Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Маклер из Ташкента
В 25.11.2019 в 17:58, Dyuimovochka сказал:

Хочу выразить искреннюю благодарность@Маклер из Ташкента !!! Честная работа, позитивный настрой, чёткий план действий, высокий уровень профессионализма, умение анализировать и пользоваться информацией, индивидуальный подход и тёплые деловые отношения к клиентам, максимальный учёт пожеланий, умение просто и доходчиво объяснить сложные тонкости законодательства. Всё грамотно, чётко и оперативно, а главное честно!!!! Побольше бы таких профессионалов, как Сергей! Спасибо вам большое!

Спасибо конечно, приятно, но ничего сверхъестественного я не сделал, всё как обычно.

18 часов назад, Внж сказал:

Подскажите пожалуйста:вроде как генеральная доверенность называется документ что можно оформить у нотариуса на человека,племянницу (гр.Узб проживающая в Ташкенте) допустим чтоб она вела дела (коммунальные услуги и тп) по квартире что у меня (гр.Узбекистана живу в РФ) в собственности,на какой максимальный срок эту доверенность можно оформить и она бывает с правом продажи и без?

Нет такого понятия как генеральная доверенность, все доверенности обычные, доверенность выдается с правом...и указываете, какие полномочия доверяете доверенному лицу: продать квартиру, подарить, вступить в права наследования, вести дела в суде, короче любые действия, что не нарушает законодательство Республики Узбекистан.

 

В вашем случае указываете, что доверяете оплачивать ком.услуги, делать поверку счетчиков, иметь свободный доступ в квартиру, получать справки, представлять интересы в ком.службах, ГОМ, паспортном столе, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

 

Доверенность выдана без права продажи квартиры.

Доверенность выдана сроком на три года.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Маклер из Ташкента
2 часа назад, Марат987 сказал:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КВАРТИРЫ НА ПРОДАЖУ У НОТАРИУСА -ИМЕЕТСЯ ЛИ БАЗА ДАННЫХ О СНОСЕ ДОМА ИЛИ КВАРТИРЫ?

Нет, у нотариуса в базе только данные по оплате ком.служб, наличие/отсутствие запрета, данные по прописке.

 

Раньше в ГлавАпу на Урде, слева от Верховного суда, можно было получить справку, на 5 лет, затем 3 года, затем 6 месяцев, а потом вообще на 1 месяц, что нет сноса, а дальше на свой страх и риск.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
2 часа назад, Ната_67 сказал:

@Маклер из Ташкента  а если все таки снос..значит продажа не получится..так чтоли?

С января 2020 года всё меняется, можно и продавать и покупать недвижимость, которая попадает под снос:

 

Цитата

Установлен новый порядок изъятия земельных участков и предоставления компенсации

 

Постановлением Правительства (№ 911, 16.11.2019 г.) утверждено Положение о порядке изъятия земельных участков и предоставления компенсации собственникам объектов недвижимого имущества, находящихся на изымаемом земельном участке.

Согласно этому:

при возникновении необходимости изъятия земельного участка будет проводиться открытое обсуждение с участием СМИ, в первую очередь, между хокимиятом или инвесторами и собственниками;
хокимиятом или инвестором будут проведены предварительные расчеты, а также изучение наличия достаточных ресурсов для предоставления компенсаций;
Жокаргы Кенес Республики Каракалпакстан, , Кенгаши народных депутатов рассмотрят выгоду и издержки изъятия земельного участка, при наличии достаточных ресурсов, а также в случае превышения выгод и затрат будет принято решение об изъятии земельного участка. Хокимияты не уполномочены принимать решения об изъятии земельного участка;
недвижимость на земельном участке, который планируется изъять, будет оцениваться оценочной организацией;
хокимият или инвестор и собственники договариваются о виде, размере и сроке выдачи компенсации, и это соглашение нотариально заверяется;
хокимиятом или инвестором будет проводиться работа по выдаче компенсации собственникам.

