Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

pashkevi4

Продажа квартиры и все что с этим связано

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, shap сказал:

а за сколько саму квартиру продали, если не секрет?

32 с мебелью и гаражом

Поделиться сообщением

1 час назад, seyler сказал:

Ребята, пользуетесь банерами, где заказываете?

В полиграфии

Поделиться сообщением

2 часа назад, seyler сказал:

Ребята, пользуетесь банерами, где заказываете?

да в любой полиграфии делают 1 день, сумма за мой была 30 000 сум, я делала большой так как у меня 6 этаж ,чтобы было видно, делала недалеко от текстильной больницы,напротив нового моста,который идет в сторону нукусской улицы.

В 11.01.2018 в 21:54, Москаль сказал:

уже после 2001-го, точно не помню в каком, году, ввели институт круглого штампа на прописку, без которого не выпускали.

А если сделать так: Прилететь не по схеме кр-зел,как я обычно летаю, а только по красному,при себе буду иметь документ о сдачи доков о выходе из гр РУз. Сдать узб паспорт на выписку и пусть там он выписывается на пмж сколько надо, а мама моя его потом просто заберет у паспортистки , такое реально?

Поделиться сообщением

3 часа назад, lomtik сказал:

сли сделать так: Прилететь не по схеме кр-зел,как я обычно летаю, а только по красному,при себе буду иметь документ о сдачи доков о выходе из гр РУз. Сдать узб паспорт на выписку и пусть там он выписывается на пмж сколько надо, а мама моя его потом просто заберет у паспортистки , такое реально

я бы не стал проходить узбекскую границу по российскому вообще. Самый минимум, по словам сотрудников городского ОВВИГ- иметь как выход из гражданства, так и выписку на ПМЖ. Без выписки га ПМЖ может быть чревато. При выписке на ПМЖ паспорт будет не у паспортистки, а а  ОВВИГ, пока ждете стикер.  Правда, опять же, со слов сотрудников ОВВИГ, его можно забрать на период ожидания стикера А стикер вашей маме не проставят, настаивают на личном присутствии.

Наверное, если вам срочно нужно уезжать, перепрописаться у мамы, потому что вы все равно не заберете пенсионные. Также можно съездить в аэропорт и пообщать с начаьником смены погранцов, может, вас все-таки выпустт без прописки и выписки на ПМЖ, но мне как-то говорили, что нет

Поделиться сообщением

1 час назад, Москаль сказал:

При выписке на ПМЖ паспорт будет не у паспортистки, а а  ОВВИГ, пока ждете стикер. 

И в нем не будет штампа въезда в Узбекистан, а штамп выезда-то есть.  То есть формально получается, что хозяин паспорта нелегалом пересек границу.  Поэтому не стоит оставлять такой паспорт на долгое время, мало ли кто полистать его захочет. Могут и штрафануть очень серьезно.

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите как лучше оформить задаток за квартиру,тоесть как это лучше прописать. Задаток 1000 $ как это указать. Задаток 1000 $ по курсу 1 к 8000 (8000000 млн сум)где общая сумма квартиры составляет допустим 45000 по курсу 1 к 8000 360 000 000 млн сум? Так? Посто боюсь чтобы потом они мне в сумах по договору и не начали платить 360млн. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, lomtik сказал:

Добрый день!Подскажите как лучше оформить задаток за квартиру,тоесть как это лучше прописать. Задаток 1000 $ как это указать. Задаток 1000 $ по курсу 1 к 8000 (8000000 млн сум)где общая сумма квартиры составляет допустим 45000 по курсу 1 к 8000 360 000 000 млн сум? Так? Посто боюсь чтобы потом они мне в сумах по договору и не начали платить 360млн. 

Прошу прощения за предыдущий "информативный" пост. Начал, нечаянно отправил, вызвал на редактирование, пока писал, "срок годности" для редактирования истёк.

А по Вашему вопросу.... Я писал так:

Соглашение о задатке.

Я, ХХХХХХ (паспорт ХХХХХХ, выдан 21.10.2013, TOSHKENT SHAHAR CHILONZOR TIMANI IIB) (ПРОДАВЕЦ), получил от XXXXXXXXXX (паспорт XXXX, выдан XX.XX.20XX, TOSHKENT SHAHAR XXX IIB) (ПОКУПАТЕЛЬ) сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларов США в качестве задатка в договоре купли-продажи квартиры по адресу: г. Ташкент,.....

