то помочь мне в вопросе регистрации? Пишите в личку, все нюансы обсудим. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Через месяц переезжаю в Псков по программе. Одна. Немного боязно совершить ошибки на этапе документов. На данном этапе очень волнуюсь по поводу Миграционного учета и мне нужно будет снять квартиру и сделать временную регистрацию. 

Подскажите пожалуйста, где я могу посмотреть, может даже ещё находясь в стране исхода по интернету, объявления, или по прибытию в Псков.

 

В документах которые дали с книжкой переселенца, написано, оповестить не менее за 10 дней и указать данные человека, у которого я собираюсь жить. 

А если я ещё не знаю данные, ничего не указывать? 

 

Буду очень благодарна за ваши ответы, так как полная каша в голове.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Наташа Цыкалова

Добрый день! Записалась на подачу документов на ПП. Среди предпочтительных регионов Псковская область.

Хотела бы узнать, как обстоят дела с одобрением участников?:)

Ссылка на комментарий

Думаю вы уже нашли вариант съемного жилья. В моем случае было так: в мобильном приложении либо на сайте "Авито" находила соответствующую моим требованиям квартиру и связывалась с хозяевами и напрямую говорила, что нужна временная регистрация. Не все естественно готовы помочь, но есть и те, кто отвечает сразу какова цена вопроса. Регистрацию делали на почте , так как поздно приехали в Псков, услуга стоит дороже, но почта работает до 10ти, что очень выручило. Удачи Вам)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Кто нибудь в курсе, записываться на подачу на РВП нужно заранее, или можно подьехать с мед.справками и сразу сдать документы? Если заранее, как записаться? И долго ли ждать. Заранее всем ответившим благодарность.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день, 

 

Хотел узнать есть ли какие либо изменения в порядке действий с учетом ситуации с Ковидом? Я подавал на РВП в Ташкенте в Узбекистане в 2019, но из за карантинных мер так и не успел выехать в регион. Срок действия свидетельства заканчивается в Феврале 2022. Кто может подсказать, какие поправки к действиям стоит предпринять?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Веснушка Здравствуйте!

Прошу прощения за беспокойство. Мы из Ташкента. По программе едим в Псков. Если Вас не затруднит,можете написать как можно сделать регистрацию. У нас в Пскове никого нет. Пыталась в интернете искать,но положительных ответов нет.

Вам нравится в Пскове?

Благодарю за понимание. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...