Снос объектов недвижимости без предоставления согласнованной компенсации не допускается

После предоставления согласованной компенсации владельцам:

недвижимое имущество освобождается собственником;
проект постановления о сносе недвижимого имущества направляется хокимиятами в органы юстиции для выдачи заключения;
органы юстиции, изучив предоставление компенсации, фактического освобождения жилья и другие обстоятельства, предоставляют свое заключение хокимиятам;
постановление о сносе недвижимого имущества принимается только при наличии положительного заключения органов юстиции.

Передача объектов недвижимости, расположенных на изымаемом земельном участке, другому лицу допускается только в том случае, если имеется письменное согласие инициатора после подписания Соглашения, либо в случае расторжения Соглашения (в порядке, предусмотренном Соглашением, с согласия сторон или в судебном порядке).

 

Собственник, приобретший объект недвижимого имущества, подлежащий сносу, является правопреемником прав и обязанностей предыдущего собственника, вытекающих из Соглашения, заключенного в соответствии с настоящим Положением.

 

Контроль за исполнением требований законодательства при изъятии земельных участков, сносе объектов недвижимого имущества, переселении граждан, а также предоставлении компенсаций осуществляется органами прокуратуры.

Данный порядок вступает в силу с 1 января 2020 года.

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента Вы случайно не в курсе, когда будет снос 2-этажек в районе парка Фуркат? Прописку закрыли, сказали в ближайшее время будут сносить и тишина.

@Маклер из Ташкента И ещё вопрос- а захотят ли покупать недвигу, если она под снос?

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

@Маклер из Ташкента Вы случайно не в курсе, когда будет снос 2-этажек в районе парка Фуркат?

Извините, нет, не знаю, я вообще сносом не занимаюсь.

2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

 

@Маклер из Ташкента И ещё вопрос- а захотят ли покупать недвигу, если она под снос?

Зависит от покупателя, есть экстремалы, которые могут купить в старом фонде, и ждать снос, затем получить компенсацию в новостройке к примеру.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Всем форумчанам привет! 

Пролистала тему, разумеется :)

Но прошу помочь разобраться.

Я собственник купленной мной  приватизированной квартиры, мой сын там прописан. Он не живет в Узбе уже 6 лет, я - 1 год. Оба граждане РФ, не выписанные и не отказавшиеся от гражданства РУз. Сын предлагал продать квартиры, увезти в РФ мою маму (она осталась в Узбе, пенсионерка), собаку и никаких  загранов, ПМЖ и отказов от гражданства не делать. Я раздумывала - возможно ли это.

Но мама уезжать не соглашается, поэтому я еду в Узб оформлять себе и ей заграны узб (чтоб с 2021 года туда-сюда нормально ездить), и в идеале - продавать свою квартиру. 

Сын туда ехать не хочет, и я планирую выписать его по доверенности, оформленной у рос нотариуса, через суд (или согласию на выписку?). Но это, как я понимаю - дело долгое, 2-3 месяца займет. Я еду максимум на месяц, значит - закончит его уже моя мама. Вообще подавать в суд на его выписку могу только я - как собственник? Тогда какие маме нужны полномочия, чтоб общаться с судом и забрать потом решение о выписке? (доверенность на все действия по квартире, включая продажу, есть) 

Можно его прописать в ее квартиру (если это зачем-то надо) - но выписать из моей все равно только по суду? 

А согласие прописанного члена семьи на продажу квартиры - оно нужно зачем? Его же все равно надо выписать до продажи? Или нет? 

Я к тому, что вдруг быстро найдется покупатель - ее можно продать просто по его согласию? Или обязательно сначала выписать? 

И еще - если я получу загранпаспорт и выпишусь на пмж, а потом квартиру буду продавать - это как-то усложнит процесс продажи?

Очередной квест переселенца :)  На этот раз не только с нерво-истощительными, но и с финансовыми рисками.

