Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

pashkevi4

Продажа квартиры и все что с этим связано

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maus сказал:

, а как быть с пропиской? прописка ставиться в рос паспорт? или как?

уясните, что пребывая в Узбекистане вам незачем пользоваться паспортом РФ. Пересекаете границу Узбекистана по паспорту Уз в любом случае. Если есть тут прописка по паспорту Уз, то все дела делаете , а потом выписываетесь. Если нет тут прописки, делаете ее  по паспорту Уз -временную, и тоже делаете все дела по паспорту Уз.

2 часа назад, Maus сказал:

seyler, спасибо, а если не продавать? а просто переоформить как на гражданина РФ, как это сделать?

вы желаете заплатить налог при продаже?:ahuet:

Поделиться сообщением

seyler, нет конечно:blush2:, налог при продаже платить не хочу, но меня очень беспокоит пересечение границ и отсутствие печатей. Да я читал, что так люди пересекают границы, но при этом просто дашь таможне информацию что есть другой паспорт и они могут принудить отказываться от грУз. Ясно что на территории Уз пользоваться паспортом Уз. Если не этот тонкий вопрос с границами я бы вообще ни от чего не отказывался.

Поделиться сообщением

Маклер из Ташкента    136 Обратиться по имени
Маклер из Ташкента
5 часов назад, Svetik15 сказал:

@Маклер из Ташкента

Скажите пожалуйста , если собственник квартиры , вышла замуж ( имея в собственности  квартиру до брака ) и затем взяла фамилию мужа , как быть если все документы касаемо недвижимости остались на девичью фамилию , будут ли проблемы при продаже ? 

Нет, никаких проблем. При отчуждении недвижимости к действующему паспорту с фамилией супруга просто прикладываете свидетельство о браке, и всё )

Поделиться сообщением

mister.mercedes61, знаю что не обязательно (в законодательстве такого обязательства нет), но как будет на практике, вопрос. Будут ли "мозг выносить" если узнают (а при пересечении границы в любом случае это станет понятно)?

Поделиться сообщением

@Maus за что мозг выносить? сами же пишете, что в законодательстве такого обязательства нет. масса народа летает по схеме К-З(т.е. уже известно сразу что у них два гражданства) и всё прекрасно и мозг никому не выносят.

Поделиться сообщением

кккееенннттт    7 Обратиться по имени
кккееенннттт

Купим однокомнатную в Ташкенте, в Юнусабадском района, 10,9,8,7 квартал, бюджет 20 000$, верхние этажи не предлагать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, кккееенннттт сказал:

Купим однокомнатную в Ташкенте, в Юнусабадском района, 10,9,8,7 квартал, бюджет 20 000$, верхние этажи не предлагать.

У вас, случаем, не одной купюрой вся сумма?

Поделиться сообщением

нужен совет.дом получен по наследству 2/3 мои и 1/3 сестры.прописаны сестра  ее дочь и их 5 несовершеннолетних детей.хочу продать свою долю .а  они против - и выкупать мою долю нет средств.как мне продать свою долю?

Поделиться сообщением

@regbljy обратитесь к Маклеру из Ташкента, здесь есть его контакты. он вам грамотно поможет.

Поделиться сообщением

@Арина89

6 часов назад, Арина89 сказал:

может ли гражданин РУз, завещать свою недвижимость гражданину РФ постоянно проживающему в РФ? 

легко может

Поделиться сообщением

Екатерина Ханенко    1 Обратиться по имени
Екатерина Ханенко

Здравствуйте. Никак не можем продать квартиру. Уже с риэлтором сотрудничали, с 3-мя маклерами. 

Посоветуйте, пожалуйста, сколько может стоить 4/5/9 на Чиланзаре-20. Панельный дом, состояние квартиры среднее. 

Поделиться сообщением

Маклер из Ташкента    136 Обратиться по имени
Маклер из Ташкента
В 12.07.2018 в 17:19, regbljy сказал:

нужен совет.дом получен по наследству 2/3 мои и 1/3 сестры.прописаны сестра  ее дочь и их 5 несовершеннолетних детей.хочу продать свою долю .а  они против - и выкупать мою долю нет средств.как мне продать свою долю?

Продать долю в общем имуществе можно, для этого отправляете уведомление совладельцу с указанием цены, в течении месяца должны дать ответ, в случае отказа размещаете объявление о продаже и т.д. Вопрос в другом, КТО КУПИТ ? Ташкент не Москва, здесь это не практикуется.

Или снижать значительно цену, и продавать тем, которым нужна земля для будущей застройки и согласны временно жить с посторонними, или выкупить их долю, а потом продавать целый дом. 

В 13.07.2018 в 15:56, Арина89 сказал:

Скажите, может ли гражданин РУз, завещать свою недвижимость гражданину РФ постоянно проживающему в РФ? 

Может. После смерти наследодателя, наследник по завещанию или по закону через 6 месяцев вступает в права наследования, может оставить недвижимость на своём имени, пользоваться лично (без права прописки), сдавать в аренду, подарить, продать, с учётом всех налогов как для нерезидента РУз.

14 часов назад, Екатерина Ханенко сказал:

Здравствуйте. Никак не можем продать квартиру. Уже с риэлтором сотрудничали, с 3-мя маклерами. 

Посоветуйте, пожалуйста, сколько может стоить 4/5/9 на Чиланзаре-20. Панельный дом, состояние квартиры среднее. 

Если до сих пор не продали, получается, что покупателей не устраивает или цена или район.

Поделиться сообщением

Мы за два месяца до моего приезда выставили и тишина . В июле я прилетел в Ташкент и симку с номером , что на баннере с продажей висит , братишка мне дал на две недели . Начали звонить кто попало и даже не видя квартиры всем " болиши " надо))) В итоге в последний день сосед позвонил и сказал , что купит , но чуть позже , как свою продаст на Чиланзаре , а тут рядом с мамой своей возьмёт . Нас это устроило , все равно улетал уже и времени для продажи не было . Так что вешайте баннер и ждите что соседи купят , а звонят в основном по объявлениям люди , кому скучно видать . За двушку просим 27 , а им 22-23 надо .

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти