Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году выяснилось, что у меня на территории узбекистана, в собственности гостиница с неоплаченными налогами. Выяснилось это когда моим родственникам принесли уведомление из налоговой, о моём вымышленном долге. 

Пришлось моей сестре побегать и доказать, что это не моя недвижимость, а однофамильца. 

Не думаю что это произошло случайно. В госкадастре ни в какую не хотели изменять ошибочно поданные ими же сведения в налоговую инспекцию. Сестре моей сказали "апа, зачем Вам это надо, он ведь всё ровно уже гражданин России и вряд ли сюда приедет". Вопрос решился лишь после визита к их начальнику с предупреждением, что в "госпортал" на имя Президента, будет подана жалоба.

А ведь это могло послужить основанием для отказа, при рассмотрении моего заявления на утрату гражданства. 

 

Ссылка на комментарий

Ольга Аркадьевна

Добрый день,всем. Какие есть варианты продать квартиру по доверенности , находясь в РФ.Живу  в РФ-по паспорту РФ. Зеленый паспорт тоже есть, прописка в Ташкенте- есть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга Аркадьевна сказал:

Добрый день,всем. Какие есть варианты продать квартиру по доверенности , находясь в РФ.Живу  в РФ-по паспорту РФ. Зеленый паспорт тоже есть, прописка в Ташкенте- есть.

День добрый! 

Определяйтесь с доверенным лицом на территории Узбекистана, оформите у Российского нотариуса доверенность (можно и по Узбекскому паспорту, если он действующий) и продавайте.

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Добрый день, спасибо. Паспорт Узб.-действующий...но в нем нет никакой регистрации в РФ. Нотариус даст доверенность? Слышала...что Нотариусы в РФ...не делают на Узб .паспорта доверенность...., тк нет по нему регистрации в РФ.

 

Ссылка на комментарий

Приказ Минюста России от 30.08.2017г. 

III. Объем информации о физических лицах, их представителях

и порядок ее фиксирования. 

 

13. Место жительства (место пребывания) физического лица нотариус устанавливает на основании документов, удостоверяющих его личность либо подтверждающих его регистрацию по месту жительства, а при отсутствии документов о регистрации по месту жительства (месту пребывания) и указаний на место жительства в документе, удостоверяющем личность, - из объяснений (со слов) лица или его представителя. Место жительства (место пребывания) представляемого устанавливается по сведениям доверенности, договора или из объяснений (со слов) представителя.

Ссылка на комментарий
В 24.09.2020 в 09:53, seyler сказал:

Личный опыт.

Выписались на ПМЖ год назад при продаже квартиры. Само собой все платежи и долги по квартире были оплачены.Оформили у друзей временную регистрацию.

Перед выездом из Узбекистана стали продавать автомобиль. Пандемия, ограничения передвижений по городу, нотариусы работают через один. И вот мы приезжаем в нотариус в Сергели (там у покупателя знакомый блат)  и выясняется что у нас неоплаченный долг по горячей воде более 250 тыс, по проданной год назад квартире. Вот что делать?Мы то были уверены что у нас все чисто, так как нотариус пропустила продажу квартиры изза отсутствия долгов. С нами люди, пандемия , все на нервах.Разбираться с МИБ? И сумма такая, что откладывать продажу авто не захотели(на это видимо и был рассчет мошенников).Как доказать, что на выписанных на ПМЖ списали висюки, тем более все квитанции переданы покупателю. На это нужно время.

Уплатили, но было очень неприятно быть в таком положении. Поэтому, лучше заранее подходить в нотариус и помощник нотариуса посмотрит в компе вашу "историю". А там будет видно как вам действовать: жить спокойно или идти разбираться.

В марте продали квартиру,  нотариус сказал все можно оплатить у него.  Так и сделали.  А приписки по виртуальным долгам  всегда были и есть, это боль Узбнкистанцев.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
58 минут назад, grif7891 сказал:

приписки по виртуальным долгам  всегда были и есть, это боль Узбнкистанцев.  

Там у подавляющего большинства - это в крови. Любят поживиться за чужой счёт. Утверждаю это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Azik88 сказал:

Там у подавляющего большинства - это в крови. Любят поживиться за чужой счёт. Утверждаю это из личного опыта.

Я тоже пока жил в Узбекистане несколько раз отбивался от "приписных" долгов по свету и газу,  и постоянно доказывал что я не верблюд.  Слава богу все это позади.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8 часов назад, madan сказал:

Добрый вечер. Как сейчас идут продажи недвижимости? Что с ценами?

