Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения


46 минут назад, Nadiezhda сказал:

@Максим0905 ну, а что вы удивляетесь - раньше же тоже продавали в сумах на бумаге... 

при чем в несколько раз дешевле реальной стоимости)

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

доллар как и прежде, подрастает,

я что то пропустила? курс какой?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Курс потихоньку растет. 

Цитата

Доллар по сравнению с прошлой неделей вырос на 8 сумов 51 тийин до 8078 сумов 12 тийинов. Напомним, что это уже третья неделя, в ходе которой курс доллара непрерывно растет. На прошлой неделе, например, курс вырос на 10 сумов 84 тийина.

Доллар продолжает расти: ЦБ установил новые курсы иностранных валют

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

У валютчиков как была продажа по 8150 так и есть...Все остальное сказки

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000

.  139.27 сум

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
Анастасия Ягужинская

Всем привет! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

У меня квартира осталась в Навои, после смерти мамы получились, что 5/6 мои, а 1/6 отчима. Отчим женился и привел жену ко мне домой. Теперь живут и ни в чем себе не оказывают. Продать не дают, выкупить их долю не дают, естественно ни на какие уговоры не идут. Квартира 2-х комнатная, но я даже квартирантов поселить   немогу без их согласия. Могу ли я выписать отчима со своих 5/6 по закону, по суду и как? И может кто то продавал долю в квартире? Как вам это удалось сделать вообще?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Анастасия Ягужинская сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

У меня квартира осталась в Навои, после смерти мамы получились, что 5/6 мои, а 1/6 отчима. Отчим женился и привел жену ко мне домой. Теперь живут и ни в чем себе не оказывают. Продать не дают, выкупить их долю не дают, естественно ни на какие уговоры не идут. Квартира 2-х комнатная, но я даже квартирантов поселить   немогу без их согласия. Могу ли я выписать отчима со своих 5/6 по закону, по суду и как? И может кто то продавал долю в квартире? Как вам это удалось сделать вообще?

Выписать собственника Вы вряд ли сможете. Только по суду и если он долгое время сознательно не платит коммунальные платежи или приводит квартиру в непригодное состояние... 

 

Насчет подселить квартирантов 

Статья 219. Владение и пользование общим имуществом, находящимся в долевой собственности

Владение и пользование общим имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. При недостижении такого согласия владение и пользование общим имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются в порядке, устанавливаемом судом.

(наименование и часть первая статьи 219 в редакции Закона Республики Узбекистан от 8 января 2007 года № ЗРУ-77 — СЗ РУ, 2007 г., № 1-2, ст. 3)

Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

 

Вообще продать долю теоретически возможно, но кто согласится ее купить на практике, зная, что там имеет право жить посторонний человек? Может попробовать с ним договориться, что квартира продается, а ему выделяется какой-то процент от ее продажи.... 

 

Из гражданского кодекса Узбекистана

 

Статья 218. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 224 настоящего Кодекса. 

 

Статья 219. Владение и пользование общим имуществом, находящимся в долевой собственности

Владение и пользование общим имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. При недостижении такого согласия владение и пользование общим имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются в порядке, устанавливаемом судом.

(наименование и часть первая статьи 219 в редакции Закона Республики Узбекистан от 8 января 2007 года № ЗРУ-77 — СЗ РУ, 2007 г., № 1-2, ст. 3)

Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Статья 224. Право преимущественной покупки

При продаже одним из собственников своей доли другому лицу остальные собственники имеют право преимущественной покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случаев продажи с публичных торгов.

Продавец доли в общей собственности обязан известить в письменной форме остальных собственников о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные собственники откажутся от осуществления права преимущественной покупки или не осуществят это право в течение месяца в отношении недвижимого имущества, а в отношении прочего имущества — в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

При продаже доли с нарушением права преимущественной покупки другие собственники в течение трех месяцев имеют право требовать в судебном порядке перевода на них прав и обязанностей покупателя.

Уступка преимущественного права покупки доли не допускается

 

http://www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=111181

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 по закону всё ясно и понятно, кто на что имеет право а вот на деле... были у меня знакомые, оказавшиеся в похожей ситуации. договориться не получилось, так и бросили всё и осталась квартира практически посторонним людям, т.к. даже решение суда мало помогло. ну присудил суд, что квартира практически полностью  принадлежит одной из сторон а толку? аппонент был прописан в квартире, исправно платил коммуналку. поездила, поездила моя знакомая из России в Уз да и плюнула на всё. вы советуете пообещать отчиму некую сумму и попробовать договориться а зачем ему часть, когда он имеет целое? ситуация патовая. выписать его можно только если он не проживает в квартире долгое время и не платит за коммуналку а это надо ещё доказать.
@Анастасия Ягужинская очень вам сочувствую, помню сколько сил и нервов было потрачено знакомой.

Ссылка на комментарий

@Анастасия Ягужинская , к юристам Вам надо обращаться за консультацией. К хорошим юристам. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Анастасия Ягужинская сказал:

Отчим женился и привел жену ко мне домой.

Его жена не имеет права жить в этой квартире без вашего согласия.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

Вы советуете пообещать отчиму некую сумму и попробовать договориться а зачем ему часть, когда он имеет целое?

