Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте,а доверенность на какой паспорт делали?

Здравствуйте. В доверенности указывали данные зеленого паспорта. 

7 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

 

Интересно, звонил несколько дней назад в городской паспортный стол, ответили, что сейчас снова допускается выписка по доверенности на ПМЖ, если есть паспорт на ПМЖ, в противном случае будет отказ.

 

grif7891 Интересно, у Вас был паспорт для выписки на ПМЖ ?

Нету никакого паспорта на ПМЖ, для ПМЖ просто сдается анкета и согласие близких родственников в отдел паспортного стола. То есть сдать документы на ПМЖ можно и будучи владельцем загранпаспорта. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

12 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

 

Звоните и уточняйте 71-231-56-55

 

 

Это что за номер?

11 часов назад, grif7891 сказал:

Нету никакого паспорта на ПМЖ

Вот и я о том же. Конечно ни какого паспорта на ПМЖ не бывает.

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Как лучше вступить в наследство гражданину РФ, если недвижимость находится в Узбекистане?

Здравствуйте! Прошу Вас, пожалуйста, проконсультируйте по данному вопросу.

Я гражданка РФ, в Узбекистане умер отец (гражданин РУз), мама жива и проживает в этой недвижимости (гражданка РУз), нас детей двое (у обоих гражданство РФ, один проживает в Узбекистане а я в России). Недвижимость была оформлена на отца.

Как правильно переоформить недвижимость на маму? Нам детям надо оформлять согласие на переоформление недвижимости на маму?

Как в дальнейшем надо поступить маме с этой недвижимостью чтобы она досталась нам детям?

Как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентина Андреевна сказал:

Как правильно переоформить недвижимость на маму?

во время принятия наследства детям необходимо подписать отказ от наследства в пользу мамы. Если вы на территории РФ , пришлите доверенность.

 

2 часа назад, Валентина Андреевна сказал:

Нам детям надо оформлять согласие на переоформление недвижимости на маму?

Да

 

2 часа назад, Валентина Андреевна сказал:

Как в дальнейшем надо поступить маме с этой недвижимостью чтобы она досталась нам детям?

Мама оформит наследство в долях своим детям. И если у мамы живы родители, они имеют обязательную долю в наследстве в любом случае.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Детям надо "отказаться" от наследства или "дать согласте на оформление недвижимости на маму"?

 

27 минут назад, seyler сказал:

во время принятия наследства детям необходимо подписать отказ от наследства в пользу мамы. Если вы на территории РФ , пришлите доверенность.

 

Да

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валентина Андреевна сказал:

Детям надо "отказаться" от наследства или "дать согласте на оформление недвижимости на маму"?

 

Да, нужно отказаться в пользу мамы.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
10 часов назад, seyler сказал:

во время принятия наследства детям необходимо подписать отказ от наследства в пользу мамы. Если вы на территории РФ , пришлите доверенность.

 

seyler Не вводите людей в заблуждение и не путайте понятия.

 

Доверенность может оформить лицо, у которого уже имеется право собственности, или кто уполномочивает действовать кого-либо от его имени. В конкретном случае нельзя оформить доверенность с правом ОТКАЗАТЬСЯ от своей доли наследования. НАСЛЕДНИК ДОЛЖЕН ЛИЧНО ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ СВОЕЙ ДОЛИ В НАСЛЕДСТВЕ (также допускается отказ в пользу кого-либо).

 

10 часов назад, seyler сказал:

Мама оформит наследство в долях своим детям.

 

Валентина Андреевна говорит, что дети хотят отказаться от своей доли в пользу своей матери, и если дети напишут отказ от своей доли,  как они и планируют, мама не сможет оформить наследство ни в каких долях на своих детей, а если Вы seyler имели ввиду ЗАВЕЩАНИЕ, то да, только в этом случае мама может составить завещание на случай её смерти в равных долях на своих детей, или на одного из них (т.е. распорядиться по своему усмотрению).

 

10 часов назад, seyler сказал:

И если у мамы живы родители, они имеют обязательную долю в наследстве в любом случае.

 

seyler Вы наверное имели ввиду их отца, т.к. их мама пока ещё жива, ещё пока не является наследодателем, и её нетрудоспособные родители не имеют никакого отношения к её доли в наследстве после смерти её мужа !

 

13 часов назад, Валентина Андреевна сказал:

Как лучше вступить в наследство гражданину РФ, если недвижимость находится в Узбекистане?

Здравствуйте! Прошу Вас, пожалуйста, проконсультируйте по данному вопросу.

Я гражданка РФ, в Узбекистане умер отец (гражданин РУз), мама жива и проживает в этой недвижимости (гражданка РУз), нас детей двое (у обоих гражданство РФ, один проживает в Узбекистане а я в России). Недвижимость была оформлена на отца.

