Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Darik сказал:

Как долго можно пользоваться узбио , если например вышло решение о выходе из гражданства? 

если не переходить границу ....то я бы пользовалась до конца действия Узбио (2022 год) имея регу в Ташкенте..Но у меня с даты выхода решения прошло с августа до февраля и мне в ОВИРЕ сообщили, что я могу отгрести проблему на границе. (я не стала проверять-сдала его)

 

Думаю что точного времени нет...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Darik сказал:

Ничего не приходило , сам не ходил , просто через год еще прилечу в наследство вступать и квартиру продавать , вот и спрашиваю. Кстати нюансы всей процедуры если кто объяснит буду благодарен , наследника 2 , я и братишка , он гражданин рУз .

Вы обязательно возьмите кадастр и свидетельство о смерти и к паспортистке. Она вам даст ф 16 и 17 и идете к нотариусу. И сейчас заявите себя как наследника. Нам нотариус объяснил, что если заявить после 6 месяцев, то только через суд будете вступать в наследство. Обязательно надо в течении 6 месяцев заявить о себе. А в наследство вступите уже по истечении 6 месяцев. 

Ссылка на комментарий
В 23.07.2017 в 08:32, grif7891 сказал:

Не я все понимаю, кризис, закрытая прописка и прочее. Но не до такой же степени. Трешку на алгоритме за 23.000$ это уже не в какие ворота не лезет. Сразу бы 13.000$ предлагали бы, а что?

Помните объявление было возле Северного вокзала 1-ку продавали за 13 тыс., все ещё думали, что это развод. Недавно знакомый сказал, что мужик который продавал задолжал кому-то и нужно было в трехдневный срок долг отдавать. Так вот эту квартиру купили за 9-ть тысяч. Сейчас сдают.

Ссылка на комментарий
В 23.07.2017 в 13:37, Darik сказал:

наследника 2 , я и братишка , он гражданин рУз

а вы россиянин , что ли?

5 часов назад, Natalyna сказал:

Нам нотариус объяснил, что если заявить после 6 месяцев, то только через суд будете вступать в наследство. Обязательно надо в течении 6 месяцев заявить о себе

не совсем разобралась...Есть 2 вида наследования..когда есть завещание и когда его нет. Так вот, когда нет завещание, а идет прямое наследование, то в нотариус(вступать в права) нужно обращаться через 6 месяцев-не раньше. Так?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler когда я переоформляла квартиру на себя(по завещанию), нотариус сказал- оформление начнём когда пройдёт 6 месяцев после смерти. я так поняла, что если имеются другие претенденты, они должны обратиться до истечения 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 завтра еду в 1 нотариалку с вопросом(нужно ли заранее писать заявление о вступлении в наследство)..только там все решается или по районам тоже можно?  У нас простое прямое наследование..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
57 минут назад, seyler сказал:

 Так вот, когда нет завещание, а идет прямое наследование, то в нотариус(вступать в права) нужно обращаться через 6 месяцев-не раньше. Так?

Как нам объяснил нотариус, о себе, как о наследнике, вы должны заявить в течении 6 месяцев. А само наследство получите и переоформите на себя по прошествии 6 месяцев. Мы не ждали 6 месяцев для того, чтобы открыть наследственное дело. Пошли через месяц после смерти и сдали все документы. А в само наследство вступили через 6 месяцев

2 минуты назад, seyler сказал:

@mister.mercedes61 завтра еду в 1 нотариалку с вопросом(нужно ли заранее писать заявление о вступлении в наследство)..только там все решается или по районам тоже можно?  У нас простое прямое наследование..

Мы делали в 1 нотариальной своего района

Ссылка на комментарий

@Natalyna у вас было завещание? В какую нотариалку обращались?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 минут назад, seyler сказал:

@Natalyna у вас было завещание? В какую нотариалку обращались?

Нет, завещания не было. После смерти отца мы с мамой вступили в наследство. На Ю.Абаде делали на 11 квартале у нотариуса ( 2-я девятиэтажка от Мегапланета)

Ссылка на комментарий

@Natalyna этот нотариус мой сосед по Ю-А квартире. Но нужно оформить дом в М-У районе.....можно у него же?

Я вам в личку написала.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, seyler сказал:

@Natalyna этот нотариус мой сосед по Ю-А квартире. Но нужно оформить дом в М-У районе.....можно у него же?

Не владею такой информацией, т.к.наше имущество было Юнусабадским. Лучше спросить у соседа.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

а вы россиянин , что ли?

не совсем разобралась...Есть 2 вида наследования..когда есть завещание и когда его нет. Так вот, когда нет завещание, а идет прямое наследование, то в нотариус(вступать в права) нужно обращаться через 6 месяцев-не раньше. Так?

Пока узбио не забрали , но уже 3 года как подал на выход , поэтому все варианты рассматриваю.

