Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Маклер из Ташкента сказал:

К сожалению выписку на ПМЖ за пределы Узбекистана по доверенности отменили, придется приезжать лично или после договора купли-продажи покупатель выпишет Вас через суд.

А через Суд выписать человека можно?

Человек отправит Заявление, что не возражает, что его выпишут.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Евгений_ сказал:

А через Суд выписать человека можно?

Человек отправит Заявление, что не возражает, что его выпишут.

Можно. В моём случае, так и выписались всей семьёй из проданной квартиры.

Но только это не будет считаться выпиской из Узбекистана на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

Можно. В моём случае, так и выписались всей семьёй из проданной квартиры.

Но только это не будет считаться выпиской из Узбекистана на ПМЖ.

Ну да, ПМЖ это другое.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Azik88 сказал:

В листках убытия написано "Выписан решением суда на постоянно".

Это если через Суд выписывать человека?

А где потом можно получить Листок убытия, в паспортном столе?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Евгений_ сказал:

А где потом можно получить Листок убытия, в паспортном столе?

В моём случае листки подшили к судебному делу и сдали в архив, а мой доверенный человек, получил дубликаты листков в РОВД (там где выдают паспорт и оформляют регистрацию) и выслал их мне.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

К сожалению выписку на ПМЖ за пределы Узбекистана по доверенности отменили, придется приезжать лично или после договора купли-продажи покупатель выпишет Вас через суд.

Спасибо за ответ.

А обычную выписку, не на ПМЖ, моя семья может сделать без меня, имея мой паспорт на руках? Или обычная выписка только через суд от нового собственника жилья?

Ссылка на комментарий

Если Вы не являетесь собственником жилья, то могут выписать через суд, при этом не будет лишним Ваше нотариально заверенное заявление - где Вы согласитесь с исковым требованием (т.е. с выпиской) и согласитесь на рассмотрение судебного дела, без Вашего присутствия.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Евгений_ сказал:

Это если через Суд выписывать человека?

А где потом можно получить Листок убытия, в паспортном столе?

Только учтите, что ЛУ в посольстве на отказ от гражданства, КУ, обмен паспорта, выдача загранпаспорта не примут. Это будет просто листок убытия. Если вам нужны эти услуги - то только через выписку на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

Т.е. по прошествии какого-то времени выписанный через суд может восстановить ташкентскую прописку? Допустим по другому адресу.

Получается так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

Только учтите, что ЛУ в посольстве на отказ от гражданства, КУ, обмен паспорта, выдача загранпаспорта не примут. Это будет просто листок убытия. Если вам нужны эти услуги - то только через выписку на ПМЖ.

Человек давно в РФ и больше даже и не думает приезжать в Ташкент. Выход из РУз, он не оформлял. Мне нужно его выписать, чтобы при продаже квартиры уменьшить сюрпризы )

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

Если вам нужны эти услуги - то только через выписку на ПМЖ.

Совершенно верно.

17 минут назад, Евгений_ сказал:

Мне нужно его выписать, чтобы при продаже квартиры уменьшить сюрпризы )

Тем более, выписывайте через суд. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

@Azik88 Как интересно. Т.е. по прошествии какого-то времени выписанный через суд может восстановить ташкентскую прописку? Допустим по другому адресу.

Вашему человеку в Ташкенте необходимо сходить в Суд, ознакомиться с перечнем справок, всё подготовить и сдать.

Я пока что этим не занимался.

Я в ФБ читал, как женщина выписала через суд своего сына. Срок примерно два месяца. Госпошлина примерно 446 тысяч сум.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Евгений_ сказал:

Человек давно в РФ и больше даже и не думает приезжать в Ташкент. Выход из РУз, он не оформлял. Мне нужно его выписать, чтобы при продаже квартиры уменьшить сюрпризы )

Понятно. Обычный случай. Маклер мне говорил, что выписывает человека приблизительно за 2 месяца через суд.

 

В 25.08.2020 в 07:53, mister.mercedes61 сказал:

@Azik88 Как интересно. Т.е. по прошествии какого-то времени выписанный через суд может восстановить ташкентскую прописку? Допустим по другому адресу.

Через суд не знаю, но Seyler писала, что восстановить прописку можно через какой-то промежуток времени.

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 25.08.2020 в 10:35, Евгений_ сказал:

Человек давно в РФ и больше даже и не думает приезжать в Ташкент. Выход из РУз, он не оформлял. Мне нужно его выписать, чтобы при продаже квартиры уменьшить сюрпризы )

Обращаетесь в районный суд по гражданским делам. По образцу пишите исковое заявление, там же необходимые документы, справки, акты.

 

Цитата

1)  Квитанции об оплате гос.пошлины;
2)  Копия искового заявления;
3)  Копия паспорта;
4)  Копия кадастровых документов;
5)  Правоустанавливающие документы на квартиру;
6)  Копия формы № 17;
7)  Акт от соседей заверенный махаллинским комитетом. 
8)  Справка с места жительства.