Как правильно переоформить недвижимость на маму? Нам детям надо оформлять согласие на переоформление недвижимости на маму?

Как в дальнейшем надо поступить маме с этой недвижимостью чтобы она досталась нам детям?

Как правильно поступить?

 

Отвечаю на главные вопросы.

 

Если оба ребенка планируют ОТКАЗАТЬСЯ от своей доли в наследстве после смерти своего отца, вам обоим необходимо оформить ЗАЯВЛЕНИЕ в нотариальной конторе, Вы в России и почтой отправить маме, второй ребенок может оформить такое заявление у нотариуса, который будет заниматься наследственным делом.

 

После этого, мама может составить ЗАВЕЩАНИЕ на случай её смерти, как вы договоритесь, или в равных долях на обоих, или на одного из вас, если второй ребенок, проживает в Узбекистане грубо более 180 дней, то он является резидентом, в случае дальнейшей продажи недвижимости, можно избежать налога на доходы, а это 20% для нерезидентом, в данном случае Вы нерезидент, и если оформите недвижимость в равных долях, в дальнейшем с вашей доли придется оплатить 20% налог при продаже.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Маклер из Ташкента сказал:

seyler Вы наверное имели ввиду их отца, т.к. их мама пока ещё жива, ещё пока не является наследодателем, и её нетрудоспособные родители не имеют никакого отношения к её доли в наследстве после смерти её мужа !

я по русски написала , что я имею ввиду, читайте внимательно.Если у мамы есть родители , то после ее смерти они будут иметь обязательную долю наследства, даже если не учтены в завещании. Написала чтобы задавшая вопрос учитывала возможно живых на тот момент дедушку и бабушку.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Если сейчас мы дети ОТКАЖЕМСЯ от наследства в пользу мамы, то как потом получим эту недвижимость по завещанию- у нас же будет документ что мы уже отказались от этой недвижимости? 

Может нужно СОГЛАСИЕ  детей на оформление недвижимости на маму? А она потом сделает завещание на детей?

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Маклер из Ташкента сказал:

НАСЛЕДНИК ДОЛЖЕН ЛИЧНО ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ СВОЕЙ ДОЛИ В НАСЛЕДСТВЕ (также допускается отказ в пользу кого-либо).

Так наследник может оформить подобный отказ у нотариуса в России и выслать его (думаю, что это и имелось в виду).

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна
Только что, Azik88 сказал:

Так наследник может оформить подобный отказ у нотариуса в России и выслать его (думаю, что это и имелось в виду).

Боюсь что если дети напишут сейчас ОТКАЗ в пользу мамы, то потом мама на эту же недвижимость не сможет сделать завещание на нас- мы же получается уже откажется от этой недвижимости.

Может нужно СОГЛАСИЕ детей на оформление недвижимости сейчас на маму? А мама потом сделает завещание.

Не могу понять как мы сейчас ОТКАЖЕМСЯ, а нам потом её завещают....

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
2 часа назад, Валентина Андреевна сказал:

Если сейчас мы дети ОТКАЖЕМСЯ от наследства в пользу мамы, то как потом получим эту недвижимость по завещанию- у нас же будет документ что мы уже отказались от этой недвижимости? 

Может нужно СОГЛАСИЕ  детей на оформление недвижимости на маму? А она потом сделает завещание на детей?

 

 

Пожалуйста, прислушивайтесь к специалистам, а не любителям.

 

Вы на данный момент отказываетесь от доли в квартире которая положена детям после смерти отца, после того как ваша мама вступит в права наследования, у неё будет свое право собственности на эту недвижимость.

 

Согласно Гражданского кодекса Республики Узбекистан, после смерти собственника в права наследования вступают наследники первой очереди, вы, оба, снова получаете право вступить в права наследования целой недвижимости (квартира, дом) которая на день смерти будет принадлежать вашей матери.

 

Ваш отказ от наследства после смерти отца уже не будет иметь никакого значения.

2 часа назад, seyler сказал:

 

 

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валентина Андреевна сказал:

Боюсь что если дети напишут сейчас ОТКАЗ в пользу мамы, то потом мама на эту же недвижимость не сможет сделать завещание на нас- мы же получается уже откажется от этой недвижимости.

После того как мама вступит в права наследства и оформит недвижимость на себя, она будет в праве распоряжаться ею как угодно, и Ваш отказ на это не повлияет, если Вы конечно снова не откажетесь от завещанного или подаренного Вам имущества.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день..у меня тоже такой случай,что зять не может приехать,а квартиру продавать надо..тут писали о доверенность на продажу и выписку..а можете скопировать доверенность?чтоб наверняка знать правельность офлрмления

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 08.01.2021 в 20:16, Tyetushka сказал:

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени сейчас занимает процедура выписки на ПМЖ с момента сдачи требуемых документов?

