Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Ну и по Чиланзару тоже не мешало бы... :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У кого-нибудь есть контакты приличного маклера в Мирзо-Улугбекском районе?

8097130 Саша,1285754 Славик

Ну и по Чиланзару тоже не мешало бы.

Валери завтра у ребят поспрашиваю,попробуйте позвонить 8097130 Александр,может он чем поможет

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Валери завтра у ребят поспрашиваю,попробуйте позвонить 8097130 Александр,может он чем поможет

Спасибочки! Но Вы еще поспрашивайте, ладно? :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ребят всем мой совет ,если продавать квартиры собираетесь,то старайтесь до лета продать-летом цены падают и продать за приличню цену очень тяжело

Спасибочки! Но Вы еще поспрашивайте, ладно?

обязательно спрошу,вы объявление во всем интернет-сайты дайте,в районе поклейте и может даже сами продадите удачно))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Ребят всем мой совет ,если продавать квартиры собираетесь,то старайтесь до лета продать-летом цены падают и продать за приличню цену очень тяжело

Спасибо за совет. Хотелось бы до весны уложиться...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Маклер из Ташкента
Кто знает, если генеральную доверенность на продажу недвижимости,оформлю в России как гражданин РФ,подойдет она? И еще доверенность на выписку как правильно оформить на паспорта Уз или РФ? Российские нотариусы оформляют ли на Уз паспорта доверенности, кто сталкивался отпишитесь пожалуйста !

Я понимаю, что опоздал с ответом :) надеюсь мой ответ будет полезен другим.

Граждане России находящиеся на постоянном учёте и проживающие на территории РФ, имеющие на правах собственности недвижимость в Республике Узбекистан, могут оформить доверенность в любой нотариальной конторе России, с правом продажи, на русском языке, по паспорту гражданина РФ, и отправить доверенному лицу любым доступным способом (DHL, Быстрая почта, авиа и т.д.). При получении доверенности, доверенное лицо подтверждает в нотариальной конторе Ташкента подлинность данной доверенности, и без каких либо проблем подписывает договор купли-продажи.

Гражданин РФ имеющий двойное гражданство (России и Узбекистана) проживающий на территории РФ, но постоянно прописанный в Узбекистане, доверенность с правом продажи может оформить по российскому или узбекскому паспорту, а доверенность на выписку, доверенность на снятие с воинского учёта только по паспорту гражданина Узбекистан, с обязательным указанием места постоянной прописки, всех паспортных данных и местом временной регистрации в России.

Кстати, с 1-го января 2014 года внесены изменения в Налоговый Кодекс РУз, в соответствии с которым:

иностранное лицо (резидент РУз) при продажи недвижимости на территории РУз уплачивает НДФЛ (налог на доходы физических лиц) по минимальной ставке - 7.5%

иностранное лицо (нерезидент РУз) при продажи недвижимости на территории РУз уплачивает НДФЛ по ставке - 20%

Для сведения:

В соответствии с изменениями, внесенными в статьи 184 и 194 НК при реализации имущества (акций, долей, недвижимости) иностранным гражданином налог должен удержать покупатель имущества, в том числе иностранное физическое лицо. Приобретенное у иностранного гражданина имущество не может быть оформлено без подтверждения об уплате налога.

В связи с изменениями в НК РУз, гражданам имеющим в наличии паспорт РУз, доверенность лучше всего оформить по зелёному паспорту :)

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Насколько я поняла, когда читала постановление, то облагается налогом ваша чистая выручка, т.е сумма продажи ( по договору)-сумма приобретения( по договору) если вы эту квартиру не покупали, то минус инвентаризационная стоимость. Таким образом нужно составить договор-купли-продажи, чтобы сумму продажи указали ту, по которой была ранее приобретена квартира или по инвентар.стоимости

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Когда я оформлял сделку у нотариуса в алмазарском - налогом обложили не меня, а покупателя, сумма в пределах 120.000. Я ничего лишнего не доплачивал и вообще - все расходы по оформлению - на плечах покупателя. От меня требовались справки с водоканала, горгаза и прочих служб. Вообще, выскажу свое мнение - агенства по недвижимости работают плохо, я их всех обзвонил, сколько мог. Так вот, из 20-ти агенств реально пришли посмотреть квартиру только двое (!). Поэтому, на них я бы не рассчитывал. Моя квартира ушла благодаря тому, что "сарафанное радио" сработало и пришли люди с махалли расположенной на пару остановок дальше. Продажу начал в июне, квартиру продал в августе за два дня (!) до вылета. Что касается риелторов, работающих в частном порядке (хотя он официально не существует) - то они "двигаются" быстрее, но повторюсь - моя недвижимость ушла без помощи агенств и маклеров.