Спасибо всем, кто помогает разобраться - особенно Сергею, на него в основном и рассчитываю :)  

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
11 часов назад, nata_ сказал:

Я собственник купленной мной  приватизированной квартиры, мой сын там прописан. Он не живет в Узбе уже 6 лет, я - 1 год. Оба граждане РФ, не выписанные и не отказавшиеся от гражданства РУз. Сын предлагал продать квартиры, увезти в РФ мою маму (она осталась в Узбе, пенсионерка), собаку и никаких  загранов, ПМЖ и отказов от гражданства не делать. Я раздумывала - возможно ли это.

Но мама уезжать не соглашается, поэтому я еду в Узб оформлять себе и ей заграны узб (чтоб с 2021 года туда-сюда нормально ездить), и в идеале - продавать свою квартиру. 

Сын туда ехать не хочет, и я планирую выписать его по доверенности, оформленной у рос нотариуса, через суд (или согласию на выписку?). Но это, как я понимаю - дело долгое, 2-3 месяца займет. Я еду максимум на месяц, значит - закончит его уже моя мама. Вообще подавать в суд на его выписку могу только я - как собственник? Тогда какие маме нужны полномочия, чтоб общаться с судом и забрать потом решение о выписке? (доверенность на все действия по квартире, включая продажу, есть) 

Можно его прописать в ее квартиру (если это зачем-то надо) - но выписать из моей все равно только по суду? 

А согласие прописанного члена семьи на продажу квартиры - оно нужно зачем? Его же все равно надо выписать до продажи? Или нет? 

Я к тому, что вдруг быстро найдется покупатель - ее можно продать просто по его согласию? Или обязательно сначала выписать? 

И еще - если я получу загранпаспорт и выпишусь на пмж, а потом квартиру буду продавать - это как-то усложнит процесс продажи?

Очередной квест переселенца :)  На этот раз не только с нерво-истощительными, но и с финансовыми рисками.

Спасибо всем, кто помогает разобраться - особенно Сергею, на него в основном и рассчитываю :) 

Не поверите, но ничего сложного нет.

 

Выписать сына по доверенности скорее всего не получится, паспортные столы отказываются выписывать по доверенности, остается или сыну лично приехать на выписку, или подавать исковое заявление в суд (образец можно здесь найти или скину в личку). Для этого сразу оформите от него заявление в нотариальной конторе, что он признает исковые требования о выписке его из квартиры (образец ниже).

 

В Ташкенте можете подать исковое заявление в суд. оплатить пошлину, судье объясните, что в связи отъездом в РФ, планируете оформить доверенность вести дело в суде по поводу выписки на маму, судья всегда идет навстречу, и объяснит какую доверенность нужно будет оформить у ташкентского нотариуса.

 

Перепрописывать сына в другую квартиру смысла нет, если ему не нужна ташкентская прописка, по приезду в гости как обычно зарегистрируется временно, правда у нас обещают отменить регистрацию для граждан РФ, если сроки пребывания не превышают 30 дней, хороший плюс.

 

Если сына выписываете по решению суда, соот-но в дальнейшем согласие на продажу от него не потребуется, если только он не участвовал в приватизации квартиры, т.е. ему не было 16 и более лет в 1993 году на момент приватизации (массовая приватизация началась в 1993 году).

 

Если Вы, как собственник квартиры, выписываетесь из квартиры до продажи квартиры, никаких проблем в дальнейшем не возникнет, право собственности у Вас остается. Если паспорт гражданина РУз действующий, можно оформить договор купли-продажи без оплаты 20% налога в доход государства :)

 

P.S. При продаже недвижимости нотариус потребует согласие от супруга, или заявление о неимении такового, в этом случае в едином окне заранее запросите справку, что с **** по **** (месяц и год приватизации квартиры по ордеру) в браке не состояли. Справка выдается в течении 1-3 дней, зависит от оплаты, срочно 150 000 сум, за 3 дня не более 50 000 сум.

 

P.SS. Дополнительные вопросы можно задать по телеграм по номеру +99890 185-52-82

img035.jpg

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

Выписать сына по доверенности скорее всего не получится, паспортные столы отказываются выписывать по доверенности, остается или сыну лично приехать на выписку, или подавать исковое заявление в суд (образец можно здесь найти или скину в личку). Для этого сразу оформите от него заявление в нотариальной конторе, что он признает исковые требования о выписке его из квартиры (образец ниже).