 

Если все требуемые документы на выписку готовы, печать в паспорт поставят в течении 1 минуты.

 

2 часа назад, Ната_67 сказал:

у меня тоже такой случай,что зять не может приехать, а квартиру продавать надо..тут писали о доверенность на выписку

 

От зятя доверенность на выписку уже не требуется, достаточно заявление (согласие на продажу) в котором необходимо добавить пункт, что зять после сделки обязуется выписаться из квартиры ... ( к примеру в течении 1 месяца)...через 1 месяц покупатель с договором купли-продажи обращается в паспортный стол, и в связи с нарушением договора (не выписался из квартиры член семьи) в паспортном столе выпишут автоматом в никуда.

 

Очень удобно покупателю, уже не нужно обращаться в суд с исковым заявлением, а также продавцам, которым не требуется листок убытия к примеру.

 

3 часа назад, Ната_67 сказал:

.тут писали о доверенность на продажу и выписку..а можете скопировать доверенность?чтоб наверняка знать правельность офлрмления

 

Если Вы имеете ввиду доверенность с правом продажи от собственника, то вот:

 

(там главное: - ФИО собственника, паспортные данные, место прописки/регистрации, также ФИО доверенного лица, его паспортные данные и место прописки/регистрации, а также полный адрес квартиры на которую выдается доверенность).

 

 

Доверенность на продажу квартиры (российская) лицевая сторона.jpg

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Понятно..просто  именно в нотариусе России и попросили образец..чтоб "чтото не наляпать"..а зять ещё гражданин Узбекистана.

Доверенность нужно будет отправить в Ташкент на мать..тоже гр.Узбекистана

@Ната_67 собственник его мать..значит он только на продажу выписку и прописку должен написать?правельно я поняла?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Являюсь полной собственницей квартиры в РУз с ноября 2020г, НО!! 3-ей частью данной квартиры владею уже давно.

Какой налог я буду должна уплатить с продажи, от полной стоимости (100% с квартиры) или от 2/3 (недавно унаследованные части) стоимости квартиры?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
3 часа назад, Гражданочка сказал:

Являюсь полной собственницей квартиры в РУз с ноября 2020г, НО!! 3-ей частью данной квартиры владею уже давно.

Какой налог я буду должна уплатить с продажи, от полной стоимости (100% с квартиры) или от 2/3 (недавно унаследованные части) стоимости квартиры?

 

По идее 12% налог на доходы с недавно приобретенной 2/3 доли, но это потребуется грамотно объяснить сотруднику налоговой, а в случае необходимости подняться к руководству.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой сейчас налог с продажи квартиры в Узбекистане гражданином РФ? Квартира перешла по наследству. И налог рассчитывается от полной стоимости продажи или из суммы еще вычитается кадастровая стоимость?

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
18 минут назад, Elena-75 сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой сейчас налог с продажи квартиры в Узбекистане гражданином РФ? Квартира перешла по наследству. И налог рассчитывается от полной стоимости продажи или из суммы еще вычитается кадастровая стоимость?

 

Налог на доходы физ.лиц с продажи недвижимости принадлежащей нерезиденту РУз - 20%. Налог считается конечно с полной суммы, за минусом кадастровой оценки.

 

Напишите в личку, подскажу один интересный вариант.

P.S. Ещё лучше, если напишите по телеграм.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу поблагодарить Сергея (Маклер из Ташкента) за оказанную услугу в продаже квартиры. Я сама проживаю в России, обратилась к Сергею с просьбой помочь продать квартиру,  т.к. из-за пандемии не было возможности приехать в Ташкент. Вся работа, с продажей квартиры, была проведена быстро, грамотно,  а главное честно. Все время Сергей был на связи и я была в курсе как проходит продажа. Более опытного, добропорядочного и честного маклера я не встречала.

Поэтому всем соотечественникам,  которые планируют продавать жилье в Ташкенте рекомендую обращаться к Сергею (Маклер из Ташкента).

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Елена СПб сказал:

Поэтому всем соотечественникам,  которые планируют продавать жилье в Ташкенте рекомендую обращаться к Сергею (Маклер из Ташкента).

Так же продавал квартиру будучи в России, но только квартира была в Бухаре. Моего риэлтора тоже звать Сергей, живёт он в Бухаре, порядочный человек, помог с оформлением и сопровождением нашей выписки через суд.

Ссылка на комментарий

@Ната_67 Ну тут как повезёт. Мои родители перед отездом в 2017-м  тоже очень быстро продали - буквально за 2 недели и за вполне нормальную сумму 3-ку на Кара-камыше с ремонтом советских времён.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...