Ссылка на комментарий

Вау знакомые лица появились ;) ,кстати налогом облагается вторая и более продаваемая квартира(при продаже одной квартиры в год за налог можете не переживать))

Когда я оформлял сделку у нотариуса в алмазарском - налогом обложили не меня, а покупателя, сумма в пределах 120.000. Я ничего лишнего не доплачивал и вообще - все расходы по оформлению - на плечах покупателя. От меня требовались справки с водоканала, горгаза и прочих служб. Вообще, выскажу свое мнение - агенства по недвижимости работают плохо, я их всех обзвонил, сколько мог. так вот из 20-ти агенств реальноо пришли посмотреть квартиру только двое (!). Поэтому на них я бы не рассчитывал. Моя квартира ушла благодаря тому, что "сарафанное радио" сработало и пришли люди с махалли расположенной на пару остановок дальше. Продажу начал в июне, квартиру продал в августе за два дня (!) до вылета.

Володя это было просто оформление квартиры(налог+тех.услуги нотариуса)Сейчас с 1.04 вводятся несколько другие правила по налогообложению(как выше написал Сергей).Теперь без подтверждения уплаты налога сделка будет считаться недействительной

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Вау знакомые лица появились ;) ,кстати налогом облагается вторая и более продаваемая квартира(при продаже одной квартиры в год за налог можете не переживать))

Володя это было просто оформление квартиры(налог+тех.услуги нотариуса)Сейчас с 1.04 вводятся несколько другие правила по налогообложению(как выше написал Сергей).Теперь без подтверждения уплаты налога сделка будет считаться недействительной

Алена, а где вы прочли, что налогом не облагается продажа 1 квартиры в год?

Законом от 25 декабря 2013 года № ЗРУ-359 введено изменение в пункт 4 статьи 176 НК. В новой редакции пункта уточнен порядок определения дохода от продажи имущества при наличии или отсутствии документов, подтверждающих цену приобретения этого имущества.

Теперь доходы от реализации имущества определяются как превышение суммы реализации.

Если же документов, подтверждающих стоимость приобретения реализованного имущества, нет, то доходом признается:

по недвижимому имуществу – разница между его инвентаризационной стоимостью и ценой

по иному имуществу – стоимость реализованного имущества.

Напомним, что НДФЛ с доходов от продажи недвижимости в 2014 году будет уплачиваться по минимальной ставке - 7,5%, а по другому имуществу - по шкале, но с учетом льгот, установленных статьей 179 НК.

http://norma.uz/publish/doc/text101258_imushchestvennye_dohody_grajdan_podschitayut_tochnee

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

для нерезидентов Узбекистана -да тут вы правы

для граждан Узбекистана при продаже второй и более квартиры

раньше можно было подавать 2 квартиры без уплаты налога ,теперь одну(пока, наверно тоже что нибудь придумают))))

Законом «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Узбекистан в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2014 год» (от 25 декабря 2013 года № ЗРУ-359) внесены изменения в статью 179 Налогового кодекса РУз.

С 2014 года льгота применяется только при однократной реализации жилых помещений в течение последовательного двенадцатимесячного периода, так как сделки более одного раза будут квалифицироваться как предпринимательская деятельность, доходы от которой подлежат налогообложению

вот вам и источник)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Таким образом нужно составить договор-купли-продажи, чтобы сумму продажи указали ту, по которой была ранее приобретена квартира или по инвентар.стоимости

Всё верно, нет дохода - нет налога, однако это удобно только одной из сторон, точнее продавцу, покупателю не очень выгодно скрывать реальную сумму покупки жилья, т.к. в случае наступления отрицательных последствий, возврат недвижимости обратно по решению суда, продавец обязан вернуть только ту сумму, что указана в договоре купли-продажи.

Когда я оформлял сделку у нотариуса в алмазарском - налогом обложили не меня, а покупателя, сумма в пределах 120.000. Я ничего лишнего не доплачивал и вообще - все расходы по оформлению - на плечах покупателя

Правильно, даже если вы были иностранцем на момент сделки. Изменения и дополнения в НК РУз вступили в силу с 01.01.2014г. Я оформил сделку 30 декабря 2013, сумму указали реальную - 95 000 000 сум, продавец нерезидент РУз, там с 20% сумма набежала бы ~ на 6 000 долларов (по рыночному), а с января текущего года было несколько расторжений договора, для уменьшения суммы в договоре.

Алена, а где вы прочли, что налогом не облагается продажа 1 квартиры в год ? Теперь доходы от реализации имущества определяются как превышение суммы реализации.