Спасибо Вам за такой объемный ответ. Если не сложно - киньте в личку исковое заявление в суд - не припомню, чтоб его видела тут.

Я путаюсь в названиях - согласие, доверенность, но вообще собираюсь как раз его через суд выписывать. А в его заявлении о согласии с иском не нужны узб.данные его паспорта, адрес квартиры? Мои пасп данные? А доверенность на маму есть, там написано в том числе - представлять интересы в суде, выписать меня и сына, и даже на продажу квартиры, делали год назад. Думаю - это то, что нужно сейчас.

Выходит - пока нет решения суда о выписке сына, продать квартиру не получится?  

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
7 минут назад, nata_ сказал:

Выходит - пока нет решения суда о выписке сына, продать квартиру не получится?  

При продаже приватизированной квартиры требуется согласие от лиц, которые будут указаны в справке из Госкомимущества о лицах имевших участие в приватизации квартиры, а также которые прописаны в квартире и которым на момент сделки исполнилось полных 18 лет, если меньше 18 согласие не требуется, можно продавать сейчас.

 

11 минут назад, nata_ сказал:

А доверенность на маму есть, там написано в том числе - представлять интересы в суде, выписать меня и сына, и даже на продажу квартиры, делали год назад. Думаю - это то, что нужно сейчас.

Я не думаю, что в вашей доверенности оформленной год назад есть пункт - выписать Вас и сына в судебном порядке, максимум там прописано ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ, а это большая разница, и суд может не принять такую доверенность. Хотя это всё на усмотрение суда.

 

14 минут назад, nata_ сказал:

А в его заявлении о согласии с иском не нужны узб.данные его паспорта, адрес квартиры? Мои пасп данные?

Выше образец заявления, что он признает иск поданный (ФИО собственника квартиры) в части касающейся выписки его указанной в исковом заявлении квартиры.

 

Конечно в шапке заявления указываются его ФИО, паспортные данные, адрес прописки/регистрации.

 

24 минуты назад, nata_ сказал:

Если не сложно - киньте в личку исковое заявление в суд

Ок.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

В квартире на момент приватизации было прописано 3 человека,  2 давали согласие на приватизацию одним собственником. Собственник жив, остальные члены семьи погибли. Собственник хочет оформить дарственную, но нотариусы говорят, что требуется согласие наследников умерших участников приватизации, насколько это правомерно?  может кто сталкивался с подобной ситуацией..

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
12 часов назад, Libelle24 сказал:

В квартире на момент приватизации было прописано 3 человека,  2 давали согласие на приватизацию одним собственником. Собственник жив, остальные члены семьи погибли. Собственник хочет оформить дарственную, но нотариусы говорят, что требуется согласие наследников умерших участников приватизации, насколько это правомерно?  может кто сталкивался с подобной ситуацией..

 

Странно, нотариус не имеет права выделять долю умершего участника в приватизации,  в случае смерти одного из участников в приватизации (по справке из Госкомимущества) нотариус как обычно отказывает в оформлении договора отчуждения и отправляет в гражданский суд для выделения такой доли, соот-но наследники вступают в права наследования, со всеми вытекающими.

 

P.S. Попробуйте письменно обратиться в Министерство юстиции Республики Узбекистан, пусть дадут правовую оценку по отказу в совершении сделки по договору отчуждения и действиям нотариальной конторы. До нового года получите ответ :)

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

всем привет! такой вопрос - по существующему законодательству в течение одного календарного года можно продать одну квартиру, т.к. две и более считают уже коммерческой деятельностью, так вот при отъезде на пмж например в Росиию, как продать 3 квартиры разом, без налоговых нагрузок? есть решение? Все оформлены на одно лицо...

