Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано


Timuritos

Рекомендуемые сообщения

@Nati опишу как я делала нострификацию находясь в Ташкенте. Может кому-то понадобится.

Регистрируетесь на сайте http://www.nic.gov.ru/ .Заявление  подаете через личный кабинет. Там форма. Прикрепляете сканы заверенных нотариусом копий диплома, вкладыша с оценками, паспорта (если росс паспорт, то просто скан без нотариуса) . Все. Больше я, например ничего не отправляла. Справку с учебного заведения не отправляла. В заявлении выбираете - Доставка курьером за счет заявителя. Проблема была с прикреплением сканов доков. Там одна кнопка прикрепить, например вкладыш с оценками, прикрепляется только одна страничка, а страниц вкладыша с оценками у нас несколько.  Потом сообразила несколько страниц заархивировать в один файл, после этого прикрепила этот один файл.

Дальше готовность вы будете проверять на сайте по номеру заявления или подпишитесь на уведомление по электронной почте.

Как только будет готово, оплачиваете госпошлину 6500 р. 

Затем отправляете экспресс почтой (я DHLом на северном вокзале отправляла из Ташкента), те заверенные копии документов, сканы которых вы им отправляли по электронке.

Как только увидите статус - Свидетельство готово к выдаче, заказываете у того же курьера доставку из Москвы.

По номеру заказа у выбранного курьера, в нашем случае на сайте DHL, можете отслеживать перемещение вашего отправления туда и обратно.

Это все! Работает все просто СУПЕРРРР!

Огромная брагодарность @Klyaxa по ее стопам я шла. Ее пост в этой же теме форума на 27 странице. Почитайте.

 

 

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

1 час назад, dfe33 сказал:

@Nati опишу как я делала нострификацию находясь в Ташкенте. Может кому-то понадобится.

Регистрируетесь на сайте http://www.nic.gov.ru/ .Заявление  подаете через личный кабинет. Там форма. Прикрепляете сканы заверенных нотариусом копий диплома, вкладыша с оценками, паспорта (если росс паспорт, то просто скан без нотариуса) . Все. Больше я, например ничего не отправляла. Справку с учебного заведения не отправляла. В заявлении выбираете - Доставка курьером за счет заявителя. Проблема была с прикреплением сканов доков. Там одна кнопка прикрепить, например вкладыш с оценками, прикрепляется только одна страничка, а страниц вкладыша с оценками у нас несколько.  Потом сообразила несколько страниц заархивировать в один файл, после этого прикрепила этот один файл.

Дальше готовность вы будете проверять на сайте по номеру заявления или подпишитесь на уведомление по электронной почте.

Как только будет готово, оплачиваете госпошлину 6500 р. 

Затем отправляете экспресс почтой (я DHLом на северном вокзале отправляла из Ташкента), те заверенные копии документов, сканы которых вы им отправляли по электронке.

Как только увидите статус - Свидетельство готово к выдаче, заказываете у того же курьера доставку из Москвы.

По номеру заказа у выбранного курьера, в нашем случае на сайте DHL, можете отслеживать перемещение вашего отправления туда и обратно.

Это все! Работает все просто СУПЕРРРР!

Огромная брагодарность @Klyaxa по ее стопам я шла. Ее пост в этой же теме форума на 27 странице. Почитайте.

 

Спасибо Вам огромное)))))))))))) 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас с мужем дипломы о высшем образовании на узбекском языке. В конце августа решили ехать в регион, нужно ли с собой брать переводы и нотариальное заверение дипломов сделанные здесь в Узбекистане или там в регионе нужно будет их переводить и заверять у российских нотариусов.

Ссылка на комментарий

Да можно. В Главэкспертцентре принимают наши переводы с узбекским нотариусом. Советую взять архивные справки с Вуза, перевести их и заверить. Здесь за перевод одной архивной справки в Ульяновске я на этой неделе отдала 1800 рублей, а перевод диплома с вкладышем обошелся в 3 000 рублей. 

Ссылка на комментарий

@NatiЕще забыла. С курьером также вместе с документами отправляете распечатанное на бумаге заявление. Оно на двух страницах. Можно печатать на одном листе 2 страницы. Это я специально уточняла. Им без разницы на 2 листах или на 1 листе с двух сторон. Там 2 подписи должны быть ваши. Непосредственно под текстом заявления и о том что свидетельство получено ниже. Дату, там где -Получено Свидетельство- не ставите.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Кристина Великанова

Подскажите пожалуйста, у меня на сайте вышло "Ваше заявление рассмотрено, оформляется официальный документ", мне сейчас нужно оплатить как Вы писали, или ждать когда на сайте появиться, что бы оплатила, это так мне сказали в центре? Что мне делать, у меня такое решение стоит уже неделю???