 

Практически я вижу только один выход. Подселить к нему кого-то, кто будет создавать невыносимые для него условия жизни. После этого человек станет более сговорчивым.... 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Хороших нет. У меня работало 10 человек,  в итоге продал сам.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Алехс полностью с вами согласна, желаю всем продающим самим найти клиентов. Да простят меня маклеры- риелторы, что год я продавала квартиру ни одного путевого клиента не привели, а если и приводили в первую очередь про 1000 баксов , напоминали. И при этом опускали стоимость квартиры до смешного, аж противно было с ними общаться, и за что им платить??? Такие деньги .

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юрий1982 сказал:

я вижу только один выход. Подселить к нему кого-то,

и это для вас единственный выход в этой ситуации,но с начало надо красочно  объяснить какую проблему он получит если вы пойдете по этому пути и продадите свою долю соответствующим людям и  в этом случае нормальный человек будет пытаться договориться! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Стрелец сказал:

и это для вас единственный выход в этой ситуации,но с начало надо красочно  объяснить какую проблему он получит если вы пойдете по этому пути и продадите свою долю соответствующим людям и  в этом случае нормальный человек будет пытаться договориться! Удачи вам!

 

Да, сколько было таких ситуаций на памяти, выход был один: сначала в красках рассказывать о том, что продаете часть квартиры областным, где в комнате будут жить 18 человек и ходить в тот же туалет, что и отчим, и под шумок будут рады его отравить, чтобы заполучить остальную часть квартиры. Как правило, после визуализации данного исхода, люди приходят в чувство и соглашаются на денежный эквивалент. 

 

Но это, конечно, только теория... 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Ягужинская Вам правильно посоветовали обратиться к хорошему юристу.

 Я не знаком с законами о недвиге в Узе. И возможно я не прав - но, учитывая что вы написали что не можете сдать свою долю квартирантам - то-есть извлечь финансовую выгоду. Возможно вы сможете предоставить свою долю в безвозмездное пользование друзьям, родственникам или просто знакомым. 9это будет официальная версия а по факту будут жить квартиранты). Но этот вариант всё-таки лучше уточнить у юриста.

 Удачи вам!

Ссылка на комментарий
В 06.11.2017 в 14:41, Юрий1982 сказал:

 

Практически я вижу только один выход. Подселить к нему кого-то, кто будет создавать невыносимые для него условия жизни. После этого человек станет более сговорчивым.... 

работает в РФ, где большой штат черных риелторов,  но вряд ли сработает в РУз.

Надо с участковым  или еще кемто из органов договариваться-чтобы и его попрессовал, и его жену.

Но наиболее быстрый и реальный путь -только договариваться с владельцем доли. придется , скорее всего, купить ему квартиру.

И еще - нужно понять, каким образом он стал воадельцем 1/6 -возможно, чтото тут можно сделать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Москаль сказал:

Но наиболее быстрый и реальный путь -только договариваться с владельцем доли. придется , скорее всего, купить ему квартиру.

Квартиру за 1/6 доли? Не жирно ли? Деньгами надо откупиться, может быть  через суд, который вынесет решение о принудительной продаже и выделении этой доли в денежной форме. Но тут надо бодаться на всех этапах этого процесса, постоянно контролировать и подгонять судебных исполнителей и пр. Есть ли время и возможности чисто физически?...

2 часа назад, Москаль сказал:

И еще - нужно понять, каким образом он стал воадельцем 1/6 -возможно, чтото тут можно сделать

Значит, было 6 наследников, четверо из которых отказались от своих долей в пользу автора поста.  А отчим  остался со своей долькой и охамел(((

 

@Анастасия Ягужинская вы бы зарегистрировались на форуме, где есть очень грамотный юрист и некоторое количество   маклеров с разнообразным опытом  и там спросили бы, вдруг   что-то дельное посоветуют из жизни.  Вот вам ссылка на тему:    http://www.tforum.uz/topic/4803-наследник-на-квартиру/

 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2017 в 22:05, nandl сказал:

Да простят меня маклеры- риелторы, что год я продавала квартиру ни одного путевого клиента не привели, а если и приводили в первую очередь про 1000 баксов , напоминали. И при этом опускали стоимость квартиры до смешного, аж противно было с ними общаться, и за что им платить??? Такие деньги .

Проблема в том, что риелторам выгодно занижать стоимость ваших квартир, что бы толкнуть быстрей и получить свой процент. Денежку то свою они всё равно срубят, а вот вам будут говорить, что в вашей квартире то ремонт не тот, то место не то, то этаж и т.д., и будут занижать реальную стоимость до смешной. Вот если вы будете продолжать держать цену, то тогда они очень быстро теряют интерес к вашей квартире. Так что, если хотите что то сделать хорошо, то делайте это сами!

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

@Алехс не согласна с вами. наш риэлтор наоборот уговаривал нас не сбавлять цену, говорил, что цена адекватна, но нам надо было уезжать и цену мы скинули.

А сколько времени вы продавали свою квартиру и состояние, с ремонтом или нет, если не секрет?

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...