Не знаю как в столице, но в областях продажи идут плохо. 

Ориентировочные цены можете узнать на сайтах публикующих объявления по продаже недвижимости.

Примерная картина обстоит так:

https://www.spot.uz/ru/2020/10/09/real-estate/

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
13 часов назад, madan сказал:

Добрый вечер. Как сейчас идут продажи недвижимости? Что с ценами?

Как обычно, октябрь-декабрь небольшой рост цен, в спальных районах цены поднялись на 1.5-2 тысячи по сравнению с август-сентябрь.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли с кадастра брать сейчас какие-либо справки для оформления купли-продажи у нотариуса? Все задолженности можно же проверить на месте. Что ещё надо будет?

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
2 часа назад, тп78 сказал:

Добрый вечер всем!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли с кадастра брать сейчас какие-либо справки для оформления купли-продажи у нотариуса? Все задолженности можно же проверить на месте. Что ещё надо будет?

 

При отчуждении недвижимости никаких справок, кроме ИНН и справки с ГОМа о составе семьи, не требуется. Остальное уточнят  в нотариальной конторе.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Маклер из Ташкента сказал:

 

При отчуждении недвижимости никаких справок, кроме ИНН и справки с ГОМа о составе семьи, не требуется. Остальное уточнят  в нотариальной конторе.

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

При отчуждении недвижимости никаких справок, кроме ИНН и справки с ГОМа о составе семьи, не требуется. Остальное уточнят  в нотариальной конторе.

Даже не верится.

До сих пор помню, как раньше приходилось по всему городу ездить и собирать справки с махалли, сувокава, иссиклик манбаи, горэлектросеть, налоговой инспекции, за вывоз мусора, горгаз, кадастра. И почти в каждой из перечисленных кантор, приходилось стоять в очереди и доказывать отсутствие долгов.

Ссылка на комментарий

Кстати кто интересовался выпиской на ПМЖ дистанционно? Вчера Мама выписала меня на ПМЖ по доверенности, паспорта (зеленый и бордовый)со мной в России . Так что можно теперь без суда. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
1 час назад, grif7891 сказал:

Кстати кто интересовался выпиской на ПМЖ дистанционно? Вчера Мама выписала меня на ПМЖ по доверенности, паспорта (зеленый и бордовый)со мной в России . Так что можно теперь без суда. 

Здравствуйте,а доверенность на какой паспорт делали?

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
1 час назад, grif7891 сказал:

Кстати кто интересовался выпиской на ПМЖ дистанционно? Вчера Мама выписала меня на ПМЖ по доверенности, паспорта (зеленый и бордовый) со мной в России . Так что можно теперь без суда. 

 

Интересно, звонил несколько дней назад в городской паспортный стол, ответили, что сейчас снова допускается выписка по доверенности на ПМЖ, если есть паспорт на ПМЖ, в противном случае будет отказ.

 

grif7891 Интересно, у Вас был паспорт для выписки на ПМЖ ?

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
1 час назад, Azik88 сказал:

Что это за паспорт на ПМЖ?

 

Последние пару лет, прежде чем выписаться на ПМЖ, получают что-то вроде загранпаспорта, только на выезд на ПМЖ, а также согласие одного из супругов, детей, родителей. И госпошлина конечно, за паспорт.

 

1 час назад, Pompom сказал:

Здравствуйте, есть ли те кто желает обменяться недвижимостью? У меня дом под Москвой, готов обменяться на недвижимость в Ташкенте.

 

Легче там продать, а здесь купить.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Не легче. Судя по ответам тут много кто уже уехал в Россию и у кого в Ташкенте осталась недвижимость, которую они не могут продать. А у меня все наоборот. И чем проходить семь кругов ада было бы проще с кем нибудь обменяться. Я им дом там они мне дом или кв тут.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Маклер из Ташкента сказал:

получают что-то вроде загранпаспорта

Так это и есть загранпаспорт. Он так и называется. Я уже думал, что для ПМЖ выдаётся какой-то отдельный паспорт.

У меня такого нет, только биометрический, т.к. уезжал из Уза. в 2017 году. Получается, что у меня не получится получить по доверенности выписку и листки убытия на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
36 минут назад, Azik88 сказал:

Получается, что у меня не получится получить по доверенности выписку и листки убытия на ПМЖ.

 

Звоните и уточняйте 71-231-56-55

 

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...