Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Маклер из Ташкента
19 часов назад, eternical сказал:

Можно же, наверное, пойти к другому нотариусу и не показывать ему паспорт РФ ?

Можно не показывать паспорт гражданина РФ, если в действующем паспорте гражданина РУз есть штамп о регистрации в России ! Заявитель должен показать, что находится на территории РФ законно. А это или зеленый паспорт с регистрацией или российский с пропиской.

 

19 часов назад, eternical сказал:

Не очень понял, является ли ваша супруга совладельцем квартиры.
Если владелец вы, то с доверенность

Вот здесь скорее всего нужно понимать суть вопроса и знать на них ответы в соответствии с действующим законодательством РУз.

 

14 часов назад, eternical сказал:

А варианты только дарения ?

я собираюсь лететь по зеленому через все границы. Супруга прописана.

в Таше я всё буду делать по зеленому. Мне кажется, что если в доверенности будут данные рос-х паспортов , это только всё усложнит.

Доверенность от гражданина Уза для другого гражданина Уза, хоть и оформлена в РФ.

Нотариус же не может проверить есть у меня российское гражданство или нет. Он просто доверенность оформляет , для "носителя" паспорта.

Во первых при совершении сделок между родственниками (дарение) пошлина в 2 раза ниже, а во вторых, какой смысл делать договор купли-продажи между матерью и дочерью, если деньги по факту не передаются. Почитайте ГК РУЗ Глава 9. Сделки § 2. Недействительность сделок, ст.о мнимой и притворной сделке. 

 

P.S. Если только нет желания получить долю как совместно нажитого имущества в квартире тёщи по договору купли-продажи, как у законного супруга "покупателя" 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

В 06.09.2019 в 18:37, Москаль сказал:

Если владелец вы, то с доверенность у неё( на ваш рф паспорт) получается, что вы иностранный гражданин, она просто представитель и  вы будете платить налог 20% от цены сделки , кмк.

 

В 06.09.2019 в 18:37, Москаль сказал:

квартира и оформлена на меня,  никто 20% не требовал платить-нотариус смотрит на владельца, а не совладельца. Согласие оформляется от жены с паспортом РФ на мой узбекский паспорт, достаточно просто копии, для меня регистрация не нужна

  Можно было паспорт РФ жены и не показывать, но для это в паспорте РУз должна быть не просроченная регистрация, без этого ни один документ нотариус оформлять не будет

 Да, я это и хотел узнать, оформляли ли на ваш узб-й паспорт. тогда нет налога.

 

В 07.09.2019 в 08:22, Маклер из Ташкента сказал:

Можно не показывать паспорт гражданина РФ, если в действующем паспорте гражданина РУз есть штамп о регистрации в России ! Заявитель должен показать, что находится на территории РФ законно. А это или зеленый паспорт с регистрацией или российский с пропиской.

 

Честно говоря, нет ни одного знакомого, кто бы продолжал что-то делать  с узб-м паспортом, вставать на учёт, регистрации делать и т.д.

ну, у нас , за давностью лет, в узб-х паспортах, никаких регистраций, рвп и т.п. нет.

Получается, что мне как товарищу Москаль, нужно оформлять доверенность, на свой паспорт РФ , а от супруги нотариусу будут нужны данные узб-го паспорта с пропиской в Таше ?

И в Таше действия у нотариуса , по дарению, будут проходить с моим паспортом РФ. Проблем не будет, прилечу то я по зеленому ?

Ссылка на комментарий
Виктория Ворошилова

Хочу выразить огромную благодарность за грамотную помощь, сопровождение сделки по купле-продаже квартиры Маклеру из Ташкенту!!!

Очень приятно осознавать, что есть такие ответственные и исполнительные люди. Мне безумно приятно говорить Вам «спасибо».

Ссылка на комментарий
6 часов назад, eternical сказал:

 

 

 

Честно говоря, нет ни одного знакомого, кто бы продолжал что-то делать  с узб-м паспортом, вставать на учёт, регистрации делать и т.д.

ну, у нас , за давностью лет, в узб-х паспортах, никаких регистраций, рвп и т.п. нет.

У Вас нет таких знакомых, но это возможно. Я писала доверенность в РФ с данными  паспорта Узбио, в котором уже снята с регистрации, а регистрацию показывала в российском паспорте. 

Цитата

Получается, что мне как товарищу Москаль, нужно оформлять доверенность, на свой паспорт РФ , а от супруги нотариусу будут нужны данные узб-го паспорта с пропиской в Таше ?

Доверенность оформляет жена на Вас. Российскому нотариусу не нужна её прописка в Ташкенте, ему нужна регистрация на территории РФ в любом из её паспортов. 

Ваша прописка и гражданство Российского нотариуса вообще не интересуют,  У меня даже не просили ксерокопию паспорта матери (на нее делала доверенность)  данные могут быть просто продиктованы или записаны на листке любые,в Вашем случае Узбио паспорта, правильность этих данных Росс.  нотариуса не интересуют. 

 

Цитата

?

 

Ссылка на комментарий
В 09.09.2019 в 19:58, Nadejda 100 сказал:

Я писала доверенность в РФ с данными  паспорта Узбио, в котором уже снята с регистрации

Присоединяюсь. У меня было то же самое - регистрации в узбекском паспорте не было уже года четыре как.

У нотариуса даже регистрацию в моем российском паспорте не смотрели ("Зачем? Мы же данные узбекского паспорта указываем") - просто написали ташкентский адрес, как мне нужно, и все.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 09.09.2019 в 20:20, Виктория Ворошилова сказал:

Хочу выразить огромную благодарность за грамотную помощь, сопровождение сделки по купле-продаже квартиры Маклеру из Ташкенту!!!

Очень приятно осознавать, что есть такие ответственные и исполнительные люди. Мне безумно приятно говорить Вам «спасибо».

Спасибо конечно, приятно за такой отзыв, но ничего сверхъестественного я не сделал, всё как обычно, каждый день одно и то же.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем! Если у кого то есть образец согласия на продажу квартиры покажите пожалуйста, если оно будет на украинском языке нормально или переводить придется?

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
6 часов назад, Timona сказал:

Добрый день, всем! Если у кого то есть образец согласия на продажу квартиры покажите пожалуйста, если оно будет на украинском языке нормально или переводить придется?

Если Вам для Ташкента, то наши нотариусы просят согласие на отчуждение приватизированной квартиры, как участника в приватизации отдельно, обычное согласие как прописанный, или согласие на совместно нажитое имущества. Вам какое ? :)

 

P.S. Согласие или на русском или узбекском языке. Можно оформить на любом, но придется переводить и заверять в Ташкенте, или оформить в посольстве Узбекистана.

6 часов назад, Timona сказал:

Если у кого то есть образец согласия на продажу квартиры покажите пожалуйста

В принципе там ничего сложного.

 

Шапка - в нот.контору г.Ташкента, от ***, паспортные данные, гражданство, адрес прописки.

 

Заявление - Я, ФИО (полностью) настоящим заявлением (*) даю свое согласие ФИО собственника на продажу квартиры/дома нах-ся по адресу: ***** (полный адрес недвижимости). В дальнейшем никаких имущественных и материальных претензий иметь не буду.

 

* а) как участник в приватизации квартиры

* б) если согласие от супруга/ги - своему супругу/ге

* в) если просто прописанный ничего дополнять не требуется.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

У меня мама собственник квартиры, сейчас ее продает и уезжает ко мне на ПМЖ,  я выписана,  была в момент приватизации, поэтому решила что надо дать согласие на продажу квартиры. Маклер, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Очень нужна ваша помощь и грамотные советы. Мы хотим продать свое имущество - дом. Здесь так же прописан родственник, который живет в РФ уже около 5-6лет, имеет гражданство РФ. Уезжая из Узб он не выписался. Очень нужно его выписать, пока действует его паспорт ( имею в виду срок окончания его паспорта). Как можно его выписать законным, легальным путем и с минимальными потерями для нас??? Сам приехать из РФ в Узб и выписаться от сюда он не может. 

Очень прошу @seyler  и других грамотно разбирающихся в этой теме посоветовать нам, что же делать???

Заранее спасибо! С уважением Роман.

Ссылка на комментарий

@Рома М только, через суд. Посмотрите в этой теме был список доку ментов, по срокам 2-3 месяца 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
10 часов назад, Timona сказал:

У меня мама собственник квартиры, сейчас ее продает и уезжает ко мне на ПМЖ,  я выписана,  была в момент приватизации, поэтому решила что надо дать согласие на продажу квартиры. Маклер, спасибо за ответ!

Зависит от того, на каком основании квартира принадлежит вашей маме, если по ордеру приватизации, тогда ей первым делом нужно обратиться в нотариальную контору с ордером, нотариус делает запрос в Госкомимущество, все лица, которые будут указаны в справке (ответ) должны оформить согласие на продажу квартиру. Как оформить заявление лучше уточнить у нотариуса в нотариальной конторе где будет происходить сделка, т.к. некоторые просят добавить "как участник в приватизации".

 

Если после приватизации квартиры (~ 1993г.) были сделки с квартирой, и квартира вашей маме принадлежит по договору купли-продажи, обмену, дарению, вступлению в права наследования по закону или завещанию, в таком случае от Вас согласие не требуется, т.к. нотариус требует согласие только от лиц, которые прописаны в квартире на момент сделки и только от лиц, которым на момент сделки исполнилось полных 18 лет.

 

2 часа назад, Рома М сказал:

Всем привет. Очень нужна ваша помощь и грамотные советы. Мы хотим продать свое имущество - дом. Здесь так же прописан родственник, который живет в РФ уже около 5-6лет, имеет гражданство РФ. Уезжая из Узб он не выписался. Очень нужно его выписать, пока действует его паспорт ( имею в виду срок окончания его паспорта). Как можно его выписать законным, легальным путем и с минимальными потерями для нас??? Сам приехать из РФ в Узб и выписаться от сюда он не может. 

Уточните в паспортном столе, если по доверенности можно его перепрописать по Ташкенту на другой адрес к вашим знакомым, друзьям или родственникам - перепрописывайте, если таких знакомых нет, собственник обращается в суд по гражданским делам с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением. Немного документов, оплатите в кассу 2 МРЗП, и от 2 до 3 месяцев времени. Если ваш родственник оформит заявление о признании иска и отправит в Ташкент, которое приложите к документам в суд, возможно это немного ускорит процесс :)

 

Почитайте ветку, я несколько раз отвечал на такой вопрос, там же полный список необходимых документов.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уважаемые @seyler  ,  @Маклер из Ташкента  спасибо за советы. Прошу вас уточнить сколько сейчас в деньгах 2 МРЗ. Я почитал страницы, на 322 кое-то написано на счет выписке по суду. У нас не квартира, а частный дом, соответственно про приватизацию речи быть не может, родственник наш в этой приватизации ни участвовал, в силу возраста. Можно ли его выписать по такому закону - я слышал что если гражданин РУз не живет по месту прописки больше одного года, то его можно выписать по решению суда, а в заявлении в суд написать что мы не хотим платить лишние комунальные из-за того что он прописан так как наш родственник не проживает с нами уже 5-6 лет. Дом оформлен на мою жену, я там прописан, наши дети тоже и родственник. Перепрописать его в другом месте нет возможности и это не нужно не нам не ему.

Если нужно то наш родственник может отправить нам заявление,  что исковые требования по выписке его из дома признаёт и просит рассмотреть дело без его участия. Не хочется тратить на это 2-3 месяца.

Тогда нам не нужно будет ездить по 7 инстанциям и собирать все эти бумажки которые указаны ниже?????????

 

 

Если с весны ничего не изменилось, тогда в суде получите 7 запросов:

  Цитата

1.       Государственный психоневрологический диспансер

(Хамзинский район, почти напротив главного входа во дворец Авиастроителей)

2.       Городской наркологический диспансер

Чиланзарский район, ул.Арнасай, 32 (бывшая Пионерская)

3.       БТИ (района)

4.       РОВД района

5.       ОВВиГ (районный паспортный стол, отдел въезда/выезда)

6.       МВД Республики Узбекистан (информационный центр) - метро Космонавтов

7.       Махаллинский комитет

( ответ на обороте, что не проживает, вручить повестку не представляется возможным, число, подпись, печать)

Развезёте запросы по организациям, ответы предоставите обратно в суд, с момента подачи иска в суд в течении 2-3 месяцев получите решение суда, отнесете в паспортный стол, выпишут без проблем.

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Рома М сказал:

Прошу вас уточнить сколько сейчас в деньгах 2 МРЗ.

 

Если не ошибаюсь, с 1 сентября 2019 года терминология поменялась.

Теперь правильнее говорить не о МРЗП (Минимальный размер заработной платы), а о БРВ (Базовая расчетная величина).

На сегодня 1 БРВ составляет 223 000 сум.

Именно БРВ применяется при определении размеров налогов, сборов, штрафов, государственных пошлин и других платежей за предоставляемые государственные услуги.

