Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Нужно заменить. У нас кадастр 2010 г прошел, а у соседки 2007 уже пришлось менять.

Непонятно лишь одно зачем менять если его всё равно сдадут в бти и сделают на нового хозяина новый. Государство пополняет козну

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Справка с архитектурного центра

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

но не более 10 000 за год

я говорю о разных людях) и определитесь 5 или 10 точней за раз 1 человек сколько может перевести?

Справка с архитектурного центра

она что даёт?

Ссылка на комментарий

Не знаю что она даёт но эта справка относится к перечню справок необходимых для сделки купли-продажи.

Стоит 18200 сум.

Ой забыла совсем. Ещё обязательно ваш ИНН.

Зайдите к любому натариусу он вам даст список. Объяснит где находится какое учреждение

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Не знаю что она даёт но эта справка относится к перечню справок необходимых для сделки купли-продажи.

Стоит 18200 сум.

Ой забыла совсем. Ещё обязательно ваш ИНН.

инн именно мой или отца? ну тоесть так как я продаю нужен мой инн так?

Ссылка на комментарий

что-то не получается на форуме зарегист. на мэйл не приходит письмо((( Что не так делаю?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Да нужен ваш ИНН. У вас его ещё запросят в налоговой, когда обходной делать будете. Оригинал никому не давайте только копии.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Доверенность надо от неё на сбор документов,а в Бти на паспорт владельца не очень смотрят)))вы просто план поменять или продаете уже?

Алена, спасибо. Продавать пока не будет. Просто попросила меня подготовить доки. Получается пойду в БТИ с кадастром и копией ее паспорта РФ и буду договариваться?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Да нужен ваш ИНН. У вас его ещё запросят в налоговой, когда обходной делать будете. Оригинал никому не давайте только копии.

а всёж интерестно зачем им там мой инн если он российский?))

Ссылка на комментарий

Это у нас такие сейчас постановления.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

что-то не получается на форуме зарегист. на мэйл не приходит письмо((( Что не так делаю?

У них отправка подтверждения на регистрацию приходит не сразу. Подождите немного. Придет обязательно. Вас, наверное, интересует раздел "Недвижимость и коммунальное хозяйство"?

Ссылка на комментарий

я говорю о разных людях) и определитесь 5 или 10 точней за раз 1 человек сколько может перевести?

она что даёт?

Справка с АПУ дает вам знать подлежит ваш дом сносу или нет(это относится только к частным домам)

Алена, спасибо. Продавать пока не будет. Просто попросила меня подготовить доки. Получается пойду в БТИ с кадастром и копией ее паспорта РФ и буду договариваться?

Если вам просто поменять,попробуйте пока договорится без показа её росс.паспорта ;) (ведь я так поняла пойдете менять без доверенности)),а лучше попросите кого нибудь из маклеров поменять вам план(они уж договорятся).А ксерокса её уз.паспорта у вас нет(или она без узб. паспорта сейчас)?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Справка с АПУ дает вам знать подлежит ваш дом сносу или нет(это относится только к частным домам)

Если вам просто поменять,попробуйте пока договорится без показа её росс.паспорта ;) (ведь я так поняла пойдете менять без доверенности)),а лучше попросите кого нибудь из маклеров поменять вам план(они уж договорятся).А ксерокса её уз.паспорта у вас нет(или она без узб. паспорта сейчас)?

Она вообще не принимала Узб гражданство. СССР и потом РФ. Поэтому менять полюбому на российский паспорт придётся. Вот и думаю, как и что(((

У них отправка подтверждения на регистрацию приходит не сразу. Подождите немного. Придет обязательно. Вас, наверное, интересует раздел "Недвижимость и коммунальное хозяйство"?

Да, хочу квартиру выставить на продажу, а там оценить могут

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Тогда может ей вам доверенность на продажу и сбор документов выслать? Квартира в каком районе?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Тогда может ей вам доверенность на продажу и сбор документов выслать? Квартира в каком районе?

Говорит, пока не хочет продавать, на след.год. квартира на Чилонзаре

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Просто она в РФ и попросила меня хоть какие-то доки сделать, пока я здесь. Со мной вообще будут разговаривать? Не оштрафуют, что ИГ был владельцем и не сообщил об этом, не переделал кадастр?

У меня ситуация такая,я с 1995 года являюсь собственником квартиры ,которая была подарена мне родителями. У меня гражданство РФ и живу я тут как ИГ по ВНЖ. Документ соответственно на квартиру не переделывали с того самого года...Сейчас занимаемся продажей квартиры мужа,выезжаем на ПМЖ,ну вот я и решила одним махом обновить в БТИ кадастр моей квартиры. ИНН у меня не спросили,так как я тут не работаю в данный момент. Только взяли сам документ и ксерокопию моего ВНЖ. Через 2 недели документы должны быть готовы ! Так ,что никакой штраф никто не будет платить... :)

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Говорит, пока не хочет продавать, на след.год. квартира на Чилонзаре

если вы собираетесь начать сбор справок но при этом пока не продавать недвижимость,не забудьте что справки имеют срок действия месяц.
Ссылка на комментарий

а всёж интерестно зачем им там мой инн если он российский?))