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Кристина Великанова сказал:

Подскажите пожалуйста, у меня на сайте вышло "Ваше заявление рассмотрено, оформляется официальный документ", мне сейчас нужно оплатить как Вы писали, или ждать когда на сайте появиться, что бы оплатила, это так мне сказали в центре? Что мне делать, у меня такое решение стоит уже неделю???

Оплачивать только тогда, когда статус будет "Ожидается оплата" ! Вам правильно сказали. Ничего не делать. Ждать)

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Можно не ждать после оплаты квитанции и сразу забрать свидетельство. Для этого нужно оплатить квитанцию в отделении Сбербанка, который находится через дорогу от Главэкспертцентра. С оплаченной квитанцией и документами сразу в окошко на получение свидетельства. 

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста, как вы забирали свои свидетельства об образовании с Главэкспертцентра? Сейчас позвонила в почту DHL , они мне ответили, почти 4000 из Ульяновска в Москву. Курьер ждать не будет!!!!! И если заказывать обратно Москва- Ульяновск около 3500.. Итого около 8000 с погрешностью ... 

Что делать??((((( 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, при получении курьером своего свидетельства ( которое я отправляла онлайн в Главэкспертцентр) нужно ЛИ ЗАВЕРЯТЬ НОТАРИАЛЬНО КСЕРОКОПИЮ ПАСПОРТА гражданина Российской Федерации?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nati сказал:

Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста, как вы забирали свои свидетельства об образовании с Главэкспертцентра? Сейчас позвонила в почту DHL , они мне ответили, почти 4000 из Ульяновска в Москву. Курьер ждать не будет!!!!! И если заказывать обратно Москва- Ульяновск около 3500.. Итого около 8000 с погрешностью ... 

Что делать??((((( 

 Для того, чтобы Вам отправили обычной почтой, при подаче Вы должны были указать это или на их адрес направить письмо с просьбой об отправке обычной почтой . DHL - это уже Ваша инициатива. Есть дешевле службы доставки, такие как Major express, СДЭК, и EMS отправления . 

2 часа назад, Nati сказал:

Подскажите пожалуйста, при получении курьером своего свидетельства ( которое я отправляла онлайн в Главэкспертцентр) нужно ЛИ ЗАВЕРЯТЬ НОТАРИАЛЬНО КСЕРОКОПИЮ ПАСПОРТА гражданина Российской Федерации?

не нужно.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.09.2017 в 18:41, Yannochka сказал:

 Для того, чтобы Вам отправили обычной почтой, при подаче Вы должны были указать это или на их адрес направить письмо с просьбой об отправке обычной почтой . DHL - это уже Ваша инициатива. Есть дешевле службы доставки, такие как Major express, СДЭК, и EMS отправления . 

не нужно.

Спасибо!!! А если Главэкспертцентр сам вышлет обратно документы почтой России, как оплатить эту пересылку?

Ссылка на комментарий
В 28.09.2017 в 18:41, Yannochka сказал:

 Для того, чтобы Вам отправили обычной почтой, при подаче Вы должны были указать это или на их адрес направить письмо с просьбой об отправке обычной почтой . DHL - это уже Ваша инициатива. Есть дешевле службы доставки, такие как Major express, СДЭК, и EMS отправления . 

не нужно.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Просматриваю форму-запроса на признание иностранного документа об образовании на портале "госуслуги", там есть в конце пункт, где можно выбрать, чтобы свидетельство о признании было и для "(АП) Продолжение обучения в Российской Федерации", и для "(ПП) Осуществление профессиональной деятельности в Российской Федерации"... Кто заказывал такой вид свидетельства? Так выйдет дороже?

Ссылка на комментарий
В 10.10.2017 в 10:51, Nadiezhda сказал:

Здравствуйте! Просматриваю форму-запроса на признание иностранного документа об образовании на портале "госуслуги", там есть в конце пункт, где можно выбрать, чтобы свидетельство о признании было и для "(АП) Продолжение обучения в Российской Федерации", и для "(ПП) Осуществление профессиональной деятельности в Российской Федерации"... Кто заказывал такой вид свидетельства? Так выйдет дороже?

Дело не в денежной разнице, а в Вашем образовании. Если это Бухгалтерия, IT технологии и подобные им направления , то Вы можете рассчитывать только на "Продолжение обучения в РФ", так как это считаются академические права.