 

Через 10-15 дней в канцелярии уточняете у кого ваше заявление, далее получаете запросы:

 

Цитата

1.  Государственный психоневрологический диспансер
(Хамзинский район, почти напротив главного входа во дворец Авиастроителей)
2.  Городской наркологический диспансер

Чиланзарский район, ул.Арнасай, 32 (бывшая Пионерская)

3.  БТИ (района)

4.  РОВД района

5.  ОВВиГ (районный паспортный стол, отдел въезда/выезда)

6.  МВД Республики Узбекистан (информационный центр) - метро Космонавтов

7.  Махаллинский комитет

(на обороте, что не проживает, вручить повестку не представляется возможным, число, подпись, печать)

 

Развели запросы по организациям, получили ответы, отвезли в суд. Ждете решение суда. Еще через 20 дней ставят вторую печать на решение, относите в паспортный стол (или районный ГОМ) человека выписывают. Спокойно продаете квартиру.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста: какие проблемы ждут гражданина РФ (бывш Уз) при получении в Узбекистане наследства (половина убитой без ремонта однушки на окраине) от дяди, делении её с гражданином Уз и последующей продажей своей половины? И что по налогам, пошлинам за это в Узбекистане? Большое спасибо

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анатолий сказал:

Подскажите пожалуйста: какие проблемы ждут гражданина РФ (бывш Уз) при получении в Узбекистане наследства (половина убитой без ремонта однушки на окраине) от дяди, делении её с гражданином Уз и последующей продажей своей половины? И что по налогам, пошлинам за это в Узбекистане? Большое спасибо

Проблемы могут возникнуть любые, не отличающиеся от наследника с узбекским гражданством. Долги, незаконная перепланировка и т.п.

Налоги и пошлины там какие точно ответить не могу, не такие уж высокие.

Ссылка на комментарий

И подскажите пожалуйста, сколько сейчас в Ташкенте 1к квартира 33кв в панельной 4х этажке и отдаленном районе типа Чкалова (но рядом с рынком их), убитая без ремонта стоит?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анатолий сказал:

И подскажите пожалуйста, сколько сейчас в Ташкенте 1к квартира 33кв в панельной 4х этажке и отдаленном районе типа Чкалова (но рядом с рынком их), убитая без ремонта стоит?

Средний ценик на такие квартиры 15 -20к $. Точнее зависит от индивидуальных деталей.  

22 минуты назад, Анатолий сказал:

Да и отнимают ли в Узбекистане единственное жильё за долги?

Знаю лично пару семей на Чиланзаре у которых долги просто огромные и ничего живут.  Может это связано с особенностями законодательства не скажу,  но лично я не слышал ни одного случая в Ташкенте когда в пользу государства отнималось бы жилье из за коммунальных долгов.  По другим причинам забирают.  

Изменено пользователем grif7891

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Анатолий Максимум что вам грозит за долги- отключение воды,света и перекрытие канализации. Чтоб квартиру отняли не слышала. С большими долгами квартиру будет труднее продать.

Ссылка на комментарий
В 22.09.2020 в 15:38, mister.mercedes61 сказал:

@Анатолий Максимум что вам грозит за долги- отключение воды,света и перекрытие канализации. Чтоб квартиру отняли не слышала. С большими долгами квартиру будет труднее продать.

Сейчас проще,  долги можно оплатить прям у нотариуса во время сделки купли-продажи. Канализацию точно не перекрывают за долги))).  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
58 минут назад, grif7891 сказал:

Сейчас проще,  долги можно оплатить прям у нотариуса во время сделки купли-продажи.

Неужели, аж не верится. Хорошее нововведение. А то гоняли за справками по всему городу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, grif7891 сказал:

Сейчас проще,  долги можно оплатить прям у нотариуса во время сделки купли-продажи.

Личный опыт.

Выписались на ПМЖ год назад при продаже квартиры. Само собой все платежи и долги по квартире были оплачены.Оформили у друзей временную регистрацию.

Перед выездом из Узбекистана стали продавать автомобиль. Пандемия, ограничения передвижений по городу, нотариусы работают через один. И вот мы приезжаем в нотариус в Сергели (там у покупателя знакомый блат)  и выясняется что у нас неоплаченный долг по горячей воде более 250 тыс, по проданной год назад квартире. Вот что делать?Мы то были уверены что у нас все чисто, так как нотариус пропустила продажу квартиры изза отсутствия долгов. С нами люди, пандемия , все на нервах.Разбираться с МИБ? И сумма такая, что откладывать продажу авто не захотели(на это видимо и был рассчет мошенников).Как доказать, что на выписанных на ПМЖ списали висюки, тем более все квитанции переданы покупателю. На это нужно время.

Уплатили, но было очень неприятно быть в таком положении. Поэтому, лучше заранее подходить в нотариус и помощник нотариуса посмотрит в компе вашу "историю". А там будет видно как вам действовать: жить спокойно или идти разбираться.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...