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
3 часа назад, Майра сказал:

всем привет! такой вопрос - по существующему законодательству в течение одного календарного года можно продать одну квартиру, т.к. две и более считают уже коммерческой деятельностью, так вот при отъезде на пмж например в Росиию, как продать 3 квартиры разом, без налоговых нагрузок? есть решение? Все оформлены на одно лицо...

Легко, в Узбекистане физ.лица оплачивают налоги с доходов полученных от продажи недвижимости, налоги начисляют с разницы от суммы приобретения и суммы реализации (продажи) недвижимости, если продать квартиру за сумму приобретения (покупки) соот-но нет и доходов, а нет доходов - нет налогов.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Не легко....не каждый покупатель пойдет на разницу суммы прописанной в договоре и выплаченной продавцу.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 15.12.2019 в 12:27, Маклер из Ташкента сказал:

При продаже недвижимости нотариус потребует согласие от супруга, или заявление о неимении такового, в этом случае в едином окне заранее запросите справку, что с **** по **** (месяц и год приватизации квартиры по ордеру) в браке не состояли. Справка выдается в течении 1-3 дней, зависит от оплаты, срочно 150 000 сум, за 3 дня не более 50 000 сум.

Еще раз спасибо за Ваши советы.

Но вот тут неясно - если на момент покупки мной в 1997 году квартира была приватизирована предыдущими собственниками - нужно ли доказывать, что я в браке не состою? Ордера у меня, разумеется, нет - документ о купле-продаже, домовая книга с выписанными предыдущими хозяевами и прописанными мной и сыном,  и зеленая книжка кадастровых органов, которую настоятельно рекомендовали оформить года 3-4 назад.

Ссылка на комментарий

Сегодня я ездила в Ахангаран (там находится межрайонный гражданский суд для прописанных в Алмалыке,Таш/обл), чтоб проконсультироваться и подать иск о выписке моего живущего в РФ взрослого сына. 

Смогла продраться сквозь охрану только в Архив. Там нач. общего отдела (или архива??) сообщил мне, что до нового года судьи не принимают, у них отчеты. Никакой инфы о часах приема (раньше она там висела) нет, госпошлина - 2 минималки!!! Они совсем офигели? Охрана вообще пыталась спровадить к адвокатам - там все оформите и спросите.    

Пару лет назад надо было маме в этом суде признание ее личности - как это там зовется? - рассмотреть.

Адвокат в Алмалыке тогда еще запросила миллион сум - тогда, типа, я сама буду ездить и сними общаться. Вы приедете ток на суд. Мы ездили сами. Поездили неск. раз, но адвокат нам составила заявление, и нас принял судья-консультант.  Когда приехали первый раз, еще на охране спросили - к адвокату обращались? Теперь вижу - если бы сказала Нет, тоже не пустили бы. Просто сейчас я уже знала - обязаны принимать по часам разные судьи в разные дни. Так новая отмазка - до НГ не примут.

Сейчас образец заявления я нашла там на стенде, даже на рус языке.

И чувствую, что погружаюсь в болото, не вижу оттуда выхода. Может - кто-то в курсе, как повлиять на эту ситуацию, чтоб и с судом отношения не испортить, и настоять на приеме и помощи в подаче иска? Немного времени есть и после НГ, но 10-12 дней в этом болотище - песчинка по времени. Правда - могу на маму оформить доверенность по ведению этого дела. 

В Ташкенте, наверно, нет такого беспредела в судах? Как же на них можно повлиять???

Ссылка на комментарий

Прошу прощения у почтенной публики за многословие - делюсь с опытными форумчанами мыслями и догадками в надежде, что кто-то с подобным сталкивался. 

Вот я уже писала, что мой сын не хочет сюда ехать получать загран и выписываться на ПМЖ. НО - как выясняется, он готов приехать на несколько дней, когда будет решаться вопрос продажи квартиры (мы с мамой боимся в чем-то лопухнуться, образно выражаясь).

Для продажи квартиры нужно, чтоб он не был в ней прописан. А если вместо муторного суда с иском по его выписке мне собрать документы для его выписки (только ИЗ КВАРТИРЫ)? Без его присутствия это возможно? А он приедет и выпишется сам? Или даст кому надо "на лапы" и ему быстро оформят доки для выписки? Возможно провернуть выписку из квартиры за несколько дней?