 

Актуальные цифры можно посмотреть на страничке сайта norma.uz (и за прошлые года тоже):

ДИНАМИКА БРВ, БВИП, МРОТ, ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ И ПОСОБИЙ

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Здравствуйте,вопрос по продаже квартиры по доверенности.Доверенность оформлена 2 года назад,в Ташкенте по Узбекскому паспорту,Дочь на мать,обе не выписаны,маклер пугает налогом 20% в связи с отсутствием дочери(доверителя)больше 183 дней.Все говорит сейчас в базах видно,когда уехали и т.д. Гражданство и прописка постоянная.Нужно говорит найти нотариуса чтоб не проверял....Насколько это соответствует действительности?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
44 минуты назад, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте,вопрос по продаже квартиры по доверенности.Доверенность оформлена 2 года назад,в Ташкенте по Узбекскому паспорту,Дочь на мать,обе не выписаны,маклер пугает налогом 20% в связи с отсутствием дочери(доверителя)больше 183 дней.Все говорит сейчас в базах видно,когда уехали и т.д. Гражданство и прописка постоянная.Нужно говорит найти нотариуса чтоб не проверял....Насколько это соответствует действительности?Спасибо.

Спросите своего маклера, какое отношение нотариус имеет к налогам ?

 

На момент оформления сделки по отчуждению недвижимости, нотариус или помощник распечатывает квитанцию по оплате ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ за совершение сделки + услуги нотариальной конторы, ни больше, ни меньше !!!

 

Налогами занимается налоговая инспекция.

 

P.S. Завтра маклер скажет, что нашел такого нотариуса, но нужно ручку позолотить :) 

 

А представляете сколько попросят, если квартира примерно $30 000, 20% = $6000, сколько попросит маклер с нотариусом, чтобы не заглядывать в базу :ph34r:

1 час назад, Анастасия Полякова сказал:

Нужно говорит найти нотариуса чтоб не проверял...

Сейчас привязки по районам нет, если есть знакомый нотариус в другом районе - оформите сделку у него.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
3 часа назад, Анастасия Полякова сказал:

а в налоговой не выйдет этот налог 20%???где он тогда выходит?

По закону покупатель недвижимости у нерезидента должен удержать (считай недодать) эти самые 20%, затем оплатить в налоговой и только после этого БТИ зарегистрирует право собственности.

 

Ранее я выставлял здесь ответ из Налогового комитета РУз, что 20% не распространяются на граждан Узбекистана, и даже на иностранцев, которые находятся на территории Узбекистана более 183 дней.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Доброе утро,это я поняла про тех кто присутствует,вопрос именно об отсутствующих,В данном случае хозяйка 2 года как уехала,мать по доверенности поэтому продает.Как резиденство будет проверено....мы уже залог взяли....и так за копейки продаем..что делать????Подскажите пожалуйста!!! 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова живите спокойно  резиденство у нас не проверяют если оформление по паспорту Уз. У меня дочка так продала квартиру отсутс вуя более полугода по доверенности на бабушку. 

У вас выбора особого нет, поэтому отпишитесь потом, что бы другие не переживали на этот счёт. 

13 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

Я так и подумала,что ручку позолотить....а в налоговой не выйдет этот налог 20%???где он тогда выходит?

Не делайте лишних движений. И помалкивайте в нотариусе. Все продадите и уедете без налогов. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 15.09.2019 в 21:05, Рома М сказал:

Здравствуйте! Уважаемые @seyler  ,  @Маклер из Ташкента  спасибо за советы. Прошу вас уточнить сколько сейчас в деньгах 2 МРЗ. Я почитал страницы, на 322 кое-то написано на счет выписке по суду. У нас не квартира, а частный дом, соответственно про приватизацию речи быть не может, родственник наш в этой приватизации ни участвовал, в силу возраста. Можно ли его выписать по такому закону - я слышал что если гражданин РУз не живет по месту прописки больше одного года, то его можно выписать по решению суда, а в заявлении в суд написать что мы не хотим платить лишние комунальные из-за того что он прописан так как наш родственник не проживает с нами уже 5-6 лет. Дом оформлен на мою жену, я там прописан, наши дети тоже и родственник. Перепрописать его в другом месте нет возможности и это не нужно не нам не ему.

Если нужно то наш родственник может отправить нам заявление,  что исковые требования по выписке его из дома признаёт и просит рассмотреть дело без его участия. Не хочется тратить на это 2-3 месяца.

Тогда нам не нужно будет ездить по 7 инстанциям и собирать все эти бумажки которые указаны ниже?????????