Алёна права ! В НК РУЗ смотрим Главу 31. Льготы

Статья 179. Доходы физических лиц, не подлежащие налогообложению

11) доходы от продажи имущества, принадлежащего физическим лицам на праве частной собственности, кроме доходов от реализации:

жилых помещений при условии совершения сделок более двух раз в течение последовательного двенадцатимесячного периода; (Пункт в редакции Закона РУз от 30.12.2011 г. N ЗРУ-313)

Вау знакомые лица появились ;)

Слушайте, я не узнаю Вас в гриме ;) Кто Вы такой ? Сергей Бондарчук ? Нет. Юрий Никулин ? У-у, нет, нет...Боже мой, Иннокентий Смоктуновский ! Кеша !??? :)

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

для нерезидентов Узбекистана -да тут вы правы

для граждан Узбекистана при продаже второй и более квартиры

раньше можно было подавать 2 квартиры без уплаты налога ,теперь одну(пока, наверно тоже что нибудь придумают))))

Законом «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Узбекистан в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2014 год» (от 25 декабря 2013 года № ЗРУ-359) внесены изменения в статью 179 Налогового кодекса РУз.

С 2014 года льгота применяется только при однократной реализации жилых помещений в течение последовательного двенадцатимесячного периода, так как сделки более одного раза будут квалифицироваться как предпринимательская деятельность, доходы от которой подлежат налогообложению

вот вам и источник)))

А где указано про физические лица в этом законе? Там всё про юридичеких лиц!
Ссылка на комментарий

До 2014 года не подлежали налогообложению доходы физических лиц от продажи принадлежащим им на праве частной собственности жилых помещений при условии совершения сделок не более двух раз в течение последовательного двенадцатимесячного периода. с 1.04 2014 года сделки более одного раза будут квалифицироваться как предпринимательская деятельность, доходы от которой подлежат налогообложению.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

До 2014 года не подлежали налогообложению доходы физических лиц от продажи принадлежащим им на праве частной собственности жилых помещений при условии совершения сделок не более двух раз в течение последовательного двенадцатимесячного периода. с 1.04 2014 года сделки более одного раза будут квалифицироваться как предпринимательская деятельность, доходы от которой подлежат налогообложению.

Меня интересует вопрос,я отправил доверённость как россиянин. Что в этом случае?
Ссылка на комментарий

на паспорт российский?

в этом случае сделку проведут только после подтверждения уплаты налога.Квартира продается первый раз или до этого продавалась?

если нет договора купли-продажи(есть ордер и кадастр с оценочной стоимостью 2-3 лимона сумм),то будете уменьшать сумму в договоре купли продажи(если покупатель пойдет на это(().Если есть раннее оформленный договор купли-продажи,накиньте сверху 1-2 лимона,и с них платите налог(или укажите стоимость за сколько купили,тогда нет дохода .нет налога))))) )

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

на паспорт российский?

в этом случае сделку проведут только после подтверждения уплаты налога.Квартира продается первый раз или до этого продавалась?

Паспорт российский! Квартира продаётся первый раз и она мне подарена!

Доверенность дочери,она гражданка Уза.

Ссылка на комментарий

но владелец вы)),значит по договоренности уменьшайте сумму в договоре купли-продажи

или делайте на покупателя дарственную

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

но владелец вы)),значит по договоренности уменьшайте сумму в договоре купли-продажи

или делайте на покупателя дарственную

Дочь звонила в налоговую,нотариусам,никто толком не знают!
Ссылка на комментарий

а сейчас толком никто и не будет знать,позвоните в БТИ.вроде по закону должно быть так-после нотариуса покупателю сразу надо идти в налоговую с копией договора купли-продажи (где указана сумма продажи) для уплаты налога, и только после этого в БТИ для регистрации договора .Вы то продать продадите ,но покупатель может договор в БТИ не сможет зарегистрировать(((То есть по идее покупатель с вас этот налог должен с суммы за квартиру,удержать

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

а сейчас толком никто и не будет знать,позвоните в БТИ.вроде по закону должно быть так-после нотариуса покупателю сразу надо идти в налоговую с копией договора купли-продажи (где указана сумма продажи) для уплаты налога, и только после этого в БТИ для регистрации договора .Вы то продать продадите ,но покупатель может договор в БТИ не сможет зарегистрировать(((То есть по идее покупатель с вас этот налог должен с суммы за квартиру,удержать

Дочь звонила в городскую налоговую,сказали,если больше двух сделок за12 месяцев будут брать налог! И не важно резидент или нет.
Ссылка на комментарий

это да,но с нерезедентов налог будут брать поболее-20%(Сергей меня поправит если ошибаюсь)

(причем с первой продажи у нерезедентов РУЗ)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Звонила в БТИ,в городскую налоговую и налоговую юнусобадского района! Все дали опровержение! Подтверждают только налог с более двух сделок купли-продажи в год! Проштудировала и закон 359 и саму статью 155, 155-1! Или я смотрю в книгу и виду фигу или они замоскировали тот момент,где указывается уплата налога с продажи каартиры неризедентом!

Причем уплата налогов не в % соотношении! А с разницы! И касается это и резидинтов м неризидентов!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...