И сколько сейчас может быть в Узбе человек, выписанный на ПМЖ, без врем.прописки?

Еще раз извиняюсь за длинные письмена.  Раньше работала - некогда было ни думать, ни писать, а сейчас вот долгожданный отпуск пропсиховываю в узбекских учреждениях :) 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
14 часов назад, nata_ сказал:

Вот я уже писала, что мой сын не хочет сюда ехать получать загран и выписываться на ПМЖ. НО - как выясняется, он готов приехать на несколько дней, когда будет решаться вопрос продажи квартиры (мы с мамой боимся в чем-то лопухнуться, образно выражаясь).

Для продажи квартиры нужно, чтоб он не был в ней прописан. А если вместо муторного суда с иском по его выписке мне собрать документы для его выписки (только ИЗ КВАРТИРЫ)? Без его присутствия это возможно? А он приедет и выпишется сам? Или даст кому надо "на лапы" и ему быстро оформят доки для выписки? Возможно провернуть выписку из квартиры за несколько дней?

Для выписки из Узбекистана на ПМЖ требуется оформить загранпаспорт, загранпаспорт именно для выписки на ПМЖ, для этого необходимо подготовить необходимый пакет документов и справок, зайдите в паспортный стол и уточните, там согласие на выезд от родителей нужно, сфотографироваться, снимут отпечатки пальцев вроде ещё, и через 7-15 дней получит паспорт, при наличии паспорта на ПМЖ выписывают сразу, 5-10 минут. Ну, это в Ташкенте, как в области не знаю.

15 часов назад, nata_ сказал:

Сейчас образец заявления я нашла там на стенде, даже на рус языке.

Вам адвокат не нужен, лишние деньги на ветер, напишите исковое заявление по образцу на стенде, подготовьте необходимые документы и справки, которые указаны в образце, сдаете документы судье, после того, как судья осмотрит документы, и если все в порядке, скажет оплатить квитанцию, пошлину, приложите к иску, Вам скажут в какой день подойти в суд и узнать кому передали дело, далее помощник судьи назначает день и время. Ничего сложного.

 

P.S. Пишите 2 исковых заявления, на втором просите судью принявшего заявление поставить дату и подпись, также сфотографируйте на всякий случай оплаченную квитанцию, или снимите для себя копию.

 

P.SS. На входе охраннику скажите, что у адвоката были, документы подготовили, осталось только сдать документы судье !!! Там или охранник в доле, ему платят, чтобы он не пропускал без обращения к адвокатам или народ настолько необразованный, что не в состоянии написать заявление и собрать справки по образцу.

 

15 часов назад, nata_ сказал:

Но вот тут неясно - если на момент покупки мной в 1997 году квартира была приватизирована предыдущими собственниками - нужно ли доказывать, что я в браке не состою? Ордера у меня, разумеется, нет - документ о купле-продаже, домовая книга с выписанными предыдущими хозяевами и прописанными мной и сыном,  и зеленая книжка кадастровых органов, которую настоятельно рекомендовали оформить года 3-4 назад.

Кто был собственником до Вас и на каком основании никого не интересует, Вам нужна справка из архива ЗАГСа, что...на момент покупки квартиры Вы не были замужем, и квартира не считается совместно нажитым имуществом !

В 20.12.2019 в 18:18, seyler сказал:

Не легко....не каждый покупатель пойдет на разницу суммы прописанной в договоре и выплаченной продавцу.

Вы так уверенно говорите, как будто каждый день находитесь в нотариальной конторе, всегда пишется отдельно расписка, что продавец получил от покупателя...и указывается реальная сумма. Ещё никто не отказывался пойти навстречу продавцу, понимая какой налог придется им оплатить.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

 

 

6 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

Для выписки из Узбекистана на ПМЖ требуется оформить загранпаспорт, загранпаспорт именно для выписки на ПМЖ, для этого необходимо подготовить необходимый пакет документов и справок, зайдите в паспортный стол и уточните, там согласие на выезд от родителей нужно, сфотографироваться, снимут отпечатки пальцев вроде ещё, и через 7-15 дней получит паспорт, при наличии паспорта на ПМЖ выписывают сразу, 5-10 минут. Ну, это в Ташкенте, как в области не знаю.

И еще раз благодарю Вас за помощь.

НО - при подаче документов на загранпаспорт в анкете просто указаны ФИО родителей и что они согласны. А документ-согласие родителей требуется только несовершеннолетним. Правда, мама сама подавала сотруднице стола услуг мои доки, пока я бегала фоткаться, и та сказала - Вы ее мама? Это хорошо.   Про выезд на ПМЖ никто не спрашивал.

Там внизу анкеты даже есть приписка:   Данная анкета была подготовлена ответственным сотрудником отделений миграции и оформления гражданства (пункта сбора сведений) органов внутренних дел, лицо, подавшее анкету, знакомится и расписывается. Запрещается требовать документы, подтверждающие приведенные в анкете сведения.

 

А насчет выписки сына на ПМЖ я даже не мечтала - просто из квартиры пусть выпишется, чтобы продать. Вряд ли он тут пробудет дольше недели, а загран за меньший срок - точно нереально, это же не на месте все делается, паспорта привозят из Таша в определенные дни.

Ссылка на комментарий

А чем загран паспорт для выписки на ПМЖ отличается от обычного загранпаспорта? Там ставится спец печать, что человек планирует выписаться или что?

Подскажите как можно проверить наличие долгов по коммуналным платежам и до какого числа они уплачены? Знаю адрес квартиры в Ташкенте, паспортные данные единственного прописанного в ней. Надо идти в ТСЖ или онлайн сервис есть или в банке узнать можно?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
6 часов назад, Юрий1982 сказал:

Подскажите как можно проверить наличие долгов по коммуналным платежам и до какого числа они уплачены? Знаю адрес квартиры в Ташкенте, паспортные данные единственного прописанного в ней. Надо идти в ТСЖ или онлайн сервис есть или в банке узнать можно?

Вы покупаете квартиру ? На момент подписания договора купли-продажи в нотариальной конторе проверяется задолженность, но лучше не рисковать, иногда данные с Таштеплоэнерго приходят с опозданием на 1-2 месяца, в квартире продавца сверить показания счетчиков и оплаченные квитанции, ну и остальные квитанции.

 

6 часов назад, Юрий1982 сказал:

А чем загран паспорт для выписки на ПМЖ отличается от обычного загранпаспорта? Там ставится спец печать, что человек планирует выписаться или что?

Обычный загранпаспорт для выезда за пределы Узбекистана в отпуск, командировку и т.п., с выездом на ПМЖ выдается другой загранпаспорт, для чего - не понятно.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Квартиру пока не продаем т.к. там не все документы оформлены. Прописанный там живет в России и отсылает другу деньги для оплаты коммунальных платежей. Есть желание проверить действительно ли друг оплачивает коммунальные услуги или присваивает деньги себе. Где это можно узнать?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
1 час назад, Юрий1982 сказал:

Квартиру пока не продаем т.к. там не все документы оформлены. Прописанный там живет в России и отсылает другу деньги для оплаты коммунальных платежей. Есть желание проверить действительно ли друг оплачивает коммунальные услуги или присваивает деньги себе. Где это можно узнать?

Понятно. Если попросить у друга оплаченные квитанции неловко, можно проехать по ком.службам назвать адрес квартиры и узнать последнюю оплату или задолженность. Второй вариант быстрее, обратиться к помощнику нотариальной конторы (не бесплатно конечно, тысяч 25 сум примерно) проверить задолженность, сказать, что планируете приобрести квартиру и боитесь задолженностей. Но для этого потребуется кадастровый номер квартиры, это первый лист плана БТИ (если план нового образца), с полным юридическим адресом, копия паспорта и ИНН собственника.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...