Ходил сегодня в нотариальную контору и все разъяснили , сделаю доверенность на братишку и улетаю . В России еще надо у бабушки нотариальный отказ взять , т к она оказывается тоже наследник первой очереди. Сказали не ждать полгода , а сразу подавать.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
1 час назад, OlgaTashkent сказал:

@Darik я тоже три года назад подала на выход. А пару недель назад нам сообщили , что документы вернули .  Так что всякое бывает. 

А причину указали?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
В 24.07.2017 в 16:35, seyler сказал:

@Natalyna этот нотариус мой сосед по Ю-А квартире. Но нужно оформить дом в М-У районе.....можно у него же?

Я вам в личку написала.

 

Наследственное дело, насколько я знаю, открывается в том районе, где был прописан покойный. Если вы хотите ехать в 1ю нотариальную яккасарайского района, вы обратитесь не по адресу. Ко всему прочему там сидит одно хамло и постараются спихнуть вас к другому нотариусу, даже если район покойного яккасарайский. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Rock сказал:

, открывается в том районе, где был прописан покойный

100% вчера узнавала. Хоть имущество и в МУ районе- по прописке ЮА, поэтому мы к соседу.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/pravitelstvo-ofitsialno-razreshilo-prodazhu-zhilya-v-tashkente-priezzhim-/

Теперь покупать недвижимость в Ташкенте и Ташкентской области смогут граждане Узбекистана, не имеющие постоянной прописки в этой местности, а также иностранцы и лица без гражданства.

Гражданин Узбекистана, не имеющий постоянной прописки в Ташкенте и Ташкентской области сможет приобрести жильё в новостройках Ташкента и Ташкентской области стоимостью не менее 2500 МРЗП с осуществлением расчетов через банковские счета. При этом он должен будет заплатить 5% от суммы договора в качестве ставки госпошлины за нотариальное удостоверение сделки.

Эти же условия будут касаться и иностранного гражданина или лица без гражданства, которые прибыли в Ташкент и Ташкентскую область из других регионов республики и имеют постоянную прописку в этих регионах.

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, прибывшие в Ташкент и Ташкентскую область из других государств и получившие вид на жительство смогут приобрести жильё в новостройках Ташкента и Ташкентской области стоимостью не менее 150 тыс. долларов по курсу ЦБ на дату заключения договора. Расчеты должны осуществляться через банковские счета в национальной валюте, полученной от продажи инвалюты через уполномоченные банки Узбекистана. Ставка госпошлины за нотариальное удостоверение сделки в данном случае составит 10%.

Под новостройкой понимается здание, сооружение, жилое помещение, с момента принятия в эксплуатацию которого прошло не более 3-х лет. При последующем переоформлении недвижимости, приобретенной по указанным условиям, в течение 3-х лет со дня приобретения, госпошлина за нотариальное оформление договоров купли-продажи, мены и дарения составит 400 МРЗП.

 

 

Что теперь будет со вторичным рынком?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natalyna сказал:

Что теперь будет со вторичным рынком?

 

Ну, как мы рассуждали ранее, семья иногородних сможет купить одну квартиру в новостройке, получить прописку для 80 членов семьи, и 79 человек смогут купить вторичку (которая дешевле и не облагается 3хлетними обязательствами). Как на деле будет - надо посмотреть) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, oksiniya сказал:

Вы думаете  много людей смогут купить недвижимость по такой цене? Сомневаюсь. Хотя наверно для иностранцев это приемлемая цена.

Возможно это рассчитано на тех иностранцев,кто горит желанием приобрести недвижку именно в Таше

и затем еще и гражд. в придачу,типа Депардье ..иначе такие суммы просто необъснить..есть такие желающие ?)))

Палка о двух концах,вроде бы разрешили официально прописку,пожалуйста бери -нехочу ..а в то же время,сумма космическая и нереальная для обычного человека из глубинки ,ну что может и будут покупать китайцы,корейцы, арабы,турки для бизнеса

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

Как на деле будет - надо посмотреть)

Пусть доработают сначала, а то много всяких нюансов не раскрыто.  Вот сходу вчера люди с пропиской в Таш.области поняли, что им ничего не светит, кроме Таш.области))) По тексту получается, что для них Ташкент по-прежнему закрыт, зато открывается для всех дальних.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oksiniya сказал:

Вы думаете  много людей смогут купить недвижимость по такой цене? Сомневаюсь. Хотя наверно для иностранцев это приемлемая цена.

Поверьте, многие смогут позволить! уверен что будет такой наплыв, что цены на новостройку ещё взлетят!

 

1 час назад, scarlett сказал:

Ну, как мы рассуждали ранее, семья иногородних сможет купить одну квартиру в новостройке, получить прописку для 80 членов семьи,

Будет проблематично получить прописку для 80 членов семьи. )) по новому закону на прописку могут претендовать только  супруги и дети. Даже родители уже не могут, не говоря о других родственниках.

Ссылка на комментарий

@Олег Ли и будут богатые бабушки с дедушками покупать такие квартиры и прописывать в них своих сыновей, которые, в свою очередь, пропишут своих жён и детей)) 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...