Я думаю инн нужен узбекский,так как по нему в нологовой сразу выясняют у вас какая недвижимость у вас тут в Узбекистане имеется и тут же если идеть задолженность вы ее оплачиваете и получаете справку,что долгов в налоговой нет.Если недвижимости никакой нету в Узбекистане,то ИНН вам дадут и тут же справку.Паспорт лучше использовать тогда узбекский,пока он еще годен сдесь.Да еще забыла в списке на продажу квартиры еще и нужна справка о составе семьи,это если кто прописан в этой квартире,дается она начальником ширката при хокимияте (тут могут быть проблемы!одна женщина с пропиской Ташкента хотела взять эту справку для продажи Ангренской квартиры,так ее отправили в прокуратуру аж)
Ссылка на комментарий

если вы собираетесь начать сбор справок но при этом пока не продавать недвижимость,не забудьте что справки имеют срок действия месяц.

там просто план поменять хотят.

Говорит, пока не хочет продавать, на след.год. квартира на Чилонзаре

если на следующий год она хочет продать,то при получении справки ей автоматом поменяют план,но раз паспорт РФ,то налога при продаже увы не избежать

Я думаю инн нужен узбекский,так как по нему в нологовой сразу выясняют у вас какая недвижимость у вас тут в Узбекистане имеется и тут же если идеть задолженность вы ее оплачиваете и получаете справку,что долгов в налоговой нет.Если недвижимости никакой нету в Узбекистане,то ИНН вам дадут и тут же справку.Паспорт лучше использовать тогда узбекский,пока он еще годен сдесь.Да еще забыла в списке на продажу квартиры еще и нужна справка о составе семьи,это если кто прописан в этой квартире,дается она начальником ширката при хокимияте (тут могут быть проблемы!одна женщина с пропиской Ташкента хотела взять эту справку для продажи Ангренской квартиры,так ее отправили в прокуратуру аж)

ИНН вам просто дадут и без проверки долгов по налогам(может уже он у вас есть),по долгам и прочей недвижимости не проверяют,справку с налоговой дают только по продаваемой квартире(что бы там все чисто было).А ИНН сейчас просят и в БТИ (при получении справки) на продажу и в нотариусе

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

ИНН нужен для того, чтобы вы заплатили налог при продаже недвижимости более одного раза в году.

C 2014 года льгота применяется только при однократной реализации жилых помещений в течение последовательного двенадцатимесячного периода, так как сделки более одного раза будут квалифицироваться как предпринимательская деятельность, доходы от которой подлежат налогообложению.

http://www.anons.uz/article/society/11581/

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Я думаю инн нужен узбекский,так как по нему в нологовой сразу выясняют у вас какая недвижимость у вас тут в Узбекистане имеется и тут же если идеть задолженность вы ее оплачиваете и получаете справку,что долгов в налоговой нет.Если недвижимости никакой нету в Узбекистане,то ИНН вам дадут и тут же справку.Паспорт лучше использовать тогда узбекский,пока он еще годен сдесь.Да еще забыла в списке на продажу квартиры еще и нужна справка о составе семьи,это если кто прописан в этой квартире,дается она начальником ширката при хокимияте (тут могут быть проблемы!одна женщина с пропиской Ташкента хотела взять эту справку для продажи Ангренской квартиры,так ее отправили в прокуратуру аж)

а зачем мне узбекский инн если я прописан в россии?))) кв нету есть дом у отца,ито он уже гражданин россии,но узбекский паспорт ещё не сдавал,и как мне сказали тут доверенность пойдёт на его узбекский паспорт

Ссылка на комментарий

ИНН владельца квартиры нужен(или дома)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПРОШУ СОВЕТА У ЗНАТОКОВ... у меня такой случай с квартирой... кароче... мы продаем квартиру, нашелся клиент.. женщина с мужем военным.. захотела купить.. в этот же день когда посмотрела квартиру приехала к нам чтоб оставить залог.. с собой привезла знакомого реэлтора парня.. он привез распечатанный договор о принятии задатка.. вопщем обговорили все детали он заполнил договор.. она попросила чтоб побыстрей собрали все документы уж больно поскарей ей охота было начать ремонт и заселится... почитали и подписали... приняли задаток и растались... начали мы в торопях собирать документы.. собрали за полторы недели все справки.. позвонили им и сказали что у нас все готово давайте оформляться... она сказала хорошо!!! и все... потерялась... и я не знаю что делать... звонки мои игнорирует... даже с других номеров.. договор действует до 6 июня... ПОСОВЕТУЙТЕ!!! КАКИЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МОИ ДЕЙСТВИЯ... денег отдавать не хочется я их на сбор документов потратила (за скорость)

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...