Условия продажи:

·         100%-процентная оплата стоимости квартиры на момент заключения договора купли-продажи квартиры.

·         Срок заключения договора купли-продажи квартиры – не позднее хх-го января 2018 года.

·         Стоимость квартиры оценена в сумму, эквивалентную хх000 (ххх тысяч) долларов США, включая сумму задатка.

·         В стоимость квартиры входит мебель и бытовая техника, находящаяся на момент получения задатка, согласно описи (приложение №1)

Ответственности сторон:

·         В случае расторжения договора или несвоевременного сбора пакета документов по вине ПРОДАВЦА, ПРОДАВЕЦ возвращает ПОКУПАТЕЛЮ задаток в двойном размере.

·         Сумма задатка настоящего соглашения остаётся у ПРОДАВЦА безвозмездно, если ПОКУПАТЕЛЬ отказался или уклонился от заключения договора купли-продажи квартиры вышеуказанной недвижимости.

Реквизиты и подписи сторон:

ПРОДАВЕЦ    ПОКУПАТЕЛЬ

Фамилия        Фамилия

Имя                 Имя

Отчество        Отчество

Подпись         Подпись

Этот документ (в 2-х экземплярах) визируется лично Вами и Покупателем и нотариального заверения не требуется. На случай, если этому документу придётся дать официальный ход, все суммы указаны в долларах, но с оговоркой "эквивалентно", чтобы Вас потом не привлекли за торговлю в валюте. Эквивалентность как бы подразумевает "в национальной валюте по курсу ЦБ РУз на момент расчёта". Туманно, неоднозначно, но никто Вас юридически не сможет подловить в обратном. И при этом сумма оговорена. Ваши опасения насчет того, что захотят потом с Вами рассчитаться сумами вполне обоснованны - это Вам уже конкретно оговаривать с Покупателем. Но иного выхода не вижу - Вы нигде не должны письменно требовать расплатиться с Вами именно валютой - это будет улика против Вас, Вам это точно не нужно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

В случае расторжения договора или несвоевременного сбора пакета документов по вине ПРОДАВЦА, ПРОДАВЕЦ возвращает ПОКУПАТЕЛЮ задаток в двойном размере

Хотела применить подобную практику в СПБ-насмерть перепугала покупателя))). Поинтересовалась о правилах у знакомого риэлтора, сказал нет такой практики и ответственности продавца тоже.

Поделиться сообщением

3 часа назад, seyler сказал:

Хотела применить подобную практику в СПБ-насмерть перепугала покупателя))). Поинтересовалась о правилах у знакомого риэлтора, сказал нет такой практики и ответственности продавца тоже.

на самом деле вам просто попался непросвещенный покупатель.)) Я такой договор заключал. Да и гражданский кодекс РФ  предусматривает такие же санкции:

ГК РФ Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Поделиться сообщением

@seyler

4 часа назад, seyler сказал:

Поинтересовалась о правилах у знакомого риэлтора, сказал нет такой практики и ответственности продавца тоже.

Вот из гражданского кодекса РУза

Глава 22.docx

Поделиться сообщением

4 часа назад, seyler сказал:

Мы при покупке квартиры в РФ в договоре задатка прописывали возврат двойной суммы задатка, продавца этот пункт не смутил.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Москаль сказал:

ГК РФ Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

скопировала и оставила в закладках, спасибо!

Поделиться сообщением

Опять про счетчики и не только ,теперь халява,всем бесплатно.

Жаль ,что поторопились и  свои кровные выкинули опять таки на ветер..

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/naselenie-bolshe-ne-budet-platit-za-pokupku-ustanovku-i-oplombirovanie-schetchikov-/

Поделиться сообщением

Цены на квартиры - https://www.gazeta.uz/ru/2018/01/17/realty/ 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Svetik15 сказал:

Опять про счетчики и не только ,теперь халява,всем бесплатно.

Жаль ,что поторопились и  свои кровные выкинули опять таки на ветер..