 

 

Если с весны ничего не изменилось, тогда в суде получите 7 запросов:

  Цитата

1.       Государственный психоневрологический диспансер

(Хамзинский район, почти напротив главного входа во дворец Авиастроителей)

2.       Городской наркологический диспансер

Чиланзарский район, ул.Арнасай, 32 (бывшая Пионерская)

3.       БТИ (района)

4.       РОВД района

5.       ОВВиГ (районный паспортный стол, отдел въезда/выезда)

6.       МВД Республики Узбекистан (информационный центр) - метро Космонавтов

7.       Махаллинский комитет

( ответ на обороте, что не проживает, вручить повестку не представляется возможным, число, подпись, печать)

Развезёте запросы по организациям, ответы предоставите обратно в суд, с момента подачи иска в суд в течении 2-3 месяцев получите решение суда, отнесете в паспортный стол, выпишут без проблем.

 

Прошу еще раз всех кто в теме уточнить по моему вопросу на счет сбора справок для выписки родственника, по всем указанным инстанциям?  Подскажите пожалуйста @seyler  @Маклер из Ташкента  и остальные кто в курсе.

Ссылка на комментарий

@Рома М идите в суд по месту нахождения квартиры и у оточните список документов данных выше. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
11 часов назад, seyler сказал:

@Анастасия Полякова

Не делайте лишних движений. И помалкивайте в нотариусе. Все продадите и уедете без налогов. 

Здесь дело не в молчании или лишних движениях :facepalm: Нотариус может предупредить покупателя такой квартиры, что если доверитель (собственник) является Нерезидентом, то согласно изменениям в НК, покупатель (признается налоговым агентом) должен удержать у продавца 20%, оплатить в налоговой, и только затем ему зарегистрируют договор купли-продажи, если продавец успеет выехать за пределы Узбекистана без выплаты 20% покупателю придется оплатить из собственного кармана, иначе ДКП не зарегистрируют в БТИ и соот-но не вступит в законную силу. :)

 

12 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

Как резиденство будет проверено...

При сделке по паспорту гражданина Узбекистана ещё никто не проверял резидентство собственника, ни нотариус, ни налоговая. P.S. Видно кто-то решил и на этом подзаработать.

 

1 час назад, Рома М сказал:

Прошу еще раз всех кто в теме уточнить по моему вопросу на счет сбора справок для выписки родственника, по всем указанным инстанциям?

Ещё раз отвечаю:
 

1. исковое заявление (3 экз);

2. копия паспорта;

3. копия правоустанавливающего документа на квартиру;

4. копия кадастровых документов на квартиры;

5. заверенная Ф-17:

6. оплата по квитанции (446 000 сум);

 

P.S. Желательно заявление о признании иска выписываемого из квартиры.

 

Через 10-15-20 дней в канцелярии узнаете кому передано дело, помощник судьи распечатает запросы/отвезли/получили ответы/привезли в суд, возможно попросят пригласить соседей, решение суда, через 20 дней вторая печать на решении, сдали в ГОМ (паспортный) выписали родственника.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста примерную стоимость квартиры: 3-х комнатная, 4 этаж, 5 этаж., балкон 2х6, ремонт средний, панельный дом 1985 года. Алмазарский район, Тансыкбаева-4.?

И где делают красные рекламные баннеры на окно??

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
8 часов назад, ЮлианнаК сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста примерную стоимость квартиры: 3-х комнатная, 4 этаж, 5 этаж., балкон 2х6, ремонт средний, панельный дом 1985 года. Алмазарский район, Тансыкбаева-4.?

И где делают красные рекламные баннеры на окно??

Баннер, кстати любого цвета, можно заказать в любой типографии, где печатают баннеры. Фон баннера и цвет букв выбирается по своему усмотрению, и на стоимость не влияет.

 

Сделать небольшой анализ цен на свою недвижимость можно на сайте https://vsem.uz и https://dom.vsem.uz, переписываете телефоны продавцов 3-х комнатных квартир в панельных домах с лоджией 2х6 на вашем массиве и обзваниваете, ещё можно смотреть объявления на массиве, которые собственники и маклера наклеивают на столбах, берите за основу именно 4-й этажи в 5-ти этажных домах, т.к. 1-й этаж немного дороже, а последний дешевле. Также нужно иметь ввиду, что большое значение имеет состояние квартиры, наличие встроенной мебели, а также бытовой техники. Поэтому Вам нужны те объявления, состояние квартир которых соответствует вашей квартире, ну и сделать небольшую скидку (от $1000 до $2500) за высокий этаж и срочность.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...