Второй случай, если у Вас медицинское образование, педагогическое и подобное этим направленям, согласно которым Вы будете осуществлять трудовую деятельность в РФ, то тогда Вам нужно "Осуществление профессиональной деятельности в РФ".

Я по образованию бухгалтер, но собралась тут поступать в институт и тоже на бухгалтера.. и при нострификации, мне сказали, что признаются в таком случае академические права (последующая учеба).

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Yannochka благодарю за ответ. Да. у меня пед.образование. Для осуществления трудовой деятельности необходимо будет пройти процедуру признания. Однако в будущем есть желание повысить академический уровень образования, соответственно хотелось бы совместить, АП и ПП. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.  Оканчивал ТашИИТ.  У меня вкладыш просто с оценками, а у некоторых однокурсников с указанием часов. Хотел спросить, требуется ли обязательное указание часов, прослушенных по каждой дисциплине или не обращают на это внимание. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, форумчани ...

 

05.02.2018 мы прилетели в РФ за получением паспорта в Калуге и не известно было сколько уйдёт на это время решили сначала в Москве поехать в ГлавЭкспертЦентр. В связи с чем супруга подавала по паспорту республики Узбекистан.

Мы сдавали документы на нострификацию 05.02.2018 при личном посещении в ГлавЭкспертЦентр, не пользуясь онлайн услугой.

Очереди вообще не было совсем пустой и скучный зал в отличии от летнего нашего посещения.

Что нам сыграло на руку заявление заполнила нам сотрудника которая стоит у информационной стоики, за что ей большое спасибо!

 

Для ВРАЧЕЙ с ординатурой или магистратурой нужны оба диплома и оценочный лист.

Необходимые документы:

1 - сделать нотариально заверенные переводы диплома и оценочного листа и сами оригиналы.

2 - нотариальный перевод паспорта республики Узбекистана или оригинал паспорта РФ.

3 - заявление на диплом(бакалавр) и на удостоверение(ординатура)

4 - нотариально заверенная копия с переводом трудовая книжка без оригинала так как супруга еще работает.Все нотариальные заверенные переводы документов мы делали в Узбекистане.

 

Про трудовую так и не понятно зачем она нужна была им так как на обратной стороне свидетельства указаны на основании каких документов проведена экспертиза и ни слова про трудовую, которую просили предоставить летом 2017 года.

 

Перепроверьте переводы, так как бывают какие-то ошибки или искажения в переводах, принимающая не досконально сверяет так как особенно оценочный лист проверить думаю более 10 минут уйдет наверно, но все же лучше самим тоже предварительно проверить дабы не развернули из-за ошибки в переводе.

 

Как заполните заявление автоматически выбивается бумажка со штрих кодом и Вашими Ф.И.О. 

Идете к терминалу что выдаёт талоны выбираете на подачу документов и нужно взять столько талонов на сколько документов подаёте, в нашем случае два. 

По талончику, согласно очереди подходите к окошку - предоставляете оригиналы, переводы и заявление(я).


Как примут документы Вам выдадут два листа А4

1 - расписка с номером заявки в получении документов ГлавЭкспертЦентром

2 - счет с реквизитами для оплаты гос пошлины за нострификацию в размере - 6 500 рублей за каждый сертификат у нас в итоге 13 000 рублей, на котором написано как можно проверять состояние заявления на сайте http://nic.gov.ru/ 

 

Оригиналы паспорта, дипломы и вложения возвращают обратно.

 

В окошке, где принимают документы предупреждают как заявка изменится на "Ожидание оплаты", необходимо через банк оплатить Гос.пошлину и и ожидать состояния 'Готов к выдаче или отправке'. Женщина что помогла нам заявления заполнить сказала что можно и через недельку оплатить в Сбербанке и быть очень внимательным к реквизитам что банка получателя что и личных типа ФИО заполненными операционистом-сотрудником банка , что я и сделал, но решать Вам ждать состояния "Ожидание оплаты". Учтите такой момент что оплата до ГлавЭкспертЦентр доходит 2-3 дня не важно где и как вы платили, потом у них внутренняя бухгалтерия сводит оплаты еще 1-2 дня. Когда я забирал документы была одна девушка которая как оплатила и в тот же день хотела получить свидетельство, но ей женщина у информационной стойки сказала не тратьте пожалуйста зря не наше и ваше время. Но девушка взяв талон дождавшись очереди подошла к окну выдачи и получила отказ.

 

После подачи заявления на нострификацию состояние заявления будет 'Заявка на рассмотрении'.

Получение свидетельства возможно как только состояние заявления будет 'Готов к выдаче или отправке' смотрите картинку там можно получить почтой по территории России.

После как вы заберете документы состояние у заявления будет 'Выдан'.


15.03.2018 состояние стало 'Готов к выдаче или отправке', я так и не увидел состояния "Ожидание оплаты", может оно и было пока я работал днём так как состояние проверял только один раз в день а именно вечером. За получением я сам поехал 19.03.2018 так как супруга в Ташкенте, с собой взял нотариально заверенное свидетельство о браке и обязательно квитанцию об оплате. Идете к терминалу для получения талона на выдачу или получение документов точно не помню. Необходимо получить столько же талонов сколько получаете свидетельств в моём случае два. Квитанция со счетом об оплате и расписка о подачи документов тоже у Вас остаются.

 

При получении свидетельства возвращают обратно все документы что вы сдавали кроме заявления, то есть нотариальные заверенные переводы.

Ранее я выкладывал схему и вот еще раз прикладываю как пройти от метро, да и на сайте есть http://nic.gov.ru/ru/nic/map, так же прикладываю карту проезда и перечень для подачи документов на получение сертификата для медработников, которую нам предоставила все та же приветливая женщина у информационного окна. Наверно подать и получить сертификат для медработников можно и в регионах не не рассматривали даже этот вопрос.

 

5964a9e93d623_.jpg.d5651a84ad224c82746d6ddc8d231874.jpg

 

photo_2018-03-15_16-56-49.jpg

 

IMG_20180331_113734.jpg

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, immigrant сказал:

Доброго времени суток, форумчани ...

 

05.02.2018 мы прилетели в РФ за получением паспорта в Калуге и не известно было сколько уйдёт на это время решили сначала в Москве поехать в ГлавЭкспертЦентр. В связи с чем супруга подавала по паспорту республики Узбекистан.

Спасибо большое за подробную информацию!

Я считаю,что наш раздел Узбекистан,  на форуме  самый  информативный !

У нас есть все темы необходимые , от А до Я.

Очень приятно,что пытаемся помочь друг другу и здесь..

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто заказывал курьерскую доставку? Как вы это оформляли? Сначала в НИЦ, потом, после какого-то изменения статуса, вторую доставку обратно? Или сразу туда-обратно? Сколько придется ждать курьеру и какие компании на это соглашаются?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! А на какой адрес писать письмо.Сын закончил МГУ в Ташкенте и мы уезжаем на ПМЖ.

Здравствуйте! Адрес напишите пожалуйста и на чье имя писать.Сын закончил филиал МГУ.И мы уезжаем на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано
  • 3 месяца спустя...

Добрый день . Знакомая попросила узнать как ей быть .

На руках есть диплом , обнаружились в нем  грубые ошибки ,

и его нужно будет менять (делать дубликат) .

Диплом был выписан не на девичью фамилию , а на фамилию первого брака.

Был развод , и теперь человек во втором браке и носит фамилию второго мужа .

Учебное заведение ,так же был перименован и теперь носит другое название.

Вопрос, какие должны быть допол.справки и откуда ,чтоб человек смог

делать признание диплома ,ну и вообще чтоб в будущем не было проблем.

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Svetik15 сказал:

Вопрос, какие должны быть допол.справки и откуда ,чтоб человек смог

делать признание диплома ,ну и вообще чтоб в будущем не было проблем.

Для подтверждения о смене фамилии - наверное, справки из ЗАГС и/или иные документы (свидетельство о рождении, о браке, о разводе).

 

Из учебного заведения - архивную справку о том, что человек его окончил в таком-то году, выдан диплом номер такой-то, присвоена квалификация такая-то, а также о том, что в таком-то году на таком-то основании учебное заведение было переименовано.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, подскажите пож  кто в курсе ..

Хотим делать признание диплома , дистанционно .

В перечне документов пишут , что

 

Копия документа удостоверяющий личность и его копия:

если паспорт гражданина Российской Федерации или паспорт иностранного гражданина с полным дублированием на русском языке (нужны страницы с личными данными, фотографией,  органом, выдавшим и датой выдачи, местом жительства) – ксерокопия;

если документ составлен на иностранном языке – заверенный нотариусом перевод паспорта (или перевод оттиска печати, если весь остальной текст составлен на русском языке) с подшитой копией оригинала.

 

Кто может подсказать как должен быть сделан этот документ ? Не могу понять правильно формулировку .. что значит копия документа ( паспорт ) и его копия и далее ..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, не смогла найти подходящую мне беседку, поэтому пишу сюда. Может кто-нибудь сталкивался с проблемой неправильно заполненного аттестата/диплома? У меня проблема в аттестате, как быстро сделать замену? Школа тянет, предлагает делать потерю, но придется потерять 3 месяца на этом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...