Ну счетчики на электроэнергию, давно по закону обязаны бесплатно ставить электросети, но замучаетесь ждать этого (кончились на складе, заболел заменщик и т.п.), вот и покупает народ за свой счет, думаю и с этими будет так же.

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите пожалуйста по доверенности совсем никак никак нельзя выписаться???

Пришли покупатели на квартиру, а я  из за  работы совсем  не могу ....

И еще вопрос, я являюсь владелицей части жилья,  я могу дать доверенность например на маму чтобы она 

продала квартиру? Квартира оформлена на меня и маму.

Поделиться сообщением

1 час назад, Timona сказал:

И еще вопрос, я являюсь владелицей части жилья,  я могу дать доверенность например на маму чтобы она 

продала квартиру? Квартира оформлена на меня и маму

по доверенности можно. Но доверенность будут проверять- будут звонить тому нотариусу, который ее выдал

1 час назад, Timona сказал:

друзья, подскажите пожалуйста по доверенности совсем никак никак нельзя выписаться???

на ПМЖ-нет, стикер не делают без личного присутствия. А вот если перепрописаться-то можно. Или можно вас выписать через суд

Поделиться сообщением

10 часов назад, Timona сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста по доверенности совсем никак никак нельзя выписаться???

продала квартиру? Квартира оформлена на меня и маму.

Выписаться — нет. Найдите время: этот вопрос более важный, определитесь с приоритетами.

Поделиться сообщением

@Gayrat Mukhamedov ну, в данном случае сложно так категорично про приоритеты говорить. С работы просто так не сорвешься, иначе есть вероятность вообще без неё остаться. Можно же через суд в дальнейшем  выписать. Просто договориться с покупателями, дать им скидку в счёт будущих судебных издержек и они выпишут по суду. А доверенность на продажу можно сделать без проблем. Мне кажется чем тратить деньги на полет и прочее с риском остаться без работы, лучше поговорить с покупателями . 

Поделиться сообщением

10 часов назад, OlgaTashkent сказал:

@Gayrat Mukhamedov ну, в данном случае сложно так категорично про приоритеты говорить. С работы просто так не сорвешься, иначе есть вероятность вообще без неё остаться. Можно же через суд в дальнейшем  выписать. Просто договориться с покупателями, дать им скидку в счёт будущих судебных издержек и они выпишут по суду. А доверенность на продажу можно сделать без проблем. Мне кажется чем тратить деньги на полет и прочее с риском остаться без работы, лучше поговорить с покупателями . 

Решайте сами - для меня поговорить с работодателями гораздо легче, чем дело доводить до суда. Я не знаю Ваши условия на работе, потому не стану говорить категорично. Если у Вас реальные проблемы взять отгул или больничный на один день, договаривайтесь с клиентами. Риск "остаться без работы" я обсуждать не могу - я не знаю условий Вашей работы. Но лично моё мнение - если Вы решили менять место жительства так кардинально, и если работа Вам в этом ставит препоны - может быть ну такую работу на три буквы? Всё равно же уедете...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

.....Я не знаю Ваши условия на работе, потому не стану говорить категорично. Если у Вас реальные проблемы взять отгул или больничный на один день, договаривайтесь с клиентами. Риск "остаться без работы" я обсуждать не могу - я не знаю условий Вашей работы. Но лично моё мнение - если Вы решили менять место жительства так кардинально, и если работа Вам в этом ставит препоны - может быть ну такую работу на три буквы? Всё равно же уедете...

А если предположить, что человек, как пишет в подписи ,уже живет в Казани? Бросить работу и месяц потратить на выписку на ПМЖ, один выигрыш от которой - плюшки в виде пары-тройки сотен баксов пенсионных накоплений, которых лишь хватит на билет? И то при условии, что они платились- далеко не все работодатели работают "в белую" 

И еще надо все-таки принять во внимание, одним днем на такую выписку не обойтись плюс еще пару дней на продажу квартиры

2 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

для меня поговорить с работодателями гораздо легче, чем дело доводить до суда

А в чем проблема? Я, например, так и поступил- бросать работу в РФ не собираюсь, соответственно, сидеть месяц в Ташкенте в ожидании выписки возможности нет,  продавал квартиру в отпуске. договорился с покупателем, выяснил у адвокатов судебные издержки и оставил покупателю эту сумму. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти